Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2012, 20:34   #1
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 5 Александр I стоит на развилке

По умолчанию Мариуполь - Город нашей мечты.

Цитата:
Сообщение от mil15 Посмотреть сообщение
Фонд "Эффективное управление" Ахметова для Донецкой области рекомендовал развивать металлургию и сельское хозяйство
Бойко - такой себе простой паренек, не платил за такой совет миллионы, а просто вкладывал в колхозы и пищевую промышленность.

Про стратегию. Идея состоит в том, что мы все хотим жить в нормальном городе, но ждем, что это сделает нам добрый ЮХ. При этом все говорят, что в политику ни-ни. Но совершенно очевидно, что политика уже началась, с момента сбора митинга. Любые изменения после - это изменения в политике. Ринат имеет неплохой аппарат для того, чтобы реализовать свое желание спустить это на тормозах или обернуть в свою пользу. Кто обратил внимание на слова Матвиенкова на последнем заседании Горсовета про то, что налоги экологические надо направить на источник выбросов? Вот к этому они все и приведут, если горожане будут сидеть и ждать. Но, тот же Матвиенков сказал, пожалуйста, присоединяйтесь к нашей группе. Они уже оседлали экологическое движение. Горожане должны присоединиться к ним. А где ответ на письмо-резолюцию?
Именно отсутствие стратегии, а по большому счету ясных целей, которые понятны и разделяемые всеми жителями города ЛЮБАЯ работа политиков и чиновников будет превращена ручными СМИ в пэрэмогу и пакращення.
Вот зачем нам нужна стратегия. Готовы мы к ней, или митинг как таковой все на что мы способны? Организаторы постоянно обращаются к нам, но мы слишком заняты, что бы решать наши проблемы. Предложение простое, тут или на любой другой площадке максимально широко обсудить и выработать цели и способ развития города в максимальной автономии от меткомбинатов, возможно с участием меткомбинатов, при условии доверия к представителям и с горадминистрацией. Мы должны ясно видеть, чего хотим, и в какие сроки, тогда нас никто не сможет заболтать.
Александр I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:38   #2
Растущий

Мужчина

По умолчанию Ответ: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Это отдельная тема и весьма щекотливая -она обсуждалась здесь.
Я даже прочел всю тему. Про внешнее утепление догадывался, но не знал точно megadeth2007 - жжот напалмом)
Основная идея с Ужгородом - та же, что и у нас. Пока гром не грянет ЮХ - не перекрестится. Вот без разницы, почему они пришли к этому. Медицинский факт они НАШЛИ как решить вопрос с индивидуалкой и кредиты и увеличение сечений... А наши НЕ ХОТЯТ.

Цитата:
А на счет стратегии развития города, думаю может стоит открыть новую ветки и там это обсуждать, хотя без нее, экологическую проблему нормально решить не получится -все очень взаимосвязано. ...
Я бы ушел в отдельную ветку в рубрике Экология, у курилки есть место, попросим и себе. Вопрос только: есть ли к этому интерес. Обязательное условие массовость обсуждения. Толку, если будет обсуждать пять чел? Но там не обойтись без выхода в поля, нужно реально общегородское обсуждение. Нет интереса - закроем ветку.
Старый 07.12.2012, 08:38   #3
Молчун

Мужчина
Вес репутации: 6 литейщик стоит на развилке

По поводу интереса к развитию города. Я думаю интерес огромен , многие жители это обсуждают эту тему, и у каждого есть свое видение пути развития. Ну, а первейшим посетителем стопудово будет ююх или его секретарь)))))))), ведь в теме я думаю будут и здравые идеи, которые ююх возглавит.)))))
литейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:49   #4
Растущий

Мужчина

Цитата:
Сообщение от литейщик Посмотреть сообщение
По поводу интереса к развитию города. Я думаю интерес огромен , многие жители это обсуждают эту тему, и у каждого есть свое видение пути развития. Ну, а первейшим посетителем стопудово будет ююх или его секретарь)))))))), ведь в теме я думаю будут и здравые идеи, которые ююх возглавит.)))))
Да, пох совершенно на всех этих клерков. Мы ведь не собираемся обсуждать это в подполье, там только крысы))
Но ЮЮХ знаменит своей любовью к чужому, для этого нам нужен свой информационный канал для ВСЕХ горожан, а не только обитателей интернетов. В любом случае, необходимость в непосредственном обращении к горожанам со стороны актива созрела, вся инфа перекручивается и меняется в пользу владельцев канала. Послушать белого - так он просто с вчера в город приехал.

Прочел, отчет Максима - то же самое - что бы проверки не показали, очередной клерк на голубом глазу расскажет так, как захочет. Нужен ПРЯМОЙ эфир. Надо договариваться с горвластью и получать пусть 10 мин в неделю, но прямого эфира.
Старый 08.12.2012, 13:06   #5
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 219 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от литейщик Посмотреть сообщение
ведь в теме я думаю будут и здравые идеи, которые ююх возглавит.)))))
По мне так все равно кто их возглавит, лишь-бы караван шел в нужном направлении, да и чужая слава меня не беспокоит.
Старый 08.12.2012, 13:31   #6
Растущий

Мужчина

Цитата:
По мне так все равно кто их возглавит, лишь-бы караван шел в нужном направлении, да и чужая слава меня не беспокоит.
Есть такая поговорка - поставили козла капусту охранять. Караван не пойдет в нужном нам направлении. Это очень распространенная ошибка, которая позволяет одним не участвовать в политике, даже на уровне голосования, а другим правильно распределять капусту.
Старый 08.12.2012, 15:21   #7
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 9 mil15 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Александр I Посмотреть сообщение
Вопрос только: есть ли к этому интерес. Обязательное условие массовость обсуждения. Толку, если будет обсуждать пять чел?
Скорее всего так и будет. Но попытаться нужно.
mil15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:47   #8
Растущий

Мужчина

mil15, давайте начнем с формулировки желаний. Собственно, а чего мы хотим? Как мы видим свой город через несколько лет 2-3, 5? Чистый воздух и вода. Это прежде всего, но вот сейчас многие говорят - стало легче дышать после митинга. Ну это как глянуть. Правильная идея - измерять. Лаба - едет. Но вот в последнем ПР пишут такие цифры: живи и радуйся. С чем сравнивать эти цифры. Какой параметр мечты о чистом воздухе? Или просто написать: через 2 года воздух во всех районах Мариуполя, как в ботсаду г. Донецка? А вода? А море? На горпляже или на ЛБ? А свалки? Вопросов, только по экологии - не на 2 года. А мы еще хотим развития. Мы хотим, чтобы у города была перспектива, что бы он не просто рос, а развивался. Там бредят Сколковыми наши бессменные подражатели. А почему бы не развивать город именно как научный центр? Что нам нужно для этого? Чего нам не хватает, чтобы все это воплотить? И почему мы все это не делали раньше?
Ответ на все эти вопросы - один. Нам было тарпимо. Ну как сейчас, прикрыли аглофабрику. Все наши мечты разбиваются об одну вещь. Нет людей, которые бы это отстаивали и воплощали. А они нужны, такие как Максим или Элеонора. Чтобы они профессионально и во власти реализовывали эти мечты. И, что самое главное, чтобы в обеденный перерыв можно было заехать и осуществить контроль над ними. Проголосовал Бородин за смягчающие нормы - получи от народа в дыню. За что, сейчас, в дыню дать "человеку с шокером"? Морального права нет. У ююха свои мечты, а наши мечты он не предавал, хоть тот, кто за него голосовал мог бы и спросить: "где моя сказочка?"

В общем, я предлагаю сознательно подойти к тому, чего мы хотим. Как мы видим город в ближайшей перспективе. Пока, только как видим. С минимальным обоснованием или без него. Мечта. Без критики. критиковать будем потом, когда наберем массу, сведем мечты к обобщенным целям.

зы Вопросы и критика данного, моего предложения вызовут в моем сердце волну благодарности.
Старый 10.12.2012, 00:22   #9
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 219 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Александр I, Отлично.

Добавлено через 9 минут
А, что действительно, сравнять нафик Азовсталь и на этом месте -научный центр с парками садами, ландшафтным дизайном, ухоженное морское побережье и тд. Ну в общем круче чем в Донецком ботаническом саду.
Старый 10.12.2012, 09:08   #10
Проезжий

Вес репутации: 0 formula2006 нейтрален(-на)

Отлично!!! давай аквапарк с диснейлендом и дельфинов вернем в азовское море. Только об этом мало мечтать надо поднимать зад и делать.
formula2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:29   #11
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 20 Alexander1976 великолепен(-на)Alexander1976 великолепен(-на)Alexander1976 великолепен(-на)Alexander1976 великолепен(-на)Alexander1976 великолепен(-на)Alexander1976 великолепен(-на)Alexander1976 великолепен(-на)Alexander1976 великолепен(-на)

Отправить сообщение для Alexander1976 с помощью ICQ

я за! и парк и аква парк! И силиконовую долину))
Alexander1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:12   #12
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 9 mil15 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Или просто написать: через 2 года воздух во всех районах Мариуполя, как в ботсаду г. Донецка?
Или такой вариант: через 2 года такой чистый воздух во всех районах Мариуполя, что Ахметов переедет из Ботанического сада Донецка в Мариуполь
А если серьезно, то нужно перенести обсуждение в отдельную специальную тему (в разделе Экология Мариуполя) и начинать.
mil15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:56   #13
Растущий

Мужчина

Я записал желания и кол-во упоминаний:

чистый воздух как в ботсаду - 1
чистая вода - 1
чистое море - 1
сравнять нафик Азовсталь - 1
научный центр - 4
парки и сады с ландшафтным дизайном (Диснейленд) - 2
ухоженное морское побережье (аквапарк+дельфины) - 3
воздух чище чем в ботсаду - 1.

Поправьте, если я что-то пропустил. продолжение следует...

относительно начала и переноса. мы уже начали, а перенести попросим модераторов. Просим!

Оффтоп
Старый 11.12.2012, 07:52   #14
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 31 Morg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущееMorg , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Morg с помощью ICQ Отправить сообщение для Morg с помощью Skype™

Цитата:
чистый воздух как в ботсаду - 1
чистая вода - 1
чистое море - 1
Цитата:
ухоженное морское побережье (аквапарк+дельфины) - 3
Поддерживаю.
Надо решить проблемы с выбросами заводов, железной дорогой в порт, засадить все свободные участки (в том числе вокруг Мариуполя) хвойными растениями - хвойно-морской воздух максимально полезен, ввести мораторий на застройку парковых территорий и на "уродские" ТРК и магазины.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]|[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]|[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Morg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:07   #15
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 34 shsw . Такую репутацию нельзя пошатнутьshsw . Такую репутацию нельзя пошатнутьshsw . Такую репутацию нельзя пошатнутьshsw . Такую репутацию нельзя пошатнутьshsw . Такую репутацию нельзя пошатнутьshsw . Такую репутацию нельзя пошатнутьshsw . Такую репутацию нельзя пошатнутьshsw . Такую репутацию нельзя пошатнутьshsw . Такую репутацию нельзя пошатнутьshsw . Такую репутацию нельзя пошатнутьshsw . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для shsw с помощью ICQ

Товарищи, именно товарищи, потому как боремся за одну идею!
Всё выше сказанное пора объединять в ещё одну петицию, как раз проскакивают почти сформировавшиеся идею. Некоторые из них выглядят конечно фантастически, но многое, если взяться с умом, то вполне реализуемо в течении нескольких лет.

Вот мои соображения на счёт того что можно было бы и нужно сделать в ближайшее время:
1. Построить несколько мусороперерабатывающих заводов.
2. Как и говорилось раньше, больше зелёных насаждений.
3. Ввести административную ответственность за мелкие правонарушения в виде общественных работ.
4. Возобновление и реконструкция небольших фабрик (пластиковых изделий, метизделий, электроприборов, ликёроводочный, пивзавод, и т.д.) и по нескольку.
5. Строительство сезонных тематических парков.
6..... пока с утра в голву ничего больше не пришло...

Теперь объяснения по каждому из пунктов.

1. Мусороперерабатывающие заводи существуют очень продвинутые, и выбросы отних практически сводятся к нолю. Первичная сортировка - есть кому сортировать на свалка, а так как им ещё и денег платить, то они с удовольствием будут работать. Далее сортировка мусора автоматическая, и циклонного типа и электромагнитного и т.д. в зависимости от того на сколько будет совершенен завод. Ну и в конечном итоге переработка и брекетированиес последующей отправкой на местные фабрики для производства чего угодно. А то что не попадает не под какую категорию - сжигание при высоких температурах без участия кислорода(остаётся зола и газ, который можно в дальнейшем использовать), [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

2.Про зелёные насаждения и говорить не стоит - они нужны!!! Хотя у ПР на это свой взгляд: Покращеня.... Облагородили двор...
ДО [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и после [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Хоть фотки и не очень но видно что почти все деревья во дворе вырубили, сделали детям песочницу и стоянку для машин.... Огромная спасиба!!! А то что в районе возле порта и так воздуха не хватает - а кого-то это интересовало?? Так и то площадку до ума не довели, зато отчитались о работе, в СМИ проскакивала информация...

3. Всяких граждан, которые нарушают общественный порядок - на общественные работы!!! А там глядишь и пляжи чище станут и улицы, и помощь будет дворникам... А потом этиже товарищи понемногу отучатся ср..ть там где отдыхают ввиду того что они на прошлых общественных работах тут вылизывали всё, да и другим не дадут гадить., не по пацански ведь будет что "чёткий пацык" корячился, а другой "чёткий" туда гадит а если к общественным работам не привыкший - штраф херачить такой, что проще пару часов покорячится чем денег дать...

4. Когда-то в Мариуполе было много мелких производств: мелкие текстильные фабрики, небольшие заводы по производству потребительских товаров, потом на них забили... Сейчас бы их восстановить и вот вам - менее загрязняющие производства и новые рабочие места.

5. есть в городе места где можно тематически парки строить, и ведь именно тематические, есть что о нашем крае рассказать да показать.

6. ... пока не придумал из того что реально в ближайшие сроки воплотить...

А дальше - дело за малым, донести до мозга власть имущих, хотя дело это не простое, шкорлупа-то толстенная!!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0324.JPG (158.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1831.JPG (183.5 Кб, 15 просмотров)
shsw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя