Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Музыка > Академическая музыка и джаз

Академическая музыка и джаз Раздел для истинных гурманов и ценителей настоящей музыки

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2006, 21:07   #1
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 66 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™
По умолчанию Почему народ не любит "классику"?

Это тема не для любителей сабжевой музыки, а как раз наоборот, для ее ненавистников. Высказывайтесь, не стесняйтесь, никто вас тут бить не будет.
Вы просто поучаствуете в небольшом социологическом исследовании и выпустите пар.
Солярист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 21:37   #2
Знаменитость

Вес репутации: 15 butthead имеет захватывающую ауруbutthead имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для butthead с помощью ICQ

Че не любит? я от например могу иногда послушать, но так для расслабления просто красивую музыку. а вообще я люблю бардовские песни, тоесть со смыслом мне понятным, Высоцкий, Розенбаум, Круг, Тальков вот то что мне нравится. В классической музыке тоже есть смысл, наверное, но чтоб его понять, это надо как-то чувствовать, что мне видать не дано увы
Старый 13.08.2006, 22:00   #3
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 BacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для BacilluS с помощью ICQ Отправить сообщение для BacilluS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от butthead
Че не любит? я от например могу иногда послушать, но так для расслабления просто красивую музыку. а вообще я люблю бардовские песни, тоесть со смыслом мне понятным, Высоцкий, Розенбаум, Круг, Тальков вот то что мне нравится. В классической музыке тоже есть смысл, наверное, но чтоб его понять, это надо как-то чувствовать, что мне видать не дано увы
круг-красавец. единственное что я могу из шансона послушать.хотя его трудно классикой назвать.
R.I.P. МИХА...
BacilluS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 22:07   #4
Опасный

Вес репутации: 13 BoxingFAN fighter стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Солярист
Это тема не для любителей сабжевой музыки, а как раз наоборот, для ее ненавистников. Высказывайтесь, не стесняйтесь, никто вас тут бить не будет.
Вы просто поучаствуете в небольшом социологическом исследовании и выпустите пар.

Я не причисляю себя к любителям классики,однако иногда не прочь послушать.... Дело в том что классическая музыка успокаивает, умиротворяет ,а я молодой и мне это пока не близко..Я люблю экстрим,стремительность и ритм,то что заводит:D .

Кстати учённые утверждают,что класика имеет целебные свойства,а metall-наоборот. Они эксперемент провели:
1.Литр воды заморозили в гермитичной комнате,в которой громко играла классическая музыка(не знаю какая),потом взяли молекулу воды,и изучили под электронным микроскопом.Они увидели на ней красивые узоры...
2.В такой же комнате заморозили такую-же воду,однако на всю катушку рвал и метал Iron Maiden (еси не так написал-звыняйтэ)..На молекуле воды увидели безобразные, демонические разводы...

Так вот учённые утверждают,что тоже самое происходит с нашими клетками,ведь мы ж из водички сделаны...:D

Последний раз редактировалось Seriy; 24.07.2011 в 16:25.
BoxingFAN fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 22:09   #5
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 25 Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)

Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ

а с каких пор шансон стал классикой ???
Старый 13.08.2006, 22:29   #6
Бывалый

Вес репутации: 0 -Grotesque- сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Цитата:
Сообщение от BoxingFAN fighter
2.В такой же комнате заморозили такую-же воду,однако на всю катушку рвал и метал Iron Maiden(еси не так написал-звыняйтэ)..На молекуле воды увидели безобразные, демонические разводы...

Так вот учённые утверждают,что тоже самое происходит с нашими клетками,ведь мы ж из водички сделаны...
А если послушать скажем Металлику с симфоническим оркестром ???

Последний раз редактировалось Seriy; 24.07.2011 в 16:26.
-Grotesque- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 00:05   #7
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 66 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

Блин, все не как у людей, даже социсследование не провести нормально.
Где поливание грязью, где злостный разнос? Для чего я тему создавал?
Цитата:
Сообщение от BoxingFAN fighter
Дело в том что классическая музыка успокаивает, умиротворяет, а я молодой и мне это пока не близко.. Я люблю экстрим,стремительность и ритм,то что заводит:D .
А вот это уже стереотип. "Ты просто не умеешь их готовить." А точнее не знаешь, что слушать для экстрима и стремительности. Могу дать послушать такой экстрим, что никакой Металлике ни с каким симфоническим не снилось.
Нате вот цитатку со всем вам уже известного форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]:
Цитата:
"Классическую музыку" не переносят потому, что будучи музыкой, она агрессивна. Если книга не нравится, ее можно отложить. Если надоела картина - можно отвернуться. Если фильм скучный - можно заснуть. Но если музыка не нравится, то даже затыкание ушей не поможет. А не нравится музыка не потому, что ты идиот недоразвитый, а потому что нет к ней привычки. Дальше, совершенно непонятно что имеется в виду под "классической музыкой". Если утверждение относится к любой музыке, которую можно назвать классической (романтика, ренессанс, барокко, минимализм), то это попросту неверно - не бывает людей, которые не переносят любую "классическую музыку". Заодно приоткрою страшную тайну. Можно очень любить Палестрину и Пярта, Дауленда и Сати - и при этом не переносить звук фортепиано, как впрочем и клавесина, не говоря уже о симфониях и концертах.

Симфонии, как правило, громыхают так, что с непривычки закладывает уши - слишком большой звуковой диапазон. Обычный человек, даже матерый металлист, часто бывает не готов к такой звуковой атаке. Люди убегают с "Весны Священной" не столько потому, что музыка для них слишком сложна, сколько потому, что их уши этого не выдерживают. Надеюсь, здесь все понимают разницу между звуком и музыкой? Фортепианная музыка слишком однообразна по звучанию, и если профессионал "купается" в различиях оттенков, то у обычного неподготовленного человека вскоре начинает болеть голова от звонкого однообразия. Короче говоря, проблема вообще не столько в музыке, сколько в ее звуковом воплощении (я категорически против адаптации классической музыки к электронным инструментам, но эту проблему надо учитывать, прививая людям "любовь к классике").

Единственный вариант, когда "классическая музыка" становится "переносимой", это когда музыка становится хоть немного понятной, тогда и звук уходит на второй план. А для того, чтобы музыка стала понятной, надо ее больше слушать - такой вот замкнутый круг. Любой человек может его разорвать, метод один - нужно найти музыку, которая лично тебе нравится, цепляет, и слушать все, но идти по пути наименьшего сопротивления: если нравятся Вивальди и Бах, совсем не обязательно сразу насиловать себя Малером, это позже само придет. И не может быть тут никаких универсальных рекомендаций. Любой образованный (и не только!) человек сам может найти музыку на свой вкус, через которую он сможет приобщиться и к остальной классике. Но, боюсь, у многих пропадало такое желание после того как их "приобщали" особо рьяные участники этого форума.

Но даже музыка, которую можно с огромным удовольствием слушать дома в тишине, может выводить из себя в неподходящей обстановке.
И я не завидую английским бомжам: Бах на вокзале из радиоколонок - это ужасно!

Последний раз редактировалось Seriy; 24.07.2011 в 16:28.
Старый 14.08.2006, 00:11   #8
Ветеран

Женщина
Вес репутации: 30 Аделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущее

Не любят, значит не знают...
Аделаида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 00:18   #9
Завсегдатай

Вес репутации: 0 Snap нейтрален(-на)

не любят значит гавно !!!
Старый 14.08.2006, 00:38   #10
Опасный

Вес репутации: 13 BoxingFAN fighter стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Солярист
А вот это уже стереотип. "Ты просто не умеешь их готовить." А точнее не знаешь, что слушать для экстрима и стремительности. Могу дать послушать такой экстрим, что никакой Металлике ни с каким симфоническим не снилось.
А кто вам сказал что я металлику слушаю?Да ещё с оркестром.И пожалуйста не надо учить меня,что слушать...Знаете,уважаемый,научить нельзя,можно только научиться...А насчёт стереотипа,ненадо,это моё мнение,а не сложившийся под чьим-нибудь влиянием этот самый стериотип.
Я просто выложил вам своё мнение,сказал что я совсем не против классики,ведь ваша тема звучит достаточно резко:Народ не любит классику.
Просто я её не собираюсь слушать...
BoxingFAN fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 00:53   #11
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 35 __Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для __Woch_ с помощью ICQ

Наверно:
Патмушта птсаны обарут ......
__Woch_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 00:58   #12
Звезда

Мужчина

Snap, первынах. Респект!
А можно поконкретнее, почему именно так вы ее назвали?
Все же социсследование.

BoxingFAN fighter, о Металлике я заговорил с подачи -Grotesque-. А стереотип все же есть, просто вы не слышали Брукнера.

Так-с, но славное дело Snap'a, я надеюсь, будет продолжено. Только, пожалуйства, хотя бы с краткими комментариями. Мне интересно именно "почему", а не "как".
Старый 14.08.2006, 01:09   #13
Звезда

Мужчина

АДЕЛАИДА, __Woch_, вы вообще тут не в тему, я ж просил ненавистников писать, или хотя бы НЕлюбителей.
АДЕЛАИДА, кстати, создала тему о скрипичных концертах и не пишешь в ней ничего. Нехорошо.
Старый 14.08.2006, 01:36   #14
Ветеран

Вес репутации: 0 BraveHeart нейтрален(-на)

Сдается мне, еще особое вляние оказывает окружение на подростающее поколение. Например, родители....многие из них ли слушают классику? Или школа....с ее уроками музыки...гы гы... м, да...
Моя 10-летняя сестра воротит нос от классики...хм хм... Зато сегодня умоляла скачать...какой-то там Фактор-2, чи шо-то подобное... регресс "на лице" под носом, млин.... абыдно....
BraveHeart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 01:37   #15
Растущий

Вес репутации: 0 Ratamahatta нейтрален(-на)

Откуда людям, тире, нелюдям, знать классику, когда Филипп Киркоров с Веркой Данилко доминируют во всех поп чартах. Все сказано в глубоких кавычках. Кто знает, тот знает.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Музыка > Академическая музыка и джаз