Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Результаты опроса: Вы придете на уборку?
Да, приду в любом случае 2 14.29%
Приду возможно 3 21.43%
Нет, не приду 9 64.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2013, 01:22   #16
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 86 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

По умолчанию Ответ: ПОПРОБУЕМ УБРАТЬ "ПРИМОРСКИЙ" ПАРК? ДУБЛЬ ДВА. 20 АПРЕЛЯ 2013Г 11:00 Г.МАРИУП

F@ncy, люлей быть не может априрори - может быть конфликт.
Если бы суть акции стояла "тыкнуть носом чиновника в мусор" - то такое ее завершение было-бы полностью логичным. Это вполне реально произвести - но ни о каком взаимодействии после этого речь идти не будет.
Хотя если в этот раз они забудут вывезти мусор - то твоя идея вполне оправдана - отвезем за свой счет им под окна. (Да, да - вы который это читает. Именно вам под окна!)

Но цель собрать максимально большое количество адекватных людей и дать им посыл, не смотря на все дерьмо вокруг - что-то пробовать делать и менять.

А насчет страха. Я обычный человек и ничто людское мне не чуждо. Есть просто разница когда не понимаешь реальных последствий и поэтому не боишься и делаешь. И когда понимаешь реальные последствия, боишься, НО ВСЕ РАВНОЕ ЧЕРЕЗ СТРАХ продолжаешь делать то, что должен. Так что можешь считать меня трусом в твоих категориях.
Старый 05.04.2013, 11:16   #17
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 94 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ПОПРОБУЕМ УБРАТЬ "ПРИМОРСКИЙ" ПАРК? ДУБЛЬ ДВА. 20 АПРЕЛЯ 2013Г 11:00 Г.МАРИУП

скорей всего будем!
Старый 05.04.2013, 11:24   #18
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от maxbor Посмотреть сообщение
Хотя если в этот раз они забудут вывезти мусор - то твоя идея вполне оправдана - отвезем за свой счет им под окна.
этот мусор вообще априори не должен там в парке находиться, и уж тем более, мы, молодые и здоровые налогоплательщики, не должны проводить свои выходные, ковыряясь в мусоре. Как-то так.

Цитата:
Так что можешь считать меня трусом в твоих категориях
не обижайся, Максим. Я не считаю, что в нашей стране нужно быть героем. Поэтому даже если это и трусость, то я ссу примерно так же, как и ты, поверь ))))
Старый 05.04.2013, 14:07   #19
Знаменитость

Вес репутации: 89 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Идея навести порядок - великолепная!
Смущает несколько, такая мысль: А не должен ли каждый заниматься своим делом? И делать его хорошо, каждый день, всегда. На своем месте.
Для примера можете пройти через двор дома по пр. Ленина 24.
Несколько последних лет, пока шла война между ЖЭКами, двор был грязным, запущенным, убирался кое как, набегами. Зимой или поздно осенью двор стала убирать женщина ежедневно. С ранего утра скалывала лед с лестниц, посыпала дорожки в гололед. Сейчас двор прибран. И субботник не нужен.
Судя по говору женщина с Западной Украины. Слышал, что убирает не один участок, чтобы заработать больше.
Старый 05.04.2013, 16:02   #20
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 86 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

GREY, надеяться на наши коммунальные службы, как надеяться на нашу "бесплатную" медицину. Свои дворы однозначно надо приводить в порядок, а потом дожимать ЖЭКи что-бы следили за порядком. Нужен просто практический опыт тех, кто уже привел свой двор в порядок. Так вот на мероприятии можно будет придумать схему - как по очереди приводить наши дворы в порядок.
Старый 05.04.2013, 17:12   #21
Знаменитость

Вес репутации: 89 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Вчера проходил через городской парк. Мусора не заметил. Чисто, ухожено. Лестница к морю требует ремонта ступеней, но чисто вокруг, убрано.
Эти парки - одна организация обслуживает? Может быть и Приморский парк уже убран? Я не был там давненько.
В вышеприведенном примере (#19), придомовую территорию убирает добросовестный работник ЖЭКа.

Последний раз редактировалось GREY; 05.04.2013 в 23:09.
GREY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:53   #22
Элитарный

Мужчина

GREY, в Городском они убирают - он людный. Но там нет столько зелени сколько в "приморском". Кроме того "приморский" значительно дальше от заводов. Это единственное место где мы прошлое лето с ребенком от смога прятались. Туда тоже добивало - но зелень немного спасала.
Старый 07.04.2013, 01:14   #23
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 18 Алексей Валерьевич - роза среди колючекАлексей Валерьевич - роза среди колючекАлексей Валерьевич - роза среди колючек

Отправить сообщение для Алексей Валерьевич с помощью ICQ

maxbor, Поддержую Максим твою затею!!!

ЛЮДИ!!! Вам предложили сделать доброе дело, вы смотрите сразу на мероприятие как на то, что вы будете мусорщиками, а то, что вы познакомитесь, будет общение, появление общих целей в отношении чистоты и экологии нашего города. Это прекрасный повод показать своим растущим детям собственным примером, что мусор надо выкидывать в урны а не в траву. Мыслите шире.
Зачастую многие не уважают чужой труд, даже труд уборщиков, лишь от того, что сами никогда этого не делали. Убрав мусор в приморском парке, это не значит,что там станет сразу идеальная чистота, это будет маленький шаг, первый шаг "дитя" который через несколько лет будет бегать... все надо начинать с малого.
чисто не там, где убирают, а там где не сорят.
Я себе никогда не позволял и не позволю выкинуть из окна машины салфетку, бутылку или даже фантик от конфеты...
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 00:03   #24
Элитарный

Мужчина

Были сегодня с женой и ребенком в "приморском" парке.
У меня две новости - хорошая и ожидаемая.
Хорошая - в части парка возле аллеи от "Дома быта" кто-то произвел уборку. Скорее всего под эгидой исполкома в эту субботу.
На фото зеленые пакеты с мусором. Мусор не сортировался это минус, ну а то что убрали все-таки плюс.
Пакеты стояли возле входа со стороны Нахимова и в конце аллеи - рядом с санаториями.
Так-же большой плюс - очень много обрезанных старых веток и спиленных деревьев - видно что хоть какие-то работы в парке начали вести.

Ну а теперь о ожидаемом. Чуть в сторону от аллеи - все по старому. Вокруг всех более менее пригодных для пикников полян - мусорный ад. И самое сюрреалистическое - в отдельных частях этих "мусорок" люди сидят и жарят шашлыки, а рядом играют дети.

То есть фронт работ ожидаем и мусор есть как на основной убираемой территории, так и в сторону мечети.

З.ы. Ну а в целом - если убрать мусор - то весна это круто!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0171.jpg (217.9 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0176!.jpg (318.7 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0177!.jpg (314.5 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось maxbor; 08.04.2013 в 00:57.
maxbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:16   #25
несовершенна

Женщина
Вес репутации: 49 LoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнутьLoverGirl . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от -=sSs=- Посмотреть сообщение
не мойся и не мой посуду, без с мысленная затея, завтра будет тоже самое!!!!!!!!!
Мне не сложно убирать за собой за своим ребенком мужем собаками и приучать их к чистоте и порядку.
Но я больше чем уверена что подобными акциями наш народ не приучить к чистоте. На мой взгляд штрафы за оставленный мусор или добровольно принудительные работы были бы бы для них куда поучительнее.

Обратите внимание что на такие мероприятия приходят те люди которые в повседневной жизни не позволяют себе мусорить.
Так почему я добропорядочный человек который уважает труд других и не позволяет себе мусорить должна поощрять свиней и убирать мусор за теми кто и завтра и послезавтра будет продолжать срать зная что ничего ему за это не будет и за ним все равно уберут.

Вы решили выбрать учение свиней путем пряника, но с нашим народом такое не проходит.

Я не против вашей акции, мне просто жалко что это не научит людей не мусорить и уважать трут других.

Цитата:
чисто не там, где убирают, а там где не сорят.
вот к этому нужно стремится. А у нас все наоборот.
И то даже там где убирают всё равно через неделю становится грязно благодаря безнаказанным людям свиньям.

Последний раз редактировалось LoverGirl; 08.04.2013 в 12:25.
LoverGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:13   #26
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
И самое сюрреалистическое - в отдельных частях этих "мусорок" люди сидят и жарят шашлыки, а рядом играют дети.
я ж говорю, всех всё устраивает.
Я не говорю, что сама далека от такого отдыха, мы с друзьями в этом же парке жарили шашлыки. Но нам не западло было купить упаковку пакетов для мусора за 5 сраных рублей и собрать после себя "излишки производства".

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
Обратите внимание что на такие мероприятия приходят те люди которые в повседневной жизни не позволяют себе мусорить.
+1, еще и радуются, что им при этом удастся познакомиться и пообщаться друг с другом.
Я бесконечно уважаю всех, кто планирует принять участие в мероприятии, но не могу не осознавать, что они находятся не на своем месте и не в свое время (((

Последний раз редактировалось F@ncy; 08.04.2013 в 13:21.
F@ncy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:10   #27
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
Вы решили выбрать учение свиней путем пряника, но с нашим народом такое не проходит.
С любым народом это не проходит. Кнут и пряник. Будут меньше мусорить и будет почище. Ну и коммунальные службы должны работать, а не делать вид, что работают.
Старый 08.04.2013, 18:03   #28
Элитарный

Мужчина

F@ncy, LoverGirl, позиция понятна - дальше можно не объяснять. Ждите пока все резко станут цивилизованными.

А я в любом случае пойду и попробую убрать что смогу. Я в этом парке гуляю и просто не могу смотреть на это дерьмо вокруг. Кто-то может не обращать на это внимание - я не могу. Уж простите за упертость - будем считать что убирать буду лично для себя из эгоистических побуждений

И огромная просьба к тем, кто считает это мероприятие бессмысленным и не планирует участие - сделайте маленькое одолжение - просто не пишите здесь. Не надо оправдываться перед самим собой почему не хочешь что-либо делать - никто никому ничего не должен.

З.ы. Вспомните сколько людей с пеной у рта доказывали что все митинги бессмысленны и ничего с аглофабрикой не решиться...
Старый 08.04.2013, 18:38   #29
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 326 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Не надо оправдываться перед самим собой
Хитрован Желаю Вам приятной уборки территории.

Некоторые моменты жизни похожи на сон, вроде бы они и были, но от них ничего не осталось.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:09   #30
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Цитата:
(Да, да - вы который это читает. Именно вам под окна!
прошу Вас, не делайте этого!
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя