Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник

Юный техник Для тех кто любит работать руками с головой. Кулибины и Самоделкины живут здесь.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2013, 10:19   #61
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 72 Smith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергерой

По умолчанию Ответ: Пила универсальная Rotorazer Saw

Цитата:
Сообщение от dsp1618 Посмотреть сообщение
пилу дисковую погружную BOSCH GKT 55-GCE
'dsp1618
Здесь тема Rotorazer Saw!!!

А рекомендовать инструмент, совершенно из др. оперы(вы попробуйте ею в стене по металлу ... пройтись.) в этой теме называется оффтоп.

Кто мешает вам создать свою Тему и описывать все достоинства Китайского BOSCHа ?

Последний раз редактировалось Smith & Wesson; 23.03.2013 в 10:38.
Smith & Wesson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:28   #62
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 alfr нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Smith & Wesson Посмотреть сообщение
Резал алмазным кругом(это конечно не бетон, но настоящая цементная кладка, 1975 г. Чешка, под короба розетки перфоратор взял), режет просто супер, без всякого напряга, как в масло, ни грамма пыли, всё в пылесосе, сам диск как новый, даже следа нет.
Ну а что ж вы тогда постеснялись на видео сам процесс резки заснять? Сабжевым ли инструментом это делалось?
alfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:08   #63
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 72 Smith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергерой

Цитата:
Сообщение от alfr Посмотреть сообщение
Ну а что ж вы тогда постеснялись на видео сам процесс резки заснять?
Я кому это писал?
Цитата:
Честно, забоялся делать видео, самого процесса резки, сами знаете как пыляка летит, фотик ещё осталось засрать.

Последний раз редактировалось Smith & Wesson; 29.03.2013 в 19:00.
Старый 29.03.2013, 16:12   #64
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 alfr нейтрален(-на)

Цитата:
Я кому это писал?
Не-не-не. Это было до начала резки. Я ж специально процитировал фразу "режет просто супер, без всякого напряга, как в масло, ни грамма пыли, всё в пылесосе, сам диск как новый, даже следа нет.". И поэтому спросил, почему не стали снимать после того как увидели, что "ни грамма пыли, всё в пылесосе"
alfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:59   #65
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от alfr Посмотреть сообщение
почему не стали снимать после того как увидели, что "ни грамма пыли, всё в пылесосе"
Потому, что когда резал, остановится от удовольствия, сложно, пошла как по маслу.
Сам был удивлён, что пыляки нет, первый раз же.
Да и что там, ~ 2 метра реза.
Ещё буду резать и не раз, тогда точно сделаю.
Старый 06.04.2013, 12:29   #66
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Vladimir_K нейтрален(-на)

Цитата:
Дорогой солдатик. Я же писал, что я не нуждаюсь в советах, информации и т. д....
Если вы хотите, что либо посоветовать, не обращайтесь ко мне, просто пишите свои порады.

1. Цена дисков меня не волнует. Тем более их по ~10$ продают от 3 - 10 шт. за комплект.
2. Что мешает мне купить диски и сделать переходник под моё посадочное место, а наружный диаметр подогнать под свой?
Куплю с десяток, на оправку и в токарный станок, гексанитовым резцом сниму столько ск. надо.

Почему я должен объяснять элементарные вещи, такому профессионалу, коим вы себя считаете?
Я не такой крутой специалист как здесь собравшиеся, просто с различными электроинструментами и станками работаю не меньше 35 лет. Так вот мне бы было оч интересно посмотреть на диск с подогнанным наружным диаметром хоть и обработанным гексанитовым резцом (если автор не имел ввиду только абразивные круги, что конечно тоже извращение) повторюсь оч интересно посмотреть но ни в коем случае работать им.

Цитата:
Это сделано спецом, для сбора пыли. Планирую поставить переключатель, как на дрелях, менять направление вращения(перевернув диск), не всегда же с пылесосом ходить.

И мой совет автору ни в коем случае не меняйте направление вращения круга при помощи
Цитата:
поставить переключатель, как на дрелях
так как -
--первое: это приведёт откручиванию прыжымной гайки и в лучшем случае повреждению деталей устройства находящихся рядом с диском, ну а в худшем и говорить неохота.
--второе: я не советую что либо резать если подача осуществляется по ходу вращения пилы, кроме как на станке предназначенном для такой резки, кто хоть раз пробовал знает о чем я.
Vladimir_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:14   #67
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Vladimir_K Посмотреть сообщение
мне бы было оч интересно посмотреть......
Всему своё время.
Старый 11.04.2013, 22:14   #68
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 dsp1618 нейтрален(-на)

Прочитал мнение Vladimir_K.Абсолютно согласен.
dsp1618 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:32   #69
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Прочитал мнение Vladimir_K.Абсолютно согласен.
А я - у кого она, пила, есть!!!
Абсолютно не согласен.
Старый 13.04.2013, 22:45   #70
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 dsp1618 нейтрален(-на)

Законы физики и механики не зависят от нас и наших знаний о них.Допустим я приобрел Ротарейзер то,что,я теперь могу отменить закон трения?

Добавлено через 29 минут
Можно сделать проще.Вас предупредили????Вы настаиваете,что усовершенствуете Ротарейзер,и будете подганять наружный диаметр абразивных кругов .......Милости просим.Даже интересно посмотреть.

Последний раз редактировалось dsp1618; 13.04.2013 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
dsp1618 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:08   #71
Элитарный

Мужчина

Цитата:
я теперь могу отменить закон трения?
Не можете, но вы забыли о мощности самой пилы и момента затяжки диска, а так же - не знанием конструкции этого узла, а также о толщины реза.
Цитата:
Можно сделать проще.
Да не вопрос, делайте, я то тут причём.
Цитата:
Вас предупредили????
Ага, спасибо, только я не нуждаюсь.
Цитата:
и будете подгонять наружный диаметр абразивных кругов ..
Вы обычной болгаркой как пользуетесь(в смысле круг) трёте его до какого размера?
Цитата:
Даже интересно посмотреть.
Писал же
Цитата:
всему своё время.
Пока такой необходимости не предвидится.
Старый 16.04.2013, 23:23   #72
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Vladimir_K нейтрален(-на)

Я в своем выражении
Цитата:
Так вот мне бы было оч интересно посмотреть на диск с подогнанным наружным диаметром хоть и обработанным гексанитовым резцом
имел ввиду аналогичные тем которые идут в комплекте с энтим *чюдом* , а именно -пила; -фреза; -алмазный круг, которые имеют свойство изнашиваться и даже ломаться потому как это всего лишь расходники и никакой резец тут не поможет.
Далее, может вы не знаете, но если 115 абразивный обрезать до 54.8 то его можно сразу же выкидывать, время жизни его при резке не более минуты.

Последний раз редактировалось Vladimir_K; 16.04.2013 в 23:28.
Vladimir_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:54   #73
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Vladimir_K Посмотреть сообщение
а именно -пила; -фреза; -алмазный круг
Об этих даже речь и не шла, и не идёт.
'Vladimir_K
Вы наверное думаете, что я только и делаю, что работаю, работаю и работаю этой пилой.
Я её если пару раз в год включу, как вы думаете на ск. мне хватит родных расходников?
Случайные поломки исключаем.
Если:
TCT-лезвие (карбид вольфрама) – выбирайте его, когда нужно разрезать дерево. Средняя продолжительность работы одного лезвия около 2900 циклов (500 метров).
HSS-лезвие (быстрорежущая сталь ) - для разрезания цветных металлов, например, алюминия или меди. Срок службы этого лезвия составляет около 1160 циклов (200 метров).
Алмазное лезвие - для разрезания керамической плитки и мрамора. Средний срок службы одного лезвия около 1740 циклов (300 метров).

З. Ы.
Это китайцы содрали у немцев, вот молодцы узкоглазые.

Медиафайл

Набор лезвий для универсальной пилы Rotorazer Saw

Описание: Набор лезвий для универсальной пилы Rotorazer Saw который включает в себя: Высокоскоростное металлическое лезвие 54.8 мм х 11.1 мм с 30 зубцами для алюминия. Вольфрамокарбидное лезвие 54.8 мм х 11.1 мм с 18 зубцами для дерева. Лезвие с алмазной пылью 54.8 мм х 11.1 мм для плитки для пола и шлака.
Цена: 690.00 руб.

Лезвия к Роторайзеру Соу, Киев
Цена: 199 грн.

А вот и ПИЛА чуток дешевле, но в Одессе!!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Так, что нет проблем с расходниками.

Последний раз редактировалось Smith & Wesson; 17.04.2013 в 01:44.
Старый 01.05.2013, 10:36   #74
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 DoctorUSI нейтрален(-на)

Уважаемые форумчане! В своё время тоже был "очарован" рекламой Роторайзера (уж больно понравилась его универсальность и возможности)! Самое главное требование было к ровности распила (у лобзиков этого достичь невозможно, по крайней мере у меня не получалось используя различные лобзики разного ценового уровня)! Но...
Что-то смущало в "сладковатости" рекламы и внешнем виде данного чудо-инструмента! В итоге, порыскав по просторам интернета, надыбал Einhell BT-CS 860. Сегодня прибыл сей агрегат! Включить ещё не успел, посему пока информация "с коробки": мощность 450 Ват, глубина распила 23 мм. Правда ни слова про резку металла (на коробке указаны только laminate, wood, ceramic). Внешне и по принципу работы похож на Роторайзер. Ну что-ж, будем пробовать в работе!
Да, чуть не забыл, стоимость агрегата включая доставку в Киев мне обошлась в 1150 грн.

Добавлено через 11 часов 46 минут
Уже чуток ознакомился. Само устройство в пластиковом кейсе, но... в коробке присутствовала достаточно вместительная тканевая сумка с ремнём на плечо и тремя карманами (наверное для сменных дисков)!
В чемоданчике кроме, собственно, сабжа присутствуют: два алмазных диска (по видимому для керамики), два диска с мелким зубом, и один с крупным (второй уже одет на устройство), два ключа для снятия дисков, насадка на пылесос, направляющяя, инструкция на всех европейских языках (русский и украинский отсутствуют). Имеется встроенный лазерный индикатор. Все "рабочие" поверхности металлические (пластиковая только ручка и насадка для сбора пыли).
Визуально выглядит повнушительнее Роторайзера. В работе ещё не пробовал.

Последний раз редактировалось DoctorUSI; 02.05.2013 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
DoctorUSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:20   #75
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Визуально выглядит повнушительнее Роторайзера.
Естественно - глубина распила 23 мм.
А где вы его нвдыбали в Украине?
Ссылку скиньте.
Я надыбал в Италии 976 грн. А три штуки дисковых пил к ней > 500 гр.

Последний раз редактировалось Smith & Wesson; 02.05.2013 в 10:27.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник