Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Библиотека

Библиотека Книги и ресурсы по теме

Результаты опроса: Кто какую литературу предпочитает?
Классика 163 25.47%
Научная фантастика 237 37.03%
Фэнтези 235 36.72%
Детектив 156 24.38%
Мелодрама 26 4.06%
Исторический роман 106 16.56%
Лёгкое чтиво 57 8.91%
Я не читаю - меня не научили... 99 15.47%
Мистика 105 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 640. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2018, 22:58   #1111
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 23 Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)

Отправить сообщение для Малышъ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кто что читает?

А меня что-то на легкое чтиво потянуло. Читаю всю серию Поттера
Малышъ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Дочкинамама (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 22:52   #1112
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 180 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Prosto tak Посмотреть сообщение
Цитата:
Книгу С. Слепынина "Звездные берега "- скачал..
Конечно я не ожидаю, что книга Вам понравится, "Терминаторы" и "Аватары" планку задрали, но все равно Ваше мнение о книге мне будет интересно.
Прочёл...Оффтоп

Слишком пафосно написано...Я встречал многочисленные мнения и тогда, и сейчас - пафос сгубил советскую фантастику... И наоборот - англо-американскую беспафосную - довёл до вершин популярности !

...Идея интересная... но похоже автор сам, так до конца и не решил -Харда - Земля или всё-таки нет...

====================================
З.Ы....Сейчас в ЮТУБе крутят трейлер про фильм "ХРОНИКИ ХИЩНЫХ ГОРОДОВ"...Я сразу вспомнил его, как прочёл у Слепынина - "плавающий город",..."летающий город"....
Prosto tak (06.07.2018)
Старый 13.07.2018, 12:40   #1113
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 171 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Роберт Джордан - Око Мира.

Фентези до периода "поподанцев" и "зомбиапокалепсисов".

Приключения с колдовайками - классика жанра.
Первую книгу пока только читаю, но нравится. Не совсем чтоб восторг и бессонные ночи, но на том уровне, что есть намерение прочитать весь цикл (13 книг)
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 16:00   #1114
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 402 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Безнадёжные войны. Яков Кельдми.
Я мало что знал про Израиль. Этот еврей из Москвы рассказал в этой автобиографичной книге про СССР, Россию, Израиль, про чиновников-мерзотников, ни кого не щадил, и наверное не приукрашивал. Я даже немного зауважал этого Яшу Казакова.
ПиСи. Вспомнил нашего Иштарку. Как он там болезный крутится среди соплеменников?
Старый 13.07.2018, 16:19   #1115
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 23 Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Кто найдёт книгу, скиньте ссылку:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Та и я бы не против почитать. Подумываю заказать
Старый 20.07.2018, 12:08   #1116
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 180 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Вдруг кому-то пригодится....После прочтения вот этого коммента ...
Цитата:
Нашел здесь то, что нигде на бумаге до этой серии не выходило.
..подумал - надо поделиться....

Серия книг - «Шедевры фантастики» + «Шедевры фантастики (Продолжатели)» (2001-2018) FB2

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Название: «Шедевры фантастики» + «Шедевры фантастики (Продолжатели)»
Автор: разные
Год: 2001-2018
Издательство: Домино, Эксмо
Жанр: Фантастика, Фэнтези
Качество: Изначально электронное (ebook)
Формат: FB2

Содержание:

В знаменитую серию «Шедевры фантастики» вошли основополагающие произведения зарубежных классиков жанра. Среди них романы Роджера Желязны и Дж.Р.Р.Толкина, Рэя Брэдбери и Айзека Азимова, Урсулы ле Гуин и Майкла Муркока, Андрэ Нортон и Клиффорда Саймака, Роберта Хайнлайна и Роберта Говарда.
Издатели старались отобрать самые удачные, самые интересные, проверенные временем книги, которые хочется читать и перечитывать. Издания серии представлены объемными томами, каждый из которых является, по сути мини-собранием сочинений знаменитого автора.
Помимо основной серии в раздаче представлены книги, выпускаемые под серию. Папка - ШФ (Продолжатели). Файлы этих книг сделаны не с оригинальных изданий "продолжателей", которые, кстати, были изданы ограниченным тиражом и над которыми была проделана работа по корректировке, вычитке текста, были даже сделаны новые переводы.
Старый 20.07.2018, 12:14   #1117
Эксперт

Мужчина

DSitni, спасибо. нужно будет глянуть. Я пользуюсь 2 раздачами - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Мне их хватало до сих пор. Есть конечно более полные библиотеки с pdf и djvu, но это уже перебор для меня.
Старый 13.09.2018, 17:42   #1118
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 НикаВероника кажется, это ваша репутацияНикаВероника кажется, это ваша репутацияНикаВероника кажется, это ваша репутация

Прочла на прошлой неделе книгу Внутри мужчина , отличная ! Советую для прочтения ! Сейчас витаю Внутри женщины , полностью меняет мировозрение
НикаВероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 19:23   #1119
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от НикаВероника Посмотреть сообщение
Сейчас витаю Внутри женщины
прикольная очепятка )))))
Старый 13.09.2018, 20:20   #1120
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 261 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

НикаВероника, а ссыль на бесплатное скачивания или сам текст тут выложить в виде зип файла? Ток не давайте, туда где ее можно купить, ибо это тут - признак дурного тона и за это банят.

Тут сам недавно проглотил пару книг Лукьяненко: Черновик и Чистовик. Спасибо форумчанам, давшим ссылки! Первая читалась как бы живее - взахлеб, была более захватывающей, ну и вторая - ничего. ИМХО.
Старый 15.09.2018, 23:31   #1121
Эксперт

Мужчина

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
ссыль на бесплатное скачивания или сам текст тут выложить в виде зип файла?
Ловите "Женщину"
Вложения
Тип файла: zip Шоли Тамрико.zip (189.2 Кб, 6 просмотров)
Пользователь одобрил это сообщение
байканур (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 10:05   #1122
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 261 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Малышъ, спасибо!
Старый 17.09.2018, 21:50   #1123
Звезда

Мужчина

Хорошая традиция тут зарождается - выкладывать прочитанные книги. Тут давече мне помог Iceman с поиском книжек, которые я с удовольствием потом прочитал. Так я их тут выложу, может кому пригодится. Черновик Сергея Лукьяненко [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и продолжение Чистовик [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Библиотека