Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт

Результаты опроса: За какую команду Формулы-1 вы болеете?
Scuderia Ferrari Marlboro 85 50.30%
Lucky Strike B.A.R. Honda 12 7.10%
Mild Seven Renault F1 15 8.88%
BMW-Williams F1 Team 40 23.67%
West McLaren Mercedes 38 22.49%
Sauber Petronas 6 3.55%
Red Bull Racing 12 7.10%
Panasonic Toyota Racing 8 4.73%
Jordan Grand Prix 9 5.33%
Minardi F1 Team 7 4.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2007, 09:55   #151
Эксперт

Вес репутации: 13 Aleks79 стоит на развилке

Отправить сообщение для Aleks79 с помощью ICQ
По умолчанию Новости из мира F1

Команды (Часть вторая)

BMW Sauber
9 Ник Хайдфельд, 10 Роберт Кубица
Тест-пилоты: Себастьян Феттель, Тимо Глок
Результаты тестов показали, что BMW Sauber станет "черной лошадкой" грядущего сезона. Новый F1.07 был рожден в самой современной аэродинамической трубе, которую перенес в Хинвилл дальновидный Петер Заубер еще задолго до продажи своей команды немецкому автопроизводителю. И именно в этом (в умном подходе к аэродинамике) кроется тайна столь серьезного темпа нового болида, который он демонстрировал на протяжении всей зимы.
В 2006-м, справедливо было бы заметить, что управляющий команды, доктор Марио Тайссен, смог добиться большего, чем ожидал, включая два подиума. Теперь, по его словам, основная задача - вновь подиумы, хотя боевые пилоты команды, Ник Хайдфельд и Роберт Кубица, подумывают о более высоких результатах.
Сможет ли BMW прорваться и начать выигрывать гонки? Если они смогут - это будет экстраординарное достижение. Тем не менее, более вероятным путем для команды, может стать борьба с Honda за четвертое место в Кубке Конструкторов на всем протяжении чемпионата.

Toyota
11 Ральф Шумахер, 12 Ярно Трулли
Тест-пилот: Франк Монтани
2007-й без сомнения будет самым критическим годом в истории Toyota, в настоящее время обеспокоенной положением вещей. В этом году, они должны начать показывать результаты, которых от них ждут, в противном случае совет директоров компании может поставить под сомнение вложение колоссальных средств в развитие команды Формулы 1. Конечно, когда вы продаете столько автомобилей в год, сколько продает Toyota, трата сотен миллионов долларов в год на Формулу 1 может показаться каплей в океане, но они пришли в эти гонки не ради участия, а ради побед. В прошлом году, они сделали шаг назад, разорвав контракт с Майком Гаскойном, и пока не видно, чем команда собирается восполнить эти пробелы, чтобы вновь твердо встать на ноги, не говоря уже о движении вперед. Состав команды не изменился...за нее вновь будут выступать Ральф Шумахер и Ярно Трулли. У обоих есть как положительные впечатления, так и негативные. Многие полагают, что если в этом сезоне они не смогут регулярно набирать очки, то маловероятно, что команда продолжит с ними дальнейшие отношения.

Red Bull
14 Дэвид Култхард, 15 Марк Уэббер
Тест-пилоты: Роберт Доорнбос, Михаэль Аммермюллер
Вот еще одна команда, которая столкнется в этом сезоне с множеством испытаний. Red Bull Racing провел два полных сезона в королевских гонках, и теперь в их распоряжении оказался долгожданный RB3 Эдриана Ньюи и мотор Renault RS27, которые должны позволить команде побороться в четверке лучших. Принесет ли это плоды или станет очередным разочарованием? Пока Витантонио Лиуцци и Скотт Спид выступают за Toro Rosso, пытаясь показать результат на похожей машине, каждый в Red Bull работает в том же направлении. RB3 должен работать и, если команда будет продолжать прогрессировать, регулярные подиумы не за горами. Дэвид Култхард непреклонен, несмотря на откровенно слабое выступление в некоторых гонках прошлого сезона, в том, что он сможет показать достойный результат на достойной машине. В то время, как для Марка Уэббера этот сезон будет шансом доказать раз и навсегда, что он серьезный боец. Будем пристально наблюдать за этой командой.

Williams
16 Нико Росберг, 17 Алекс Вурц
Тест-пилоты: Нараин Картикеян, Казуки Накаджима
Являемся ли мы свидетелями медленного заката когда-то бывшей великой команды Williams и превращения ее в нечто похожее на Tyrrell? Или они снова вернут себе былую форму с новым болидом FW29, оснащенным двигателем Toyota. Это ключевые вопросы, которые окружают одну из самых популярных команд на пит-лейне, и все еще возглавляемую теми типичными гонщиками той эпохи Сэром Фрэнком Уильямсом и Патриком Хэдом. Этой зимой в команде произошла большая кадровая перестановка: Адам Парр заменил Криса Чапла на посту исполнительного директора, Джон Томлинсон из Renault возглавил отдел аэродинамики, к команде также присоединился Эмит Чакраборти из McLaren, Джон Расселл вернулся в команду, чтобы разобраться с проблемами надежности, которые преследовали английскую конюшню на протяжении всего прошедшего сезона, и Эд Вудд занял место главного проектировщика. Все эти перестановки должны были помочь техническому директору Сэму Майклу вновь создать сильный и слаженный коллектив. Также, в команду пришли ряд новых спонсоров, в их числе AT&T и Lenovo.
Результаты тестов выглядели многообещающими, но "жюри" все еще не вынесло оценку тому, достаточно ли будет дуэта "пилота-второкурсника" Ника Росберга и ветерана Алекса Вурца (которого многие называют "Михаэлем Шумахером на тестах" и который впервые с 2000-го года (когда он выступал за Beneton) вернулся за руль боевой машины), чтобы показывать уверенные результаты на фоне других.
Старый 15.03.2007, 10:02   #152
Эксперт

Команды (Часть третья)

Toro Rosso
18 Витантонио Лиуцци, 19 Скотт Спид
Кто бы что ни говорил, счастливой эту команду, по ходу зимней паузы, назвать сложно. Витантонио Лиуцци и Скотт Спид были подтверждены командой в качестве боевых пилотов очень поздно, после резкой критики со стороны совладельца команды Герхарда Бергера. Австриец предложил искать пилотов, подобно Хуану-Пабло Монтойе и Мике Хаккинену, в качестве потенциальной замены, несмотря на тот факт, что в прошлом сезон итальянец и американец, на устаревшей версии машины, регулярно опережали "родных братьев" из старшей команды Red Bull. Возможно, это не самый обычный способ мотивации своих подчиненных, но понаблюдать за этиим ребятами на тестах в Бахрейне было интересно. За короткий срок оба пилота Toro Rosso получили новые болиды и вновь были быстрее Red Bull. Команда сталкивается с той же критикой, что и их конкуренты из Super Aguri, и слышит в свой адрес обвинения в использовании клиентской машины, что запрещено правилами. Многие утверждают, что эти два болида (RB3 Эдриана Ньюи и Toro Rosso STR02) отличаются только двигателями (первый оснащен Renault RS27, последний Ferrari 056 V8). Руководство команды отвергает все обвинения, заявляя, что с юридической точки зрения все "чисто".
Тем не менее, эта команда заслуживает Вашего внимания. Лиуцци недооценили и он решительно настроен на то, чтобы снова опередить своих "старших братьев" из Red Bull, а Скотт Спид отлично смотрелся на фоне итальянца во второй половине прошлого сезона. Оба имеют право доказать на что они способны.

Spyker
20 Кристиан Альберс, 21 Адриан Сутиль
Тест-пилоты: Фарух Фаузи, Адриан Валлес, Джиедо ван дер Гарде, Маркус Винкельхок
Сначала команда называлась Jordan. Затем, после неожиданного спада, она превратилась в Midland и для конюшни наступил перод неопределенности. С того момента, как Spyker выкупил команду у Алекса Шнайдера в конце прошлого сезона, она начала серьезное развитие, направленное на достижение самых высоких целей.
Подписание контракта с Майком Гаскойном, который стал техническим директором, было позитивным шагом - многие верят, что потеря Toyota станет выгодой для Spyker. Известный в паддоке, как "Роттвелер", Майк Гаскойн, конечно же, сразу не сможет вывести новый болид команды F8-VII на уровень таких команд, как Toyota, но он реально оценивает свою работу, называя вещи своими именами, и он будет работать в техническом отделе, возглавляемом техническим директором Джеймсом Ки, выбрав нужное направление в своей нелегкой работе.
В своей первом полном сезоне, они будут получать клиентские двигатели Ferrari, которые отлично зарекомендовали себя с точки зрения мощности и превосходной надежности, что дает Spyker отличный шанс для развития. Конечно, им будет тяжело, но глава команды Колин Коллес доказал себя, сохраняя скромный Jordan на плаву, когда инвестиции от Midland вскоре прекратились, а также Энди Стивенсон, который выполнял важную, но подчас незаметную работу менеджера команды.
С точки зрения состава пилотов, голландец Кристиан Альберс будет "любимчиком" владельцев команды Мишела Мола и Виктора Мюллера. Он продемонстрировал отличную скорость и опыт, выжимая максимум из своей машины. Немецкий новичок Адриан Сутиль зарекомендовал себя сражением с Льюисом Хэмильтоном в F3, а также впечатлил руководство команды своими выступлениями на пятничных свободных заездах по ходу прошлого сезона в составе Midland.

Super Aguri
22 Такума Сато, 23 Энтони Дэвидсон
Тест-пилот: Сакон Ямамото
В прошлом году, Super Aguri, в составе которой был преданный Такума Сато и японские напарники по команде Юдзи Иде и Сакон Ямамото, боролась со своим неконкурентноспособным болидом. Весь сезон был очень трудным для них, поскольку им необходимо было себя зарекомендовать, но ближе к концу сезона, особенно в Бразилии, усовершенствования резины Bridgestone позволили Сато встать в один ряд со Spyker и Red Bull. Второй сезон всегда тяжелее, чем первый, но Super Aguri, после тяжелейшего "обряда крещения" в сезоне - 2006, может стать исключением из этого правила. В 2007-м положение дел должно измениться в лучшую сторону, учитывая сколько времени команда провела на тестах, готовясь к новому сезону и то, что связи с Honda стали еще крепче. Для начала, Сато получил то, что ему было необходимо: напарника, который будет способен сотавить ему конкуренцию и держать его в постоянном напряжении. Энтони Дэвидсон играет для Сато роль Дарио Франкитти для Яна Магнуссена в те времена, когда они выступали в F3, но впоследствии именно Франкитти смог сделать себе отличную карьеру в серьезных гоночных сериях, так что Дэвидсон все-таки сможет получить доверие команды и стать ее первым номером. Он очень опытный пилот - работа тест-пилота Honda, в которой он доказал свою скорость и надежность, не прошла даром. Он вполне сможет опередить своего японского напарника по команде.
Многое будет зависеть от того, наскольку успешным будет новый болид команды. Несмотря на заявления об обратном, все ожидают, что SA07 будет базироваться на шасси Honda 2006 RA106, а двигатель RA807E, в свою очередь, будет способен дать команде необходимую мощность и надежность.
Старый 15.03.2007, 13:37   #153
Активист

Мужчина
Вес репутации: 13 shumer стоит на развилке

Осталось дождаться воскресенья и первой гонки, тогда и сможем оценить как команды подготовились к сезону. Будет очень интересно посмотреть на выступление Феррари без Шумахера.

shumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 13:51   #154
Эксперт

Цитата:
Сообщение от shumer
Осталось дождаться воскресенья и первой гонки, тогда и сможем оценить как команды подготовились к сезону. Будет очень интересно посмотреть на выступление Феррари без Шумахера.
Ну судя по тестам в межсезонье у Феррари хорошие шансы на победу в чемпионате. Но и остальные не отстают от них, так что сезон будет горячий.
Старый 15.03.2007, 13:56   #155
Активист

Мужчина
Вес репутации: 13 shumer стоит на развилке

Aleks79,
Ну так это нам боллеьщикам только на пользу Тем интереснее будет наблюдать.

shumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 14:30   #156
Эксперт

Надежда Феррари 2007
Свежее фото из Мельбурна
Изображения
Тип файла: jpg diapo_086.jpg (38.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_087.jpg (44.3 Кб, 4 просмотров)
Старый 15.03.2007, 17:41   #157
Эксперт

Гран-При Австралии: Комментарии пилотов перед стартом

После долгих месяцев подготовки, в этот уик-энд гонщики узнают в правильном ли они шли направлении. Несомненно одно, что они с нетерпением ждут начала сезона в Мельбурне...

Фернандо Алонсо, McLaren
2006: Квалификация - 3ий, Гонка - 1ый
"Я провел зиму, стараясь как можно лучше узнать свою новую команду и приспособиться к новому болиду. Здесь я чувствую себя как дома, и я с нетерпением жду начала сезона. Я всегда наслаждаюсь временем, проведенным в Австралии, здесь царит великолепная атмосфера, и я жду не дождусь, чтобы выйти на старт и сравнить себя с другими командами. В этом сезоне произошло множество изменений, в частности новые правила, переход к единственному поставщику резины для всех команд, изменения в составах команд. Каждый начнет этот невероятно интересный сезон с нуля. Я намерен приехать в Альберт Парк и выиграть свою первую гонку в составе Vodafone McLaren Mercedes. Мы конечно же приложим все усилия, чтобы этого добиться."

Льюис Хэмильтон, McLaren
2006: Квалификация - не учавствовал, Гонка - не учавствовал
"Выход на старт гонки в Австралии означает для меня окончание одного путешествия и начало нового, еще большего. За прошедшие месяцы я очень плодотворно работал, готовясь к началу нового сезона (тесты, физические тренировки, работа с инженерами в Технологическом Центре McLaren и изучение новых правил). Я чувствую, что обладаю необходимым опытом и свою готовность к предстоящим испытаниям. Этот год будет для меня скорее учебным, Альберт парк - одна из тех семи трасс, с которыми мне придется познакомиться, но для меня это скорее захватывающий вызов, чем проблема. Мне всегда нравились городские трассы, поэтому я рад, что свою карьеру пилота Формулы 1 я начну именно здесь за рулем Vodafone McLaren Mercedes."

Джанкарло Физикелла, Renault
2006: Квалификация - 2ой, Гонка - 5ый
"Это одна из моих любимых трасс, и в моей памяти сохранилось несколько очень приятных моментов, таких как победа в 2005-м. Это интересная трасса, потому что она проложена по общественным дорогам, поэтому по ходу уик-энда ее состояние постоянно меняется. Это один из ключевых факторов, к которому необходимо адаптировать настройки машины. R27 - эволюция R26 и R25, которые всегда были быстры в Мельбурне. У нас отличная база, большой потенциал машины; и мы очень много работали этой зимой над тем, чтобы иметь возможность бороться за самые высокие места с самого начала сезона. Мы знаем, что сцепление в Австралии намного меньше, чем на других трассах, поэтому мы обязательно сконцентрируемся на этой области."

Хейкки Ковалайнен, Renault
"Я думаю, что я начал подготовку к дебюту еще год назад, когда подписал с Renault контракт тест-пилота! У меня была возможность оценить свою работу, освоиться в команде и посетить базы. Это был длинный учебный год, но сейчас я чувствую себя полностью готовым перейти на новый уровень. Я с нетерпением жду начала сезона! Думаю, это будет очень сложная и напряженная гонка. Я готов к любому исходу, и я понимаю, что мне придется ехать на пределе своих возможностей. Вместе с командой, мы смогли подготовить прекрасный болид R27, потенциал которого безграничен."

Фелипе Масса, Ferrari
2006: Квалификация - 15ый, Гонка - не финишировал
"Трасса в Альберт Парке не самая легкая в календаре чемпионата. Она очень технична, но мне она нравится, потому что я всегда здесь очень быстр, но менее удачлив. Дважды, я был замешан в инцидентах на стартах гонок в Австралии, поэтому я надеюсь, что черная полоса осталась позади и в этом году мне повезет больше! Мельбурн - отличное место для старта нового сезона, и я очень рад, что в этом году, он вновь будет открывать новый чемпионат. Мне нравится эта страна, город и живущие здесь люди, поэтому я с нетерпением жду выхода на старт."

Ральф Шумахер, Toyota
2006: Квалификация - 6ой, Гонка - 3ий
"Мельбурн - отличное место, мне очень нравится этот город, поэтому путешествие сюда одно из самых ожидаемых мною. Так же, как и город, трасса является одной из самых красивых уличных трасс в мире, и я действительно наслаждаюсь гонками, проходящими в Альберт Парке. Из-за того, что трасса городская, ее поверхность постоянно загрязняется, что означает меньшее сцепление, особенно в начале уик-энда. Мы очень много тестировали новый болид, и я думаю, что мы достигли определенного прогресса. Мои первые впечатления от новой машины были положительными и, даже несмотря на то, что по ходу тестов возникали различные проблемы, я надеюсь, что машина подойдет этой трассе и мы сможем достичь отличного результата."

Ярно Трулли, Toyota
2006: Квалификация - 9ый, Гонка - не финишировал
"Мельбурн - отличная арена проведения гонок Гран-При, и болельщики, которые приходят на трибуны знают, что здесь их всегда ждет уникальная атмосфера и незабываемое шоу. Австралия - особенное место для меня, потому что здесь, в 1997-м, я начинал свою карьеру в Формуле 1. Здорово, что мы вновь начинаем сезон именно здесь. Мы очень много работали на тестах этой зимой. Конечно, впереди еще много работы, но я с уверенностью начинаю этот уик-энд. Многое было сделано, чтобы построить новую машину, и мы ожидаем, что она будет более надежной и конкурентноспособной. По результатам зимних тестов всегда очень сложно судить о реальной форме команд, но мы верим в успех и с оптимизмом смотрим в будущее."

Рубенс Баррикелло, Honda
2006: Квалификация - 7ой, Гонка - 16ый
"Гран-При Австралии всегда была одной из моих любимых гонок в календаре чемпионата, и я всегда наслаждаюсь великолепной атмосферой, царящей в Мельбурне, во время гоночного уик-энда. В Honda я чувствую себя как дома, поэтому я надеюсь, что в этом году я смогу показать более высокие результаты, и я с нетерпением жду начала нового сезона. Я рад, что в этом году команда будет вновь выступать на резине Bridgestone, поскольку у меня за плечами огромный опыт выступления на японской резине. По ходу предсезонной подготовки, команда добилась значительного прогресса нового болида RA107, но впереди еще много работы, поэтому расслабляться нельзя. Я уверен, что с ресурсами Honda, мы сможем продолжить улучшать машину и наши результаты по ходу всего сезона."

Дженсон Баттон, Honda
2006: Квалификация - 1ый, Гонка - 10ый
"Очевидно, что Мельбурн - особенное место для меня, поскольку здесь я начинал свою карьеру в Формуле 1. Но это больше, чем просто трасса в Альберт Парке. Я обожаю особенную атмосферу города, его жителей и то, как рев моторов "пронзает" тишину городского парка. Трасса, к тому же одна из лучших в календаре.
Здесь очень важно четко проходить повороты. На некоторых трассах, самая важная вещь - тормоза, но здесь есть множество шикан и S-образных поворотов, в которых вы должны быть предельно точны и внимательны. Вся та работа, которую вы проделали зимой, должна собраться воедино во время первой гонки сезона, необходимо подумать о выборе правильной стратегии на гонку, быть уверенным, что механики справятся со своей задачей, а машина не подведет вас на трассе."

Нико Росберг, Williams
2006: Квалификация - 14ый, гонка - не финишировал
"Здорово, что первой гонкой сезона вновь стала Австралия. Гостеприимные болельщики создают великолепную атмосферу. Как команда, мы намерены улучшить свои результаты в этом году и внести некоторую последовательность в работе, поэтому мы надеемся, что нас ждет хороший старт в Австралии.
Авcтралия - великолепная страна, и мне бы хотелось поближе с ней познакомиться. По пути в Мельбурн, я остановился на пару дней в Сиднее для проведения нескольких спонсорских меропритяний RBS и Lenovo. Сидней оказался прекрасным городом и я определенно проведу здесь больше времени в следующий раз.
Из-за того, что трасса в Альберт Парк временная, она во многом интересна. Местами есть ухабы и множество поребриков, поэтому вам необходимо пилотировать очень точно. Многие забывают об этом, что приводит к неожиданным результатам на финише."

Александр Вурц, Williams
"Мельбурн - определенно одна из моих любимых трасс в календаре чемпионата, потому что здешняя атмосфера просто поражает, особенно в начале сезона. Трасса расположена в самом центре активного города, который заряжен позитивной энергией. Каждая команда приезжает сюда с большими надеждами - первая гонка это всегда захватывающее зрелище, потому что каждый вскоре узнает свое реальное положение среди конкурентов.
Альберт Парк - интересная трасса, которая расположена в парке в центральной части Мельбурна, уже этот факт делает ее одной из любимых. Трасса представляет собой смесь "реальной" трассы с небольшими партиями уличной трассы. Здесь нет каких-либо сложных участков, но это не означает, что круг так легко пройти. Необходимо найти хороший баланс и постоянно следить за меняющимся состоянием трассы, что подчас бывает очень сложно. С точки зрения пилота, важно найти хороший ритм и постараться не вылететь с трассы. Обгонять здесь не так легко, как кажется, но это нормально, поскольку на трассе будут находиться 22 пилота экстра-класса."
Старый 15.03.2007, 17:44   #158
Эксперт

Гран-При Австралии: Комментарии пилотов перед стартом (продолжение)

Ник Хайдфельд, BMW Sauber
2006: Квалификация - 8ой, Гонка - 4ый
"Австралия - моя любимая страна в календаре чемионата мира Формулы 1. Я прилетел сюда вместе со своей семьей сразу после окончания тестов в Бахрейне, чтобы немного расслабиться перед трудным сезоном и акклиматизироваться. Трасса в Альберт Парке отлично подходит королевским гонкам, но она очень требовательна к пилотам. Из-за того, что она не является стационарной трассой, снижается сцепление резины с трассой, особенно в самом начале уик-энда. Поэтому присутствие на трассе в пятницу как можно большего числа машин может помочь решить эту проблему, поскольку остатки отработанной резины очень быстро "ложаться" на асфальт. Мы были довольно быстры на тестах, но к сожалению не очень надежны, так что для нас самой главной задачей на первую гонку сезона является финиш."

Роберт Кубица, BMW Sauber
2006: Квалфикация - не учавствовал, Гонка - не учавствовал
"Альберт Парк - одна из моих любимых трасс, поскольку это частично городская трасса. Здесь присутствует несколько зон для обгона, что делает ее относительно легкой. Здесь будет ндоставать сцепления, да к тому же множество неровностей. Состояние трассы по ходу уик-энда постоянно меняется. Вам необходимо делать нужные поправки в настройки болида и понимать, как он на них отреагирует. Я очень люблю эту трассу, она бросает вызов. Сложные повороты и прямые постоянно сменяют друг друга."

Себастьян Феттель, третий пилот, BMW Sauber
"Я никогда не бывал в Австралии, и я с нетерпением жду гоночного уик-энда в Мельбурне, чтобы впервые опробовать новую для себя трассу. С виду, трасса выглядит очень интересной. Начало сезона очень важно - многие вещи в дальнейшем станут намного проще, если вы сделаете себе хороший задел. Наша машина доказала свой потенциал на тестах, но мы также столкнулись с рядом проблем. Как и вся команда, я рад, что наконец пришло время выйти на старт."

Адриан Сутиль, Spyker
"Мельбурн станент моим первым в карьере Гран-При, поэтому присутствует определенная доля волнения и возможно нервозности - но я считаю, что это хорошо, по крайней мере адреналина с каждым днем все больше! В течение зимнего периода тестов, я старался проехать как можно большую дистанцию, чтобы быть полностью готовым к своей первой гонке. Я многому научился у инженеров в плане понимания работы машины; я хочу финишировать в этой гонке и создать солидный задел на будущие Гран-При."

Кристиан Альберс, Spyker
2006: Квалификация - 17ый, Гонка - 11ый
"Я удовлетворен работой на тестах в этом году. Возможно, мы не сравнимся с другими командами по объему выполненной на них работы, но наш болид прогрессировал, возможно даже больше, чем болид любой другой команды за тот же промежуток времени. Машина надежна и отлично сбалансирована; теперь нам необходимо больше работать с резиной и сконцентрироваться на поиске оптимальных настроек. Начало сезона не станет для нас легкой прогулкой - нам придется выжать максимум, чтобы догнать наших конкурентов, но такова сущность Формулы 1. Мы приложим все усилия, чтобы достичь максимально возможного результата."
Старый 16.03.2007, 08:40   #159
Эксперт

Гран-при Австралии. Результаты первой практики. Влажно

1. Алонсо McLaren-Mercedes 1:29.214 23
2. Масса Ferrari 1:30.707 + 1.493 7
3. Феттель BMW Sauber 1:30.857 + 1.643 22
4. Гамильтон McLaren-Mercedes 1:30.878 + 1.664 14
5. Баттон Honda 1:31.162 + 1.948 15
6. накадзима Williams-Toyota 1:31.401 + 2.187 21
7. Култхард Red Bull-Renault 1:31.528 + 2.314 9
8. Ковалайнен Renault 1:31.571 + 2.357 20
9. Уэббер Red Bull-Renault 1:31.661 + 2.447 16
10. Баррикелло Honda 1:31.737 + 2.523 12
11. Сато Super Aguri-Honda 1:31.782 + 2.568 7
12. Физикелла Renault 1:32.011 + 2.797 14
13. Вурц Williams-Toyota 1:32.194 + 2.980 18
14. Альберс Spyker-Ferrari 1:34.043 + 4.829 26
15. Льюцци Toro Rosso-Ferrari 1:34.627 + 5.413 8
16. Сутиль Spyker-Ferrari 1:35.055 + 5.841 10
17. Хайдфельд BMW Sauber 1:37.249 + 8.035 12
18. Дэвидсон Super Aguri-Honda 1:39.221 + 10.007 6
19. Райкконен Ferrari 1:39.242 + 10.028 7
20. Р.Шумахер Toyota 1:39.550 + 10.336 9
21. Спид Toro Rosso-Ferrari 1:41.763 + 12.549 9
22. Трулли Toyota 1:44.130 + 14.916 11
Старый 16.03.2007, 08:42   #160
Эксперт

Гран-при Австралии. Результаты второй практики

1. Масса Ferrari 1:27.353 32
2. Райкконен Ferrari 1:27.750 + 0.397 33
3. Гамильтон McLaren-Mercedes 1:27.829 + 0.476 29
4. Физикелла Renault 1:27.941 + 0.588 33
5. Хайдфельд BMW Sauber 1:27.970 + 0.617 27
6. Вурц Williams-Toyota 1:27.981 + 0.628 31
7. Алонсо McLaren-Mercedes 1:28.040 + 0.687 25
8. Росберг Williams-Toyota 1:28.055 + 0.702 29
9. Кубица BMW Sauber 1:28.281 + 0.928 26
10. Култхард Red Bull-Renault 1:28.495 + 1.142 23
11. Дэвидсон Super Aguri-Honda 1:28.727 + 1.374 28
12. Трулли Toyota 1:28.921 + 1.568 33
13. Сато Super Aguri-Honda 1:29.009 + 1.656 23
14. Баттон Honda 1:29.066 + 1.713 30
15. Баррикелло Honda 1:29.542 + 2.189 12
16. Р.Шумахер Toyota 1:29.574 + 2.221 26
17. Уэббер Red Bull-Renault 1:29.801 + 2.448 11
18. Ковалайнен Renault 1:30.097 + 2.744 10
19. Спид Toro Rosso-Ferrari 1:30.383 + 3.030 28
20. Сутиль Spyker-Ferrari 1:31.108 + 3.755 35
21. Альберс Spyker-Ferrari 1:31.175 + 3.822 32
22. Льюцци Toro Rosso-Ferrari 1:31.693 + 4.340 16
Старый 16.03.2007, 11:48   #161
Эксперт

Ferrari после практики – отличный день

Прогнозы относительно доминирования Ferrari в первых гонках начинают сбываться. В пятницу оба пилота Скудерии оказались на верхних строчках итогового протокола практики.
Фелипе Масса: “Хороший день. Мы проделали хорошую работу, сравнили два типа сухой резины. Кроме того, утром мы смогли опробовать и дождевые шины, и в очередной раз убедились в отличном балансе F2007. Начало уик-энда можно назвать позитивным, но, конечно же, главные события ждут нас в субботу и воскресенье”.
Кими Райкконен: “Мы работали над сравнением двух типов резины. Но трафик и красные флаги отразились на нашей программе. Машина смотрится достаточно сбалансированной на этой трассе. Мы собрали много данных, которые теперь будем анализировать”.

Renault после практики – надежность подводит

Хваленная надежность машин Renault, продемонстрированная на зимних тестах, дает сбой. Сразу обе машины остановились на трассе во время пятничной практики. Кроме того, с утра лил дождь, поэтому обе сессии прошли на подсыхающей трассе.
Джанкарло Физикелла: “Смешанный день для нас. Машина смотрится неплохо, особенно на длительных заездах, но проблемы помешали выполнить намеченную программу. Настройки, которые были у нас утром, нельзя назвать фантастическими, но нам удалось заметно продвинуться вперед и показать более сильные результаты”.
Хейкки Ковалайнен: “Не лучший для меня день, но все же нам удалось что-то сделать. Проблема не такая серьезная, но из-за нее я фактически потерял всю вторую сессию, которая проходила уже на подсохшей трассе. В итоге мне не удалось попробовать мягкую резину. Машина продемонстрировала хороший баланс, я постепенно изучал новую для себя трассу. Конечно, завтра нам стоит с максимальной пользой использовать последнюю практику, чтобы наверстать упущенное время. Я думаю, что достаточная скорость у нас есть, и уверен, что завтра мы будем в отличной форме”.

McLaren после практики – дебют Алонсо и Хэмильтона

Сегодня утром в Мельбурне дебютировал новый состав пилотов McLaren. И если для Фернандо Алонсо, выигравшего этот этап в прошлом году, трасса в Альберт-Парке хорошо знакома, то для Льюиса Хэмильтона она стала открытием. Это не помешало молодому британцу показать третье время дня.
Фернандо Алонсо: “Дождь и ветер сегодня мешали работе, но у нас теперь есть хорошая основа перед завтрашним днем. Мы почти полностью отработали намеченную программу, но мокрая трасса в первой сессии внесла определенные коррективы. Мы движемся в верном направлении, что является положительным моментом”.
Льюис Хэмильтон: “Это был волнительный момент, когда я в первый раз выехал из боксов. Необычайное чувство. С картинга я мечтал попасть в Формулу-1 и теперь наслаждаюсь каждым моментом. Трасса городская, а мне нравятся такие, мне нравится и атмосфера, которая создана здесь. В Технологическом Центре McLaren мы много раз проводили симуляции, чтобы я подготовился к этому уик-энду, и теперь здорово попасть в реальную ситуацию. Машина в норме, обе сессии прошли неплохо”.
Старый 17.03.2007, 06:26   #162
Эксперт

Гран-при Австралии. Результаты третьей практики

1. Райкконен Ferrari 1:26.064 14
2. Физикелла Renault 1:26.454 + 0:00.390 18
3. Хэмильтон McLaren Mercedes 1:26.467 + 0:00.403 12
4. Дэвидсон Super Aguri Honda 1:26.491 + 0:00.427 17
5. Масса Ferrari 1:26.547 + 0:00.483 14
6. Хайдфельд Sauber BMW 1:26.753 + 0:00.689 18
7. Алонсо McLaren Mercedes 1:26.786 + 0:00.722 10
8. Ковалайнен Renault 1:26.937 + 0:00.873 13
9. Сато Super Aguri Honda 1:27.26 + 0:01.202 12
10. Вурц Williams Toyota 1:27.322 + 0:01.258 9
11. Уэббер Red Bull Renault 1:27.390 + 0:01.326 13
12. Кубица Sauber BMW 1:27.753 + 0:01.689 19
13. Шумахер Toyota 1:27.887 + 0:01.823 13
14. Трулли Toyota 1:28.897 + 0:02.833 16
15. Баррикелло Honda 1:28.03 + 0:01.975 16
16. Росберг Williams Toyota 1:28.061 + 0:01.997 5
17. Баттон Honda 1:28.119 + 0:02.055 21
18. Култхард Red Bull Renault 1:28.2 + 0:02.144 12
19. Лиуцци STR Ferrari 1:28.332 + 0:02.268 15
20. Спид STR Ferrari 1:28.485 + 0:02.421 9
21. Сутил Spyker Ferrari 1:28.678 + 0:02.614 19
22. Альберс Spyker Ferrari 1:30.547 + 0:04.483 7
Старый 17.03.2007, 06:40   #163
Hadronyche infensa

Мужчина
Вес репутации: 29 Tarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордитьсяTarantul , можно гордиться

Отправить сообщение для Tarantul с помощью ICQ

Результаты квалификации:

1.Kimi Räikkönen Ferrari
2.Fernando Alonso McLaren-Mercedes
3.Nick Heidfeld BMW
4.Lewis Hamilton McLaren-Mercedes
5.Robert Kubica BMW
6.Giancarlo Fisichella Renault
7.Mark Webber Red Bull-Renault
8.Jarno Trulli Toyota
9.Ralf Schumacher Toyota
10.Takuma Sato Super Aguri-Honda
11.Anthony Davidson Super Aguri-Honda
12.Nico Rosberg Williams-Toyota
13.Heikki Kovalainen Renault
14.Jenson Button Honda
15.Alexander Wurz Williams-Toyota
16.Felipe Massa Ferrari

Масу - жаль.
Алонсо - как всегда красавец.
Шумахер знамя бросил - Кими его подхватил.:D

А вобще чемпионат обещает быть достаточно интерестным судя по плотности результатов.

Последний раз редактировалось Tarantul; 17.03.2007 в 06:47.
Tarantul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 06:45   #164
Эксперт

Гран-при Австралии. Результаты квалификации

1. Райкконен Ferrari 1:26.072
2. Алонсо McLaren Mercedes 1:26.493 + 0:00.421
3. Хайдфельд Sauber BMW 1:26.556 + 0:00.484
4. Хэмильтон McLaren Mercedes 1:26.755 + 0:00.683
5. Кубица Sauber BMW 1:27.347 + 0:01.275
6. Физикелла Renault 1:27.634 + 0:01.562
7. Уэббер Red Bull Renault 1:27.934 + 0:01.862
8. Трулли Toyota 1:28.404 + 0:02.332
9. Шумахер Тoyota 1:28.692 + 0:02.620
10. СатоSuper Aguri Honda 1:28.871 + 0:02.799
11. Дэвидсон Super Aguri Honda 1:26.909 + 0:00.837
12. Росберг Williams Toyota 1:26.914 + 0:00.842
13. Ковалайнен Renault 1:26.964 + 0:00.892
14. Баттон Honda 1:27.264 + 0:01.192
15. Вурц Williams Toyota 1:27.393 + 0:01.321
16. Масса Ferrari нет времени
17. Баррикелло Honda 1:27.679 + 0:01.607
18. Спид STR Ferrari 1:28.305 + 0:02.233
19. Култхард Red Bull Renault 1:28.579 + 0:02.507
20. Лиуцци STR Ferrari 1:29.267 + 0:03.195
21. Сутил Spyker Ferrari 1:29.339 + 0:03.267
22. Альберс Spyker Ferrari 1:31.932 + 0:05.860
Изображения
Тип файла: jpg diapo_103.jpg (18.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_691.jpg (36.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_693.jpg (19.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_694.jpg (19.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_695.jpg (15.7 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Aleks79; 17.03.2007 в 08:12.
Aleks79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 16:26   #165
Эксперт

McLaren после квалификации – первый и второй ряды

Квалификация Гран-При Австралии для нового состава пилотов McLaren прошла достаточно успешно. Фернандо Алонсо смог показать второй результат, а новичок чемпионата Льюис Хэмильтон – четвертое время.

Фернандо Алонсо: “Неплохое начало сезона для меня и команды. Еще есть отставание от Ferrari, о последние новинки, испытанные в Бахрейне, проявили себя фантастически. Машина в норме. Утром мы внесли некоторые изменения в настройки для квалификации, и это отлично сработало. Я доволен, что Льюис оказался рядом, так что мы в хорошей позиции, чтобы заработать достаточно очков для себя и команды. С нетерпением жду гонки”.

Льюис Хэмильтон: “Я очень рад, что оказался на втором ряду в своем первом Гран-При. Хочу поблагодарить команду, которая напряженно работала как здесь на трассе, так и на базе. К этому уик-энду я готовился 13 лет и теперь наслаждаюсь каждым моментом. Думаю, у нас неплохие шансы на гонку. Я рассчитываю на хороший старт, который позволит заработать как можно больше очков. Пока трудно делать прогнозы – в гонке возможно все”.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт