Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Windows и все для него

Windows и все для него Обсуждение ОС - установка, настройка, тюнинг, восстановление etc.

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2005, 01:28   #1
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 26 Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)

Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ
По умолчанию Стабильность работы ОС Windows

Все мы привыкли работать именно в ОС Windows. И мало кто из нас пользуется другой операционной системой. А устраивает ли вас работа этой ОС???
Лично меня работа винды вообще не устраивает. Windows у меня стабильно работает неделю, максимум две, а потом начинаются глюки. И заканчивается всё это переустановкой операционки. Винда больше месяца у меня не держится, мне вообще можно её не регестрировать. И всякие там сервис-паки ничем не помогают. Т.е. винда у меня стабильно работатет месяц.
И что получается. Что самая популярная компания Microsoft выпускает самую дырявую ОС - Windows. Просто все люди уже привыкли именно к Windows и не желают переходить на другую ОС.

А устраивает ли Вас работа Windows??
Старый 15.05.2005, 01:36   #2
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 19 Slaventiy - роза среди колючекSlaventiy - роза среди колючекSlaventiy - роза среди колючек

Отправить сообщение для Slaventiy с помощью ICQ

Просто под win зделано много прог, игр и всякого такого...
Например, я окна в винде вообще не открываю, работаю только командером... Она у меня может держаться много...
Старый 15.05.2005, 01:40   #3
Информер 2006

Вес репутации: 21 papik имеет захватывающую ауруpapik имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для papik с помощью ICQ Отправить сообщение для papik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от [Chester]
Все мы привыкли работать именно в ОС Windows. И мало кто из нас пользуется другой операционной системой. А устраивает ли вас работа этой ОС???
Лично меня работа винды вообще не устраивает. Windows у меня стабильно работает неделю, максимум две, а потом начинаются глюки. И заканчивается всё это переустановкой операционки. Винда больше месяца у меня не держится, мне вообще можно её не регестрировать. И всякие там сервис-паки ничем не помогают. Т.е. винда у меня стабильно работатет месяц.
И что получается. Что самая популярная компания Microsoft выпускает самую дырявую ОС - Windows. Просто все люди уже привыкли именно к Windows и не желают переходить на другую ОС.

А устраивает ли Вас работа Windows??
А ты напиши Microsoft, они лично для тебя все исправят.
Читай форум
papik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 01:43   #4
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 141 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Лично меня WinXP SP2 вполне устраивает. Не могу сказать, что целиком и полностью, случаются, конечно, досадные глюки. Хотя если не кривые руки, Винду можно очень даже хорошо настроить, а то один мой товарищ ругал на чём свет стоит конфигурацию своего компа, людей, которые ему этот комп продали, операционку, Билла Гейтса и т. д. и т. п. Прийдя к нему, я обнаружил, что Винда эта на довольно неслабой машине грузится минуты этак три, после чего начинают выскакивать сообщения об ошибках. Антивирусниками, скандисками, дефрагментаторами и прочими ненужными программами он не пользовался, а программы удалял методом Delete из Program Files.
Старый 15.05.2005, 01:50   #5
Эксперт

Вес репутации: 0 WanderingSoul нейтрален(-на)

По-моему WindowsXP уже нормальная ОС, просто есть у нее большой недостаток - замедление работы со временем. У меня как то WinXPPro простояла год и стояла бы дальше, если бы не начала подтормаживать.

Еще мне интересно, что можно запихивать в эту WinXP, что чисто для ее запуска, без приложений нужно аж 64 МБ (а на деле все 128)? Получаются мощности ПК растут, а скорость работы вся та же
Старый 15.05.2005, 02:06   #6
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 141 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Цитата:
Сообщение от WanderingSoul
По-моему WindowsXP уже нормальная ОС, просто есть у нее большой недостаток - замедление работы со временем. У меня как то WinXPPro простояла год и стояла бы дальше, если бы не начала подтормаживать.

Еще мне интересно, что можно запихивать в эту WinXP, что чисто для ее запуска, без приложений нужно аж 64 МБ (а на деле все 128)? Получаются мощности ПК растут, а скорость работы вся та же
Насчёт замедления со временем - если периодически чистить реестр и некоторые папки, куда Win очень любит складировать очень нужную, по её мнению информацию, Win тормозить не будет.
Касательно памяти - её, как известно, много не бывает, и большое требуемое количество по сравнению с теми же Win9x обусловлено структурой самой WinXP. Работает она, кстати, быстрее Win9x. И вообще, меньше 256 метров, по моему мнению, под WinXP ставить нельзя, иначе это превратится в тормоза и издевательство над жёстким диском.
Старый 15.05.2005, 02:57   #7
Информер 2006

Отправить сообщение для papik с помощью ICQ Отправить сообщение для papik с помощью Skype™

Чтобы не тормозила не очищайте файл подкачки, и сделайте его миним.150мб,
запись отладочной информации-отсутствует, посмотрите папку "Prefetch" к меня больше 500-600 кб не бывает, "ХР летает"
Старый 15.05.2005, 11:55   #8
Заблокирован

Вес репутации: 0 cooller нейтрален(-на)

Заблокирован

Подмигивание

Раньше у меня винда максимум стояла 1мес. Зимой были проблемы со светом и бывала если свет вырубят, то система не запускается ( ошибку выдавала при загрузке) ( какую ошибку я уже не помню), еще скорость галимая через 2 недели пользования ОС становилась. Как то мне все надоело и я поставил Винду настроил ее ( кстати "papik" сказал насчет файла подкачки- это помогает) и уже Винда пашет у меня 3 месяц и буз глюков, впервые за все историю моего компа ОС держится так долго!

Совет:
Если у кого отключина проверка дисков, то проверять стоит переодически и исправлять ошибки в томах диска, также дефрагментацию стоит делать примерно раз вмесяц- и тогда скорость ОС будет оставаться прежней

мой компьютер\дополнительно\параметры\визуальные эффекты- можно поубирать много лишнего- скорость тоже улучшается
cooller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 13:06   #9
Известная личность

Вес репутации: 0 Slim нейтрален(-на)

Отправить сообщение для Slim с помощью ICQ

Винда нормальная система! Просто первоначальные её настройки включают в себя много всяких в принципе ненужных приколов, которые тормозят её работу! Погасить ненужные службы, поубирать лишний типа косынки или любимого сапёра, и система уже будет работать быстрее! А если за ней ещё и следить (чистить реестр, искать и удалять ВСЕ компоненты удаляемых программ раскиданных по системным папкам и т.д.) винда будет жить очень долго! Я переустанавливаю систему примерно 1 раз в год и то, чисто для очистки совести!
Старый 15.05.2005, 17:45   #10
Знаменитость

Вес репутации: 17 Wulf-13[excellent] стоит на развилке

сапёр с косынкой оч сильно тормозят систему!!!!!!!!!!!!!!!!
Wulf-13[excellent] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 18:05   #11
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Немного компьютерной философии.
Кажется на форуме АСП в одной теме зацепили сравнение Винды и Линукса. И прозвучала там хорошая мысль - не нравится вам винда - переходите на линукс, он стабильнее. На что был дан очень, по моему мнению, правильный ответ:
Винда - наверное самая простая(!) из существующих ныне систем. Простая и стабильная. Писали эту ось отнюдь не дураки и настройке она поддается довольно таки легко.
Мораль: если вас не устраивает работоспособность винды - переходите на Линукс etc. Но если вы не в состоянии настроить даже винду, так что бы она работала нормально - в другие операционки лезть даже не пытайтесь (не получится) и терпите то, что есть ...
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 22:41   #12
Информер 2006

Цитата:
Сообщение от Wandering Star
Немного компьютерной философии.
Кажется на форуме АСП в одной теме зацепили сравнение Винды и Линукса. И прозвучала там хорошая мысль - не нравится вам винда - переходите на линукс, он стабильнее. На что был дан очень, по моему мнению, правильный ответ:
Винда - наверное самая простая(!) из существующих ныне систем. Простая и стабильная. Писали эту ось отнюдь не дураки и настройке она поддается довольно таки легко.
Мораль: если вас не устраивает работоспособность винды - переходите на Линукс etc. Но если вы не в состоянии настроить даже винду, так что бы она работала нормально - в другие операционки лезть даже не пытайтесь (не получится) и терпите то, что есть ...
Отличный ответ.
Старый 17.05.2005, 22:56   #13
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 0 B@RT сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

ой.... не хочеться начинать дебаты, но вспомню слова Билли: Windows на столько простой, что им смогут пользоваться даже домохозяйки. Вывод, винда для домохозяек.... :D
B@RT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 23:03   #14
Master of the Wind

Мужчина

Цитата:
Сообщение от B@RT
ой.... не хочеться начинать дебаты, но вспомню слова Билли: Windows на столько простой, что им смогут пользоваться даже домохозяйки. Вывод, винда для домохозяек.... :D
А Linux для кого? Это ж какой процент во всём мире домохозяек!
Старый 17.05.2005, 23:13   #15
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 0 B@RT сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Цитата:
Сообщение от Alessio
А Linux для кого? Это ж какой процент во всём мире домохозяек!
а вот линуха для всех остальных..... :D
мда.... действительно, много людей в мире, у которых комп дома долько для игр и как атрибут мебели....
B@RT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Windows и все для него