Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Боевые искусства

Боевые искусства Все о боксе, К1, каратэ, айкидо, дзюдо и др. видах боевого искусства.

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2012, 15:55   #1
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 7 Lastsunset скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Груша в доме

Ребята, очень хочется повесить грушу в квартире. Работать буду и руками и ногами т.к. раньше занимался таеквондо и хочется немного повспоминать технику, отработать силу удара ну и т.д. Место в зале в принципе для вертушек хватит, вот только я не знаю какого веса груша нужна (но эту уже второстепенный вопрос) и самое важное - как её закрепить на потолке чтобы она не вырвалась под собственным весом или при ударах? Может кто-то уже вешал у себя дома, подскажите кто что думает по этому поводу.
Lastsunset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:58   #2
Элитарный

Вес репутации: 19 NIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючек

По умолчанию Ответ: Груша в доме

у меня в квартире весит ) На базаре купи анкер, просверлишь дырку в потолке и анкер туда вобьешь и закрутишь )
Старый 26.05.2012, 17:04   #3
Завсегдатай

Вес репутации: 24 striker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордиться

Lastsunset,
Зависит от крепления идущего к груше. Есть груши где сверху железная площадка, к которой крепятся цепи. Есть груши где только цепи от 1й до 4х. У друзей висит на 1й цепи и прикреплена к потолку анкером-крючком. 1 раз упала, но никто не пострадал (анкер был неправильно закреплен).
Думаю в квартире лучше анкерных болтов вы ничего не выдумаете. Просто берите с расчетом не только на вес, но и на импульсы от ударов.
striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 03:18   #4
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 6 gladiator zhe стоит на развилке

все правильно купи анкерок потолще и в потолок))) а груша это класс, у меня вон во дворе,правда, на дерево подвесил - не нарадуюсь)) Пришел после работки, груз сбросил - ляпота)
gladiator zhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 04:37   #5
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 47 Wetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнутьWetall . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Меломан Торгаш Посетитель борделя Любитель природы Фотограф Автомобилист Четкий пацан Настольные игры Путешественник Репутация 2500+ Орден за 2500+ постов Семь лет на форуме
Всего наград: 13

Отправить сообщение для Wetall с помощью AIM Отправить сообщение для Wetall с помощью MSN Отправить сообщение для Wetall с помощью Yahoo Отправить сообщение для Wetall с помощью Skype™

можно выйти на улицу какого нибудь гопничка отдубасить, так глядишь и преступности не будет))
Wetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 11:19   #6
Местный житель

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Wetall Посмотреть сообщение
можно выйти на улицу какого нибудь гопничка отдубасить, так глядишь и преступности не будет))
Гасил бы их с удовольствием, ублюдков терпеть не могу! Жаль вот только подставные бывают, ты им по зубам, а потом к тебе патруль подходит и выплачивай им потом... у меня у друга так было на новый год, он одному сломал челюсть, а второму сотрясение.

А на счёт груши пока не знаю, с анкером идея хорошая, но чёт я стремаюсь сверлить потолок, никогда этого не делал и анкера не крепил)
Старый 11.06.2012, 17:30   #7
Молчун

Мужчина
Вес репутации: 6 bogoslov скоро станет знаменитым(-ой)

Lastsunset, дубасить никого не надо - не плоди агрессию, иначе карму попортишь. Всякие вертушки и тому подобные удары советую забыть, в реальном бою совершенно неэффективное оружие, разве что уширо. Наиболее оптимальное в квартире все же не груша, а макивара на стену, но не к соседям, а глухая, скажем, на улицу. Закрепить можно как угодно, хоть на дюбели. Груша занимает много места, если размеры квартиры позволяют - можно, но все же проще для отработки ударов ног укрепить макивару прямо на полу, а лучше - купить готовую, типа ванька-встанька.
bogoslov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 21:03   #8
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 124 Nemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергерой

Весельчак Активист Постоялец За любовь к форуму Путешественник Шеф повар Вип клиент HitLine За коньяк Энегретик года Лучший аватар Репутация 10000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 16

Отправить сообщение для Nemez с помощью ICQ

бедные соседи.... Господи, дай им терпения....
Старый 12.06.2012, 11:09   #9
Местный житель

Мужчина

Цитата:
Сообщение от bogoslov Посмотреть сообщение
Lastsunset, дубасить никого не надо - не плоди агрессию, иначе карму попортишь. Всякие вертушки и тому подобные удары советую забыть, в реальном бою совершенно неэффективное оружие, разве что уширо. Наиболее оптимальное в квартире все же не груша, а макивара на стену, но не к соседям, а глухая, скажем, на улицу. Закрепить можно как угодно, хоть на дюбели. Груша занимает много места, если размеры квартиры позволяют - можно, но все же проще для отработки ударов ног укрепить макивару прямо на полу, а лучше - купить готовую, типа ванька-встанька.
Да я вобщем то и не собираюсь никого дубасить. А на счёт вертушек, да в уличной драке они не всегда эффективны, зато прочие удары ног очень даже...вот уширо в падении это конечно жесть, но такого я наврядли смогу выдать.
Я уже думал про макивару, только я вот не знаю какую лушче в доме, подушкой на стенку, но тогда это только в основном прямые удары для рук и ног или же как столбом, её можно и самому забацать в принципе.
Старый 12.06.2012, 17:22   #10
Молчун

Мужчина
Вес репутации: 6 bogoslov скоро станет знаменитым(-ой)

груша в квартире - дорогое удовольствие, стоит гривен 500 и место занимает, надо снимать постоянно, макивара гораздо практичнее и сделать можно самому: возьми покрышку старую от жигуленка, в центре положи утяжелитель, какой сможешь, закрепить по центру столб, на него одеть тоже старое сиденье от автомобиля - пошарится в гаражах, поспрашивать... я так лет 15 назад сделал, когда не было денег, правда, во дворе укреплял. Кстати, покрышку можно и подвесить к потолку... та же груша...
bogoslov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:23   #11
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 14 gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] вот такую макивару можно забацать ,у меня такая,сам делал если интересно могу поделиться опытом,мешок я в гараже повесил,в квартире как то стремно))
gbm83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:22   #12
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 42 SNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнутьSNOOPY . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для SNOOPY с помощью Skype™

у меня на анкере весела... упала, продал) анкер плохо зафиксирован был, в плиту бетонную ставили
SNOOPY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Боевые искусства