Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2010, 18:46   #91
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: мариуполь против лженауки =)

Я не считаю доказательство очевидного разумным вложением средств и времени. Поэтому травитесь как нибудь без моего участия.
Старый 16.05.2010, 18:56   #92
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
доказательство очевидного
разумеется, для всего научного мира вполне очевидно, что "препарат", не содержащий ни одной молекулы действующего вещества (т.е., сделанный по принципам гомеопатических разведений), не может оказывать эффект на организм )))
Старый 16.05.2010, 19:04   #93
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
разумеется, для всего научного мира вполне очевидно, что "препарат", не содержащий ни одной молекулы действующего вещества (т.е., сделанный по принципам гомеопатических разведений), не может оказывать эффект на организм )))
F@ncy, ну поймите же простую вещь: минимальное содержание действующего вещества - вовсе не отрицает наличие (и в больших количествах), побочных. Отравить можно и чистой водой, а вы явно нарываетесь и не можете понять почему с вами не хотят иметь дела. К сожалению, адекватное определение такого вашего поведения вызовет непременную бурю возмущения среди ваших, облеченных здесь властью, сторонников, так что вам его не увидеть.
Старый 16.05.2010, 19:34   #94
Недосягаемый

Вес репутации: 270 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

F@ncy,
Я не спорю ни с одним вашим словом. Но в нашем государстве есть вопросы гораздо более глобального порядка, Левчуки - цветочки. Давайте уже соберём команду и будем разоблачать взяточников-чиновников, продажных судей, тех же продажных преподавателей, лицемерных политиков. Вот где основа системы, позволяющей плодиться мелким шарлатанам. Зрите в корень. А так получается вы действуете полумерами, непоследовательно.
Старый 16.05.2010, 22:22   #95
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Отравить можно и чистой водой
безумно интересно - каким же образом? =)

Цитата:
К сожалению, адекватное определение такого вашего поведения вызовет непременную бурю возмущения среди ваших, облеченных здесь властью, сторонников, так что вам его не увидеть.
повторюсь, такой эксперимент уже неоднократно проводился, и профессионалами, и любителями. По-моему, в последний раз осенью прошлого года группы скептиков со всего мира в одно время пили большие дозы гомеопатических снотворных =) от которых по ходу должны были хором свалиться тут же на площадях.
Так что, Алмари, можете мне ничего не клеить, как ни прискорбно, но это придумано не мной.

Цитата:
минимальное содержание действующего вещества
не минимальное содержание, а отсутствие содержания - не подменяйте понятия.

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Давайте уже соберём команду и будем разоблачать взяточников-чиновников, продажных судей, тех же продажных преподавателей, лицемерных политиков.
давайте. Если Вы будете проводить подобную акцию, обязательно позвоните мне, вполне вероятно, что я Вас поддержу.
Старый 16.05.2010, 22:49   #96
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
безумно интересно - каким же образом? =)
Поинтересовались бы вы этим у своих родственников-медиков.

Цитата:
Так что, Алмари, можете мне ничего не клеить, как ни прискорбно, но это придумано не мной.
"Глухий недочує - так вигадає"... Мысли то вы чего что недопоняли вы, конечно, не допускаете?

Цитата:
не минимальное содержание, а отсутствие содержания - не подменяйте понятия.
В таком случае понятия уже подменили вы: гомеопатия по определению оперирует микродозами действующего вещества.

Последний раз редактировалось almari; 21.06.2010 в 20:15.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:35   #97
Звезда

Женщина

Цитата:
Поинтересовались бы вы этим у своих родственников-медиков.
ой, Алмари =)) в отличие от Вас, мои родственники и не родственники медики знают, о чем говорят.
А Вы что имели ввиду, когда говорили о том, что можно отравить водой?

Цитата:
Мысли то вы чего то недопоняли вы, конечно, не допускаете?
допускаю. Пожалуйста, сформулируйте по-другому, я надеюсь, что пойму.

Цитата:
гомеопатия по определению оперирует микродозами действующего вещества.
думаю, что Вы не читали тему на 0629, а теперь уже поздно, её потёрли.
Там девочка, которая хвасталась дипломом физика-химика-материаловеда, попыталась при мне сказать, что в гомеопатических препаратах есть действующее вещество, но его очень мало, но оно есть =) мы с ней стали считать, оказалось, что ни фига нет. Девочка съехала сначала на "память воды", видимо, не ведая, что никаких убедительных доказательств этой теории до сих пор предоставлено не было. Потом в результате сказала, что "я просто верю в гомеопатию". Т.е., начали за эффект, кончили за плацебо =)))

Если Вы мне на слово не верите, что человек даже с соответствующим образованием только вот месяц назад для себя открыл новость, что молекул действующего вещества в гомеопатических препаратах нет, то пожалуйста, давайте посчитаем с Вами =)
Старый 16.05.2010, 23:46   #98
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
ой, Алмари =)) в отличие от Вас, мои родственники и не родственники медики знают, о чем говорят.
А Вы что имели ввиду, когда говорили о том, что можно отравить водой?
Тогда, возможно, вы их просто не слышите? Лично я говорил о довольно распространённом недомогании вызванном употреблением большого количества воды. В нашем городе очень часто наблюдается летом, особенно у работников "горячих" цехов. Проявляется в тошноте, головокружении, расстройстве пищеварения. Часто ошибочно принимается за желудочно-кишечное заболевание.

Цитата:
допускаю. Пожалуйста, сформулируйте по-другому, я надеюсь, что пойму.
Извините, кроме уже приведенного десятка формулировок, ничего в голову не лезет.

Цитата:
думаю, что Вы не читали тему на 0629, а теперь уже поздно, её потёрли.
Не имею такой возможности: Ловер Гёл меня там года два назад как навечно.

Цитата:
Если Вы мне на слово не верите, что человек даже с соответствующим образованием только вот месяц назад для себя открыл новость, что молекул действующего вещества в гомеопатических препаратах нет, то пожалуйста, давайте посчитаем с Вами =)
Если какой то недобросовестный производитель выпускает некчественные препараты, то виновата не концепция гомеопатии, а этот конкретный произвдитель.
Считать что то с вами нет желания: вы уже неоднократно демонстрировали и продолжаее демонстрировать свою способность "не замечать" неудобнх фактов и отрицать очевидное.
Старый 17.05.2010, 00:01   #99
Звезда

Женщина

Цитата:
Лично я говорил о довольно распространённом недомогании вызванном употреблением большого количества воды.
а Вы думаете, если группе скептиков предложат выпить 5 литров гомеопатической бурды за раз, кто-нибудь согласится? =)
понятно, что тут дело уже будет именно в количестве потребленного продукта, а не в том, что именно принимается =)

по сути это так: например, при бессоннице Левчук выписывает своему пациенту принимать 2 гомеопатических горошка на ночь, подразумевая, что именно от горошков человек заснет. Хорошо, группа скептиков принимает по 10, 15,20 горошков каждый.
Понятно, что немыслимо тупые условия типа питаться неделю одними горошками мы бы и не приняли )))

Цитата:
Не имею такой возможности: Ловер Гёл меня там года два назад как навечно.
бывает =)

Цитата:
Есл какой то недобросовестный производитель выпускает некчественные препараты, то виновата не концепция гомеопатии, а этот произвдитель.
добросовестный производитель как раз следует заветам отца Ганеманна: закону бесконечно малых доз.
Цитата:
Гомеопатические разведения и концентрации

Разведения 1 к 10 именуются десятичными, обозначаются римской цифрой X или буквой D (1X=1D=1/10, 3X=3D=1/1000, 6X=6D=1/1000000). Точно так же, разведения 1 к 100 («сотенные») обозначаются римским цифрами C (1C=1/100, 3C=1/1000000 и так далее). Применяется два метода приготовления «сотенных» разведений по Ганеману и по Корсакову, для отличия в обозначении разведений добавляют латинские буквы H и K соответственно (1СН=1СК=1/100, 3СН=3СК=1/1000000). Также существуют LM-разведения, они готовятся из разведения 3С (которое принимается за единицу) к 50000, обозначается римскими цифрами LM (1LM=1/50000, 2LM=1/500000000 и т. д.). Большинство препаратов сегодня представлены разведениями от 3X до 30X, но и встречаются и большие разведения.[5] Разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6,022 × 1023 (по классификации гомеопатов 11,89С, 23,78D или 23,78X — округления степеней до сотых долей) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0,01 % и т. д. Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния, однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что вода обладает памятью, осуществляющей передачу биологической информации. По существу вопрос о природе полей или «биологической информации» гомеопаты предпочитают не обсуждать. Проблему составляет также то, что при больших разведениях количество примесей в гомеопатическом лекарстве неизбежно окажется больше, чем действующего вещества. Это связано с тем, что:

* В веществе, на котором готовят разведения (вода, сахар) всегда есть примеси.
* Водные растворы выщелачивают стекло пробирки, а сахар при перетирании захватывает частички ступки, и сам претерпевает химические превращения.

Таким образом, даже если допустить наличие у вещества памяти, не понятно, почему вещество помнит именно то, что в него добавили на первых стадиях изготовления препарата. Частицы загрязнений, очевидно, оказывают большее влияние на структуру воды или сахара, чем то вещество, от которого не осталось ни одной молекулы.
(с)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 17.05.2010, 00:17   #100
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
а Вы думаете, если группе скептиков предложат выпить 5 литров гомеопатической бурды за раз, кто-нибудь согласится? =)
Вы отказываетесь от собственных слов? Говоря вашим сленгом "спрыгиваете"?

Цитата:
понятно, что тут дело уже будет именно в количестве потребленного продукта, а не в том, что именно принимается =)
В условиях предложенных вами оппоненту сказано:
Цитата:
в начале вечера Левчук скармливает группе скептиков смертельную, по его мнению и расчетам, дозу гомеопатических средств любого происхождения (покупных или лично им намешанных). В конце вечера подводим итоги
Как видим, здесь нет ни слова о том что есть пилюли в достаточных количествах вы отказываетесь. Кроме того, кто определит когда именно "стало ясно" в чем дело? Снова вы? Не буду говорить что это смешно, думаю вам это ещё не раз скажут.

Цитата:
Хорошо, группа скептиков принимает по 10, 15,20 горошков каждый.
Понятно, что немыслимо тупые условия типа питаться неделю одними горошками мы бы и не приняли )))
Хорошо! Открываем аннотацию такого заслуженного и признанного препарата для разжижения мокроты как бромгексин. Что мы видим?! Смертльная доза для мышей превышает их массу, побочных эффектов практически нет... Или в нём тоже действующего вещества не имеется?

Цитата:
Разведения 1 к 10 именуются десятичными, обозначаются римской цифрой X или буквой D
Я уже писал что спирт в пиве имеется в пропорции 1:20, если следовать вашим утерждениям то его там нет. Вопрос: с чего люди ухитряются напиваться?
Старый 17.05.2010, 00:45   #101
Звезда

Женщина

Цитата:
Как видим, здесь нет ни слова о том что есть пилюли в достаточных количествах вы отказываетесь.
по-Вашему, чтобы от гомеопатии наступил видимый эффект, её нужно сожрать минимум ведро? =) мегалол
Если Вы правда это имели ввиду, то сами по ходу себе и подкакали )))

Цитата:
Кроме того, кто определит когда именно "стало ясно" в чем дело? Снова вы? Не буду говорить что это смешно, думаю вам это ещё не раз скажут.
что значит "снова Вы"? =)
эксперимент потому и предусматривался со зрителями (также группа скептиков не возражала против СМИ), ибо нет необходимости прятать результат.
Собственно, самому Левчуку было бы выгодно, если бы он скормил определенное количество горошков или капелек, и группа бы "ушла под стол" в глубоком сне ))) эффект должен быть очевидным. Ыыыы, разумеется, при наличии последнего ...

Цитата:
бромгексин.
а причем муколитик к гомеопатии?

Цитата:
если следовать вашим утерждениям то его там нет.
ничего подобного. Наличие малой дозы вещества и отсутствие вещества (как в гомеопатии) - это принципиально разные вещи.
Старый 17.05.2010, 00:53   #102
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
по-Вашему, чтобы от гомеопатии наступил видимый эффект, её нужно сожрать минимум ведро? =) мегалол
По-моему, лекарства предназначены для лечения, а не для удовлетворения амбиций жаждущих славы подростков.

Цитата:
Если Вы правда это имели ввиду, то сами по ходу себе и подкакали )))
Ну что за выражения??? Да ещё и не в тему.

Цитата:
Собственно, самому Левчуку было бы выгодно, если бы он скормил определенное количество горошков или капелек, и группа бы "ушла под стол" в глубоком сне ))) эффект должен быть очевидным.
Если вас, скажем олучить дозой рентген в двести, вы тоже под стол не упадёте... и даже пару дней ухудшения не заметите... но это не значит что воздействия небыло.

Цитата:
а причем муколитик к гомеопатии?
При том что им тоже трудно отравиться и эффекта на здоровом человеке увидеть не получится.
Цитата:
ничего подобного. Наличие малой дозы вещества и отсутствие вещества (как в гомеопатии) - это принципиально разные вещи.
вот именно! Сами же статью привели:
Цитата:
Гомеопатические разведения и концентрации

Разведения 1 к 10 именуются десятичными, обозначаются римской цифрой X или буквой D (1X=1D=1/10, 3X=3D=1/1000, 6X=6D=1/1000000). Точно так же, разведения 1 к 100 («сотенные») обозначаются римским цифрами C (1C=1/100, 3C=1/1000000 и так далее).
Следовательно говорить о полном отсутствии действующего вещества - неправомерно.
Старый 17.05.2010, 01:14   #103
Звезда

Женщина

Цитата:
По-моему, лекарства предназначены для лечения, а не для удовлетворения амбиций жаждущих славы подростков.
1. Если что, в группе скептиков нет ни одного подростка. Самому младшему участнику - 22 года, самому старшему - 45.
2. Препарат "не знает", для чего он предназначен. Если он эффективен, то эффект наступает. Всё просто.

Цитата:
но это не значит что воздействия небыло.
согласна, не значит. Именно по этому в интересах обеих сторон был выбор именно очевидного эффекта.

Цитата:
При том что им тоже трудно отравиться и эффекта на здоровом человеке увидеть не получится.
не путайте понятия.
Я уже говорила о том, что группа скептиков лишь повторяет опыт и своим экспериментом отнюдь не обогащает научный мир.
Неэффективность гомеопатии уже доказана, точно так же, как и эффективность муколитиков (замечу, что на определенной возрастной группе и в определенных ситуациях). =)

Цитата:
Следовательно говорить о полном отсутствии действующего вещества - неправомерно.
как это? =) Алмари, лучше читайте больше, а то опять считать начнём ))) хотя, с Вами не так интересно. С дипломированной девочкой было любопытнее!
Цитата:
Разведения — это отдельная статья лулзов для людей хоть немного понимающих в этих ваших арифметиках, физиках и химиях. Концентрация вещества указывается в количестве разведений, через которые оно прошло, и записывается по простой формуле: буква — степень равзедения, число — количество разведений. Самые популярные среди гомеопатов разведения под буквой С, что соответствует разведению в 100 раз. Таким образом С12 — 12 разведений в 100 раз (ака 12 сотеннов). Звучит вроде и не страшно, правда? Но давайте посчитаем. Если вы стали считать по формуле 100×12=1200, то марш обратно в школу, ибо вы только что ошиблись всего-то на 21 порядок. Считается это по формуле 10012 или 1024 или 1:1 000 000 000 000 000 000 000 000. Не верите? Ок, берем 1 мл вещества и начинаем разводить: 0,1 литр → 10 л → 1000 л → 100 000 л → 10 млн л → 1 млрд л → 100 млрд л → 10 трлн л → 1013 л → 1015 л → 1017 л → 1019 л. Упс, на 12 шаге мы почти исчерпали запас воды на этой планете.

Для справки: воды на Земле, приблизительно 1,386 × 1018м³ (или 1,386 × 1021л). Это вместе с соленой.
— Пруфлинк

Зато получили заветный С12. Понятно, что на самом деле никто не разбавляет ложку говна океаном воды, разбавляют ложку ведром, но десятки раз подряд, на каждом шаге ненужное выливая. Но вот только геометрическая прогрессия никуда от этого не девается. К. О. поясняет, что в 1 моль (18 граммов) воды содержится 6,022 141 79(30)×1023 молекул, соответственно в 1 литре — 3×1025, так что при разведении в степени даже 1025 в дозе «лекарства» с вероятностью более 99 % не будет содержаться НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества.

Также очень часто встречаются концентрации C200. Как, например, у популярного «средства» от гриппа w:Оциллококцинума, где действующее вещество — сердце и печень мускусной (по ошибке называемой производителем барбарийской) утки — разбавлено именно в такой концентрации. Разведение в 1×10400 — это уже не одна таблетка в Тихом океане. Сторона куба из гугола гуголов гуголов гуголов (те самые 1×10400) молекул воды будет на много порядков превосходить размеры Вселенной, которая в поперечнике по разным оценкам составляет от 75 до 150 миллиардов световых лет. В видимой Вселенной атомов, по разным оценкам, от 1067 до 1077. В любом случае, это на триста с лишним меньше нулей, чем у 10400.

И это еще херня. Не нужно забывать о том, что мы живем не в идеально чистой среде. Вероятность вдохнуть с воздухом или получить с пищей ту же молекулу гораздо выше, чем вероятность встретить ее в «лекарстве». Но есть железная отмазка — в отличие от торадиционной медицины действуют не сами молекулы лекарства, а следы этих молекул на атсральном уровне.
(с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 17.05.2010, 01:23   #104
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
1. Если что, в группе скептиков нет ни одного подростка. Самому младшему участнику - 22 года, самому старшему - 45.
Физиологически нет...

Цитата:
2. Препарат "не знает", для чего он предназначен. Если он эффективен, то эффект наступает. Всё просто.
А ему знать и не надо, но создавался он с определённой целью.

Цитата:
согласна, не значит. Именно по этому в интересах обеих сторон был выбор именно очевидного эффекта.
А в о что эффект может быть мягким и растянутым во времени вы, конечно, не верите?

Цитата:
не путайте понятия.
Я уже говорила о том, что группа скептиков лишь повторяет опыт и своим экспериментом отнюдь не обогащает научный мир.
Неэффективность гомеопатии уже доказана, точно так же, как и эффективность муколитиков (замечу, что на определенной возрастной группе). =)
Сейчас вы просто утвержадаете: " я не верю в одно, но верю в другое". Между тем внешний эффект одинаков.

Цитата:
как это? =) Алмари, лучше читайте больше, а то опять считать начнём ))) хотя, с Вами не так интересно. С дипломированной девочкой было любопытнее!
Угу, меня труднее с толку сбить...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
И это еще херня. Не нужно забывать о том, что мы живем не в идеально чистой среде. Вероятность вдохнуть с воздухом или получить с пищей ту же молекулу гораздо выше, чем вероятность встретить ее в «лекарстве». Но есть железная отмазка — в отличие от торадиционной медицины действуют не сами молекулы лекарства, а следы этих молекул на атсральном уровне.
Вот и посчитали бы с объектом своих нападок вместе.

Последний раз редактировалось almari; 17.05.2010 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:50   #105
Звезда

Женщина

Цитата:
Физиологически нет...
ну вот и на этом и порешим.

Цитата:
А ему знать и не надо, но создавался он с определённой целью.
разумеется. И цель препарата - наступление эффекта, а не выяснение, кто его пьет и зачем )))

Цитата:
А в о что эффект может быть мягким и растянутым во времени вы, конечно, не верите?
я-то, может быть, и поверю. Однако, гомеопатические средства уже неоднократно тестировались в условиях двойного слепого плацебо-контролируемого исследования, и это их не спасло )))

Цитата:
Между тем внешний эффект одинаков.
в смысле? О каком эффекте идёт речь?
Муколитики показали хоть слабый, но эффект, посему их нельзя сравнивать даже близко с гомеопатией.
Кстати, Вы зря их в пример привели, назначаются в редких случаях и значительного влияния на течение заболевания не оказывают.

Цитата:
Вот и посчитали бы с объектом своих нападок вместе.
с удовольствием! Вы не представляете, с каким.
Однако, Левчук, как я уже говорила, имеет сказочное для взрослого мужчины свойство плакать, обижаться и уходить ))) особенно, когда ему предлагают неудобные вопросы или проекты )))

Мне на закуску осталась только его адепт - та самая химичка-физичка, которая съехала на собственное плацебо...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
400 добровольцев выжили после передозировки ничего

1 февраля 2010

30 января в 10:23 утра по Гринвичу более 400 активистов, прежде всего в Лондоне, но также в других городах Великобритании, Канады, Австралии и США, одновременно приняли чудовищное количество мощных лекарств. Но – спокойно, участники странной акции не боялись умереть от передозировки. Ведь они опрокидывали в рот содержимое пузырьков с гомеопатическими препаратами.
(с)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось F@ncy; 17.05.2010 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
F@ncy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье