Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Учеба

Учеба Грызем гранит науки.

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2010, 15:39   #1
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

По умолчанию Учебные материалы для поступления на работу в международную компанию

Рекомендации для толковых студентов юридических и экономических специальностей

Так получилось, что у меня несколько друзей и знакомых работают в украинских представительствах крупных международных компаний, в частности в Ernst and Young и Deloitte. И поэтому я на 100% знаю, что необходимо чтобы попасть на работу в эти конторы, а также массу других, в частности KPMG, PricewaterhouseCoopers и украинские СКМ, Интерпайп и проч.

Если кто-то будет дерзать, то даю гарантию, что то, что находится по этим ссылкам - это как раз то, что вам нужно. На освоение этого как правило уходит количество сил равноценных 5-6 академическим курсам.

P.S. И никогда не слушайте тех, кто будет вам рассказывать сказки, о том, что эта работа не для вас.

1) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Материалы 2007-2009 года. Следует заметить, что материалы часто меняются, т.е. приступая к изучению курса нужно обязательно справиться в службе рекрутинга вышеназванных компаний, какие материалы на сегодняшний день актуальны. Вашему звонку они будут рады, т.к. их задача найти НЕ тупых соискателей, что очень сложно.

Я хочу обратить внимание, что то, что вам рассказывают на лекциях как правило треп, по сравнению в тем, что содержат эти учебники. Но почему-то об этом почти нигде не говорят, воспитывая неудачников (наверное, себе под стать).

2) Общие материалы для изучения делового английского. В этом отношении многие рекомендуют пользоваться материалами ЕШКО. Не смотря на то, что это чисто коммерческий проект, который навязчиво рекламируется, их материалы - это очень хорошие САМОучители. Пожалуй ни один учебник не написан так понятно, как учебники ЕШКО. Я рекомендую [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]"

3) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (80% кандидатов отсеиваются на них)

FAQ:
Я это все учил? - Нет, т.к. я не экономист и не юрист
Я знаю людей которым эти тесты помогли? - Да, 4 человека моих знакомых устроились на работу благодаря именно этим материалам и общему экономическому и юридическому образованию.

Удачи!

Последний раз редактировалось Иштар; 26.12.2010 в 16:08.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:36   #2
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учебные материалы для поступления на работу в международную компанию

сразу песня на ум приходит...
Цитата:
Для меня деньги - бумага, для тебя - свобода,
На американскую мечту сегодня мода,
К этой мечте стремишься ты,
Работать роботом ради бумажной мечты.
Ты - менеджер среднего звена,
Ты не работаешь под, ты работаешь на,
Твой этот век, твоя компьютерная эра,
Главное не человек, а его карьера.

припев...
Тебе повезло, ты не такой, как все,
Ты работаешь в офисе.
Тебе повезло, ты не такой, как все,
Ты работаешь в офисе.
правда, я тоже один из офисного планктона... хоть и работаю удаленно из дома

В тему - кому тяжело с ACCA - учитесь и сертифицируйтесь на CAP или CIPA [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Программа CAP/СІРА - это единственная всеобъемлющая русскоязычная программа международной сертификации профессиональных бухгалтеров. Название программы - это сокращение англоязычного названия сертификата СIPA (Certified International Professional Accountant: Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер). Обладатели сертификатов CAP/CIPA получают право добавлять название сертификата к своей подписи, что соответствует международной практике. Программа CAP/СІРА состоит из трёх компонентов: обучения, проведения экзаменов и сертификации.
Старый 26.12.2010, 16:40   #3
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Учебные материалы для поступления на работу в международную компанию

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
сразу песня на ум приходит...
Вот именно поэтому я сейчас рекламист-копирайтер-фрилансер

Но я прекрасно понимаю, что если человек становится экономистом, то не по улице же ему бегать и не в цеху работать, а с кабинете. Так лучше в Большой четверке, где стартовая зп 850 баксов, а средняя 4000 и каждый год ты имеешь право на повышение, чем бухом у какой-нибудь местной "купчихи".
Старый 26.12.2010, 18:01   #4
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
а средняя 4000 и каждый год ты имеешь право на повышение
в Украине?!! "Не верю...!!!"
Старый 26.12.2010, 18:33   #5
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
"Не верю...!!!"
Зря. Есть у нас места, где хорошо кормят. Компания, в которой я работаю переманила не так давно одного из топ-менеджеров украинского отделения крупной зарубежной корпорации. Уверен, на з/п выше $4000 и с парашютом.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:39   #6
SAPёр

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
Зря. Есть у нас места, где хорошо кормят.
не верю, что средняя зарплата 4000 долл при стартовой зарплате в 850 долл. ну или там есть 5 стажеров по 850 долл, пара спецов на 4000 долл и директор на 20000 долл - тогда да, на среднюю в 4000 мы выйдем
Старый 26.12.2010, 20:37   #7
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Alwill, скорее ПЗМ имел в виду, не среднюю зарплату по больнице, а среднюю по отрасли для определенного уровня опыта и профессионализма. Придя в компанию, которая на старте готова платить порядка 6-7К гривен, в перспективе можно дорасти и до 3-4К долларов.
Старый 26.12.2010, 21:34   #8
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Alwill,
Wandering Star,

Карьерная лестница в Эрнст энд Янг:
* Партнёр (Partner)
* Директор (Director) — опционально
* Старший менеджер (Senior Manager)
* Менеджер (Manager)
* Старший эксперт (Senior)
* Консультант или эксперт (Advanced staff)
* Младший консультант или специалист (Staff)
* Стажёр (Intern)

Говоря о средней з.п. я имел ввиду з.п. на средних ступеньках карьерной лестницы (менеджер и синьор). В принципе, средняя арифметическая где-то такая же.

Но нужно учитывать, что ставка намного меньше, а такая з.п. получается в основном из-за того, что проекты, на которых ты работаешь находятся часто довольно далеко и тебе платят иногда 2 ставки в день + хорошие командировочные. У меня друг некоторое время работал на Сахалине в снегах среди медведей. Был аудитором на строительстве нефтепровода в Японию.

Последний раз редактировалось Иштар; 26.12.2010 в 21:40.
Старый 27.12.2010, 11:21   #9
SAPёр

Мужчина

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
У меня друг некоторое время работал на Сахалине в снегах среди медведей.
вот это самое хреновое в международных компаниях... типа на старте договариваешься, что будет 2-3 дня командировок в неделю на проекте, выходные дома, а в итоге получаешь вахтовый метод - две недели на сахалине неделю дома. Хотя, если без семьи и детей (которым от тебя нужны не только деньги), то очень хорошо по деньгам получается.
Так что лучше работать за средние 2000, но по Украине
Старый 27.12.2010, 11:50   #10
Гуру

Мужчина

Alwill, не всегда. Знакомая работает в зарубежной компании. Живет в Киеве, работает в Донецке. Как обещали 4 рабочих дня в неделю и оплаченные авиаперелеты - так и получается.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Учеба