Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Apple iOS

Apple iOS Продукция компании Apple

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2011, 22:22   #31
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 71 -=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой

По умолчанию Ответ: iPad 2

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
вы можете назвать что есть для apple, чего нет для android?
может количество не означает востребованность?
angry birds считаю это приложение божественным!!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
как ни раз мы здесь писали - понты стоят дорого. Опять можно сравнивать с автомобилями за 3000 долл, 30000 долл и 3000000 долл - каждому свое
вот тут я с вами согласен на 100000% на таврии тоже можно ездить..... считаю такого рода высказывания очень тупыми

Последний раз редактировалось -=sSs=-; 04.03.2011 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
-=sSs=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:52   #32
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Сообщение от -=sSs=- Посмотреть сообщение
angry birds
Ну-ну... Для андроида птицы ещё и бесплатны.

Сравнение количества приложение очень некорректно. Паду уже год, а Ханикомб даже не вышел в продажу. Как можно сравнивать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dvorjik Посмотреть сообщение
И зачем ему Excell c Word не ясно. Для того, чтоб с работы ехать домой в автобусе и делать отчет о продажах на завтра?
Хотя бы для того, что бы весной выбраться из офиса в ботсад и поработать на природе.
Цитата:
как ни раз мы здесь писали - понты стоят дорого.
Да я не к вопросы цены. Цена у второго Пада, к слову, вполне адекватная - я удивлён. Я о том, что презентует Эппл свою продукцию делая акцент не на разум, а на эмоции.

Последний раз редактировалось Wandering Star; 04.03.2011 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:05   #33
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 81 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Отправить сообщение для dvorjik с помощью ICQ

Все эти сравнения бессмыслены! Эппл есть Эппл. Он на первом месте! Их продукцию ничто еще не переплюнуло. Но ВСЕ абсолютно ВСЁ копируют и ноутбуки, и телефоны и планшеты и моноблочные компы...

Что касается разума и эмоций, я считаю это верно! Это их американский правильный подход. Они покупают продукт, который классный и который быстрый. Что еще нужно знать? Какой у него проц и греется ли южный мост? Покупая ТВ мне глубоко все равно что у него внутри, мне нужно, чтоб он красиво показывал. К чему мне знать, что внутри моего автомобиля, главное, что я хочу чтоб он безопасно и комфортно меня возил. И мне лично глубоко неинтересно из чего состоит iPad2, мне достаточно того, что он шутстрее своего совсем не медленного предшественника. Я покупаю эмоции, а не головную боль в цифрах!

Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
Хотя бы для того, что бы весной выбраться из офиса в ботсад и поработать на природе.
Работайте на ноутбуке, он создан для работы вне офиса. айПэд придумали для того, чтоб приятно провести время в дороге в ботсад. Хотя вести рабочие записи в его ежедневнике, думаю, будет Вам очень удобно и Вы не опоздаете на встречу. А если Ваш партнер заметит айПэд, уверен это будет разговор на 10-15мин о нем, однозначно расположивший Вас обоих к результативной последующей деловой беседе. Это Эппл. О нем говорят ВСЕ. Его замечают везде!

Последний раз редактировалось dvorjik; 04.03.2011 в 23:13.
dvorjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:44   #34
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Работайте на ноутбуке, он создан для работы вне офиса. айПэд придумали для того, чтоб приятно провести время в дороге в ботсад.
по дороге в ботсад вряд ли... вы бы доставали айпэд в метро, маршрутке или в такси? вряд ли у Wandering Stara есть личный водитель, а за рулем так тем более его не достанешь
вот если бы в iPad еще SAP можно было установить и интернет бы по всей стране ловил - для меня цены бы ему не было

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Они покупают продукт, который классный и который быстрый. Что еще нужно знать? Какой у него проц и греется ли южный мост?
как вы узнали, что он быстрый? дядя сказал?

Цитата:
К чему мне знать, что внутри моего автомобиля, главное, что я хочу чтоб он безопасно и комфортно меня возил.
т.е. вы совсем не смотрите на объем двигателя, количество подушек, наличие ABS и т.д.? вам достаточно того, что дядя скажет, что этот автомобиль безопасен и комфортен?

Последний раз редактировалось Alwill; 04.03.2011 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Alwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:15   #35
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 71 -=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой-=sSs=- супергерой

ох и скептики........... спать охота, завтра потолкуем
Старый 05.03.2011, 00:29   #36
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Цитата:
Сообщение от -=sSs=- Посмотреть сообщение
ох и скептики...........
та не скептики...
меня возмутило сравнение количества программ на андроид и айфон - птички у нас есть... что еще есть на айфоне, чего нет на андроиде?

качество сборки у айфона, согласен, на порядок выше... но это в ущерб замены батареи, по идее, если вдруг с ней что-то случится, а поменять не получится.
также, как и на макбуках...
Старый 05.03.2011, 00:42   #37
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 47 PhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для PhenomenonFox с помощью ICQ

Цитата:
И зачем ему Excell c Word не ясно. Для того, чтоб с работы ехать домой в автобусе и делать отчет о продажах на завтра? На работе есть комп, дома есть комп...
Ну допустим люди не только на автобусах ездят. Еще существуют поезда, самолеты... И работу часто в пути делпют. Вот только айпед для работы уж совсем не предназначен. Это айпод-переросток. Кстати за немалые деньги.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Они покупают продукт, который классный и который быстрый.
Цитата:
Меня больше интересует вопрос "Чем он классный то?".

Последний раз редактировалось PhenomenonFox; 05.03.2011 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
PhenomenonFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:50   #38
SAPёр

Мужчина

Цитата:
Сообщение от PhenomenonFox Посмотреть сообщение
Меня больше интересует вопрос "Чем он классный то?".
сборкой, материалами, качеством программ (т.к. программистам всегда известно для какого "железа" пишется программа, в отличии от андроида, где производителей куча и каждый со своим железом).
Старый 05.03.2011, 01:01   #39
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 47 PhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для PhenomenonFox с помощью ICQ

Цитата:
качеством программ
Каких програамм, если не секрет. Ну не считая игрушек, что в нем есть?
Читалка книг, аудио-видео-фото плеер, браузер... Что-то еще полезное?

Оффтоп
Старый 05.03.2011, 02:02   #40
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 26 Rock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ Отправить сообщение для Rock с помощью MSN Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™

Те кто не пользовался продукцию эплл некогда не смогут оценить его достоинство. Сам раньше таким был, думал за что платить такие деньги если там по сути дофига чего нет. А когда купил айфон поюзал и понял все прелести, теперь просто не могу другими телефонами пользоваться, хотя и пробовал поюзать и галакси с и хтс... не то. Если бы не ждал Ipad 2 то давно купил бы Ipad 1
Старый 05.03.2011, 08:59   #41
SAPёр

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Rock Посмотреть сообщение
Если бы не ждал Ipad 2
так может сразу 3 ждать?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А когда купил айфон поюзал и понял все прелести
давайте от вас про прелести услышим - какие именно прелести вы получили?
для меня прелести apple - это пластик и качество сборки, все остальное на уровне androida (ну или андроид на уровне apple).

Последний раз редактировалось Alwill; 05.03.2011 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.03.2011, 11:53   #42
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 81 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Отправить сообщение для dvorjik с помощью ICQ

Цитата:

т.е. вы совсем не смотрите на объем двигателя, количество подушек, наличие ABS и т.д.? вам достаточно того, что дядя скажет, что этот автомобиль безопасен и комфортен?
Вот чем мы отличаемся от нормальных людей. В США пришел и купил комфортный автомобиль. У нас перед покупкой в течение нескольких месяцев нужно перечитать все авто форумы, разобраться где его собирали и по каким цифрам в серийнике можно понять провинцию, из которой вышел китайский инженер, разработавший авто.

Также невозможно себе купить телефон, не изучив ВСЕ видео на Ютубе о том, как его разбирали и смотрели что же все-таки в нем внутри на самом деле.

Поэтому нашему человеку непонятно, когда дядя со сцены говорит об облачных эмоциональных вещах. Мы суровое пост советское пространство, нам подавай факты и то мы после покупки все разберем и проверим хорошо ли закручены болты!

Мне абсолютно не интересно, чем отличется симбиан от андроида и айОС, и я этого не знаю, мне достаточно того, что меня ОЧЕНЬ злит как работают Нокии и нравится как радуют айФоны. За это я готов платить.

Что касается планшетников, опять таки на эмоциональном уровне я воспринимаю все, что не айПэд подделкой и они меня отталкивают!

Alwill, а Вы работали с айФоном или айПэдом?
У меня после знакомства с айФоном появилось понятие "как и должно быть". Он сильно отличается своей логикой от других телефонов, но когда понимаешь, осознаешь, что оно должно быть организованно именно так и не понятно почему другие делают по другому, по дурацки! НЕ хочу говорить, что все, что не Эппл - плохое, но лично мое субъективное мнение примерно где-то такое!

Я просто даже и думать боюсь, что произойдет с рынком телефонов, если Эппл выпустит iPhone5

Apple – современная техническая религия, айфон – современный пророк в этой религии
Купить iphone означает стать свидетелем прорыва в дизайне мобильных устройств
Изображения
Тип файла: jpg 1283867048_iphone5.jpg (52.3 Кб, 64 просмотров)

Последний раз редактировалось dvorjik; 05.03.2011 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
dvorjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:22   #43
SAPёр

Мужчина

Цитата:
Alwill, а Вы работали с айФоном или айПэдом?
с айфон 4 - часов 8 плотно общался... в поезде на Буковель
положительные моменты - сборка и качество материалов на высоте - ничего не скрипит, ничего не люфтит.
отрицательные моменты
- дизайн корпуса, для меня края островаты, т.е. вызывают дискомфорт долгого держания (но это имхо), айфон 3 в этом плане нравится больше,
- после моего Xperia X10 - экран маловат для чтения текста (опять имхо).
Сравнивать софт с X10 смысла нет, т.к. все, практически, одинаково... и игры и программы.

iPAd - 8 часов общения (там же), ну что сказать - интернета в поезде нет и он был просто мультимедийным и развлекательным центром - игры и видео, остальное в нем мне было неинтересно. Экран нормальный (как и положено быть), опять же сборка на высоте.
до этого общения с планшетом, тесть месяцев шесть назад просил на его iPad закинуть вордовские файлы, архивы с фордовскими файлами - ему нужно читать по работе - я не смог это сделать, в нете на тот момент не смог найти инфу, как это сделать.
Резюме - кроме ОТЛИЧНОЙ сборки apple сейчас хвастаться нечем.
Еще есть опыт общения с обычным MacBook - очень нравится, что экран можно поднять одной рукой, т.е. "станину с клавой" не нужно придерживать второй рукой

О, еще, в подарок маме купил китайский EPad на андроиде, так в него можно и флешку включить, и miniSD, и HDMI выход есть и вход для инета через обычный кабель, а не только через wifi... минусы - это экран резистивный и сборка просто ужасная, а плюсы - видео - играет все форматы, HD видео, птички есть, музыка есть, ворд для редактирования открывает без проблем

Добавлено через 7 минут
Цитата:
В США пришел и купил комфортный автомобиль
вы действительно так считаете? что американца абсолютно не интересует, почему это авто стоит 10 тыс, а это 2 млн? если это так, то нафига платить 2 млн? другое дело, что у нас в нации заложен интерес к познанию нового - поэтому мы и пытаемся разобраться во всем, что нам интересно.
Вот я себе месяц назад авто покупал - как по вашему мне надо было поступить? Просто задать в поиск - хочу новое авто за 40 штук и пойти и первое, что в поиске выдало - пойти и купить?

Последний раз редактировалось Alwill; 05.03.2011 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.03.2011, 13:50   #44
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 26 Rock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущееRock , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ Отправить сообщение для Rock с помощью MSN Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™

Цитата:
так может сразу 3 ждать?
А давайте 4 подождём? к чему эти слова? Одно дело ждать год, совсем другое дело ждать пару месяцев.

Цитата:
давайте от вас про прелести услышим - какие именно прелести вы получили?
для меня прелести apple - это пластик и качество сборки, все остальное на уровне androida (ну или андроид на уровне apple).
А давайте, во 1-х Apple это качество, во 2-х сборки, в 3-х материал корпуса, в 4-х огромное количество приложении на выбор (пусть даже одинаковые но одни больше по душе, другие меньше, есть из чего выбрать), в 5-х экран, в 6-х скорость работы, в 7-х время работы, и т.д.

А что устройство Android на уровне Apple? Может быть экран на уровне Ретины? А может быть поддержки графического движка Unreal Engine 3 и такие игры как Infinity Blade или Warm Gun который выйдет скоро? Или может быть на Android тоже есть Parrot AR.Drone?

Единственное чем устройство на Android лучше чем Apple это то что он дешёвый. ИМХО. Пользоваться пару часов и делать выводы... рано. Тем более что большинство я думаю кто критикует Apple вобще не имели с ним дело, или же имели дело но со старой моделью...
Старый 05.03.2011, 14:29   #45
SAPёр

Мужчина

Цитата:
А что устройство Android на уровне Apple?
тут уже вопрос, с каким устройством на андроиде стравнивать, т.к. айфон 4 он один, а на андроиде производители и ценовые разбеги разные.

Цитата:
А может быть поддержки графического движка Unreal Engine 3 и такие игры как Infinity Blade или Warm Gun который выйдет скоро? Или может быть на Android тоже есть Parrot AR.Drone?
тут я спорить не могу... т.к. в 3D игры на телефоне не играю (хотя Асфальт идет отлично и в Avatar 3d я часик поиграл на своем). Для таких телефонов действительно важнее игры типа Птичек, говорящих котов и т.п.

п. 4 - бесплатных и взломанных платных приложений на андроид тоже тысячи - это не показатель.

Что значит уровень Ретины? - отличие экрана айфон 4 от своей Xperii я не заметил (может у меня зрение не на столько чувствительное, чтобы заметить отличие).
пункты 6 и 7 - все относительно.

качеством сборки и материалами - айфон вне конкуренции... устал это повторять...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Apple iOS