Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Музыка > Академическая музыка и джаз

Академическая музыка и джаз Раздел для истинных гурманов и ценителей настоящей музыки

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2006, 00:42   #16
Ветеран

Женщина
Вес репутации: 30 Аделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущее

Солярист,
у меня времени нет в ней писать... вот закончу со всеми поездками и займусь ею..
Аделаида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 00:51   #17
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 66 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

Еще двое не в тему.
Кстати, у Фильки есть очень неплохие песни в репертуаре, но имидж... мда... слов нет.

А навязывание никакого результата не даст, это точно. Желание должно придти откуда-то изнутри. Вот блин, так и идеалистом стать не долго.
Но это желание действительно идет изнутри. У меня в семье даже Бетховена никто не переносит, что уж там говорить о Брукнере, Малере, Шостаковиче, да и о Брамсе том же... Зато очень легко играть на нервах. Зарядишь какую-нибудь симфонию Брукнера - и сразу слышишь недовольные возгласы.

АДЕЛАИДА, я не тороплю. Самому нужно занятся. Бетховенским, что ли...
Солярист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 02:38   #18
Прижившийся

Вес репутации: 0 N_smoke нейтрален(-на)

.ух ты ,Солярист, нудный .

всему свое время,сейчас слушать классику - для меня бремя :D
N_smoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 02:42   #19
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 66 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

N_smoke, правильно, в печку ее.
Я вот в данный момент Master Of Puppets слушаю, все песни подряд.
Цитата:
ух ты ,Солярист, нудный
Тоже мне, тайну за семью печатями раскрыл.
Старый 14.08.2006, 03:01   #20
Прижившийся

Цитата:
Сообщение от Солярист
Я вот в данный момент Master Of Puppets слушаю, все песни подряд.
ну ты там поосторожнее,а то еще ,не дай Гуру,скатишься до рэпа.

встречный вопрос,за что ты любишь классику,что она тебе дает ,чего не даст другое направление в музыке???или ты слушаешь ее только из-за того,что это классика музыки ??
и еще,что случилось с людьми,что они приняли музыку ,о которой ты написал,только через некоторое время ???подросли ???
Старый 14.08.2006, 03:37   #21
Звезда

Мужчина

N_smoke, понимаешь, под т. н. "классикой" скрывается такой огромный пласт музыки, что любить ее всю разом невозможно хотя бы потому, что в полном объеме ее невозможно прослушать за всю свою жизнь, а уж тем более невозможно прослушать все существующие записи. К тому же никто не запретит мне не любить отдельных композиторов.
За что я люблю то, что люблю? Сложно ответить одним махом.
Академическая музыка сложна, сложна гармонически, мелодически, композиционно. И эта сложность привлекательна не сама по себе, а потому что она открывает неисчерпаемые глубины. Невозможно исполнить Девятую симфонию Бетховена два раза одинаково. Любые два исполнения будут разниться, и очень заметно. Даже при неизменном составе исполнителей.
Мелодическая сложность, как и гармоническая, позволяют зашифровать в звуках такие эмоциональные и духовные состояния, что не вызвать в слушателе ответной реакции они просто не могут (слушатель должен быть, конечно, адекватным). То же самое можно сказать и о композиционной сложности, только в композиции шифруется не состояние, а процесс, развитие, которого в скинутых тобой "песнях" просто нет, как нет и самой композиции.
Старый 14.08.2006, 03:45   #22
Прижившийся

Цитата:
Сообщение от Солярист
N_smoke, понимаешь, под т. н. "классикой" скрывается такой огромный пласт музыки, что любить ее всю разом невозможно хотя бы потому, что в полном объеме ее невозможно прослушать за всю свою жизнь, а уж тем более невозможно прослушать все существующие записи. К тому же никто не запретит мне не любить отдельных композиторов.
За что я люблю то, что люблю? Сложно ответить одним махом.
Академическая музыка сложна, сложна гармонически, мелодически, композиционно. И эта сложность привлекательна не сама по себе, а потому что она открывает неисчерпаемые глубины. Невозможно исполнить Девятую симфонию Бетховена два раза одинаково. Любые два исполнения будут разниться, и очень заметно. Даже при неизменном составе исполнителей.
Мелодическая сложность, как и гармоническая, позволяют зашифровать в звуках такие эмоциональные и духовные состояния, что не вызвать в слушателе ответной реакции они просто не могут (слушатель должен быть, конечно, адекватным). То же самое можно сказать и о композиционной сложности, только в композиции шифруется не состояние, а процесс, развитие
понимаю.разделяю.но на данный момент мне это неинтересно.
Старый 14.08.2006, 11:54   #23
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 0 TuAn4ik сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Соглашусь с большинством...иногда просто чтобы отдохнуть(отвлечься) можно включить классику(кстати скаченную как раз с фтп Соляриста) и просто слушать...

З.Ы. я когда маме показал твоё фтп,Солярист,она была на 7-ом небе от счастья!
TuAn4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 12:08   #24
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 BacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для BacilluS с помощью ICQ Отправить сообщение для BacilluS с помощью Skype™

я имею в виду конечно не всех,но есть такие индивидумы,которые слушают классику или говорят,что слушают.тем самым они пытаются скорчит из себя такую интелегенцию.да в плюс еще там дома курят трубки с табаком. ну типа мы выше вас... а сами такие тупые шутки подгоняют

возможно из за этого я нипонимаю ни классику,ни людей которыее ее слушают
BacilluS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 12:39   #25
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 17 Slaventiy - роза среди колючекSlaventiy - роза среди колючекSlaventiy - роза среди колючек

Отправить сообщение для Slaventiy с помощью ICQ

По-моему, ты создал эту тебя именно для себя.
Если обычный человек не слушает какой либо другой стиль, то он не поливает его грязью, как некоторые "одарённые" (в том числе ТЫ). Если я не слушаю Джаз или Рок, то я не лезу в эти темы форума, даже не захожу туда, мне даже не интересно, кто слушает из форума эти стили.
Ты же, входишь в каждую тему созданную с ассоциацией "Рэп" и переворачиваешь её в обсуждение, чем плох рэп и чем хороша классика! Ты хочешь показать какой у тебя есть талант?
Теперь ты создал эту тему, думая, что все начнут унижать "твою музыку", как делал это ты. Но вот блин! Никто не делает этого! Почему же? Подумай...
Старый 14.08.2006, 12:42   #26
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от bacillus
возможно из за этого я нипонимаю ни классику,ни людей которыее ее слушают
Непонятно, как на твое понимание/непонимание может влиять чей-то выпендреж.
Старый 14.08.2006, 12:45   #27
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Slaventiy
Теперь ты создал эту тему, думая, что все начнут унижать "твою музыку", как делал это ты. Но вот блин! Никто не делает этого! Почему же? Подумай...
Ну так, чтобы уничтожить критикой, нужно полностью понять объект уничтожения.
Старый 14.08.2006, 12:50   #28
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 17 Slaventiy - роза среди колючекSlaventiy - роза среди колючекSlaventiy - роза среди колючек

Отправить сообщение для Slaventiy с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Солярист
Ну так, чтобы уничтожить критикой, нужно полностью понять объект уничтожения.
Ты, повидимому, полностью понял такой стиль, как рэп...?

ПС. Тут всё легко "Умный промолчит, а идиот пальцем тыкнет".
Старый 14.08.2006, 13:31   #29
Опасный

Вес репутации: 13 BoxingFAN fighter стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Slaventiy
Ты, повидимому, полностью понял такой стиль, как рэп...?

ПС. Тут всё легко "Умный промолчит, а идиот пальцем тыкнет".

Согласен с тобой,Солярист слишком много и "умно" говорит не по-делу...

Любишь классику? Дошёл до седьмой степени самосозерцания?Так не следует выделываться.Просто тема тупая,не буду больше здесь писать....
BoxingFAN fighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 20:23   #30
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 0 TuAn4ik сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Солярист,чё молчишь?Интересно твой ответ этим людям : BoxingFAN fighter ,Slaventiy прочитать!
TuAn4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Музыка > Академическая музыка и джаз