Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Результаты опроса: Вы придете на уборку?
Да, приду в любом случае 2 14.29%
Приду возможно 3 21.43%
Нет, не приду 9 64.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2013, 22:46   #31
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

По умолчанию Ответ: ПОПРОБУЕМ УБРАТЬ "ПРИМОРСКИЙ" ПАРК? ДУБЛЬ ДВА. 20 АПРЕЛЯ 2013Г 11:00 Г.МАРИУП

Цитата:
Сообщение от maxbor Посмотреть сообщение
И огромная просьба к тем, кто считает это мероприятие бессмысленным и не планирует участие - сделайте маленькое одолжение - просто не пишите здесь.
по-моему, мы достаточно вежливо и корректно выражаем своё мнение, которое, при всех радужных настроениях, нельзя не признать справедливым. Посему просьбы не поняла.

Я бы пришла на митинг за ужесточение мер по наказанию свиней. Но убирать за свиньями, чтобы они завтра же там всласть нагадили, и своих детей в это дерьмо посадили - это выше моих сил.
Старый 08.04.2013, 23:25   #32
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 11 кабаяныч - роза среди колючеккабаяныч - роза среди колючеккабаяныч - роза среди колючеккабаяныч - роза среди колючек

По умолчанию Ответ: ПОПРОБУЕМ УБРАТЬ "ПРИМОРСКИЙ" ПАРК? ДУБЛЬ ДВА. 20 АПРЕЛЯ 2013Г 11:00 Г.МАРИУП

И к нам на 23 заскочите. А то у нас культурный отдых подразумевает семки, пиво и чипсы. Вот столько правильных в этой теме, а на нашей площадке одно быдло гуляет. Куда все нормальные с улиц пропали? Чудеса блин. Такое наблюдаю каждый день.
Медиафайл
кабаяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:59   #33
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 86 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

F@ncy, у меня никаких претензий и пообщаться с тобой я всегда рад.
В этом случае ты высказала свою позицию и она имеет право на жизнь, как и моя позиция. Каждый из нас останется при своем мнении в любом случае - поэтому просто не вижу смысл повторения того-же самого по кругу.
Кто хочет приходит - кто не хочет не приходит. Демократия в чистом виде.

Добавлено через 2 минуты
кабаяныч, ну раз 23-й "ваш" - попробуйте организовать людей для приведения площадки в порядок. Может ничего не получиться - а может наоборот.

Последний раз редактировалось maxbor; 09.04.2013 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
maxbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:50   #34
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 11 кабаяныч - роза среди колючеккабаяныч - роза среди колючеккабаяныч - роза среди колючеккабаяныч - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от maxbor Посмотреть сообщение
ну раз 23-й "ваш" - попробуйте организовать людей для приведения площадки в порядок.
Так у нас убирают. Только толку? Людей можно огранизовать только с битами. Кинул бумажку, сломали руку, но это незаконно. А другие методы действовать не будут, ты пойдешь убирать, а тебе вслед будут пальцем тыкать, мол идиоту делать нечего и тут же сорить опять. Вот оно наше все. И таких индивидов мы будем наблюдать всегда.
Изображения
Тип файла: jpg 16160215.jpg (44.8 Кб, 33 просмотров)
Старый 09.04.2013, 09:38   #35
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

а если не только самим убирать, а идти законным путем?
куда надо отправить запросы на то, что ответственные за соблюдение чистоты в парках, не выполняют своих обязанностей?
Старый 09.04.2013, 10:31   #36
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 322 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
а если не только самим убирать, а идти законным путем?
куда надо отправить запросы на то, что ответственные за соблюдение чистоты в парках, не выполняют своих обязанностей?
Ну что Вы, для эгого надо иметь мозг, а не только физические возможности метёлкой махать

Если глупый в восторге от собственного ума, то мудрый примечает и ценит ум в других.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:49   #37
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от LoverGirl Посмотреть сообщение
почему я добропорядочный человек который уважает труд других и не позволяет себе мусорить должна поощрять свиней и убирать мусор за теми кто и завтра и послезавтра будет продолжать срать зная что ничего ему за это не будет и за ним все равно уберут.
Так Вы их поощряете тем, что проходите мимо грязи спокойно. То есть, это для них показатель того, что все нормально - можно и дальше мусорить. Но это часть более общей проблемы (имхо).
Старый 09.04.2013, 11:37   #38
Звезда

Женщина
Вес репутации: 189 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
Так Вы их поощряете тем, что проходите мимо грязи спокойно.
каждый должен заниматься своим делом. Я, например, не уборщица и не милиционер. На каком основании я буду приставать к людям со своими замечаниями? Ладно, я девочка, меня еще за это не побьют (хотя, могут обругать на всю улицу), а как быть мальчикам? Гордо приходить домой с разбитым лицом потому, что сделал замечание "пацанам таким ребятам", распивающим пивко на лавочке?
Контроль нужен, но не со стороны "отчаянных добровольцев", а со стороны уполномоченных на это лиц. Вот за это реально можно и нужно бороться!
Старый 09.04.2013, 12:38   #39
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 182 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от F@ncy Посмотреть сообщение
Но нам не западло было купить упаковку пакетов для мусора за 5 сраных рублей и собрать после себя "излишки производства".
Мусор можно сжечь в том же костре если лень нести на мусорку.

Цитата:
каждый должен заниматься своим делом. Я, например, не уборщица и не милиционер. На каком основании я буду приставать к людям со своими замечаниями?
Кстати милиция в приморском парке патрулирует, даже по посадке ездят на машине.

Последний раз редактировалось Ziklon; 09.04.2013 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:54   #40
Звезда

Женщина

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Мусор можно сжечь в том же костре если лень нести на мусорку.
как вариант, правда, на современном пикнике неизбежно будет мусор из стекла и пластика, а не только бумажные салфетки. Поэтому лучше таки выкинуть.

Цитата:
Кстати милиция в приморском парке патрулирует
плохо, значит, патрулирует. Я до сих пор в центре вижу людей, которые курят и пьют в общественных местах, в том числе - на детских площадках. Вижу мусорящих, в т.ч. быдло-посиделки на лавочках, после которых в радиусе 3 метров вокруг всё устлано кожурой от семок. Никто (из милиционеров) не делает им предупреждения, никто не штрафует.
Единственный раз, когда я видела штрафующих милиционеров - это в поезде Москва-Мариуполь, когда сразу после пересечения границы стражи порядка побежали по тамбурам ловить курящих ))))
Старый 09.04.2013, 12:54   #41
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 322 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Кстати милиция в приморском парке патрулирует, даже по посадке ездят на машине.
Наконец-то разобрались кто гадит в парке
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:02   #42
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 37 Margo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Просмотрела тему, не могу не согласиться с Максом. Это дело каждого человека, идти или нет.
Я, когда прихожу на детскую площадку, начинаю понемногу (не думайте, что я хожу с совком и веником) выковыривать и выбрасывать бычки из песочницы, чтоб МОИ дети (в первую очередь) этой с**анью не игрались. Другим мамочкам обычно глубоко фиолетово. Но я, глядя на них, не перестаю выбрасывать бычки и стекла.
Margo-rita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:18   #43
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
На каком основании я буду приставать к людям со своими замечаниями?
На основании того, что они совершают противоправные действия.
Цитата:
Ладно, я девочка, меня еще за это не побьют (хотя, могут обругать на всю улицу), а как быть мальчикам?
Это как раз проблема, да. Всякие "хитрые" книжки советуют говорить со стороны нарушителей, типа такого: "Ребята, постарайтесь не мусорить, я пять минут назад патруль видел/а - чуть меня не напрягли за пиво/семечки/сигарету" естесственно фраза должна претерпеть изменения в зависимости от контингента. Или просто тотже наряд вызывать - если понятно, что будет долго.
Старый 09.04.2013, 13:52   #44
Звезда

Женщина

Цитата:
На основании того, что они совершают противоправные действия.
еще раз: я не милиционер. Максимум: я могу вызвать милицию, чтобы она занималась своей работой.
Но заранее скажу, что это не так-то просто. Придется стоять сторожить этих товарищей и ждать приезда милиции для составления протокола.

Цитата:
Всякие "хитрые" книжки советуют говорить со стороны нарушителей, типа такого: "Ребята, постарайтесь не мусорить, я пять минут назад патруль видел/а - чуть меня не напрягли за пиво/семечки/сигарету"
ага, особенно мне, девочке-одуванчику, поверят, что меня чуть не напрягли за семки с пивом
хотя сам по себе совет неплох )
Старый 09.04.2013, 14:17   #45
Бывалый

Мужчина

Цитата:
Ладно, я девочка, меня еще за это не побьют (хотя, могут обругать на всю улицу), а как быть мальчикам?
В 95 процентах начнется конфликт, который перерастет в драку. Никогда конфликтов не боялся, но рано или поздно при таком подходе почки опустят. И будешь как тот одноногий журналист, который за Химкинский лес воевал.
Наезжать можно только толпой, как это делают стопхамовцы.

Цитата:
Ребята, постарайтесь не мусорить, я пять минут назад патруль видел
Я честно пытаюсь представить эту ситуацию и мне почему-то смешно становиться.
Изображения
Тип файла: jpg gop.jpg (37.6 Кб, 24 просмотров)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя