Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2010, 19:46   #16
Местный житель

Вес репутации: 0 Фенікс сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Отправить сообщение для Фенікс с помощью ICQ Отправить сообщение для Фенікс с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Лечение прыщей

Цитата:
Сообщение от Миш Посмотреть сообщение
Alkazar знаете...как говориться - не со спины воду пить...а с лица!
лицевая кожа намого ж нежнее...мужчинам проще конечно - оброс щетиной и ладно....а вот девушкам!!!??!!
Как раз с щеками у меня всё в порядке. Жаль что на лбу щетина не растёт
Много форумов перечитал. Буду ограничивать себя в острой и жирной пище, алкоголь и так почти не употребляю, не курю, думаю попустит.
Привычка плотно есть перед сном даёт о себе знать
На счёт дерматолога по месту жительства, у меня на новосёловке есть КВД, но отзывы не радуют.

Добавлено через 2 минуты
Так же говорят, что очень хорошо помогает настойка календулы и мумие. Буду пробовать.

Последний раз редактировалось Фенікс; 02.01.2010 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Фенікс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:35   #17
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 15 Alkazar скоро станет знаменитым(-ой)Alkazar скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Alkazar с помощью Skype™

Фенікс,
насчет каледнулы правильно говорят. 2 раза в день мажешся - и через 1-2 недели должны пройти прыщи.
А вообще говорят самый действенный способ - хорошенько загореть на море... так что жди лета
Alkazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:31   #18
Эксперт

Женщина
Вес репутации: 66 manyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергерой

Слышала хорошие отзывы о Зинерите
manyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:50   #19
Молчун

Вес репутации: 10 subbotka стоит на развилке

Попробуйте гель для умывания "Чистая линия", моему сыну помог. До него пользовались разными гелями, лосьонами, мазями, в том числе раскрученными, дорогостоящими - результат нулевой! Врач-дерматолог посоветовал "Чистую линию", стоит копейки, но помогает. "Зинерит" тоже пробовали -положительный эффект есть, но намного дороже, чем "Чистая линия", продается в аптеке. Попробуйте, может поможет и вам.
subbotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:24   #20
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 46 Axvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Axvel с помощью ICQ Отправить сообщение для Axvel с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Миш Посмотреть сообщение
все правильно...после давки кожа становится как после оспы....давить категорически нельзя!
Я так и знал, что будут такие высказывания, поэтому про свой случай с самого начала умолчал! Никаких последствий после выдавливания нет!!! Кожа после выдавливания прыща заживает буквально за пару часов! Это намного лучше чем ходить с прыщавым лицом на котором гниют прыщи. Просто не нужно это говорить если сам не прошел через это! Какая-то тетка ляпнула и все подхватывают!
Со школы у меня были угри и прыщи, начал выдавливать и все стало проходить в плане прыщей, то есть им просто не откуда появляться! Нет угря не будет прыща! У меня жирная кожа, поэтому угрей мне не избежать, периодически появляются на лице, но я их удаляю, а так на спине есть, и спина с лицом за все годы моей жизни дырками не покрылись!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alkazar Посмотреть сообщение
А вообще говорят самый действенный способ - хорошенько загореть на море... так что жди лета
Это истинная правда, знаю по себе, особенно все проходит если обгореть

Добавлено через 1 минуту
subbotka,что именно прошло, угри или прыщи?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alkazar Посмотреть сообщение
**, я примерно год уже выдавливаю прыщи, в основном на спине - и никакой оспы не наблюдаю...
ничего и не будет если будешь вовремя их удалять, а так кожа зарастет вокруг угря или прыща, потом точно дырки будут.

Последний раз редактировалось Axvel; 03.01.2010 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Axvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:49   #21
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Фенікс Сходи к специалистам, начни с косметолога, возможно кто то посоветует тебе хорошего.

Цитата:
Сообщение от Axvel Посмотреть сообщение
Ну угри никакими мазями не выведешь, их только выдавливать, то все звиждежь по телику что черные точки выводятся всякими кремами, это все равно что пулю водой из тела доставать.
Мази и крема разные бывают. Есть лечебные а есть для ежедневного ухода. Тут нужен индивидуальный подход. У меня прыщей таких много не было, мне подходит просто ежедневный уход. Против черных точек действует кислота содержащаяся в средствах для ухода, мне хорошо помогает. Самому лучше ничего не давить.

Последний раз редактировалось Ziklon; 04.01.2010 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:52   #22
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 10 Shwed имеет захватывающую ауруShwed имеет захватывающую ауру

в первую очередь - диета. Ничего жирного жареного острого сладкого копчёного и солёного. Пиво и прочие напитки тоже исключаются. Нужно проверить печень и на паразитов тоже проверится. К дерматологу - обязательно.
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:19   #23
Растущий

Женщина
Вес репутации: 9 An!malKa скоро станет знаменитым(-ой)

И всё-таки,не нужно увлекаться выдавливанием,потому что через грязные руки можно занести инфекцию.С острой пищей тоже надо пореже встречаться.Загар на солнце не всем помогает,я даже где-то читала,что УФ-лучи опасны для лица и его надо прикрывать.Чтобы снять красноту поможет салициловая кислота,но после неё ощущение стянутости."Зинерит" я пробовала-нафиг с пляжа.Хорошая продукция у белорусской фирмы "Витекс",там 2 средства.Также есть народная медицина.Тебе повезло,что я как-раз недавно выписала средства из травника когда была в гостях.Вот то,что на мой взгляд вполне правдоподобно в помощи:
-100 гр. сливок из натурального молока+1 ст. ложка лимона+2 ст. ложки водки.Протирать лицо утром и вечером.
-50 гр. сухой травы зверобоя и 0,5л. водки.Настоять неделю,периодически встряхивая,процедить.Протирать лицо.
-Тоже самое,только вместо зверобоя-100 гр. растолченных березовых почек,настаивать в темном месте.
-10 таблеток стрептоцида истолочь в порошок,смешать с 25 гр. борного вазелина и 2 каплями настойки йода.Лицо вечером вымыть с дегтярным мылом и мазать лицо мазью перед сном.Утром мазь смыть дегтярным мылом.Курс лечения-2 недели.
-(то,чем пользуюсь я и вполне прилично помогает)щепотку цветков липы залить остывшим(2-минутным) кипятком,добавить ложку меда,приблизительно меда надо с 10-копеечную монету,размешать,накрыть стакан и дать остыть до комнатной температуры.Умываться напоследок утром и вечером сильно смоченной ваткой,чтоб стекало.Хранить можно в холодильнике.
Старый 07.06.2010, 19:59   #24
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 Galina стоит на развилке

Посоветуйте, что с прыщами и воспалениями на лице делать. Я ведь не девочка уже, 3 года как замужем (вы понимаете к чему я клоню), а прыщи просто жыть не дают. Что я только не перепробовала: и болтушки, и травку всякую - ничего не помогает.
Galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:19   #25
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Что я только не перепробовала
самое главное - дерматолога пробовали? =)))
Старый 07.06.2010, 22:11   #26
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Первое, что не нужно делать - это слушать конкретные советы мам, пап, бабушек, дедушек, друзей и т.п. Они вам насоветуют.....

Второе, что не нужно делать - это изнурять себя диетами. Достаточно отказаться от алкоголя, консервации и жирного. Перед тем, как вы еще не диагностировали точно заболевание - не нужно себя изнурять, т.к. нервы от ограничений дадут еще больший негативный результат.

Первое, что нужно сделать - это пойти к дерматологу и определить корень зла. Большая часть проблем с кожей вызваны грибками, лишаями, клещами и прочей сволочью. Все это лечится специальными мазями. Миконазол, мазь Конькова и т.п. Определите болезнь (отрубевидный лишай, себорейный дерматит и т.п.) и будет понятна мазь.

Если вам дерматолог сразу пропишет гормональные мази или кортикостероиды - пошлите его на 3 буквы и не ходите к нему больше. Хотя, при экземе, псориазе и атопическом дерматите - в Мариуполе вряд ли поможет что-то другое. При этой заразе лучше всего, конечно, Мертвое море или соленые озера в Закарпатье. В любом случае, гормоны и кортикостероиды - это самое последнее, что нужно применять при болезнях кожи.

Вне зависимости от совета участкового дерматолога советую сфотографировать лицо и разместить на форуме "Русмедсервера" в разделе "Дерматология" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Попросите диагностировать заболевание. Когда его диагностируют зайдите в "Часто задаваемые вопросы" по поводу этого заболевания и внимательно все прочитайте. Если будут уточняющие вопросы ответьте в своей теме.

Удачи в борьбе с болячками!

P.S. Протирание календулой в любом случае не помешает. Кроме того, не помешает переход с обычного мыла на гели, регулярное бритье (если вы парень ) и использование шампуней против перхоти (только лечебных, типа "Низорала", а не говно типа "Хед энд Шелдерс"). Перхоть может быть связана с некоторыми дерматитами.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:34   #27
Гуру

Женщина
Вес репутации: 48 Хохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Хохляно4ка с помощью Skype™

Необходимо постоянно ухаживать за проблемной кожей. Все способы борьбы с прыщами направлены лишь на предотвращение появления новых прыщиков. Уже имеющиеся следы от прыщиков исчезнут сами собой. Если в течение 2-3 месяцев Вам не удалось справиться с прыщами, следует поменять вид лечения. Дерматолог назначит Вам определенное лечение исходя из вида акне.

Говорят - секс лучший способ от пришей, в принципе согласна, НО не у всем этот способ помагает (
Старый 07.06.2010, 22:43   #28
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 141 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Цитата:
Сообщение от Хохляно4ка Посмотреть сообщение
Говорят - секс лучший способ от пришей, в принципе согласна, НО не у всем этот способ помагает (
Это вообще отличный способ профилактики многих заболеваний, но это не значит, что нужно "лечиться" только им
Старый 07.06.2010, 22:46   #29
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Хохляно4ка Посмотреть сообщение
Если в течение 2-3 месяцев Вам не удалось справиться с прыщами, следует поменять вид лечения.
Я бы все-таки акцентировал внимание на определении причины. Т.к. если у человека себорейный дерматит, то нужно конкретно бороться с грибком Malassezia furfur. И никакая календула не поможет или Зинерит. Это будет до одного места дверца. А поможет, к примеру, Клотримазол. Причем за 2 недели.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:53   #30
Гуру

Женщина
Вес репутации: 48 Хохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Хохляно4ка с помощью Skype™

Alessio, Точно, ну не все же так лечаться

Добавлено через 5 минут
-=PZM=-, я помню как то проходила обследования в Москве, выписали болтушку... но помогла..))

Последний раз редактировалось Хохляно4ка; 07.06.2010 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Хохляно4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье