Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Все о футболе

Все о футболе подфорум посвящен миру футбола

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2006, 00:07   #1
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 25 Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)

Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ
По умолчанию Фан-клуб ФК "Динамо" (Киев)

Официальный форум мариупольского фан-клуба ФК "Динамо" (Киев)

Обсуждаем лучший футбольный клуб страны. Делимся послематчевыми впечатлениями, вылаживаем фото, новости и всё, что касается клуба.
Старый 31.07.2006, 08:38   #2
Guest

Демьяненко и Ребров: "Фенербахче" уважаем, но проходить обязаны..."

Новость о возможном сопернике в третьем раунде квалификации в лагере «Динамо» восприняли без излишних эмоций. На повестке дня – непростой субботний поединок с запорожским «Металлургом». Накануне вечерней тренировки наставник команды Анатолий Демьяненко о турецком барьере высказался в дипломатичных тонах.

«Нормальный жребий. Слабые соперники отсеялись на ранних этапах, а «Фенербахче» я считаю достойной командой. Обыграв турков можно сказать – наш клуб готов играть в Лиге чемпионов. Сейчас начнем сбор информации. До нашей первой встречи «Фенербахче» сыграет дважды – в еврокубках против фарерского «Б-36» и в чемпионате с «Эрчиеспором». На одном из матчей будет присутствовать динамовский представитель. Надеюсь, за оставшиеся две недели опустеет командный лазарет и мы сможем выставить оптимальный состав».

Не понаслышке знаком с «Фенербахче» Сергей Ребров. В составе стамбульского клуба два года назад нападающий провел неплохой сезон, став обладателем Кубка Турции. «Сейчас я практически не поддерживаю связей с бывшими одноклубниками. Раньше созванивались с Серхат Якином, но сейчас он ушел в «Андерлехт». С остальными в приятельских отношениях, но не более того. Мне сложно сказать, как изменится игра «Фенербахче» с приходом Зико. Наверняка бразилец пригласит новых игроков, предпочтет иную тактику. Времени для этого не слишком много и еще неизвестно, удастся ли ему объединить команду с амбициозными и харизматичными игроками, как это сделал до него Даум. В любом случае, мы обязаны проходить «Фенербахче». Соперник непростой, но ни в чем нас не превосходящий».

источник: ФК Динамо Киев
Старый 31.07.2006, 08:43   #3
Guest

Футбол. Чемпионат Украины
Металлург Зп Динамо Киев 0:5 (0:1)

«Металлург» (З) - «Динамо». Послесловие

Комментарии наставников команд.

Анатолий Демьяненко, главный тренер "Динамо":

- Игра понравилась, временами команды показывали хороший футбол. Хочу поблагодарить руководство клуба и Запорожья за хорошее отношение к футболу.

- Если запорожский «Металлург» сравнить с лиепайским?

- Я бы не стал сравнивать эти команды. Запорожский «Металлург» не зря оказался в финале и добился права представлять нашу страну в Кубке УЕФА. В связи с этим хочу им пожелать пройти как можно дальше в этом турнире. Запорожцы в нападении создали моменты для взятия ворот – просто не реализовали их. А то, что мы в этих матчах забили столько голов, я бы не стал сопоставлять.

- Как ваши футболисты восприняли новый стадион?

- Иностранцы были очень удивлены, у них сразу глаза загорелись, как только вышли с раздевалки на газон.

Сергей Ященко, главный тренер "Металлурга":

- Сразу хочу извиниться перед болельщиками, что мы таким результатом испортили праздник. Ребята готовились, хотели показать хорошую игру. Первый тайм не давал повода, что будет такой счет после финального свистка. В следующих матчах постараемся исправить сложившуюся ситуацию и порадовать своих болельщиков.

- В чем видите усиление команды?

- На каждую позицию нам необходим квалифицированный игрок. Сейчас формируется новая команда, которой сейчас еще очень тяжело играть с грандами. Пока нам не хватает ни мастерства, ни умения. Будем искать достойных игроков, чтобы усилиться.

- Что скажете о предстоящем сопернике в Кубке УЕФА?

- Сейчас главное выйти из психологического шока, а тогда уже будем изучать соперника?

- Не знаете, сегодня были представители «Зимбру»?

- Я думаю, что они будут на ближайших матчах. В свою очередь смотреть игры с их участием поедут представители и нашего штаба.
Старый 01.08.2006, 15:34   #4
Guest

Родриго – динамовец до 2011 года!
1 августа 2006
Сегодня бразильський легионер киевского «Динамо» подписал с клубом новый контракт сроком на пять лет.

Напомним, что Родриго да Кошта пришёл в «Динамо» из известного во всём мире бразильского клуба «Сан Пауло» в 2005 году. Трансфер одного из лучших на то время центральных защитников местного чемпионата стал результатом долгих поисков динамовских селекционеров с целью усиления линии защиты команды. Родриго сумел показать, на что он способен на разных позиция в обороне, а Анатолий Демьяненко определил ему место центрального защитника.

Родриго сыграл за «Динамо» в чемпионате и Кубке Украины 24 матча , в которых забил четыре гола. Последний - в игре против Черноморца – показал один из его козырей, а именно способность точно и мощно бить издалека. Считают, что у Родриго самый сильный в «Динамо» удар.

За полтора года в украинском клубе бразилец прибавил в мастерстве настолько, что на него стали обращать внимание селекционеры других клубов. Еще недавно в прессе много говорилось о его, якобы возвращении на родину, в частности в известный клуб «Коринтианс».

В реальности все оказалось иначе. Желание игрока связать свою футбольную жизнь с киевским «Динамо» воплотилось сегодня в новый контракт, по условиям которого Родриго будет защищать сине-белые цвета клуба до лета 2011 года.

У бразильца для этого есть все резоны. Во-первых в команде Демьяненко он закрепил за собой постоянное место в основе. Во-вторых, его безусловно «греет» мысль об участии в составе «Динамо» в еврокубках. Родриго знает также, что на него рассчитывают его товарищи по команде, которой предстоит в этом месяце бороться за выход в групповой турнир Лиги чемпионов.

Нам очень важно сохранить и укрепить тот дух сплочённости, который всё больше утверждает себя в нынешнем «Динамо» - сказал пресс-службе президент клуба Игорь Суркис, комментируя продление контракта с Родриго. – Тем более, если учитывать наши амбиции, которые мы прежде всего связываем в этом сезоне с возвращением звания национального чемпиона и квалификации в престижную Лигу чемпионов. Решать подобные задачи, считаю, можно только тогда, когда необходимый уровень индивидуального мастерства подкреплён и высоким коллективизмом. Как это было, например, в памятном матче против «Трабзонспора», а затем и в Лиге чемпионов того сезона. Этим и объясняется наше бережное отношения к тем игрокам, которые способны на долгое время составить настоящую - с большой буквы - Команду.

Родриго
Родился 27 августа 1980 в Бразилии.
Защитник
Рост: 182
Вес: 77
В "Динамо" с 2005
Игровой номер: 44
Полное имя Родриго да Кошта
Перешел в "Динамо" в феврале 2005 года
В чемпионатах Бразилии провел 93 матча, забил 9 голов
Обладатель Кубка Украины 2005
Суперкубка Украины 2006
За "Динамо" в чемпионатах Украины провел 20 матчей, забил 2 мяча
За "Динамо" в Кубке Украины провел 4 матча, забил 2 мяча
В еврокубках за "Динамо" провел 1 матч

Пресс-служба ФК “Динамо” Киев
Старый 02.08.2006, 21:55   #5
Guest

Футбол. Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд

20:00 Динамо Киев Металлург Л 4:0 (1:0)

А вот и сама игра ftp://193.43.255.133/Football/%CB%E8...8%EE%ED%EE%E2/
Старый 03.08.2006, 00:28   #6
Прижившийся

Вес репутации: 0 Bolt сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Голы забивали Ротань(2), Ребров и Корреа
Старый 07.08.2006, 08:25   #7
Guest

Киевское "Динамо" берет еще три очка.

Динамо - Кривбасс 3:1

Голы: Голы: Эль Каддури 4, Корреа 25, Ротань 78 - Шевелюхин 20.

Д: Шовковский , Гусев (Маркович, 56), Родриго, Михалик (Саблич, 32), Эль Каддури, Ребров, Юссуф, Корреа, Диого Ринкон, Шацких, Верпаковскис (Ротань, 46).

К: Старцев (Бажан, 23), Яксманицкий, Олефир, Шевелюхин, Савин (Попович, 62), Коротецкий, Дунич, Епуряну (Бурдули, 77), Джорджевич, Сачко, Гигиадзе.

Предупреждения: Михалик 32, Корреа 72 - Джорджевич 73.

Киевское «Динамо» играло без Анатолия Демьяненко. Главный тренер команды улетел в Турцию, наблюдать за соперником нашего клуба в Лиги чемпионов. «Фенербахче» как раз принимал у себя дома «Эрчиеспор». Поэтому в матче против «Кривбасса» киевлянами рулили Зуев и Лужный. Получилось у помощников неплохо. Очередная победа, и очередные три очка в копилку.

«Динамо» начало очень резво, забив уже традиционный для себя гол-красавец в дебюте поединка. Это Каддури смачно приложился к мячу метров с двадцати пяти, после чего снаряд влетел точно под перекладину.

К своей чести гости не скисли, и достаточно быстро сумели отыграться. Оборона киевлян, где заправляли Родриго и Михалик, слабо сыграла после розыгрыша углового, и никем не прикрытый Шевелюхин замкнул передачу на дальней штанге, распечатав Шовковского.

Ответ «Динамо» последовал тут же. Реально отжжог Корреа: снова штрафной, опять безукоризненное исполнение! Красавчег! Бразильский Пирло украинского разлива. Хотелось бы увидеть подобные шедевры и в баталиях европейского масштаба.

Поведя в счете, киевляне немного снизили скорости. В столице сейчас, дай Боже, жарко. Играя технично, контролируя мяч, и, время от времени, контратакуя, «Динамо», особо не перенапрягаясь накануне матча с «Фенербахче», сумело воплотить свое небольшое преимущество в еще один забитый мяч. Ребров отлично протащил «круглый», накрутив всю защиту гостей, после чего отдал на Ротаня. Полузащитнику оставалось лишь расстрелять пустые ворота «Кривбасса» с близкого расстояния.

Нужно похвалить и гостей. «Кривбасс» смотрелся очень неплохо, и, проигрывая, имел несколько возможностей для взятия ворот киевлян. С такой игрой болельщики криворожского клуба могут смотреть в будущее с определенным оптимизмом.

Дмитрий Колисниченко, football.ua

Герой матча: Корреа.

Антигерой матча: Верпаковскис.
Старый 09.08.2006, 07:59   #8
Guest

Гавранчич: «С мотивацией у нас все в порядке»

Защитник киевского «Динамо» и сборной Сербии Горан Гавранчич в интервью «СЭ» поведал о серьезности своей травмы и рассказал о силе будущего соперника вице-чемпионов Украины по Лиге чемпионов.

- В воскресенье я вышел на тренировку с футболистами, не игравшими против «Кривбасса», и понял, что не готов еще работать в полную силу, - сказал вчера Гавранчич. – Травма икроножной мышцы создает ощутимый дискомфорт, а потому не могу сказать, выйду ли в среду на первый поединок с «Фенербахче».

- Согласны с Зуевым, назвавшим позицию центрального защитника самой проблемной?
- Так и есть, ведь, к примеру, я провел в новом сезоне только четыре игры. Лишь в субботу вернулся в строй Горан Саблич. Понятно, что постоянная ротация стабильности нашей команде не добавляет. Вот и мне, например, было бы приятно действовать постоянно с одним партнером – взаимопонимание у нас тогда было бы значительно лучше.

- «Фенербахче» в действии уже видели?
- Нет. С нашим графиком невозможно следить за соперником, играть с которым придется через несколько матчей. К разбору действий каждого соперника мы преступаем непосредственно на кануне игры. Честно говоря, этот соперник мне мало чем известен, прошелся по списку, увидел знакомые фамилии Анелька, Аппии. Впрочем, на мой взгляд, формируют игру команды не они, а полузащитник Алекс. Сейчас мотивация обеих команд будет одинаковой – слишком все мы хотим сыграть в Лиге чемпионов.

"Спорт-Экспресс в Украине"

источник: football.ua
Старый 09.08.2006, 08:01   #9
Guest

Игорь Суркис: "Неэтично было бы предлагать с моей стороны покупку Тимощука"

В эксклюзивном интервью программе "ГОЛ!" президент "Динамо" Игорь Суркис пролил свет на ситуацию вокруг возможности переходов в "Динамо" игроков "Шахтера" Белика и Тимощука и перехода в "Шахтер" Артема Милевского, а также поведал интересные моменты из жизни команды.

Разговор перед началом сезона
Я сказал ребятам перед началом сезона: «Если буква «Д» для вас это доллары, придите ко мне в кабинет, и я найду возможность вас до 31 августа трудоустроить». У меня был с ними очень серьезный разговор. В «Динамо» номер никто больше отбывать не будет.

О летних приобретниях
Мы купили одного футболиста, но какого! Футболиста, которого уже много лет не хватало «Динамо». Порой мы покупали классных футболистов, но они не могли психологически адаптироваться. И это было самое страшное.

О предстоящем матче с "Фенербахче"
Я очень волнуюсь. Футбол игра непредсказуемая. Я надеюсь, что качество игры, которое показывает сейчас «Динамо», позволит ему попасть в этом году в Лигу чемпионов. Иногда меня чутье подводит. После первого тайма игры с «Шахтером» в Киеве, когда мы вели 2:0, я ни на одну секунду не сомневался, что команда и я вместе с ней примерим золотые медали. Так что меня чутье подводит, поэтому я не хотел бы об этом думать. А числа 8-9-го меня ждет бессонная ночь, и я буду верить в то, что команде по плечу: и тренерскому штабу, и самим ребятам решить задачу выхода в Лигу чемпионов.

О ситуации с Беликом
Агент Белика показал мне письмо, в котором говорилось, что Белик продается за 2 миллиона долларов. Я, не разговаривая с Беликом, послал факс в «Шахтер» о том, что согласно такого-то письма, предоставленного агенту Белика, я хотел бы приобрести Белика за 2 миллиона долларов. На чемпионате мира я спросил у Белика, есть ли у него желание перейти в «Динамо». На это он ответил утвердительно. Я поговорил с Ринатом Леонидовичем Ахметовым, и он сказал, что у них есть предложение 3 миллиона долларов от донецкого «Металлурга». Я сказал, что возьму паузу и подумаю. Где два, там и три. Если бы я видел желание продать Белика, можно было предложить и три миллиона. Но где гарантия, что когда я предложу уплатить три, мне не скажут, что надо уплатить четыре?

О Милевском
Мне поступил факс о том, что донецкий «Шахтер» готов приобрести Милевского за трансферную сумму 8 миллионов долларов. На следующий день я ответил, что Милевский не продается. Милевский сегодня не продается даже за 25 миллионов! Он нужен киевскому «Динамо»!

О Тимощуке
Тимощук – это символ «Шахтера», поэтому я Вам скажу откровенно: вот тут уже было бы неэтично с моей стороны даже выходит на клуб «Шахтер» и предлагать продать Тимощука. Тимощук во всех интервью заявляет, что он хотел бы поиграть в другом чемпионате. Он же не говорит о том, что он не хотел бы играть в донецком «Шахтере». Он капитан, он лидер команды, его все устраивает. Он работает, я считаю, с великим специалистом. Поэтому неэтично было бы предлагать с моей стороны покупку Тимощука.

О переходах между "Динамо" и "Шахтером"
Нам надо поменять психологию. Я думаю, мы в ближайшее время с Ринатом Леонидовичем встретимся и эту психологию, по которой игрок «Шахтера» не может перейти в «Динамо», а игрок «Динамо» не может перейти в «Шахтер», надо поменять. Я думаю, что мы найдем с ним общий язык быстрее, чем находят многие политики.

источник: dynamomania.com
Старый 10.08.2006, 01:00   #10
Guest

Динамо Киев Фенербахче 3:1 (1:0)
Голы: Аурелиу - 1, Д.Ринкон - 2, Юссуф - 1;
первый - Динамо Киев на 1-й мин.; последний - Динамо Киев на 84-й мин.
Пенальти - нет. Удаления - да
Предупреждения: 4; в 1-м тайме - 2; первое - Фенербахче на 34-й мин.
Замены: 5; первая - во 2-м тайме
Первый гол головой - нет
Забьет ли игрок, вышедший на замену - нет

Комментарии после матча «Динамо» - «Фенербахче» Игоря Суркиса, Олега Гусева, Горана Саблича и Максима Шацких.

Игорь Суркис:

- Мне понравилась сегодняшняя игра. Мы знали, что «Фенербахче» сильный соперник, и с турецкой командой будет очень непросто играть. Наверняка, это был самый сильный соперник из всех, который мог нам достаться, и я рад, что нам удалось одержать уверенную победу. Сегодня игра напоминала качели: могли забить мы, могли забить нам, было много моментов. Немного досадно, что под занавес встречи не удалось забить четвертый мяч. В Турции мы не будем играть на удержание счета, а постараемся показать качественный футбол.

Олег Гусев:

- В Турции нам нужно сыграть в свою игру. Соперник будет атаковать, а нам нужно просто использовать свои шансы, действуя на контратаках.

Горан Саблич:

- Мы могли забить больше, но счетом я доволен. В ответном матче они пойдут вперед, и нам главное надежно сыграть в обороне.

Максим Шацких:

- В принципе, все довольны результатом матча. Мы могли как забить, так и пропустить. После первого тайма мы немного расслабились, после чего получили гол в свои ворота. Однако нам удалось собраться, и переломить ход поединка. Мы просто собрали всю волю в кулак, и показали, как умеем играть. «Фенербахче» меня абсолютно не впечатлил. У них были большие разрывы между линиями, да и вообще они играли очень медленно. Хотя, мы знали, что турки действуют именно так. Накануне нам удалось отлично проанализировать игру соперника, и ничего нового они нам не преподнесли. Правда, своей игрой я недоволен, так как не сумел забить, хотя моменты были. Знаете, после удаления футболиста гостей, арбитр принялся давить нас. Каждое столкновение «свистелось» в сторону наших ворот, один раз кто-то из гостей сыграл в своей штрафной рукой. И где же пенальти? Не знаю, мне кажется, что арбитр отработал не очень хорошо. Мягко говоря.

Игорь Бойко, Дмитрий Колисниченко, football.ua

Последний раз редактировалось DeviL*; 10.08.2006 в 01:05.
Старый 10.08.2006, 01:32   #11
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Молодчинки сегодня киевляне!!! Гораздо лучше "Шахты" смотрелись.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 01:37   #12
Активист

Мужчина
Вес репутации: 12 Dr.Steel стоит на развилке

Отправить сообщение для Dr.Steel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Иштар
Молодчинки сегодня киевляне!!! Гораздо лучше "Шахты" смотрелись.
Главное теперь в Турции не упустить победу.
Dr.Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 11:16   #13
Прижившийся

Ну будем надеяться ))
Старый 11.08.2006, 15:20   #14
Активист

Вес репутации: 0 motja нейтрален(-на)

В Турции главное будет не прижиматься к своим воротам,а играть в ту же игру,что и в Киеве.Желательно было б забить быстрый гол,а вообще по игре Динамо намного сильнее и в Киеве уже должны были обеспечивать себе выход.Конечно все равно тревожно,так как защита и Шовковский начудили и в первом матче,а в Турции им могут не простить таких ошибок.
motja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 14:18   #15
Прижившийся

А когда ответный матч??

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Все о футболе