Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Философия

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2005, 13:32   #1
Эксперт

Вес репутации: 14 TROLL скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Смерть, что это???

Кто как считает, что такое смерть? На мой взгляд эта тайна всей нашей жизни, и никуда от этой тайны не уйдешь, мир просуществовал 2000 с лишним лет и до сих пор никто не знает ответа на вопрос "что такое смерть?". Есть ли смерть вообще....?
Не давно смотрел передачу о смерти, там описывали свои ощущения, люди пережившие клиническую смерть, "ощущения легкости и свободы, абсолютно никакого страха" - правда это или нет...? Лично я склоняюсь к варианту о переходе в иную форму существования, в какую именно, сам толком не представляю?!
Старый 21.07.2005, 16:30   #2
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 66 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от TROLL
На мой взгляд эта тайна всей нашей жизни, и никуда от этой тайны не уйдешь, мир просуществовал 2000 с лишним лет и до сих пор никто не знает ответа на вопрос "что такое смерть?".
Какой это мир столько просуществовал?

Цитата:
Сообщение от TROLL
Есть ли смерть вообще....?
Спрыгни с девятого этажа - узнаешь. И ни каких тайн.

Цитата:
Сообщение от TROLL
Лично я склоняюсь к варианту о переходе в иную форму существования, в какую именно, сам толком не представляю?!
С какой это радости в иную форму? Твоё сознание существует в твоём мозге. Умрёт мозг - сознание просто потухнет... и всё, прощайте одуванчики. :congr:
Солярист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 16:44   #3
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

И по приколу вам на такие темы спорить? С того света всё равно ещё никто не возвращался, и неизвестно, потухнет ли сознание, или мы попадём куда-то. Даже не буду говорить своего мнения. Спорить так можно до бесконечности.
Старый 21.07.2005, 16:45   #4
VIP

Вес репутации: 14 engine стоит на развилке

Отправить сообщение для engine с помощью ICQ

Аформизм в тему:

Не относитесь так серьезно к жизни, живыми нам все равно из нее не выбраться..
engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 16:46   #5
Элитарный

Вес репутации: 19 NIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючек

Фуфло ето все здохнем и все !
NIKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 17:04   #6
Известная личность

Вес репутации: 0 Argatru нейтрален(-на)

Отправить сообщение для Argatru с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от TROLL
Кто как считает, что такое смерть? На мой взгляд эта тайна всей нашей жизни, и никуда от этой тайны не уйдешь, мир просуществовал 2000 с лишним лет и до сих пор никто не знает ответа на вопрос "что такое смерть?". Есть ли смерть вообще....?
Не давно смотрел передачу о смерти, там описывали свои ощущения, люди пережившие клиническую смерть, "ощущения легкости и свободы, абсолютно никакого страха" - правда это или нет...? Лично я склоняюсь к варианту о переходе в иную форму существования, в какую именно, сам толком не представляю?!
Эх, ну и темка же появилась - филосовствуй-не хочу :D . Тогда поехали..
Сколько умов всей истории не выдавало сногсшибающих фраз, а помощи с этого живым никакой. Современная наука ничего интересного не говорит: "износилась или фатально повредилась вещественная оболочка" и думай себе что хочешь - ничего интересного. Религия делает более утончённые реверансы - "душа, мол ушла в мир иной" и понеслось в какой, по каким правилам, но чувствуется что и здесь что-то не то.
А вот появилась новенькая-злобненькая наука - волновая генетика, а тут уже что-то... Вобщем, чтобы не писать тут научную дисертацию, скажу, что магнитная часть организма может остаться (аналог в религии - душа), взаимодействовать с другими, ну и вот вам переход в другую форму измерения...
Старый 21.07.2005, 17:29   #7
Эксперт

Вес репутации: 14 TROLL скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Солярист
Какой это мир столько просуществовал?

Спрыгни с девятого этажа - узнаешь. И ни каких тайн.

С какой это радости в иную форму? Твоё сознание существует в твоём мозге. Умрёт мозг - сознание просто потухнет... и всё, прощайте одуванчики. :congr:
Начнем по порядку:
1. на дворе какой год 2006, вот и все, для меня он 2000 лет и просуществовал, на счет того, что это от рождества Христова мне по барабану, не в этом суть темы!
2. прыгай сам с 9 этажа, я еще поживу. Для меня это не главный вопрос жизни, чтобы ради его ответа кончать жизнь самоубийством!
3. говорилось не про сознание, а про душу человека. Душа переходит в иную форму существования.
Старый 21.07.2005, 20:05   #8
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 67 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

TROLL, Alessio, Argatru - вы все трое такую чушь несете! один лучше другого, вы только почитайте что вы пишите! такого детского лепета я давно не слышал, жаркое лето в голову что ли ударило? Вы абсолютно не знаете элементарные вещи! - что такое сознание, смерть, жизнь, личность.
Форумчане? ну ей богу смешно, такое ощющение что на форуме 5-ти летнии дети общаются начитавщихся желтых газетенок! Ну если вы ведете диалог, то видите его с точки зрения логики и ума, а не своих личных фантазий и плагиата фраз дешевой и сомнительной литературы.
HyZpupS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 22:37   #9
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 140 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

Цитата:
Сообщение от HyZpupS
TROLL, Alessio, Argatru - вы все трое такую чушь несете! один лучше другого, вы только почитайте что вы пишите! такого детского лепета я давно не слышал, жаркое лето в голову что ли ударило? Вы абсолютно не знаете элементарные вещи! - что такое сознание, смерть, жизнь, личность.
Форумчане? ну ей богу смешно, такое ощющение что на форуме 5-ти летнии дети общаются начитавщихся желтых газетенок! Ну если вы ведете диалог, то видите его с точки зрения логики и ума, а не своих личных фантазий и плагиата фраз дешевой и сомнительной литературы.
HyZpupS, а что конкретно в моём посте не понравилось?
Старый 21.07.2005, 23:51   #10
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 67 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Alessio
HyZpupS, а что конкретно в моём посте не понравилось?
Alessio - сознание вообще не может потухнуть! это логически не возможно! Alessio - это лекго понять, если знать что такое сознание (знать его определение). Сознание - ЭТО СВОЙСТВО МАТЕРИИ !! а точнее - "совокупность ответных реакций на внешние и внутренние воздействия". Исходя из аксиомы жизни (любой процесс имеет начало и конец), можно легко определить: ЧТО - Смерть - это есть процесс перехода из одной формы сознания в другую! Когда человек живет, он ощющает мир извесной ему формой сознания материи. Когда он умрет он будет точно также ощющать мир, но только в другой форме сознания материи. Причем если обьективно говорить, мы не можем сказать чее сознание имеет более высшую форму, например "человека" или "железного флигеля". Мы говорим, У Человека присудствует сознание, он ходит, думает, совершает действия, то есть совершает ответные реакций на внешние и внутренние воздействия, но "флигель" - точно также обладает сознанием, он движется навстречу ветру, он вращается быстрее когда ветер сильнее, он останавливается когда ветер стихает, то есть он тоже обладает ответными реакциями на внешние воздействия. И определить чее сознание имеет более высшую форму невозможно! хотя да! можно сказать что чел. сознание совершенее сознания флигеля, но это только определения человека по отношению к человеку.
Alessio - если попытатся представить что чел. сознание остается в такой же форме сознания после смерти как и при жизни, то это бред! Например придуркаватые и абсолютно глупые от своего не знания люди которые верять в реаркарнацию, своими тупыми головами не понимают! Что
человек это совокупность человеческих свойств, вся его личность складывалась именно из преобретенных свойств человека. То есть Чел .жизнь это и есть совокупность этих свойств. И так скажем реаркарнированная душа в новое тело, это с первой секунды своей жизни, есть процесс становление новой личности абсолютно не связанной с какой либо еще! Я вообще считаю всех вместе взятых реаркарнистов полными придурками! и недалекими людьми в своем развитии, которым лень просто логически понять абсолютную абсурдность понятия реаркарнации.
HyZpupS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 00:06   #11
Master of the Wind

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HyZpupS
Alessio - сознание вообще не может потухнуть! это логически не возможно! Alessio - это лекго понять, если знать что такое сознание (знать его определение). Сознание - ЭТО СВОЙСТВО МАТЕРИИ !! а точнее - "совокупность ответных реакций на внешние и внутренние воздействия". Исходя из аксиомы жизни (любой процесс имеет начало и конец), можно легко определить: ЧТО - Смерть - это есть процесс перехода из одной формы сознания в другую! Когда человек живет, он ощющает мир извесной ему формой сознания материи. Когда он умрет он будет точно также ощющать мир, но только в другой форме сознания материи. Причем если обьективно говорить, мы не можем сказать чее сознание имеет более высшую форму, например "человека" или "железного флигеля". Мы говорим, У Человека присудствует сознание, он ходит, думает, совершает действия, то есть совершает ответные реакций на внешние и внутренние воздействия, но "флигель" - точно также обладает сознанием, он движется навстречу ветру, он вращается быстрее когда ветер сильнее, он останавливается когда ветер стихает, то есть он тоже обладает ответными реакциями на внешние воздействия. И определить чее сознание имеет более высшую форму невозможно! хотя да! можно сказать что чел. сознание совершенее сознания флигеля, но это только определения человека по отношению к человеку.
Alessio - если попытатся представить что чел. сознание остается в такой же форме сознания после смерти как и при жизни, то это бред! Например придуркаватые и абсолютно глупые от своего не знания люди которые верять в реаркарнацию, своими тупыми головами не понимают! Что
человек это совокупность человеческих свойств, вся его личность складывалась именно из преобретенных свойств человека. То есть Чел .жизнь это и есть совокупность этих свойств. И так скажем реаркарнированная душа в новое тело, это с первой секунды своей жизни, есть процесс становление новой личности абсолютно не связанной с какой либо еще! Я вообще считаю всех вместе взятых реаркарнистов полными придурками! и недалекими людьми в своем развитии, которым лень просто логически понять абсолютную абсурдность понятия реаркарнации.
Хм, всё это конечно интересно, но я всего лишь повторил часть предыдущего поста чтобы показать, что спорить об этом можно будет долго, а вовсе не утверждал, что оно будет тухнуть. Читайте внимательнее, пожалуйста.
Старый 22.07.2005, 17:05   #12
VIP

Мужчина
Вес репутации: 14 Игорь скоро станет знаменитым(-ой)

Вот вы опять начинаете спорить...

Довольно интерестную тему затронули.
Вот если посудить, многие люди говорят - "А я не боюсь смерти" и то прочее. Я в принципе тоже не боюсь но умирать все же не хочеться. Поговорите со своими стариками и бабками, каково им ? Они в принципе тоже н ебоятся, но каково оно жить, когда знаешь что уже скоро конец.

Вобще у разнвых народо представления о эсхатологии весьма разнаообразны, но общие черты можно найти.

Это я так объективно оценил, так как субъективно очень тяжело судить о смерти. А вот опираясь на культуру народов, куда легче.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 17:28   #13
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 66 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от HyZpupS
Alessio - сознание вообще не может потухнуть! это логически не возможно! Alessio - это лекго понять, если знать что такое сознание (знать его определение). Сознание - ЭТО СВОЙСТВО МАТЕРИИ !! а точнее - "совокупность ответных реакций на внешние и внутренние воздействия". Исходя из аксиомы жизни (любой процесс имеет начало и конец), можно легко определить: ЧТО - Смерть - это есть процесс перехода из одной формы сознания в другую!
Не пудри мозги, сколько можно? Смерть - это переход не сознания, а материи в другую форму. Сознание живёт за счёт процессов происходящих в живом организме. При его смерти эти процессы прекращаются, и как следствие, прекращает существовать сознание.
Старый 22.07.2005, 17:39   #14
VIP

Мужчина
Вес репутации: 14 Игорь скоро станет знаменитым(-ой)

HyZpupS и Солярист

Смерть это не переход ни сознания, ни материи. Смерть это прекращение работы организма, отмерание клеток мозга. Не более того.
Это можно сравнить с остановкой часов. Села батарейка и вс

[ADDED=Игорь]1122039595[/ADDED]
HyZpupS и Солярист

Смерть это не переход ни сознания, ни материи. Смерть это прекращение работы организма, отмерание клеток мозга, разложение клеток. Не более того.
Это можно сравнить с остановкой часов. Села батарейка и всё...
А на счет материи, то этот переход осуществляется и при жизни(тот же рост к примеру).
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 17:42   #15
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Игорь
Смерть это не переход ни сознания, ни материи. Смерть это прекращение работы организма, отмерание клеток мозга.
Идеалист смеётся над таким определением, т. к. по его взглядам сознание независимо от организма.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Философия