Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Боевые искусства

Боевые искусства Все о боксе, К1, каратэ, айкидо, дзюдо и др. видах боевого искусства.

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2013, 10:21   #1
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 kislota54 нейтрален(-на)

По умолчанию Славянская гимнастика (Здрава)

Есть ли в Мариуполе инструктора, занятия, семинары? Кто слышал подскажите....
kislota54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:38   #2
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Славянская гимнастика (Здрава)

Спросите у пользователя Ziklon
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:39   #3
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Не, я не гивнаст Лучше по моему китайская гимнастика или йога, чем новомодные псевдо-славянские кружки.
Старый 31.08.2013, 10:55   #4
Новичок

Мужчина

Ну вообще "гимнастика"слово современное и понятное для современного человека, а здрава как таковая есть часть обережно-ликувального спаса, а сам СПАС оздоровительно-боевая система наших предков Славян и Арийцев, между прочим все другие восточные и западные единоборства и оздоровительные системы даже рядом не стояли... и являются жалкой копией адаптированной Славянами специально для других отсталых народов
Старый 31.08.2013, 23:50   #5
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 229 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от kislota54 Посмотреть сообщение
здрава как таковая есть часть обережно-ликувального спаса, а сам СПАС оздоровительно-боевая система наших предков Славян и Арийцев, между прочим все другие восточные и западные единоборства и оздоровительные системы даже рядом не стояли... и являются жалкой копией адаптированной Славянами специально для других отсталых народов
Интересно, откуда вы это знаете?
Старый 01.09.2013, 09:50   #6
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Не, я не гивнаст
тут опечатка? - надо заменить И на О или В на М?
Старый 01.09.2013, 11:28   #7
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
здрава как таковая есть часть обережно-ликувального спаса, а сам СПАС оздоровительно-боевая система наших предков Славян и Арийцев
С чего вы взяли? Какие древние источники и упоминания о СПАСе сохранились? Почему то мне кажется никаких. Если нечто подобное существовало (в чём я сомневаюсь) то до нас не дошло.

Традиционно христиане уничтожали всё что могло конкурировать с их религией. По всему миру уничтожались культурные ценности, книги, капища.

Если нет источников, на основании которых всё это основано, значит это реконструкция и ролевые игры Ничего плохого в этом нет, во многих странах существуют подобные школы, но на мой взгляд это не серьёзно. Зачем выдумывать велосипед если можно использовать то что сохранилось в Индии (от тех же ариев ).

Последний раз редактировалось Ziklon; 01.09.2013 в 11:36.
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:04   #8
Новичок

Мужчина

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Интересно, откуда вы это знаете?
Инфу по этому вопросу найти можно в интернете, но при желании не только там.....
Старый 01.09.2013, 19:44   #9
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 229 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

kislota54, ясно. Из интернета
Старый 01.09.2013, 20:39   #10
Новичок

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
С чего вы взяли? Какие древние источники и упоминания о СПАСе сохранились? Почему то мне кажется никаких. Если нечто подобное существовало (в чём я сомневаюсь) то до нас не дошло.

Традиционно христиане уничтожали всё что могло конкурировать с их религией. По всему миру уничтожались культурные ценности, книги, капища.

Если нет источников, на основании которых всё это основано, значит это реконструкция и ролевые игры Ничего плохого в этом нет, во многих странах существуют подобные школы, но на мой взгляд это не серьёзно. Зачем выдумывать велосипед если можно использовать то что сохранилось в Индии (от тех же ариев ).
На счет источников... думаю Вы несколько поспешили с выводами,да многое уничтожено, забыто и намеренно искажено но к счастью не все, к тому-же не малый пласт информации просто "не доходит" в народные массы по разным причинам, Вы пишете что сомневаетесь что нечто подобное существовало вообще и в то-же время признаете существование в прошлом капищ, культуры( а в недалеком прошлом культура основополагающая была только ВЕДИЧЕСКАЯ, у тех племен и народностей где ее не было, были только инксктины и повадки),не возникают ли противоречия ? По поводу того что во многих странах существуют "подобные школы".... Вы это серьезно???? приведите в док хоть одну реальную( которая действительно что-то делает, чему-то учит и реально помогает) а не пустозвонную уводящую специально х".. знае куда. Далее по поводу использования якобы того что есть.... иога ну не могу ..... сразу видно что ВЫ не сталкивались с этим подробней.... без обид но хорошо если без отрицательных последствий для организма а часто и наоборот! И уж поверьте что в тех немногих случаях где есть положительный эффект к примеру для здоровья, то он весьма временный и зачастую в последствии приводит к еще большим проблемам. За восточные единоборства и "китайскую" гимнастику вообще молчу!!! О какой "Китайской" культуре вообще речь ???? если их даже рис учили выращивать?! А так называемая "чьжень- чьзю " терапия, ведь по историческим фактам аримам были даны самые азы регуляции гомеостаза рефлексотерапией выражаясь современным языком ...я не спорю кое что они доработали но больше исказили и ВЫДАЮТ ЗА СВОЕ!!! также как индусы ВЕДЫ, но вообще это долгий разговор и вообще имеет ли он смысл??? лично я не собираюсь не кому нечего доказывать! полемику дальше продолжать не вижу смысла. Я всего лишь просил откликнутся людей которые действительно имеют к теме хоть какое то отношение....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
kislota54, ясно. Из интернета
не огорчайтесь, как для начальных действий вам хватит и интернета если конечно есть желание.... а более серьезный подход также возможен но нужен ли он Вам сейчас??? к примеру есть очень серьезные люди по теме в Украине в некоторых казачих обществах и не только.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
тут опечатка? - надо заменить И на О или В на М?
ВАШ "искрометный юмор" просто не знает границ

Последний раз редактировалось kislota54; 01.09.2013 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.09.2013, 21:33   #11
Славянин

Мужчина

Цитата:
На счет источников... думаю Вы несколько поспешили с выводами,да многое уничтожено, забыто и намеренно искажено но к счастью не все
Ну так какие сохранились источники?

Цитата:
к тому-же не малый пласт информации просто "не доходит" в народные массы по разным причинам
По моему сейчас благодатная почва, народные массы просто бомбят из телевизора всякими сенсациями, экстрасенсами и НЛО. Только уши подставляй

Цитата:
, Вы пишете что сомневаетесь что нечто подобное существовало вообще и в то-же время признаете существование в прошлом капищ.
Да, капища были, некоторые сохранились до наших дней. Капища это места для совершения ритуалов, обрядов и тд. Гимнастов там точно не было, я вас уверяю

Цитата:
в недалеком прошлом культура основополагающая была только ВЕДИЧЕСКАЯ, у тех племен и народностей где ее не было, были только инксктины и повадки
Глупости, в Южной Америке была цивилизация, в Африке....

Цитата:
По поводу того что во многих странах существуют "подобные школы".... Вы это серьезно???? приведите в док хоть одну реальную( которая действительно что-то делает, чему-то учит и реально помогает) а не пустозвонную уводящую специально х".. знае куда.
Да полно всяких неоязыческих течений по всему миру, нехватку информации восполняют собственной фантазией. Вам проще пойти в библиотеку и почитать научные работы по данной теме, без мифов и липовых сенсаций, только голые факты.

Цитата:
Далее по поводу использования якобы того что есть.... иога ну не могу .....
В Индии и Тебете это всё сохранилось в неизменном виде. То есть цепочка никогда не прерывалась. Есть такая религия Бон, она являлась официальной религией Тибета в период с VI—IX века), и продолжала доминировать в регионе до вытеснения буддизмом в XIII веке. В настоящее время последователи бон в небольшом количестве проживают на территории бывшей тибетской провинции Кам, а также в Сиккиме и Бутане.
Старый 01.09.2013, 21:39   #12
Звезда

Мужчина

Цитата:
для начальных действий вам хватит и интернета если конечно есть желание...
Хотелось-бы от Вас получить несколько ссылок, если можно. Гуглить я умею, но думаю у вас в закладках есть кое что. Но в любом случае, хотелось-бы увидеть ссылку именно от Вас, как от человека, который хоть как-то в этом разбирается.
Старый 01.09.2013, 22:54   #13
Новичок

Мужчина

Цитата:
Хотелось-бы от Вас получить несколько ссылок, если можно. Гуглить я умею, но думаю у вас в закладках есть кое что. Но в любом случае, хотелось-бы увидеть ссылку именно от Вас, как от человека, который хоть как-то в этом разбирается.
Что конкретно Вас интересует? можете в личьку по возможности отвечу
Старый 01.09.2013, 23:02   #14
Звезда

Мужчина

Цитата:
Что конкретно Вас интересует?
это:
Цитата:
Славянская гимнастика (Здрава)
Старый 01.09.2013, 23:15   #15
Новичок

Мужчина

Конкретно по здраве в интернете можно найти видео и книги ну к примеру Мешалкина, что на мой взгляд дает базовые знания и базовую практику которая при каждодневных тренировках,непременно даст результат как для здоровья так и для ......
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Боевые искусства