Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2012, 14:54   #1
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 20 az1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордиться

По умолчанию Добыча циркония в Володарском

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Вообще убило:"- Под районным центром Володарское и окружающими селами находится крупное месторождение циркония. Его разведали еще в 1985 году, но промышленной добычей заниматься не стали - потребовалось бы отселить минимум 10 тысяч человек.

Старожилы помнят, как при Советском Союзе на этих полях работали геологи.

Валентина Зайченко, член Володарского районного совета ветеранов:

- Стоял вопрос перед Советом министров. Но посчитали, что нужно в радиусе 50 километров отселить население, посчитали, и Верховная рада приняла решение закрыть разработки."
Сегодня состаялся еще один митинг. Людей, не смотря на время 10-00 утра и проливной дождь собралось очень много (приезжали люди из окресных сел и Мариуполя). На минитге выступали казаки (они активно отстаивают заповедник Каменные могилы который находится на территории Володарского района и над этим месторождением) так вот они (казаки сказали что им открыто уже угрожали приезжие "братки" мол уйдешь и домой не вернешься у казаков даже с женами внегласное соглашение не вернулся домой к определенному времени и не берет трубку - поднимать людей. Многие кто добрался из Мариуполя говорят что были попытки не пропустить машины и автобусы в Володарское. Один из чинуш слишком раскричавшимся людям сказал: Че вы орете всеравно по нашему будет
В поселке нервы накалены до предела, но несмотря на это техника стоит в лесочке неподалеку. Люди предъявили ультиматум райгосадминистрации во главе с Балабаном В.В., через 3 дня технику не уберут будут акции неповиновения.
az1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:07   #2
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Добыча циркония в Володарском

Гм... не зря рецепты котейлей Молотова собирал... да и других прикольных составов...
Старый 17.05.2012, 15:14   #3
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 20 az1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Гм... не зря рецепты котейлей Молотова собирал... да и других прикольных составов...
Знаете, по моему, многие сейчас об этом задумываються, как это не прискорбно звучит
Старый 17.05.2012, 16:25   #4
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 west-ice кажется, это ваша репутацияwest-ice кажется, это ваша репутация

Заблокирован

Интересно, а сколько процентов жителей Володарского голосовали за Януковича и партию регионов?
west-ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:42   #5
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 13 Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)

Вам не кажеться что слишком открыто стали действовать в особо острых вопросах люди? Кто в здравом уме будет борзеть перед выборами??? По мне еще одна тема для поднятия рейтинга аля "хим-завод" "закрытие жд" и т.д.
Мишкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:09   #6
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

Подохнут люди, кони
От дОбычи циркония,
И пусто на жд вокзале.
Еще по телеку сказали,
В больницах нету койко-мест
Таков увы теперь наш (ваш - Иштар) крест
Путь мариупольцев не вечен,
Иных уж нет, а тех долечим.
И вспоминаю строки, мля
(Писались в год Чернобыля).
"Эх Цусима-Хиросима!
Жить совсем невыносимо!"
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:40   #7
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 33 ShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнутьShaDeRzz . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для ShaDeRzz с помощью ICQ

Вот тут немного собрал инфы по этому вопросу:

ShaDeRzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:56   #8
Ветеран

Вес репутации: 68 KIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергерой

Отправить сообщение для KIM с помощью ICQ

История развивается по спирали.
До 2017 года 5 лет осталось
KIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:26   #9
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

вот это правильно
Цитата:
Но основной тон задавали представители местной громады. “Наш район всегда был в числе тех, кто голосовал за Партию регионов, но, думается, что в последний раз. Потому что нас предали. Мы чувствуем себя обманутыми”, - говорили выступающие. “Я работала в палатке Партии регионов и в лютый мороз, и в снег, и в жару - всех сама агитировала за Януковича, мне нравились социальные инициативы, которые он предлагал. Когда вы, господин Бевзенко, вручали мне часы от Януковича, я тогда спросила у вас, не будет ли мне стыдно? Вы ответили, что не будет. Но мне сегодня очень стыдно за то, что я агитировала за этих людей и за эту партию”, - сказала одна из бывших сторонниц Партии регионов.
Старый 17.05.2012, 20:31   #10
Известная личность

Мужчина

Сейчас по Сигме показывать будут.
Старый 17.05.2012, 21:04   #11
Ветеран

Вес репутации: 68 KIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергерой

Отправить сообщение для KIM с помощью ICQ

хвалить наверно будут
KIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:24   #12
Известная личность

Мужчина

KIM, Вы знаете, я думаю, что жители Володарска и близлежащих сел проявили намного большую активность чем жители Мариуполя, потому-что им, по сути нечего терять кроме дома огорода и главное своего ЗДОРОВЬЯ, а городские жители начинают в первую очередь думать а рабской работе на Азовстали или Ильича а не о здоровье своих детей и внуков и они (Володарцы) готовы спросить через 3 дня со своих властей о выполнении своих требований а не писать на форумах о несправедливости. А Мариупольцы пока молчать будут в тряпочку и заливать свое горе по "ганделикам" им будет ЮЮХ вешать лапшу про не строящийся химзавод, про бочки с ядохимикатами в Каменске и Приморском которые якобы будут вывезены до 22-го мая за пределы "Украины" а сейчас стоят у дороги без охраны, и про все улучшающуюся и улучшающуюся ситуацию с экологией и про многое другое.
Как по мне необходимо по максимуму привлекать к сложившейся ситуации СМИ и самим решать задачи по улучшению ситуации. Я ни в коем случае не призываю к радикальным действиям, но все больше прихожу к выводу что без них не обойтись
Старый 17.05.2012, 21:42   #13
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
“Наш район всегда был в числе тех, кто голосовал за Партию регионов, но, думается, что в последний раз.
Это точно! В этот раз за ПР голосовать не будут.
Старый 17.05.2012, 22:41   #14
Известная личность

Вес репутации: 22 teil великолепен(-на)teil великолепен(-на)teil великолепен(-на)teil великолепен(-на)teil великолепен(-на)teil великолепен(-на)teil великолепен(-на)

Отправить сообщение для teil с помощью ICQ

просочилась информация о том что ГАИ не пускало в володарск мариупольцев. есть подтверждение этого?
Старый 17.05.2012, 23:33   #15
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 nstnad стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от az1981 Посмотреть сообщение
KIM, Как по мне необходимо по максимуму привлекать к сложившейся ситуации СМИ и самим решать задачи по улучшению ситуации. Я ни в коем случае не призываю к радикальным действиям, но все больше прихожу к выводу что без них не обойтись
По поводу привлечения СМИ. Лично я писал на все телеканалы - не ответил НИКТО! Приехал только ИНТЕР, но лучше бы и не приезжал - то что они показали в сюжете про Володарское и Мариуполь в двух словах можно расценить так: "Людей, конечно, жалко, НО стране нужен цирконий!!!" Нафига такие СМИ вообще нужны?! такие же продажные как и местные власти!!! Писал в несколько передач в частности: ГРОШИ, ПОДРОБНОСТИ и др.- нет ответа! О каких СМИ тогда можно говорить!!! Остается только интернет! Нужно, как можно больше постов на разных форумах и в соц сетях! Тогда будет толк! На мариупольском сайте 0629 - уже забеспокоились, комменты пользователей постоянно атакуются флудом чтобы не дать развиться теме!!! ЕСли вас не очень беспокоит кто и за что голосовал, а все же больше беспокоит где и как вы будите жить, то необходимо сделать максимум перепостов с информацией о грозящей катастрофе и Мариуполю и Володарску и всему югу Приазовья!
nstnad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя