Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Apple iOS

Apple iOS Продукция компании Apple

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2011, 19:08   #61
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 214 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Почему люди ненавидят Apple - 25 причин

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
но если найдете ссылку, киньте, пожалуйста
вот такое
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

и такое
Старый 20.11.2011, 20:36   #62
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 82 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Отправить сообщение для dvorjik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Мне как потребителю вообще положить на проблемы компании, делать уступки из-за того что они несчастные всем сами занимаются - крайняя степень тупости.
крайняя степень тупости не понимать о чем Вам говорят... Я говорю о том, что изделие Apple это софт + железо от одного разработчика! А не так как у остальных софт от Майкрософт, железо от Лиоком, АМИ, Квазар, МКС или все, что угодно.
Всем бы таким несчастным стоить на рынке 400млрд...
Эти пустые слова откровенной эплофобии вызывают только смех. В глаза же не видели ни айМаков ни работали ни с одним макБуком, не понимаете что такое MacOS и делаете выводы... Все тут полжительно отзывающиеся имеют опыт работы с Apple и понимают что это и как. В большинстве вся ненависть к Apple исчезает строго после плотного знакомства с любым их продуктом.
dvorjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:11   #63
Растущий

Вес репутации: 16 Incognito , это имя знают всеIncognito , это имя знают всеIncognito , это имя знают всеIncognito , это имя знают всеIncognito , это имя знают всеIncognito , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от dvorjik Посмотреть сообщение
Эти пустые слова откровенной эплофобии вызывают только смех. В глаза же не видели ни айМаков ни работали ни с одним макБуком, не понимаете что такое MacOS и делаете выводы... Все тут полжительно отзывающиеся имеют опыт работы с Apple и понимают что это и как. В большинстве вся ненависть к Apple исчезает строго после плотного знакомства с любым их продуктом.
Ну так назвали бы топик "для фанбоев эппл, остальным не заходить". А так вижу стадо у которого несогласие с их мнением вызвало жуткий баттхерт. Вывод - почему люди ненавидят Apple - 1 причина. ФАНБОИ ЭППЛА ЖЕ ! Да, если купил на хитфоруме яфон в убитом состоянии за полцены то сразу же нимб над головой появляется. Я уже понял что это религия, почему-то сравнение htc hd 7 и sgs 2 проходят спокойно, но вот если кто-то сравнит с яфоном - начинается.
Incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:32   #64
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 82 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Incognito, почему религия, почему нимб? Че за раздутые стереотипы выдуманные людьми, которые ни разу не видели этой техники, но гнобят ее владельцев? А еще айФоны покупают для понтов и не более того, но можно купить китайскую копию, в маршрутке все равно разницы не увидят, правильно, Incognito ?
В плайне дизайна круче iPhone еще телефона не встричал. Очень радуют HTC HD и Desire HD своими экранами - отличные телефоны. А вот вплане софта Андроид для меня какой-то Виндовс-подобный закос на iOS. Не нравится, сложно и не удобно! Хотя я и ненавижу обладателей этих телефонов... Этот Ваш гнев, Incognito, странности какие-то! Добрее нужно быть!
Старый 20.11.2011, 22:14   #65
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 214 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Цитата:
А вот вплане софта Андроид для меня какой-то Виндовс-подобный закос на iOS. Не нравится, сложно и не удобно!
та ладно...
вы посмотрите на рабочий стол айфона и андроида - небо и земля... ни виджетов, ни анимированных боев, при коннекте к компу нет нормального отображения sd-карты.
если бы я выбирал айфон на андроиде или ios - выбрал бы на андроиде - жаль, что не выпускают
Старый 20.11.2011, 23:17   #66
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 59 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Господа! Товарищ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] был прав.
Прекращаем кормить.
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:34   #67
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
та ладно...
вы посмотрите на рабочий стол айфона и андроида - небо и земля... ни виджетов, ни анимированных боев, при коннекте к компу нет нормального отображения sd-карты.
если бы я выбирал айфон на андроиде или ios - выбрал бы на андроиде - жаль, что не выпускают
часы, погода - круто, согласен, но организация меню все же у Андроида странная - все в кашу. А если не iOS, то что в iPhone нравится? Корпус? у Андоида нет айТюнса, к тому же. Радует развивающийся АндроидМаркет, но это же закос и не более того... Я за эппл в первую очередь из-за софта крайне удобного мне. Андроид для меня Windows , а его я не люблю
Старый 20.11.2011, 23:40   #68
SAPёр

Мужчина

Цитата:
А если не iOS, то что в iPhone нравится? Корпус?
качество сборки и материалы на высоте

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Радует развивающийся АндроидМаркет, но это же закос и не более того...
ну давайте про все велосипедные фирмы так писать - закос под первую фирму, которая стала выпускать массово велосипеды

Последний раз редактировалось Alwill; 20.11.2011 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Alwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:47   #69
Элитарный

Мужчина

Цитата:
качество сборки и материалы на высоте
есть такое дело всем на зависть
Цитата:
ну давайте про все велосипедные фирмы так писать - закос под первую фирму, которая стала выпускать массово велосипеды
Ну, да, логика есть, но AppStore для меня идеален, сделает кто лучше - молодцы, пока дешевый закос. И мало того, что АндроидМаркет не столь крут, так AppStore, он вместе с iTunes и они крайне взаимосвязаны и это крайне удобно, музыка, приложения - все в одном месте. Стянул с AppStore и тутже по WiFi скинул на устройство. Ну, или вообще без компа, но при этом опять же устройство само по себе бэкапит все через iTunes по WiFi - круто! Жалкий Андроид

Последний раз редактировалось dvorjik; 20.11.2011 в 23:52.
Старый 21.11.2011, 00:11   #70
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 72 -=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой

Цитата:
крайняя степень тупости не понимать о чем Вам говорят
как круто сказано
Старый 25.11.2011, 20:29   #71
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 26 Sawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордитьсяSawyer , можно гордиться

Лично я познакомился с Эпплом ещё в... 2006. Тогда я себе взял Шафл первой модели, вычитав в журнале, что не смотря на отсутсвие экранчика, звук он выдает потрясающий. Так оно и оказалось. Звук был действительно кашерен (а сравнивал я с флешкой от самсунга за ту же цену).
И, что интересно, качество звука в наушниках до сих пор угробит любой Самсунг Галакси S100500.
Есть планшет (ГАлакси Tab). Когда я пытался найти на него игры, это просто капец был, одна игра идёт на Сони Эриксон и какой-то там самсунг, но Галакси S/Tab в списке нет, хотя все эти игры доступны и на айфон и на айпад.
Т.е. если ты взял айфон, то новая игра сто процентов будет на нем работать, а если - андроид.... тут как повезет.
Теперь за всеми любимый S2, двухядерный процессор - это круто. Ну а то, что не одна игра под него не выходила до выхода 4s (да и сейчас едва ли есть). Конечно можно сказать, что игры это не принципиально, но зачем же тогда покупать двух-ядерный телефон.

Т.е. понятие телефон - это сейчас не просто набиралка/звонилка. Это ещё скорость работы по вай-фай, мощные игры, качество звучания в наушниках/на колонках (с последним у яблока беда), фото, количество софта (кстати насчёт АНдроидМаркета, там половина игр откровенная лажа, написанная школьниками). Почти во всём яфон ломает полностью конкурентов. А те, кто не любит Эппл, просто ниразу не держал его в руках
Старый 26.11.2011, 12:09   #72
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Sawyer Посмотреть сообщение
А те, кто не любит Эппл, просто ниразу не держал его в руках
Ну, обычно, так и получается...
Старый 11.05.2012, 21:33   #73
SAPёр

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Sawyer Посмотреть сообщение
А те, кто не любит Эппл, просто ниразу не держал его в руках
неожидал такого от Экслера
Цитата:
Вдруг понял, что с середины февраля ни разу не притронулся к айфону - так и лежит, сиротинушка. Основным телефоном плотно угнездился Samsung Galaxy Note и, в отличие от Samsung Galaxy S, он так и не разочаровал. Ну да, хотелось бы, чтобы он подольше жил от батареи, но меня пока и так устраивает: в конце концов, на крайние случаи есть вторая батарея двойной емкости и пара-тройка внешних батарей. А вот что в Note можно реально пользоваться браузером и он там вполне полноценный (флеш, скрипты) - это очень даже ценно. Ну и Android постепенно до ума доводится - уже вполне пристойная операционка.

Так что айфон так и лежит, забытый, в углу. Продать его, что ли?..
после его восхищений iPhone 4 в свое время
Старый 15.05.2012, 21:48   #74
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 35 ShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для ShaDeRzz с помощью ICQ

Холиварщики

Могу от себя сказать следующее:
У меня был iphone начиная с 2G, (сейчас 4 и 4s)
У меня есть полноценный хакинтош (стоит ретейловская MacOS 10.7.3)
У меня есть мощный двухъядерный планшет с гигом оперативки Barnes & noble nook tablet, который я рутанул, прошил на полноценный андроид CM7.2 (скоро выйдет CM9 - ICS4 - тоже обязательно прошью).

Вобщем могу сказать с колокольни человека, который успешно юзает обе стороны.

У друзей, кстати есть ряд андроид-девайсов, в том числе и одни из самых топовых (SGS2, Desire HD и Galaxy Nexus, прямой конкурент SGS2).
И я не иегова Apple. 2G я купил в штатах, а 4 и 4S нам с женой подарил друг. Если бы не он, я бы скорее всего ходил бы с Galaxy S (первым) а жена с каким-нибудь Nexus... А Хакинтош я собрал исключительно в спортивных целях, с заделом на последующее изучение программирования под ай-девайсы.

так вот.

Про андроиды:

- в телефонах на андроиде батарею жрёт как пылесос, у друзей заряда девайса едвали хватает на сутки (В то же время мой планшет на андроиде живёт ооочень долго. В режиме просмотра фильмов и игр спокойно держит около 10-12 часов (почти всю дорогу по маршруту поезда Киев-Мариуполь ))
- На примере моего планшета. приложения и игры. Говна - несметное количество. Мало того, приложения под сотню разных девайсов, часто не запускаются или вылетают (если версия не предназначена под конкретный девайс или проц), а если и запускаются - то на 1/4 экрана, да ещё и со съехавшими кнопками внутриигрового управления. Вобщем чтобы подобрать хорошие приложения, безупречно подходящие под конкретный девайс - надо ещё повозиться. Но это возникает при условии использования сторонних ресурсов: 4pda.net и подобные. Там поиск приложений и установка реализованы очень удобно, а вот выбора под конкретный девайс, а также удобного описания игры нет в помине. Справедливости ради, стоит отметить, что доработанный Гугл-Плей (бывший андроид маркет) эти недостатки отчасти убирает (там есть проверка на совместимость), однако и он, несмотря на успешную проверку, установил игру, которая открывается у меня на 1/4 экрана (California Gold Rush например). Вобщем гуглу ещё в этом плане пахать и пахать до apple.
- Не нравятся мне огромные телефоны последних моделей. тенденция к 5-дюймовым экранам-лопатам меня удручает. ИМХО 4 дюйма это разумный максимум. Дальше уже или ноут или планшет. А так уж повелось, что интересные и производительные модели-новинки на андроиде выпускают именно в 4,9-дюймовом исполнении или около того.
- У андроида есть полноценный push, это плюс.
- У андроида нифига не интуитивный интерфейс и жутко запутанные настройки. Новичку разобраться трудно. понятное дело, что поюзав пол года можно привыкнуть и называть такой интерфейс удобным, но это нифига не интуитивно. Ребёнок удалил кнопку вызова списка приложений с главного рабочего стола - дык я потом пол дня потратил на поиски, как эту кнопку вернуть. Но тут, пожалуй, претензия может относится с Сyanogen моду (а точнее к лаунчеру, который там используется, т.к. к примеру в Galaxy Nexus кнопку запуска списка всех приложений удалить нельзя), поскольку на планшете я юзаю именно его, и чистый андроид не пользовал. Но бывалые говорят, что CM как раз-таки гораздо лучше чистого андроида.
- У андроида есть поддержка карт памяти - огромный плюс!
- У андроида есть поддержка флеша в браузере (сомнительный плюс, но иногда всё-таки нужная вещь)
- У андроида есть полноценная поддержка html форм (apple, к примеру тупо удаляет из формы поля-инпуты для загрузки файлов на сайт)
- Синхронизация, благодаря интеграции с гуглом - впечатляет. при вводе логина и пароля от гугла, автоматом подтянулась почта, все контакты, купленные на маркете приложения и т.п. Шикарно!
- Удобство загрузки видео посредством флеш-карты (правда тут есть особенность. Если флешка медленная - то удобство превращается в геморой), и не требуется конвертация!

По поводу Apple

- Энергосберегаемость на высоте. У меня телефон живёт около двух суток при умеренном использовании. Если не играть и не юзать wifi (который я никогда не выключаю) - то протянул бы и дня 4 спокойно.
- Дизайн очень нравится (правда задняя крышка - из стекла - сомнительное удовольствие)
- Геморой с загрузкой видео и с привязкой к itunes. (Хотя теперь, когда есть MacOS это из гемора превратилось в удобство, а противников iTunes на винде спасёт i-FunBox)
- Афигенный софт и игры, дотошная проверка компанией apple качества выкладываемых игр (гавно не пропустят). Регулярные распродажи, скидки и раздачи приложений (причём даже из топовых и рейтинговых) позволяют не юзать джейл
- Размер, форма и вес телефона для меня близки к идеальным. То же могу сказать о качестве экрана айфонов, начиная с 4-й версии.
- Камера классная в iphone 4, а в 4s ваще круть. SGS2 ИМХО по камере проигрывает
- юзабильность операционки радует. ребёнок освоил её с первых дней использования и спокойно юзает, при том что на планшете с андроидом у дочки постоянно возникают затыки.
- за счёт оптимизированной OS айфону не требуется такой набор железа. Поэтому сравнивать по аппаратным характеристикам айфон с андроидом пока бесмыссленно. Айфон с 512 метрами памяти летает, а владельцы андроидов знают, насколько критичен объем оперативной памяти на андроиде. Там для комфортной работы нужно минимум 768 метров, иначе не спасут даже 4 ядра
- Самым огромным недостатком айфона на данный момент считаю отсутствие поддержки карт памяти. У меня 8-гиговая версия, и мне этого реально мало. У жены 4s на 16 гиг - уже совсем другое дело. поддержка флешек тут была бы в самый раз.
- Ещё Недостаток - слегка завышенная цена. Но это уже диктует не компания, а барыги, которые их ввозят в страну, т.к. вроде бы айфон официально в стране так и не разрешен (тоесть не сертифицирован), а в штатах он стоит 199 баксов.

В целом, обе платформы по своему хороши. Я рад юзать обе и получаю удовольствие от этого. поэтому не вижу смысла холиварить.

Идеальным телефоном на мой взгляд был бы какой-нить Samsung Galaxy SII с его железом, с экраном 4 дюйма и операционкой iOS 5.0.1

И ещё одно наблюдение: холиварят именно обладатели андроидов. Пытаются отстоять своё мнение о том, что их приобретение гораздо более полезное чем приобретения обладателей ямобилок. Есть ряд подобных случаев и у меня на работе. Айфоноводы же, в большинстве своём, молча юзают свою технику и не цепляются к соратникам на андроиде. Хотя тут тоже андроидоводы меня упрекнут. Они искренне считают, что владельцы айфонов везде светят своими девайсами, даже в тех местах, где это чисто физически неудобно. Могу лишь заметить что каждое утро в метро по пути в офис и назад вижу десятки андроидоводов с телефонами напоказ, а айфоноводов могу определить только по характерным наушникам в ушах. Так что тут всё неоднозначно и понятно, что каждая из сторон останется при своём мнении. А мне лишь хочется верить, что конкурентные войны среди производителей благим образом будут сказываться на совершенствовании девайсов, мобильных операционных систем и приложений а среди потребителей будет заключено мирное соглашение.

ВСЁ ИМХО

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Разница в том что выбирать - огрызок на корпусе или конфиг, так вот для меня продукция огрызков это рухлядь в модном корпусе.
сказал человек - обладатель корпуса Codegen и монитора с TN-матрицей (не принимайте на личное, я просто спроецировал вашу фразу на профиль большинства тех, кто так говорит)
Если собирать комп на базе по меньшей мере Core i5, с хорошим корпусом и моником на качественной матрице с высоким разрешением, правильной цветопередачей, маленьким размером пиксела и т.п., то можно, ненароком, ещё и превысить сумму, которую хотят за Apple. Тут уж у кого какие вкусы и потребности. Если вы на компе смотрите фильмы и в игрушке играетесь, то моник в 24 дюйма за 1300 грн вас вполне устроит. Ежели вы фотограф или дизайнер, вам важна цветопередача и большой размер экрана, то хороший моник может вам вылицца и в 5 и в 7 тыс грн

Последний раз редактировалось ShaDeRzz; 16.05.2012 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
ShaDeRzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 05:16   #75
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 64 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ShaDeRzz Посмотреть сообщение
а в штатах он стоит 199 баксов
Добавлю: при подписании контракта с оператором
Без контракта - от 650$.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Apple iOS