Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Отдых

Отдых Отпуск, пикник, рыбалка и охота, шашлык-машлык, водочка, гармошка

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2011, 12:39   #1
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ
По умолчанию Что положить в чемодан? :)

Вопрос к девушкам - жена очень часто берет с собой на отдых на недельку на море кучу вещей (из которых 40% не одеваются). Как ее отучить от этого?

Что из вещей вы берете с собой?
Старый 06.08.2011, 12:55   #2
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Что положить в чемодан? :)

Беру пару комплектов одежды, обязательно натуральной. Сильно не заморачиваюсь. Я отдыхать еду, а не рассекать в одежде. Но думаю у женщин иное представление, так что думаю отучить не получится и особо не нужно парится по этому проводу.

Что я стараюсь взять, так это средства гигиены и лекарства на все случаи. Кроме того обязательно проверить исправность всех гаджетов и заряженность акумов. Эти вещи мне кажутся поважнее лишней майки.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 13:07   #3
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 50 PhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для PhenomenonFox с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
из которых 40% не одеваются
Если вещи начинают одеваться - вам к психиатру.
Старый 06.08.2011, 13:38   #4
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Как ее отучить от этого?
не гуманно конечно, но может заставить самой таскать этот чемодан?
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 15:05   #5
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

ну вообще есть вещи, которые комбинируются между собой, если правильно подобрать, плюс аксессуары и бижутерия... Но тут нет универсального рецепта, это нужно уметь. Может быть, Вашей жене легче не заморачиваться и просто иметь под рукой нужный вариант?

Я сама не люблю таскать лишнее, да и мама у меня всегда рассуждает "нужно будет - там купим".

У меня один раз случай был - случайно остались на дополнительный день во Львове (не планировали, так получилось), и опять же получилось попасть в оперный театр... а у меня ничего нарядного.... пришлось переться в джинсах... И думаешь тоже: может, лучше пусть бы платье какое в дорожной сумке просто так пролежало, чем такой позор!

И вообще, женщине нужно прощать маленькие слабости! Мы вам, ребята, тоже многое прощаем )))
Старый 06.08.2011, 15:14   #6
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 275 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

... получилось попасть в оперный театр... а у меня ничего нарядного.... пришлось переться в джинсах...
Неужто в нарядном платье Вы получили бы бОльшее эстетическое наслаждение?
MAN2304 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:05   #7
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Цитата:
Вопрос к девушкам - жена очень часто берет с собой на отдых на недельку на море кучу вещей (из которых 40% не одеваются). Как ее отучить от этого?

Что из вещей вы берете с собой?
А в чём неудобство? Если в поезде с чумаданами таскаться - то да, это очень неудобно. А если на машину сели и поехали, то никаких проблем.
Старый 06.08.2011, 17:03   #8
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
Если в поезде с чумаданами таскаться
та в самолете за это дополнительных денег хотят
Старый 06.08.2011, 17:09   #9
Гуру

Вес репутации: 27 Миш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордиться

Alwill, помоему у Вас Италия - у меня Эмираты по самолету..
не берусь сравнивать, но я еду с одним рюкзаком.. оттуда планирую вложиться в положенные на человека 20 кг.., соответственно и там приобрету нужные сумки/чемоданы..
самое главное, позаботьтесь о том, чтобы было взято с собой только позитивное настроение! Тогда, даже сама главная забытая дома вещь не сможет испортить вашего отдыха)
удачной поездки!
Старый 06.08.2011, 18:43   #10
SAPёр

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Миш Посмотреть сообщение
не берусь сравнивать, но я еду с одним рюкзаком..
та я тоже научился одним рюкзаком обходиться - каждую неделю в командировке.

а вот женщине объяснить, что столько ей вещей не надо - проблема
Старый 06.08.2011, 19:36   #11
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Кстати, многие лоу-костеры сейчас ввели просто драконовские требования к ручной клади. Визз-эир, к примеру, ограничивает одну грань ручной клади 20 сантиметрами. А если больше, то что-то около 30 евро доплатить. Я специально на рынке покупал узкую сумку для подарков, чтобы в нее сложить ручную кладь.
Там и с багажом множество приколов есть.
Так что если летите лоу-костерами, то билеты читайте внимательно! Т.к. лишнее платье может выйти боком и по деньгам.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 19:43   #12
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Неужто в нарядном платье Вы получили бы бОльшее эстетическое наслаждение?
ой, ну не надо мне лечить.
Я думаю не только о себе, но и о том, что это муветон и что остальные люди, пришедшие в оперные театр, не обязаны созерцать такого зрителя в стиле "хиппи" как я.
Я не морожусь от остальных людей; да, я не настолько одержима дресс-кодом, чтобы вообще не пойти в театр, но тем не менее, мне за это стыдно.

4 all:
Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
И вообще, женщине нужно прощать маленькие слабости! Мы вам, ребята, тоже многое прощаем )))
Старый 06.08.2011, 22:05   #13
Неповторимая

Вес репутации: 41 Rina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнутьRina . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Научилась брать с собой всё самое необходимое. Однажды пришлось самой тащить сумку, а не все в итоге понадобилось.
После этого выкладываю сначала всё, что хочу взять. Потом пересматриваю всё несколько раз, мысленно комбинирую вещи, и половину обратно в шкаф. Потом думаю, что брать обязательно, а что можно купить на месте (шампуни, мыло, полотенце и другие мелочи, которые нужны, но занимают много места). В итоге, одна небольшая дорожная сумка и женская сумочка.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 23:33   #14
Гуру

Женщина
Вес репутации: 47 Хохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнутьХохляно4ка . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Хохляно4ка с помощью Skype™

Вот уже который раз хожу в поход в Крым. Так вот, на тебе - рюкзак. И всё что ты туда возьмёшь - зависит от тебя. Чем больше вещей, тем тяжелее естественно! Так что это - майки, шорты, комплект спортивных вещей, обувь, аптечка естественно, ну и заряженные гаджеты, + средства личной гигиены. Вроде ничё не забыла.
Старый 06.08.2011, 23:36   #15
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Цитата:
Сообщение от Хохляно4ка Посмотреть сообщение
Вот уже который раз хожу в поход в Крым. Так вот, на тебе - рюкзак. И всё что ты туда возьмёшь - зависит от тебя. Чем больше вещей, тем тяжелее естественно! Так что это - майки, шорты, комплект спортивных вещей, обувь, аптечка естественно, ну и заряженные гаджеты, + средства личной гигиены. Вроде ничё не забыла.
Поход - это другое. Там каждый тащит все своё на своём горбу + общественная нагрузка.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Отдых