Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2010, 12:06   #76
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 201 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: мариуполь против лженауки =)

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
Левчук утверждал, что его методы эффективны => группа скептиков предлагает эксперимент => шарлатан съезжает.
По скорости и техничности спрыгивания с темы потенциальные "пациенты" могут судить об уверенности в себе очередного чудо-лекаря.
Вообще то в реальности это выглядит несколько иначе: человек не захотел связываться с ... как бы сказать поделикатнее... ну вроде как я не хочу связываться с собриолухами...
Старый 13.05.2010, 12:28   #77
Недосягаемый

Вес репутации: 263 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
человек не захотел связываться с ... как бы сказать поделикатнее...
я тоже такого мнения, особенно учитывая состав жюри
Старый 13.05.2010, 21:39   #78
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Но оценка такого рода специалистов со стороны грамотных дипломированных медиков, мыслящих не только рамками полученных знаний, но и познающих новое, была бы интересна.
ознакомиться конкретно с этой информацией Вы можете в любом источнике доказательной медицины.
Мы не берем на себя лишних функций. Эксперимент отнюдь не имеет перед собой цели обогатить научный мир: это уже проводилось десять раз в условиях двойного слепого плацебо-контролируемого исследования. В современной медицине гомеопатия - это лженаука.

Цитата:
человек не захотел связываться с ... как бы сказать поделикатнее...
=))) Сам себе не враг, образно говоря )))
просто своим поступком он сам дал оценку своей болтологии.

Цитата:
я тоже такого мнения, особенно учитывая состав жюри
жюри у нас, вообще-то, не предусматривалось в принципе.
Есть шарлатан, который мог рассчитать любую дозу по его словам очень эффективных препаратов, которые бы обеспечили гарантированный эффект на конкретных людях.
К примеру, это было бы гомеопатическое снотворное.
Если он в себе уверен, он принимает участие, группа скептиков принимает препараты и засыпает на радость зрителям =)
однако, всем нам, и Левчуку в том числе, понятно, что просто ничего не произойдет, он обидится, заплачет и уйдет (как это обычно с ним происходит), и делу конец.
Разумеется, он не будет принимать участие, как же иначе =)))

Цитата:
Сообщение от Vulf Посмотреть сообщение
Начните с простого.
спасибо за совет, однако, напомню Вам, что группа скептиков - это взрослые самостоятельные люди, которые сами решают, чем им заниматься.
Старый 14.05.2010, 00:19   #79
Недосягаемый

Вес репутации: 263 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

F@ncy,
не, ну цель у вас хорошая. Но не вижу смысла её реализации. В нашем государстве с его правовой машиной на месте Левчука запросто возникнут подобные ему шарлатаны и будут безнаказанно пудрить людям мозг. Я например никогда бы не пошёл к гомеопату, т.к. по моим знаниям ничего интересного я там не слышал. Ну а для неграмотных людей ... как говорится, лох - это судьба, сами виноваты, что ведутся на шарлатанов, литературку почаще нужно читать, а не в ящик с сериалами пялиться.
Старый 14.05.2010, 12:03   #80
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 201 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
Если он в себе уверен, он принимает участие, группа скептиков принимает препараты и засыпает на радость зрителям =)
однако, всем нам, и Левчуку в том числе, понятно, что просто ничего не произойдет, он обидится, заплачет и уйдет (как это обычно с ним происходит), и делу конец.
Разумеется, он не будет принимать участие, как же иначе =)))
Очень напоминает спор о преимуществах сторонников постоянного и переменного тока. Там дебильные сторонники постоянного предлагали подключиться каждый к своему и посмотреть кто дольше выдержит разряды. Умные люди отказались, а ток и сегодня передаётся в переменном варианте.
Цитата:
спасибо за совет, однако, напомню Вам, что группа скептиков - это взрослые самостоятельные люди, которые сами решают, чем им заниматься.
Угу... однако суицидальные попытки - епархия местного психдиспансера.
Цитата:
Ну а для неграмотных людей ... как говорится, лох - это судьба, сами виноваты, что ведутся на шарлатанов, литературку почаще нужно читать, а не в ящик с сериалами пялиться.
Естественный отбор никто не отменял, так что шарлатаны даже полезны.
Старый 14.05.2010, 22:47   #81
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
F@ncy,
не, ну цель у вас хорошая. Но не вижу смысла её реализации. В нашем государстве с его правовой машиной на месте Левчука запросто возникнут подобные ему шарлатаны и будут безнаказанно пудрить людям мозг.
Bolto,всё правильно, эта акция скорей всего не даст ни какого практического результата. Но согласитесь у некоторых людей подобное жульничество псевдомедиков может вызывать раздражение и поэтому им нужна "разрядка". Пускай в такой форме как эта акция. Если и пользы от неё не будет, то вреда она точно не принесёт.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:12   #82
Недосягаемый

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
поэтому им нужна "разрядка"
или своего рода развлечение.
Старый 15.05.2010, 00:04   #83
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
или своего рода развлечение.
Можно и так сказать, развлечение, безобидная шалость и проч. Кто-то любит пиво пить в свободное время, кто-то смотреть ТВ, ну а кто-то тревожить нервы шарлатанам. Всё нормально.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:28   #84
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Vulf , это имя знают всеVulf , это имя знают всеVulf , это имя знают всеVulf , это имя знают всеVulf , это имя знают всеVulf , это имя знают все

Заблокирован

Пора наверное заняться выведением на чистую воду риелторов и различных агентств.
Vulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:38   #85
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Ну вот к примеру я буду утверждать что моё "снадобье" избавит Вас от любых проявлений вируса гриппа.
И что "максимум" через неделю вы почувствуете "облегчение"
гоу ко мне! есть лекартсво!!!
"Облегчение" гарантирую. Через неделю, 98% дураков вылечатся сами, заплатив при этом гомеопатам
Неужто до сих пор неясно?
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:32   #86
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Vulf , это имя знают всеVulf , это имя знают всеVulf , это имя знают всеVulf , это имя знают всеVulf , это имя знают всеVulf , это имя знают все

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Ну вот к примеру я буду утверждать что моё "снадобье" избавит Вас от любых проявлений вируса гриппа.
И что "максимум" через неделю вы почувствуете "облегчение"
гоу ко мне! есть лекартсво!!!
"Облегчение" гарантирую. Через неделю, 98% дураков вылечатся сами, заплатив при этом гомеопатам
Неужто до сих пор неясно?
Такое лекарство уже есть. И купить его можно в любой аптеке.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Рекомендую попробовать.
Vulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:25   #87
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Цитата:
Противопоказания: отсутствуют.

Побочные эффекты: не выявлены.
Добавлю от себя - лечебное воздействие - отсутствует
Такие "лекарства" я тоже могу делать
Даже дешевле
Основать что ли компанию...
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:27   #88
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
В нашем государстве с его правовой машиной на месте Левчука запросто возникнут подобные ему шарлатаны и будут безнаказанно пудрить людям мозг.
поймите правильно - дело не в том, чтобы опустить конкретно Левчука.
Если бы на моем интернет пути встретился любой другой мариупольский шарлатан, много разговаривающий об эффективности своих "препаратов", он получил бы абсолютно такое же предложение об эксперименте.

Цитата:
Ну а для неграмотных людей ... как говорится, лох - это судьба, сами виноваты, что ведутся на шарлатанов, литературку почаще нужно читать, а не в ящик с сериалами пялиться.
если так рассуждать, так можно оправдать естественный отбор и в том, что если тебя убил кто-то сильнее, то человечество стало здоровее и могучее.
Однако, в цивилизации немного другие ценности.
Опять же, я уже говорила о том, что сегодня Левчук обманывает наших горожан. Завтра это могут быть Ваши друзья или родственники.

Цитата:
Очень напоминает спор о преимуществах сторонников постоянного и переменного тока.
нет, не очень напоминает.

Цитата:
Угу... однако суицидальные попытки - епархия местного психдиспансера.
Алмари, суицид - это самоубийство. Как, по-Вашему, можно убиться сахарными шариками или "заряженными" капельками? =)))

Цитата:
Сообщение от Vulf Посмотреть сообщение
Пора наверное заняться выведением на чистую воду риелторов и различных агентств.
кстати, на 0629 эта идея тоже была выдвинута, и тут же автор с темы спрыгнул. Ибо я никогда не возражаю по этому поводу )))
Кстати, если что, в группе скептиков, если Вы заметили, есть еще и переводчик, и врачи, так что поле деятельности расширяется, если Вы надумаете проверять каждого из нас )))

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Такие "лекарства" я тоже могу делать
Даже дешевле
Основать что ли компанию...
давайте. Группа скептиков готова стать соучредителями )))

Добавлено через 6 минут
кстати, вот это, я понимаю, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] =)))
дареному плацебо в зубы не смотрят )))

Последний раз редактировалось F@ncy; 16.05.2010 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
F@ncy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:25   #89
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Алмари, суицид - это самоубийство. Как, по-Вашему, можно убиться сахарными шариками или "заряженными" капельками? =)))
Не хочу вас огорчать, но даже у меня хватит сообразительности сочинить для вас коктейль из преператов с пометкой "гомеопатические", от которого вы, в лучшем случае, будете долго отсиживаться в помещении с двумя нолями на дверке.
Старый 16.05.2010, 18:28   #90
Звезда

Женщина

almari,
Цитата:
даже у меня хватит сообразительности сочинить для вас коктейль из преператов с пометкой "гомеопатические
вау!
отэта да!
Так давайте ))) Сочиняйте, выкладывайте свои идеи, согласуем время и место со всей группой скептиков, и с удовольствием отведаем Вашего коктейля )))
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье