Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2012, 22:41   #46
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 _Prophet_ скоро станет знаменитым(-ой)

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Поверка водомера

Ох ребятушки и крутят , и вертят вас по полной программе ... главное не "стартовать" и всё может обойтись звонком из горводоканала с просьбой "порвать" предписание .
_Prophet_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:28   #47
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 samsobi стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от _Prophet_ Посмотреть сообщение
Ох ребятушки и крутят , и вертят вас по полной программе ... главное не "стартовать" и всё может обойтись звонком из горводоканала с просьбой "порвать" предписание .
А почему "вас"? Тебя это не коснулось? Так коснётся. На звонок можно не надеяться, как у любой бюрократии у них тоже проверки есть. Есть список адресов с водомерами - его последовательно обрабатывают. Положено раз в 3 года по закону, но реально - когда очередь дойдёт. А уж как ты от этого отвертишься - твоя забота. Напрашиваться добровольно на поверку не стоит - всё равно у них план и не надо выёживаться.
Кстати о размерах водомеров: все они 2-х стандартов - 80 и 110мм. Но 80-ки редко сейчас встречаются, практически все на 110. Поэтому на базаре вставки для замены водомера на время поверки только 110 мм.
Кстати девушку не ждал, я снимал сам да и ставил тоже. Главное позвонить, испросить разрешения на снятие, сообщить показания. Потом всё равно на сверку надо идти и уже потом ждать дЭвушку на опломбирование.
samsobi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:03   #48
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Сообщение от samsobi Посмотреть сообщение
Кстати девушку не ждал,
Тю, это ж как раз самая основная и интересная часть, ради которой это все и затевалось
Старый 07.12.2012, 16:27   #49
Недосягаемый

Вес репутации: 255 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

samsobi,
тоже не понял этого поста, что человек хотел сказать.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от megadeth2007 Посмотреть сообщение
Тю, это ж как раз самая основная и интересная часть, ради которой это все и затевалось
Главное, чтоб жена в это время с работы случайно не вернулась )))

Добавлено через 3 часа 14 минут
Для приморского района с отделением водоканала на Строителей 39 процедура примерно такая:
1) 22 ноября получил предписание с фиксацией в нём показаний водомера на данный момент. Дальнейшая оплата производится по среднему. На утряску всего дела даётся ровно месяц.
2) Поехал на рынок, купил новый водомер (я решил не поверять в целях экономии времени). При покупке нужно обратить внимание, чтобы в паспорте водомера стояла заводская поверка с датой в текущем квартале.
3) Сорвал со старого водомера пломбу, демонтировал его, установил новый.
4) Старый водомер залил на ночь уксусом для прочистки от отложений.
5) 7 декабря взял предписание, старый счётчик, паспорт к нему, паспорт к новому, все квитанции за все года. Пришёл на Строителей 39, 3 этаж, 17 кабинет (КИП), отдал им предписание, старый водомер с паспортом и паспорт на новый. Мне дали заполнить заявление на опломбировку нового водомера, выдали квитанцию на оплату опломбировки на 27 грн и также дали акт вывода из эксплуатации старого водомера. Уточнили, есть ли у моего фильтра ушко для пломбировки. Поставили свой штампик в паспорте нового водомера. Далее пошёл на сверку квитанций по оплате в кабинет №1, там они посмотрели квитанции с 2008 года и сказали вернуться в кабинет 17. Там взяли квитанцию об оплате услуги пломбировки, вернули старый водомер и назначили опломбировку на 12 декабря.

Вот такая вот незатейливая процедура. Я только не совсем понял, как теперь оплатить этот период с 22 ноября до опломбировки 12 декабря и далее до конца декабря. По логике получается, что я оплачу квитанцию за ноябрь с показаниями до 22 ноября, потом оплачу по среднему за период с 22 ноября по 12 декабря, и ещё квитанцию за декабрь с 12 числа по показанием нового водомера. Сразу не спросил, а потом набежала толпа бабушек, я не стал уже ждать, ушёл по делам.

Последний раз редактировалось Bolto; 07.12.2012 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:01   #50
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Смех Ответ: Поверка водомера

Цитата:
А почему "вас"? Тебя это не коснулось? Так коснётся. На звонок можно не надеяться, как у любой бюрократии у них тоже проверки есть. Есть список адресов с водомерами - его последовательно обрабатывают. Положено раз в 3 года по закону, но реально - когда очередь дойдёт. А уж как ты от этого отвертишься - твоя забота. Напрашиваться добровольно на поверку не стоит - всё равно у них план и не надо выёживаться.
Кстати о размерах водомеров: все они 2-х стандартов - 80 и 110мм. Но 80-ки редко сейчас встречаются, практически все на 110. Поэтому на базаре вставки для замены водомера на время поверки только 110 мм.
Кстати девушку не ждал, я снимал сам да и ставил тоже. Главное позвонить, испросить разрешения на снятие, сообщить показания. Потом всё равно на сверку надо идти и уже потом ждать дЭвушку на опломбирование.
Сколько много слов и мало смысла , в "своём" сообщении "я" всё "объяснил" ... дЭвушков не пломбируем - только распломбировка
Старый 08.12.2012, 15:38   #51
Проезжий

Мужчина

_Prophet_, коснётся - поймёшь.

Bolto, за ноябрь ты платишь по водомеру до 22 числа. Плюсуешь расчётный расход за оставшиеся 9 дней (расход за август + сентябрь + октябрь делишь на 92 и умножаешь на 9). За декабрь будешь платить аналогично: 12 дней по среднему + по водомеру. Можно за ноябрь только по водомеру, а в декабре по водомеру + безводомерные дни по среднему. Я лично так сделал, всё было ОК.
Старый 08.12.2012, 21:37   #52
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Bolto, вот тут, на сайте Горводоканала, можно глянуть информацию, сгенерировать платежку или внести показания водомера [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Там же пишется, как Вы платите: по среднему или по показаниям.
Старый 08.12.2012, 21:54   #53
Недосягаемый

Вес репутации: 255 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

samsobi,
а в квитанции как безводомерный период записывать? перевести в кубы и приплюсовать?
Старый 09.12.2012, 15:20   #54
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Смех Ответ: Поверка водомера

Цитата:
_Prophet_, коснётся - поймёшь.
Я уже давным давно это всё "съел" и на удобрение пустил
Старый 10.12.2012, 07:22   #55
Проезжий

Мужчина

Bolto, я в квитанции ниже текста дописал расчёт (в несколько строк уместился) и никаких претензий - следующий квиток был чист, без каких-либо задолженностей.
Старый 12.12.2012, 10:41   #56
Недосягаемый

samsobi, Спасибо!

А в жовтневом районе куда обращаться по поводу замены нерабочего водомера х.в., кто может подсказать?

Добавлено через 45 часов 6 минут
megadeth2007,
Кто обещал девушку опломбировщицу? Ко мне пришёл мужчина за 45. Я решил перед пломбировкой подтянуть гайки водомера, и вот беда, лопнула пресованная хреновина переходник папа-папа между фильтром и клапаном. Придётся сейчас на рынок ехать. Еслиб была девушка, может всё обернулось бы по-другому?

Последний раз редактировалось Bolto; 12.12.2012 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:44   #57
Элитарный

Вес репутации: 162 Генри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергеройГенри'О супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
megadeth2007,
Кто обещал девушку опломбировщицу?
...блин, никому верить нельзя .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ко мне пришёл мужчина за 45. Я решил перед пломбировкой подтянуть гайки водомера, и вот беда, лопнула пресованная хреновина переходник папа-папа между фильтром и клапаном. Придётся сейчас на рынок ехать. Еслиб была девушка, может всё обернулось бы по-другому?
...конечно по другому. Вы, естественно, получили состоянии аффекта, отсюда и все неприятности.

Последний раз редактировалось Генри'О; 12.12.2012 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Генри'О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:58   #58
Звезда

Мужчина

Цитата:
..... лопнула пресованная хреновина переходник папа-папа между фильтром и клапаном. Придётся сейчас на рынок ехать. Еслиб была девушка, может всё обернулось бы по-другому?
Не понял. Между фильтром и клапаном должен находиться ВОДОМЕР.
Фильтр - до. Т.к. он защищает водомер от крупных кусков мусора, от которых тот может заклинить и не учитывать.
Клапан - после. Вроде бы так требует производитель водомера, чтобы он никогда не стоял без воды, ато начнут налипать засохшие частички, которые всегда имеются в воде.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

А у водомера присоединительные штуцеры вход-выход как раз "папа" и "папа".
У Вас не так? Или уже побывали на рынке?

Последний раз редактировалось megadeth2007; 12.12.2012 в 18:36.
megadeth2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 07:08   #59
Недосягаемый

Когда мне делали сантехнику, то собрали не так, как на Вашей схеме. Обратный клапан врезан между фильтром и водомером. Сейчас я клапан выкинул и поставил вместо него кусок бронзовой трубки.
Старый 02.01.2013, 22:06   #60
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 123D - роза среди колючек123D - роза среди колючек123D - роза среди колючек123D - роза среди колючек

Заблокирован

Если давление позволяет, то клапан , лучше установить. Это я советую для многоэтажек. А насчет остального- живём в стране беспредела. Наши гиморы зависят от того сколько процентов совести и порядочности у того, кто прийдёт к нам с удостоверением. И пока люди не объединятся, в отстаивании своих прав, нас будут нагинать по одному. А потом здесь будем рассказывать: А меня не так сильно нагнулли , как другого.
123D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство