Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2012, 11:10   #16
Ветеран

Вес репутации: 68 KIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергерой

Отправить сообщение для KIM с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Добыча циркония в Володарском

az1981, +100500
KIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:27   #17
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 20 az1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордиться

Сегодня в пгт. Володарское в 13:30 приезжает губернатор Донецкой области,встреча около районной администрации. Просьба всем кому не безразлично наше будущее и кто свободен в это время,подъехать в Володарское и задать интересующие вопросы.
az1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:40   #18
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от az1981 Посмотреть сообщение
Сегодня в пгт. Володарское в 13:30 приезжает губернатор Донецкой области,встреча около районной администрации.
хочется ошибаться, но если так просто отменят решение по разработке, то похоже на провокацию облсовета и доброго царя.
Цитата:
Я, выражаясь милицейским языком, приехал сюда с журналистами специально, чтобы себя запротоколировать: как президентская ветвь власти я гарантирую выполнение и защиту прав граждан. Решение сессии будет отменено. Я еще раз сюда лично приеду, чтобы успокоить людей, что не будет никаких работ. Мы сделаем мониторинг экологической ситуации, мы не дадим никому ничего незаконно здесь разрабатывать. 7 июня на сессии областного совета решение будет; оно будет законное, оно отменит решение предыдущее и не даст никому ничего незаконного там добывать. Я хочу поблагодарить людей за сознательность и сказать, что никогда без учета мнения громады не будем принимать решений.
Старый 18.05.2012, 21:28   #19
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
хочется ошибаться, но если так просто отменят решение по разработке, то похоже на провокацию облсовета и доброго царя.
Не верю я в доброго царя. скорей всего дали отмашку с самого верха, скоро выборы на носу. Вот и решили не начинать на кануне выборов гадкое дело.
Старый 18.05.2012, 21:36   #20
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 13 Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)

Alwill,
HING, я как бабуля Ванга предсказал результат))
Мишкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:49   #21
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Мишкин Посмотреть сообщение
я как бабуля Ванга предсказал результат))
Как Ванга - пойдёт. Посмотрим, что после выборов будет. Цирконий и редкоземельные металлы сейчас в цене.
Старый 18.05.2012, 22:56   #22
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 13 Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)Мишкин великолепен(-на)

HING, Ну опосля выборов глянем))
Старый 18.05.2012, 23:11   #23
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 31 Morg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Morg с помощью ICQ Отправить сообщение для Morg с помощью Skype™

1. Это вопрос будет голосоваться на сессии облсовета и не факт что примут решение.
2. Не факт, что не вернуться к этому вопросу после выборов.
3. Губернатор сказал
Цитата:
не дадим никому ничего незаконно здесь разрабатывать.
. Значит будут добывать законно.

Володарцы - молодцы. Очень дружно подошли к вопросу. Если бы ещё дорогу перекрыли на день.

Р. С. Дайте ссылку почитать о радиоактивности циркония.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]|[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]|[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Morg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:31   #24
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Morg Посмотреть сообщение
Р. С. Дайте ссылку почитать о радиоактивности циркония.
Активен не сам цирконий, а сопутствующие элементы которыми богаты местные залежи.
Старый 19.05.2012, 13:19   #25
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 nstnad стоит на развилке

Ребята, я не пойму, чего вы спите? Вы что думаете это проблема только Володарска? Вы когда раскачаетесь?! В Мариуполе полмиллиона народу и бушует только десятитысячный Володарск. Вы чего такие пассивные - по угорали, что ли?
Вам уже совсем все равно, что с вами будет? Хоть режьте, хоть травите от зомбаящика не отойду?!!...или вы живете по принципу - двум смертям не бывать, один хрен уже подыхаем?!

Для справки: стоимость циркония 800 у.е., Володарский шельф, содержит не только его но и руду с содержаниям УРАНА 134, при разработке все это дело будет фонить на 500 микроретген в час - в Чернобыле рядом с саркофагом 140 микроретген!
Но это так, если вы еще хоть что-то соображаете от угара! Видимо, не просто так сняли очистные с заводов!
nstnad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 13:36   #26
Бывалый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от nstnad Посмотреть сообщение
Для справки: стоимость циркония 800 у.е., Володарский шельф, содержит не только его но и руду с содержаниям УРАНА 134, при разработке все это дело будет фонить на 500 микроретген в час - в Чернобыле рядом с саркофагом 140 микроретген!
Но это так, если вы еще хоть что-то соображаете от угара! Видимо, не просто так сняли очистные с заводов!
Откуда инфа? Пруфлинк или так с потолка цифры?
Старый 19.05.2012, 14:08   #27
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Мишкин Посмотреть сообщение
Откуда инфа? Пруфлинк или так с потолка цифры?
Глядя на это:
Цитата:
руду с содержаниям УРАНА 134
Можно с уверенностью сказать что цифры с потолка. Для тех кто прогуливал в школе физику, напоминаю что атомный вес этого элемента - 238, природные изотопы могут иметь вес 234 - 240.

Цитата:
при разработке все это дело будет фонить на 500 микроретген в час - в Чернобыле рядом с саркофагом 140 микроретген!
А как такой бред прокомментировать я даже и не знаю. Любому нормальному человеку должно быть понятно что радиационный фон зависит от количества активного элемента и периода его полураспада, поэтому где "будет фонить", что и насколько - всё равно что скзать: "на земле температура в шесть тысяч градусов". В принципе, и не соврёшь: в струе плазмы такая температура развивается, но, в то же время, и глупость скажешь...

Похоже, автор поста стремится скорее дискредитировать данное движение, чем поддержать его.

Последний раз редактировалось almari; 19.05.2012 в 14:13.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 15:17   #28
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Вам уже совсем все равно, что с вами будет? Хоть режьте, хоть травите от зомбаящика не отойду?!!...или вы живете по принципу - двум смертям не бывать, один хрен уже подыхаем?!
разница в том, что цирконивая шахта не кормит на сегодня володарское... а если бы на ней уже работало полсела, а вторая часть села зарабатывала б на первой от продаж товаров и услуг, то посмотрели бы мы, как володарцы бастовали

и что такого, кроме митинга, было организовано в селе? тоже самое было и в мариуполе. - но к нам губернатор не приезжал...
только вот это и настораживает, не для того ли мутили воду, чтобы потом показать доброго губернатора и голоса на выборах для ПРдунов гарантированы?
Старый 19.05.2012, 16:09   #29
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Глядя на это:

Цитата:

Сообщение от nstnad

руду с содержаниям УРАНА 134
та да
Старый 19.05.2012, 20:48   #30
Знаменитость

Вес репутации: 89 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Речь шла не о шахте, а о карьере (открытая добыча п.и.). Могу ошибаться, но цирконий добывали слева перед въездом в Донецк. Террикон виден с дороги, возможно и сейчас добывают.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя