Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Все о футболе

Все о футболе подфорум посвящен миру футбола

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2006, 16:41   #91
Эксперт

Вес репутации: 0 Ice-nice нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от DeviL*
У Рыбки травма!

Очередная потеря киевского "Динамо".

Голкипер киевского "Динамо" Александр Рыбка по прилете в Украину из Мадрида был госпитализирован в одну из киевских больниц с диагнозом "сотрясение мозга" и его участие в матче третьего тура Лиги чемпионов против французкого "Лиона" находится под большим вопросом.

Напомним, что во вчерашнем матче на "Сантьягу Барнабеу" Рыбка получил повреждение в столкновении с защитником мадридского "Реала" Серхио Рамосом. После матча голкипер молодежной сборной Украины сказал, что в следствие столкновения с испанцем он ничего не помнит.
Надо было вставить этому пидриле Рамосу! Очередное подтверждение что нет характера(командного духа), да затакое нужно было хорошенько подкатится под Рамоса чтоб тот не встал, отомстить за молодого парня!
Обидно будет если он не воспользуется шансом имени Стива Беннета, т.е. не сыграет в матче 3-го тура ЛЧ! Молодец паренек очень понравился, уверенно провел все время после удаления СаШо! СаШо хороший голкипер, но скорей это относится к прошлому, его стоит поблагодарить и попрашатся с ним или на банку, а Рыбку в основу, парень походу дошел к ней, главное чтобы его не испортили и он не пересидел в запасе как все молодые перспективные!
Вообще мне понравились все молодые ребята И Милевский, и Рыбка, и Михалик, и Алиев из иностранцев отлично сыграл Кореа и Юссуф!!!
Старый 27.09.2006, 18:52   #92
Guest

Я думаю, что СаШо нужно дать месяца два отдохнуть,а то он после травмы так ещё и не заиграл на своём уровне и дело тут скорее всего в психологии.
И если Динамо собирётся и выграет у Лиона через 3 недели,то всё ещё может произойти в нашей группе.
Старый 27.09.2006, 19:02   #93
Guest

Юссуф: "Игроки не выполняют установку тренера"

Нигерийский полузащитник киевского "Динамо" Айила Юссуф дал короткий комментарий после погрома в Испании.

- Айила, почему в квалификационном раунде команда выглядела намного лучше, чем сейчас?

- Тогда мы были все вместе, мы были командой.

- Но командный дух не та вещь, которая внезапно появляется и внезапно исчезает...

- Просто мы очень хотели пройти в Лигу чемпионов. Но добившись этого, мы почему-то перестали быть командой.

- Твои земляки из Нигерии наверное смотрели этот матч...

- Все до единого!

- Сегодня они расстроены?

- Что поделать! Это футбол. Сейчас мы уже думаем о следующей игре... в которой неплохо было бы взять хотя бы очко. Вы правы, если не можешь победить, и ничья неплохой результат. Это может придать нам уверенности. Я хочу добавить свое мнение в полемику о необходимости двух опорных хавов в составе. Вы видели, великий клуб "Реал" Мадрид играет с двумя опорными - Эмерсоном и Диаррой. Очень сложно одному играть в середине поля. И для меня это тяжело. Иметь двух опорных в центре поля это требование современного футбола, а меня оставили там одного. Я надеюсь, тренер исправит эту ситуацию.

- "Динамо" сможет найти мотивацию продолжить борьбу в группе?

- Надеюсь, что со временем найдет, но сейчас я так не думаю. Мы должны сесть все вместе и поговорить. Мы должны решить проблему! Я игрок, мое дело играть, что делать, говорят мне тренеры.

- Но тренер говорит, что игроки "Динамо" не делают того, что они им говорит.

- Да, такая ситуация продолжатся уже 6 игр. Лично я считаю, что если игрок не выполняет то, что говорит ему тренер, он должен быть заменен на другого игрока. "Динамо" - это великая команда, и если кто-то позволяет себе играть, как он хочет, его надо заменить.

- Ты чувствуешь ответственность перед болельщиками за то, что случилось сегодня?

- Игра футболистов во многом зависит от поддержки фанов. Вы видели как болеют за "Фенербахче". Вне зависимости выигрывают они или поигрывают. Я желаю нашим фанам оставаться с командой, и скоро ситуация улучшится.

- Но игроки могли бы более открытыми для публики и прессы...

- Лично я открыт и готов общаться. Но скажите это поможет нам решить проблемы в защите? Жизнь состоит из черных и белых полос. Сейчас у нас черная полоса, но я надеюсь, что скоро будет белая.
Старый 01.10.2006, 17:48   #94
Эксперт

По умолчанию Встреча фанов с игроками Динамо!

После неудачной игры со «Стяуа» мы попали в психологическую яму.

Встречу с игроками киевского «Динамо» традиционно начал Александр Липенко, который обратился к собравшимся в Фан-клубе болельщикам и к согласившимся принять в ней участие футболистам нашего клуба: Карлосу Корреа, Диого Ринкону, Горану Гавранчичу, Валентину Белькевичу, Артему Милевскому, Александру Шовковскому и Максиму Шацких.
— Сегодня настроение у нас не самое лучшее, у вас тоже. Но мы в этом не виноваты. Наша любимая, пока еще любимая команда нас разочаровывает. И, в первую очередь, не своими поражениями, а тем, как она проигрывает. Потому что выглядит в некоторых моментах просто безвольной. И не в одном каком-то матче. Говорят, «от любви до ненависти один шаг», особенно у фанатов, носящих свою команду буквально на руках. И когда у них лопается терпение, безволие своей команде они простить вряд ли смогут.
Вот почему по просьбе болельщиков Фан-клуб организовал встречу с игроками команды, чтобы откровенно поговорить о происходящем.
От болельщиков можно ожидать не только аплодисментов, но не слишком приятных поступков. Должен сказать, что до нас уже дошла информация, что некоторые группировки фанатов планируют в воскресенье пикетировать динамовский автобус, чтобы не пустить его на стадион перед матчем с «Таврией». Кто-то предлагает забросать команду гнилыми помидорами, кто-то – облить краской автомобили игроков. Болельщики требуют объяснений случившемуся.
Пресса тоже рассматривает случившееся как фиаско. Вот вам навскидку заголовки статей: «А вы, друзья, как ни садитесь…», «Динамо» требует не лечения и терапии, а хирургического вмешательства», «Разве это «Динамо»? 9 мячей в двух играх команда еще не пропускала», «Сколько еще надо Игорю Суркису выбросить денег на ветер, чтобы знать, что с таким подходом дело не пойдет».
А болельщики пусть сами задают вам свои вопросы…

— Меня зовут Андрей Михальнюк, я являюсь менеджером фан-движения футбольной команды «Скиф». У меня вопрос к Валентину Белькевичу, как к авторитету команды: к вам приходят много молодых ребят, идет смена поколений. Возникает чувство, что многие традиции утрачены, что игроки, прошедшие школу Лобановского и показывавшие очень стабильный и добротный футбол, очень мало отдают себя, частицу своего сердца этой команде, передают эстафету молодому поколению.
Возможно, сейчас нужно сплотиться вокруг традиций «Динамо», подтянуть молодёжь? Наблюдается некий дисбаланс между новыми игроками и ветеранами команды. Как вы оцениваете ситуацию, как лидер команды? Что здесь зависит лично от вас?
— Традиции команды «Динамо» (Киев) были, и будут. И никто их никогда не изменит. Другое дело, что когда кто-то приходит в команду новый, молодой, или иностранец, то зависит от человека, как он воспримет эти традиции и будет ли их придерживаться... А что зависит от нас? Да, мы должны своим примером все это демонстрировать. А еще многое зависит от тренировочного процесса…
Да и не мы создавали эти традиции, они закладывались годами. И тем, кто придет в «Динамо», придется их принять. Или поменять команду…
Конечно, мы будем поддерживать эти традиции и их развивать. Я пришел в команду тоже как иностранец, но за проведенные здесь годы я принял эти традиции, выполняю их и пытаюсь передать другим.
Но люди бывают разные. До некоторых доходит, что, например, нужно играть до последней минуты, играть в каждом матче, а до кого-то – нет.
Люди разные. А выводы должен делать тренер.

— Вы говорите: не доходит…Они не хотят, чтобы до них дошло, или просто не способны мыслить по-другому?
— Есть разные люди, разные нации. К некоторым не доходит, некоторые не хотят. Почему мало команд, которые добивались максимальных результатов? Тяжело создать такую команду, чтобы все думали одинаково. Лишь так получается очень хорошая команда, способная добиться высших результатов.

— Вопрос к легионерам: что они знают о «Динамо»? Знают ли историю команды, сколько здесь играло обладателей Золотого мяча? Какие кубки выиграло «Динамо», сколько раз становилось чемпионом СССР и Украины? Знают ли они, как играли Блохин, Буряк, Сабо, Колотов, Онищенко?
Диого Ринкон:
— Я в «Динамо» играю уже четыре года, и с историей клуба знаком. Я думаю, что много шума поднялось из-за тех результатов, которые мы показали в последних играх. Но ведь месяц назад, когда мы вошли в групповой турнир, играли те же игроки!
Я думаю, команда не была психологически готова к такому поражению, которое мы потерпели в матче со «Стяуа». И я думаю, что после того поражения мы не выползли из этой ямы даже до сегодняшнего дня. Туда, в эту психологическую яму попали не только иностранцы, но и весь коллектив. А со стороны игроков есть и желание, и самоотдача. Но итог таков...

— Сначала журналисты считали, что «Динамо» попало в физиологическую яму. Но оказалось, что команда физически готова хорошо. А что такое, психологическая яма? Что мешает, когда ты играешь, проигрываешь, биться, драться, кусаться, в конце концов, стелиться в недозволенный подкат, пусть получить карточку, но уйти с гордо поднятой головой. И иметь право сказать: мы бились до конца, но они оказались сильнее… Ведь в испанском матче была показана всего лишь одна желтая карточка, да и та – за разговоры с судьей!
Выходит, что игроки «Динамо» «гладили» своего соперника, а не дрались с ним, как львы?
Диого Ринкон:
— Возможно и так (смех в зале).

— Меня зовут Алексей. У меня такой вопрос: Юрий Максимов, игрок того состава «Динамо», когда в команду вернулся Валерий Васильевич Лобановский, рассказал, что их зарплата была по полторы тысячи долларов. Та команда дошла до полуфинала Лиги чемпионов. Ребята дралась на поле друг за друга. Игроки проявляли самые свои лучшие человеческие качества. Почему сейчас нет этого в команде? Я помню момент, когда травмировали Александра Рыбку? Почему никто даже не попытался по-мужски ответить игроку за хамское поведение, за умышленно нанесенную травму? Никто, ни один человек не заступился за своего вратаря!..
Александр Шовковский:
— Добрый день всем. Конечно, все здесь присутствующие также переживают вместе с нами все, происходящее с командой. И мы собрались здесь не для того, чтобы «гнобить» команду, как это делает ведущий (А. Липенко, прим. ред.), чтобы еще больше загнать, унизить и оскорбить.
С какой целью – я, честно говоря, не понимаю. Это мое мнение.
Мы все прекрасно понимаем, что сложившаяся ситуация достаточно тяжелая. И мы переживаем, поверьте нам, не меньше, чем вы все вместе взятые. Хочется верить в то, что команда существует вместе с вами. И в те минуты – не самые лёгкие, не самые приятные… Я смотрю на лица присутствующих… Ребята что-то говорят, кто-то ухмыляется, кто-то улыбается. Кому-то нравится, как мы отвечаем на вопросы, кому-то не нравится. Нам тоже многое не нравится. Мы тоже не хотели сюда приходить. Я тоже хотел остаться дома, сидеть и переживать, не понимая, что происходит, пытаться как-то найти выход из ситуации, которая сложилась.
Но понято, что тем самым мы вряд ли сможем помочь, в первую очередь, себе, друг другу, команде, болельщикам и украинскому футболу.
Что касается задаваемых вопросов... Команду никогда нельзя сравнивать с другой, которая была раньше. Ведь играют совершенно другие игроки. Меня всегда поражало, когда говорят, что, мол, есть люди, которые в свое время отдали жизнь клубу «Динамо» (Киев), что они делали историю... Да, они вписали золотые страницы в книгу «Динамо». Но они ушли из спорта. На их место пришли другие игроки. За это время изменились и тактические построения, и подготовка. Сравнивать – дело совсем неблагодарное: кто играл лучше, кто бился за победу... Мы видели, как они бились. Вот вы видели, как они бились? Вы видели, какой темп игры был? Нет, вы не видели. Вы можете лишь по хроникам посмотреть...
Голоса из зала:
— Я это видел.
— И я это видел.
— Саша, я видел команду 66-го года, и видел игры того времени.

— Вы всё видели? Видели темп игры, вы видели, как они бились, вы видели скорости футболистов? Давайте возьмем 88-й год, когда команда Советского Союза играла на чемпионате Европы. Какая скорость была? По тем правилам вратарю мяч назад в руки отдали, и на этом вся скорость закончилась. Давайте не будем говорить об этом, мы намного больше понимаем. Это моя точка зрения.
По поводу нашей игры... Я могу подтвердить слова Диого: после неудачной игры со «Стяуа» мы попали в психологическую яму. Мы не ожидали разгрома. Никто не может, на мой взгляд, упрекнуть команду «Динамо» (Киев) в нежелании играть со «Стяуа». Но мы допустили огромное количество ошибок и благодаря этим ошибкам проиграли игру.
«Стяуа» ударила по воротам 6 раз и забила 4 гола. В обороне сыграли безобразно... Я не говорю по персоналиям, моей вины тоже предостаточно.
Но это стало для нас шоком. А то, что последовало дальше… Вместо того, чтобы в какой-то момент нам помочь… Вы не представляете себе наше состояние... Вы просто себе этого не представляете! Я не стану говорить о том, как нас уничтожали, убивали, унижали…

/
Старый 01.10.2006, 17:48   #95
Эксперт

По умолчанию Встреча фанов с игроками Динамо!

А. Липенко:
— А кто вас обижал?
А. Шовковский:
— Перед игрой с «Ильичевцем» ведущий (А. Липенко, прим. Ред.) по стадиону говорил о том, что такого позора, такого пижонского матча не было за всю историю клуба.
А. Липенко:
— Это я передал слова президента клуба Игоря Суркиса…
Началась словесная перепалка с участием Шовковского, Белькевича, Шацких с А. Липенко, сводившаяся к следующему:
— А зачем это было говорить на весь стадион? Это что, была поддержка в трудную минуту?
А. Липенко:
— И это было не перед «Ильичевцем», это было после «Стяуа».
А. Шовковский:
— Нет, это было перед «Ильичевцем».
А. Липенко:
— Ты мне будешь, Саша, рассказывать, что я говорил?
А. Шовковский (вспыльчиво):
— Да, буду рассказывать. Я слышал все это. И если говорить честно и откровенно, то тот мяч, который полетел в вас, и от которого вы шарахнулись в сторону, был пущен мной. Сразу после тех слов, сказанных вами.

А. Липенко:
— Ну, спасибо за откровение... Я вратарь был, как и ты. Правда, не такого класса. Поэтому я и увернулся, у меня хорошая реакция…
Ладно, Саша, вот вопрос от болельщиков, не прими за упрек: на твоей майке надпись «Шовковский» сменилась на «СаШо». Что, наш голкипер готовит свою торговую марку? Тогда мы предлагаем логотип на спине сменить на «ЦэШо».
Это не я придумал… (смех в зале).
— Я перед началом чемпионата Украины, зная, что многие болельщики меня называют СаШо…

А. Липенко:
— Любя...
— Нет, я не говорил этого… Мне хотелось на футболке в чемпионате Украины вместо фамилии «Шовковский» написать «СаШо». Но ПФЛ мне не разрешила. Они сказали, что сделают мне такую футболку в Лиге Чемпионов. Но это я хотел сделать для болельщиков…
(из зала):
— Является ли эта футболка для вас нефартовой?
— Я не особо сильно верю в «фартовое» и «нефартовое». Хотя, конечно, когда на протяжении долгого времени что-то не получается, пытаешься что-то изменить. Однако, если я доживу до следующей Лиги чемпионов, я не буду надевать майку с надписью «СаШо».

— Вы часто рассказываете в прессе, что вы – команда, дружный коллектив. Но почему после ситуации с Сашей Рыбкой никто не подошел и не дал сдачи. Никто и слова упрека не сказал бы. Пусть даже дисквалификацией все закончилось бы – никто бы не осудил за это.
Вам не стыдно в глаза смотреть Саше Рыбке? Вы уже смотрели ему в глаза?
А Шовковский:
— Я его уже видел, разговаривал с ним...
— И что, не стыдно перед ним?
— Мне? Нет, не стыдно.
— А если оценить свою игру и его? Ты сравнивал?
— Сравнивал.
— Ну и как?
— Замечательно.
— Ну, извини, это ж наше дилетантское мнение…
— Безусловно. Хорошо, я задам встречный вопрос…
— Ты ответь на этот!
— Мне не стыдно смотреть в глаза Рыбке. Потому что я вместе с ним выполняю все то, что предлагает нам руководство. Я не отлыниваю, а игра складывается из многих аргументов и составляющих.

— Объясни ситуацию с твоими руками и голом от Реала?
А. Шовковский:
— Знаешь… Вот чем ты занимаешься?
— Я бизнесмен.
— И что, все твои бизнес-проекты были успешны? Ты никогда не задумывался над тем, что ты сделал что-то не так? И пошло все кувырком, не по тому пути, по которому ты хотел.
— Сколько лет ты занимался футболом, сколько тебе еще нужно времени, чтобы от твоих рук не отскакивал мяч?
— Скажи мне, пожалуйста, у тебя из рук хоть раз чашка, стакан или бокал по каким то причинам не падали?
— Но не тогда, когда от этого зависит…
— Ребята, я всего лишь навсего пытаюсь выполнять свою работу как можно лучше. А это техническая ошибка, от которой не застрахован никто. Мяч круглый, а поле мокрое.
— Саш, ты понимаешь, что у меня множество знакомых, которые живут от матча до матча. Ты не поверишь, они приходят с работы и ждут вашего следующего матча. Вот так сложилась у людей жизнь, что они живут футболом от одного матча к другому. Ждут этой игры, готовятся к ней…
А сейчас они даже перестали нервничать! Это самое страшное! Раньше они матерились, проявляли свои эмоции. А ты вот начал говорить, что тактика другая… Ну, при чем здесь тактика? При чем здесь тренеры? К чему тренера впутывать, если Горан (Гавранчич, прим. ред) два гола привозит. Горан, ты согласен со мной? Саша, если ты пропускаешь третий или четвертый гол в свой ближний угол. Так, с лету,– не вопрос. Но со «Стяуа» было достаточно твоих голов! Это мое, дилетантское мнение. Если бы здесь был кто-то из тренеров, мы могли бы попросить у них, чтобы они оценили вашу игру.
Чтобы это уже была не просто наша дилетантская точка зрения, а точка зрения Олега Романовича.
— Первый гол, согласен полностью, я не смог зафиксировать мяч. Тот скользнул по траве. Мяч ускоряется, когда поле мокрое. И я не смог просто-напросто с ним справиться.
— Тебе это «просто-напросто», а для нас это полжизни.
— И что ж я могу сделать, если у вас такая жизнь?

(читайте продолжение материала позднее на нашем сайте по мере его расшифровки)

© Александр Кацаров,
Андрей Петренко,
Фан-клуб ФК «Динамо» (Киев)
инфо: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 05.10.2006, 16:50   #96
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 DeviL* стоит на развилке

Отправить сообщение для DeviL* с помощью Skype™

Игрок сборной России в "Динамо"?

Финансовые трудности, которые испытывает "Томь", могут вынудить руководство клуба по окончании сезона начать массовую распродажу ведущих игроков.

По информации газеты "Спорт день за днем", нападающий Павел Погребняк, регулярно привлекаемый к матчам за сборную России, уже получил приглашения от нескольких ведущих клубов премьер-лиги. Форвардом в первую очередь интересуется "Зенит".

Кроме того, проявляет к Погребняку интерес и лидер украинского футбола – киевское "Динамо".

Напомним, что Погребняк перешел в "Томь" перед началом текущего сезона, а за его трансфер столичный "Спартак" получил 2,8 млн. евро.
DeviL* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 11:57   #97
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 25 Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)

Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ

Лига Чемпионов 1999/2000
2 групповой турнир, 3 тур
Динамо (Киев) - Русенборг 2-1
Голы-шедевры Хацкевича и Реброва
chester.hitline.net.ua/pub/Футбол/Champions League UEFA/Сезон 1999-2000
Старый 07.10.2006, 09:46   #98
Ветеран

Мужчина

Карлос Корреа: в Украине хорошо жить

Триває цикл Бі-Бі-Сі "Україна очима іноземців"; пропонуємо погляд на неї футболіста Карлоса Родріго Корреа.

Футболіст Карлос Родріго Корреа родом з Бразилії - містечка Лімейра, що в провінції Сан-Пауло. Йому 25 років. До Києва він приїхав грати за "Динамо".

З собою взяв не тільки дружину і сина, а ще й тещу та тестя.

З Корреа ми зустрілися у одному з київських ресторанів неподалік його дому. Він прийшов з дружиною Тетяною та сином Енріке.

В Україні родина Корреа тільки три місяці, тому враження їхні ще свіжі і переважно теплі. Хоча до цього єдине, що вони знали про Україну - те, що тут холодно.

К. Корреа: Перше, що говорять про Україну - це те, що тут дуже холодно. Досі холоду не відчував, але ми будемо готуватися і звикати. А моє перше враження - це те, що Київ дуже красиве місто, тут доброзичливі люди. Нам дуже тут подобається, і ми дуже щасливі, що сюди приїхали.

Бі-Бі-Сі: Було щось таке, що вас найбільше тут вразило?

К. Корреа: Вразило те, що тут так багато транспорту! Такі пробки страшні. Хоча я сам із великого міста, але такого руху у Києві я не очікував побачити. Це мене шокувало. Але загалом нам пощастило. Все дуже гарно. Ми почуваємося тут як вдома. Адаптувалися швидко. Більше за все сподобалося те, як прийняли в команді. Засмутила хіба що поразка від "Стяуа".

Корреа почав грати у футбол дуже рано, бо в Бразилії, як він каже, всі вже народжуються футболістами. Дитиною він мріяв грати у "Палмейрасі" і його мрія здійснилася. Коли йому запропонували перейти до київського "Динамо", він одразу погодився, хоча український чемпіонат значно слабший за бразильський. Корреа каже, що пропозицію "Динамо" він прийняв не тільки через гроші.

К. Корреа: Гроші не все вирішують. Будь-хто, хто грає у бразильському чемпіонаті, мріє грати у великому клубі. А "Динамо" є одним із таких клубів. Багато років виступає в Лізі Чемпіонів. Тому я і вирішив перейти, коли з'явилася можливість грати в Європі. Перейшовши в "Динамо", я реалізував свою мрію. Хоча, звичайно, тут і платять набагато більше, ніж би я отримував у Бразилії.

Бі-Бі-Сі: Чи подобається вам, як українці ставляться до футболу?

К. Корреа: Звичайно, в Бразилії зовсім інше ставлення до футболу. Там на телебаченні є три великі програми, присвячені футболу. В Бразилії дуже інтенсивне навколофутбольне життя. Тут зовсім не так. Але я не надаю особливого значення тому, що тут інколи стадіони майже порожні. Хоча на повному стадіоні, звичайно, грати краще.

Бі-Бі-Сі: Коли ви маєте вільний час, чим ви ще займаєтеся, де любите бувати?

К. Корреа: Ходимо по магазинах, у вас тут багато магазинів під землею. Ходили в зоопарк, ось скоро відкриється цирк - туди підемо. Любимо бувати у центрі міста: на Хрещатику, Бесарабці. Там гарні ресторани. Звичайно, шкода, що немає бразильського ресторану. Якби не грав у футбол, можна було б відкрити тут бразильську шашличну.

Бі-Бі-Сі: За чим у Бразилії ви найбільше сумуєте?

К. Корреа: Понад усе за родиною, адже в Бразилії ми часто всі збиралися разом. За музикою не сумую, бо взяв із собою багато дисків. А щодо їжі - моя теща дуже гарно готує, тому у нас вдома завжди є національні бразильські страви. Хоча інгредієнти до наших страв тут важко знайти. Але можна.

Бі-Бі-Сі: А до української їжі вже звикли?

К. Корреа: Мені досі ніхто не пояснив, які є українські страви і що таке традиційна українська кухня. Ми збираємося піти в якийсь український ресторан спробувати. А досі я особливо нічого українського не їв. Хоча нас борщем годують на базі, але він мені не дуже подобається.

Бі-Бі-Сі: Чи цікавитеся ви політикою, знаєте, як звати українського президента, прем'єра?

К. Корреа: У клубі так багато гравців, я їхніх імен не можу запам'ятати. Бачив обличчя президента, але як його звати, не знаю.

Корреа лише повторює за перекладачем імена Віктора Ющенка та Віктора Януковича. Коли я його запитала про пораду українській владі, він знову згадав про українських водіїв.

К. Корреа: Треба покращити рух. Водії тут не дотримуються правил, ігнорують знаки. Дивіться, там не можна стояти. А там повно машин.

Корреа вказує на ряд дорогих автомобілів, що стоять прямо на тротуарі. Окрім проблем із транспортом, футболіста більше особливо нічого не хвилює. Хіба що в магазині важко пояснити, чого хочеш. Адже він не говорить ні англійською, ні російською, ні українською.

На прохання змалювати українців і Україну одним словом, Корреа довго думає і каже: "Тут гарно жити".

Бі-Бі-Сі: Якби ви знали, що ніколи не потрапите до збірної Бразилії, чи погодилися б ви грати за якусь іншу збірну, наприклад, за Україну? Кажуть, що вам нібито вже пропонували прийняти українське громадянство?

К. Корреа: Звичайно, кожен мріє грати за збірну своєї країни. Я хочу грати за збірну Бразилії, але цього не станеться, то я б розглянув пропозицію з іншої країни, якби така пропозиція була. З приводу українського громадянства - то Блохін просто відповідав на питання журналіста. Це все на рівні розмов. Якби така пропозиція була, то ми з дружиною її б розглянули.Але треба спочатку виконати п'ятирічний контракт у "Динамо".

Марта Шокало, Бі-Бі-Сі, Київ
Старый 07.10.2006, 09:50   #99
Ветеран

Мужчина

Ринкон в "Интере"?

Миланский "Интер" надеется заполучить в свои ряды полузащитника киевского "Динамо" Диого Ринкона.

Ринкон является одной из целей руководства "нерра-адзурри" в зимнее межсезонье.

Напомним, что Диого приехал в Киев в 2002 году из бразильского "Интернасионаля". За это время 26-летний полузащитник провел в составе "Динамо" более 150 матчей и забил 60 голов, трижды становился чемпионом Украины и дважды обладателем Кубка страны.
Старый 08.10.2006, 19:30   #100
Ветеран

Мужчина

Диого Ринкон хочет составить дуэт в сборной с Рональдиньо

Диого Ринкон воодушевлен новостью о том, что второй тренер сборной Бразилии Жоржиньо отправится в Украину понаблюдать за бразильцами, выступающими в этой стране.

Ринкон, два раза признававшийся лучшим футболистом Восточной Европы (Видимо, речь идет о первенстве в какой-либо номинации по версии газеты «Команда») и выступающий в футболке под номером 15 за киевское «Динамо», мечтает возобновить успешный «дуэт» с Рональдиньо Гаушу в желтой майке бразильской сборной. В 1997 году Диого и бразильский нападающий «Барселоны» вместе выступали в основном составе сборной в Египте на чемпионате мира U-17.

“Я играю в Украине с 2002 года и упорно работаю, чтобы меня заметили и вновь пригласили в сборную Бразилии. Я пережил незабываемые моменты на юниорском первенстве мира и хотел бы испытать это снова, но уже как профессионал. Дунга уже доказал, что он вызывает в сборную тех, кто действительно лучше играет, поэтому у меня есть мотивация работать в “Динамо” и с каждым днем повышать свое мастерство”, - заявил бывший игрок "Интернасьональ".

Жоржиньо останется в Европе после товарищеского матча с Эквадором в Стокгольме в ближайший вторник. За этот период он намерен просмотреть большое число игр с участием команд, в которых выступают бразильцы, кандидаты в сборную.

По материалам «Globo»
Старый 08.10.2006, 20:05   #101
Завсегдатай

Вес репутации: 0 DIMIRELY нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от DeviL*
Ринкон в "Интере"?

Миланский "Интер" надеется заполучить в свои ряды полузащитника киевского "Динамо" Диого Ринкона.

Ринкон является одной из целей руководства "нерра-адзурри" в зимнее межсезонье
да какой там Интер! он там и нах не нужен! там такая банда собралась что иму даж в запасе первого состава будет хреново(гляди во 2 составе окажидся)
DIMIRELY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:25   #102
Проезжий

Вес репутации: 0 FC "Dynamo" (Kiev) нейтрален(-на)

DIMIRELY,
Ринкон классный футболист. Не гони на него.
FC "Dynamo" (Kiev) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 19:31   #103
Завсегдатай

Вес репутации: 0 DIMIRELY нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от FC "Dynamo" (Kiev)
DIMIRELY,
Ринкон классный футболист. Не гони на него.
базару хороший! но не для интера! согласись!
DIMIRELY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 22:43   #104
Прижившийся

Вес репутации: 0 EXTIRPATOR нейтрален(-на)

Нууу как и следовало ожидать, что лидирует Стойкан Флавиуэ!
Думаю он будет игроком года!:D
EXTIRPATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 22:57   #105
Молчун

Вес репутации: 0 DER MEISTER нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от EXTIRPATOR
Нууу как и следовало ожидать, что лидирует Стойкан Флавиуэ!
Думаю он будет игроком года!
Кто он ваще такой этот ваш Стойкан Флавиуэ?
DER MEISTER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Все о футболе