Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2012, 08:25   #61
Ветеран

Вес репутации: 68 KIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергеройKIM супергерой

Отправить сообщение для KIM с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Добыча циркония в Володарском

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
ЮЮХ одумался после митингов?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
KIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:45   #62
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 86 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

Ziklon, а вы хотели по мановению волшебной палочки все дерьмо превратить в цветочки? В нашей ситуации только планомерное воздействие на заводы и власть и применение митингов в вопиющих случаях бездействия. Или просто собраться и уехать. А ныть по поводу безвыходности уж точно никакой реакции не вызовет.
Старый 23.05.2012, 10:55   #63
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от maxbor Посмотреть сообщение
В нашей ситуации только планомерное воздействие на заводы и власть и применение митингов в вопиющих случаях бездействия.
Вообще, еще очень важно, чтобы в соседней России протесты были результативными в плане погрома чиновничьих гнезд. Здесь есть тонкий психологический момент для перекусывания лома сфинктером наших чиновников))
Они смотрят на арабскую весну, смотрят на Россию и когда смотрят в окно, то начинают трястись страшно. Любой человек, который издевается над другими людьми - трус и слабак. На него нужно только правильно надавить и он будет морально подавлен и сломан. Причем все это очень просто. Если бы общая масса людей хоть немного разбиралась бы в механизмах этой чудесной метаморфозы, то протесты давно уже принесли бы огромный результат.

Последний раз редактировалось Иштар; 23.05.2012 в 10:59.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:50   #64
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 182 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от KIM Посмотреть сообщение
Ну что сказать, низкий поклон
Цитата:
Сообщение от maxbor Посмотреть сообщение
Ziklon, а вы хотели по мановению волшебной палочки все дерьмо превратить в цветочки? В нашей ситуации только планомерное воздействие на заводы и власть и применение митингов в вопиющих случаях бездействия.
Да нет никакого воздействия, народ на митингах ничего не решает потому что нет реальных методов воздействия на чинушек. Есть только теория в книжках а на практике всё решается в пользу того кто заказывает банкет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Они смотрят на арабскую весну, смотрят на Россию и когда смотрят в окно, то начинают трястись страшно.
Я думаю никуда они не смотрят, денежки для безбедной старости на лазурном берегу они уже наворовали. В крайнем случае матанут из Украины, но этого я думаю не случиться в ближайшее время.

Последний раз редактировалось Ziklon; 23.05.2012 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:57   #65
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергеройИштар супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Я думаю никуда они не смотрят, денежки для безбедной старости на лазурном берегу они уже наворовали. В крайнем случае матанут из Украины, но этого я думаю не случиться в ближайшее время.
Ну вообще-то им этот краник прекрасно можно перекрыть, как было сделано по "списку Магницкого".
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 16:27   #66
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 182 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Ну вообще-то им этот краник прекрасно можно перекрыть, как было сделано по "списку Магницкого".
Чинушки тоже не дураки, они ситуацию мониторят и чуть что сразу начнут собирать чемоданы. Люди в органах подскажут и помогут в крайнем случае.
Старый 23.05.2012, 23:12   #67
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 219 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от KIM Посмотреть сообщение
Но до Питера придется добираться из Донецка
Было время -Питерский ходил через Москву из Марика. Ну почему-бы не вернуть -как это было прежде. А чисто Московский -убрать или пусть себе ходит из Донецка. Неужели до этого так трудно додуматься? А что они сейчас "умудрили", для тех кто добирается поездом из Питера в Мариуполь: -поезд приходит в Донецк в 12-том часу ночи И как в такое время добраться в Марик? Всю ночь куковать на вокзале и ждать ближайшую электричку или поезд? или с оклункаи тащится через весь горд до автовокзала? И все это было сотворено по причине экономической нецелесообразности. -Это же так надо не уважать и не любить мариупольцев и так сильно любить деньги.
1Тим. 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие.
П.С. Если так уж не выгодно гнать поезд в Марик, то тогда пусть Железная Дорога организует доставку пассажиров спец автобусом из Донецка в Мариуполь с учетом перевозки и выгрузки-погрузки багажа штатными грузчиками, что бы пассажир следующий из Питера в Мариуполь не испытывал ни какого дискомфорта при пересадке на Автобус. Водителя, обязать делать остановки по требованию.Так-же дать возможность Водителю этого автобуса развозить людей по их месту назначения, в режиме такси, по скромным тарифам, но после того как он прибудет на Ж.Д. вокзал, если конечно пассажир пожелает воспользоваться данной услугой.
Подобный автобус так-же стоит организовать для тех кто добирается из Мариуполя в Питер.

Последний раз редактировалось байканур; 23.05.2012 в 23:18.
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:56   #68
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 20 az1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордиться

Вчера опять был митинг в пгт Володарское:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
От себя добавлю, людей было меньше чем в прошлый раз не намного, просто большинство "прятались от солнца" под деревьями. Начинается хоть и не значительное, но давление на бюджетников со стороны райгосадминистрации и лично Балабана В.В. Также вызывают на "ковер", для профилактической беседы (со слов Балабана:"для создания группы активных людей, чтобы с ними решать все вопросы"). Люди против хотят все решать грамадой. Приняли резолюцию (и почему-то мне кажется что все там написанное это не просто слова), по ссылке выше - ее текст. А так с "помощью" всевозможных политсил, это начинает перерастать в предвыборные качели типа: Виноват тот-то, а мы супер - голосуйте за нас. Неужели нельзя ради достижения конкретной цели забыть какого ты "цвета" и вероисповидания и т.д., ведь нам всем с этим "г" потом жить, если мы не сможем отстоять свои земли.
az1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:24   #69
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 361 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от az1981 Посмотреть сообщение
Виноват тот-то, а мы супер - голосуйте за нас. Неужели нельзя ради достижения конкретной цели забыть какого ты "цвета" и вероисповидания и т.д., ведь нам всем с этим "г" потом жить, если мы не сможем отстоять свои земли.
Получается, что нельзя! Самое обидное, что все эти выступления местных жителей могут играться в тёмную конкурентами "цирконедобывающей" фирмы.
Старый 24.05.2012, 11:45   #70
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Получается, что нельзя! Самое обидное, что все эти выступления местных жителей могут играться в тёмную конкурентами "цирконедобывающей" фирмы.
Тогда, для начала, следовало-бы разобраться на чем основаны слухи о радиации...
Старый 24.05.2012, 14:08   #71
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 11 кабаяныч - роза среди колючеккабаяныч - роза среди колючеккабаяныч - роза среди колючеккабаяныч - роза среди колючек

В промышленности цирконий стал применяться с 30-х годов XX века. Из-за высокой стоимости его применение ограничено. Википедия.
Вот ключевые слова. Конечно удачи вам ребята, но ничего вы не отстоите.

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
для тех кто добирается поездом из Питера в Мариуполь: -поезд приходит в Донецк в 12-том часу ночи И как в такое время добраться в Марик? Всю ночь куковать на вокзале и ждать ближайшую электричку или поезд? или с оклункаи тащится через весь горд до автовокзала? И все это было сотворено по причине экономической нецелесообразности. -Это же так надо не уважать и не любить мариупольцев и так сильно любить деньги.
Тема конечно не о вокзалах. Но уважаемый, с чего вы решили что вам кто-то что то должен? Мой самолет обычно улетает из Донецка рано утром, когда на маршрутке туда не попасть вовремя, однако я попадаю на свой рейс. Мне теперь тоже на авиаперевозки гнать бочку, что мне не удобно?
кабаяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:46   #72
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 27 Азазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущееАзазелло , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Азазелло с помощью ICQ

Оффтоп
Старый 24.05.2012, 19:53   #73
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 361 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Вот мне интересно тогда - перевозчики должны работать для нашего удобства, или мы подстраиваться под них?
Перевозчики в украине работают для прибыли. Мы должны заплатить и с удобствами добираться хоть пешком, им уже по барабану.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от кабаяныч Посмотреть сообщение
В промышленности цирконий стал применяться с 30-х годов XX века. Из-за высокой стоимости его применение ограничено
Там не только цирконий, но и некоторые редкоземельные элементы, как сопутствующие при разработках. Это ещё дополнительные бабки и очень не маленькие. Посмотрим что получится.
ИМХО. Лунный пейзаж(последствие разработок) в районе Володарского леса в не далёком будущем наблюдать мне очень не хотелось бы.

Последний раз редактировалось HING; 24.05.2012 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:59   #74
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 20 az1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Тогда, для начала, следовало-бы разобраться на чем основаны слухи о радиации...
Да причем здесь есть радиация или нет по разным источникам мнения разные, но если к Вам приходит дядя и говорит: Я здесь буду строить рудник а Вы если земля приватизированна нате 20 тысяч гривен и уходите из своего дома и со своей земли а если не приватизирована то просто У.е.б.и.н зе битте Вам это понравиться? А пыль при добыче открытым способом !!!на 36 га!!! она полезна по Вашему. Лично мне глубоко начхать на то что необходимо нашему дегенеративному государству, поскольку это государство ни мне ни кому из моих знакомых и близких никогда не помогало а помогает только кучке "феодалов", мне не безразличен тот дом в который мои родители вложили душу и земля с которой мой ребенок может поесть хоть относительно экологически чистые овощи и фрукты. Как сказала моя мама: "меня выселят из моего дома только вперед ногами" и большинство моих знакомых точно также и думают, а там поживем увидим, как говориться: надейся на лучшее а ружьишко держи заряженным.
az1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:27   #75
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 86 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

Очень хорошо просматриваются аналогии...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя