Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник

Юный техник Для тех кто любит работать руками с головой. Кулибины и Самоделкины живут здесь.

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2013, 15:12   #76
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 DoctorUSI нейтрален(-на)

По умолчанию Ответ: Пила универсальная Rotorazer Saw

Заказывал по каталогу OTTO в Киеве. Ихняя цена 79 евро плюс "услуги" посредника (то биш самого ОТТО).
Уже резал керамогранит. Режет уверенно и мягко, но... Сильно греется! Может так и надо? Не с чем сравнивать!
В комплекте обнаружил запасной ремень (лежал в углублении кейса, под инструкциями)!
Покупал отседа:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
DoctorUSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
boris67 (23.06.2013)
Старый 03.05.2013, 16:27   #77
Знаменитость

Вес репутации: 94 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Здесь 65 Э просют....
Старый 03.05.2013, 19:34   #78
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 72 Smith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергерой

Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Сильно греется!
Греется, двигатель или диск?

А ваще, проще было сделать ~ такую насадку к обычной болгарке.

Последний раз редактировалось Smith & Wesson; 01.03.2014 в 12:21.
Smith & Wesson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:06   #79
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 DoctorUSI нейтрален(-на)

Греется мотор! Диск руками не трогал, наверное тоже должен греться (трение твёрдых поверхностей как-никак)!

...И действительно, очень болгарку напоминает, слегка... переделанную!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
Здесь 65 Э просют....
Согласен! Только непонятно как оттуда заказать в Украину? На сайте ОТТО был прямой Киевский номер телефона, который и сыграл ключевую роль в покупке! Перед этим обзвонил официалов Эйнхеля в Киеве - сказали в Украину пока данную позицию не завозим, и когда начнём поставки - неизвестно!

Последний раз редактировалось DoctorUSI; 04.05.2013 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
DoctorUSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:11   #80
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Акшея нейтрален(-на)

Народ специально зарегестрировался чтоб ссылки посмотреть. Всю тему от корки до коруи прочитал. дело вот в чём. Отец у меня где то рекламы этого роторайзера насмотрелся ии мать дала задание найти где купить как подарок на ДР ему. Ну я конечно же перед тем как искать где купить стал рыть форум на предмет темы ярого обсуждения. Я и раньше сомневался в необходимости подобной покупки, ну натура у меня такая: не люблю универсальные вещи, максимум что из универсалок брал так это отвёртку за 20 грн 7 лет назад, на удивление до сих пор работает и ни на что её не поменяю, хоть и ржавая местами стала....))) В общем отец мой живёт в своём доме на земле, там работы хватает. Моё мнение роторайзер: модная игрушка, не более того, при конкретном "изнасиловании" он не выдержит тех же нагрузок что и к примеру малютка макита, сдохнет как пить дать. Самое интересное на мой взгляд то, что в универсальном аппарате нет универсальных расходников.

Последний раз редактировалось Акшея; 29.05.2013 в 17:20.
Акшея вне форума   Ответить с цитированием
boris67 (23.06.2013)
Старый 29.05.2013, 22:29   #81
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 72 Smith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергерой

Цитата:
Сообщение от Акшея Посмотреть сообщение
Моё мнение роторайзер: модная игрушка, не более того, при конкретном "изнасиловании" он не выдержит тех же нагрузок что и к примеру малютка макита, сдохнет как пить дать. Самое интересное на мой взгляд то, что в универсальном аппарате нет универсальных расходников.
Мнение - конечно хорошо, особенно если подкреплено опытом, цены бы не было.
Я пилу насилую по полной на даче ремонт идёт. Доски, крагис толстый, облицовочный пластик, стойки оцинкованного профиля даже эл. кабеля старые...
Ни чего не греется, не ломается, не работа, а праздник души, именины сердца.
Диски как новые, думал прикупить их в запас, но мне сказали, что их море в Украине и будут дешеветь, да и пока у меня это в дальней перспективе.
Старый 10.07.2013, 13:37   #82
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Vladimir_K нейтрален(-на)

Smith & Wesson у меня вопрос - как ведет себя пластиковая защита возле режущего инструмента, особенно при резке металла.
Vladimir_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 20:01   #83
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Vladimir_K Посмотреть сообщение
как ведет себя пластиковая защита
Всё нормально, полностью выполняет свою функцию.
НО!!
Есть один существенный минус в будущем переделаю.
На фото отметил - выступ. Что бы резать под линейку, нужна именно линейка, если взять, что под руку попадётся, а такое часто у меня бывает, то этот торчащий шарнир очень мешает и естественно рез не ровный.
Изображения
Тип файла: jpg 55.jpg (105.7 Кб, 76 просмотров)
Старый 10.07.2013, 20:27   #84
Знаменитость

Вес репутации: 94 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Прикрутить боночку, такой же толщины. Упор в линейку будет 2 точками.
Старый 10.07.2013, 20:49   #85
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
Упор в линейку будет 2 точками.
Именно так
Цитата:
Сообщение от Smith & Wesson Посмотреть сообщение
в будущем переделаю.
Старый 26.08.2013, 01:10   #86
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Слаген нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от иван харьковский Посмотреть сообщение
вот вы господа рекламщики и попалились да ишо на тупое хамство скатились, руками работаю и мозгами тоже а эту хрень неаведомокитайскую за 1200 точно никогда не купля когда есть реальная альтернатива, ишо лобзик за 1000 ага... плять хахлов уже полностью окучили и зазомбировали... проффесионалы херовы

Добавлено через 2 минуты
на дуэль ему
Такое впечатление,что кретин посты пишет, не в обиду ущербному, который это накалякал. Руками , видимо работает свой малыш теребя, мозгами работает , руками делая возвратно-поступательные движения. Бог с ним. Всегда юродивых хватало. Очень хороший инструмент. Я купил его только для одной операции. Вырезать перед камином паркет, что бы положить плитку или мрамор. Оправдывает себя на 300 процентов. Не слушайте всяких псевдо "проффи", которые используют лобзик для всех операций, Купите этот девайс, не пожалеете. Я им укомплектовал все свои бригады. Не надо иметь универсальный инструмент. Нужно иметь инструмент на все случаи, а он, и является одним из таких.
Слаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:38   #87
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Фаиль нейтрален(-на)

У меня такой вот
Фаиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:38   #88
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 21 Lendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордиться

Отправить сообщение для Lendrover с помощью ICQ Отправить сообщение для Lendrover с помощью Skype™

Долго наблюдал за темой и как самый настоящий самоделкин не могу не поделится инфой.
Тоже планирую к покупке такого вида инструмента, но обсуждаемая в теме "Пила универсальная Rotorazer Saw" конечно является только хорошей идеей и только. Как всегда, качество и надёжность инновационным изобретениям Китая неизвестны как "понятие".
С недавних времён наш Украинский рынок был восполнен аналогом буржуйского прибора, производимым отечественными заводами. Аналоги намного превосходят по запасу мощности и комплектации, а самое главное наличием расходных материалов (дисков). И немаловажный показатель - цена/качество.
Кому интересно, пожалуйста [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Lendrover вне форума   Ответить с цитированием
GREY (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 21:58   #89
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 106 stormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергерой

Цитата:
Сообщение от Lendrover Посмотреть сообщение
Долго наблюдал за темой и как самый настоящий самоделкин не могу не поделится инфой.
Тоже планирую к покупке такого вида инструмента, но обсуждаемая в теме "Пила универсальная Rotorazer Saw" конечно является только хорошей идеей и только. Как всегда, качество и надёжность инновационным изобретениям Китая неизвестны как "понятие".
С недавних времён наш Украинский рынок был восполнен аналогом буржуйского прибора, производимым отечественными заводами. Аналоги намного превосходят по запасу мощности и комплектации, а самое главное наличием расходных материалов (дисков). И немаловажный показатель - цена/качество.
Кому интересно, пожалуйста [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Информация интересная, но относительно металлообрабатывающего оборудования цены скажем не совсем приятные. И не везде верная информация о производителе. Вместо тайваня или китая пишут Германия...

Добавлено через 3 минуты
Стойка для дрели с тисками Диолд СМС-43 - цена на сайте 250 грн. На ЦР покупал в контейнерах - 150 грн.

Последний раз редактировалось stormdog; 17.02.2014 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
stormdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 02:18   #90
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 21 Lendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордитьсяLendrover , можно гордиться

Отправить сообщение для Lendrover с помощью ICQ Отправить сообщение для Lendrover с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от stormdog Посмотреть сообщение
Стойка для дрели с тисками Диолд СМС-43 - цена на сайте 250 грн. На ЦР покупал в контейнерах - 150 грн.
я не говорю о ценах, я показываю доступность аналогов.

Lendrover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник