Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка

Web-разработка веб-дизайн и программирование, обсуждения сайтов

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2014, 22:51   #16
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 55 Fantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Программисты - зажравшиеся мажоры современности

Цитата:
Сообщение от tphaus Посмотреть сообщение
Та то понятно,я собственно хотел сказать,что в большинстве случаев иной лузер покруче спеца того будет!И в спеце том только воздух,а бабки то реально не за что получают.Хотя,несомненно есть редкие исключения.
А ты знаешь скока в нашем мухосранске ПАЦАНОВ (не программистов) на тачанках по 30-40 тыщ енотов ездят? Так что программисты - просто бедные люди какие-то, отсталые во всём, просто лузеры какие-то. Хотя,несомненно есть редкие исключения.
Старый 16.01.2014, 23:08   #17
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 102 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Всех конечно не знаю, да они мне и даром не надо.Честно говоря,я больше высказался о нездорово понтовитых выскачках,без отдания приоритета конкретной профессии. Продолжать не буду,дабы не разъяснять потом значение каждого слова.
Старый 16.01.2014, 23:15   #18
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 58 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Fantella Посмотреть сообщение
Не видел ещё таких. На заводе Ильича инженер-программист 2500-3500 грн чистыми. Какие тут тысячи баксов? А если серьёзно, то эти дрыщи когда все идут пить пиво после работы - сидят у компа и читают, учат, работают и совершенствуют свои знания. Плюс садят своё зрение и гробят спину сидя на стуле. Не завидую и Вам не советую.
20 минут гуглил, нагуглил-таки
почитайте
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Сообщение от Fantella Посмотреть сообщение
Уж лучше получать 1000$ охранником, чем 1000$ программистом.
лучше получать $3.5-5k
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:21   #19
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 55 Fantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
20 минут гуглил, нагуглил-таки
почитайте
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Охотно соглашусь. Есть такое. Даже если взять весь курс специальности ВТ в ПГТУ, то из 30 человек в группе, от силы 2-3 могут сделать что-то яркое, необычное и ценное. И из этих 2-3 человек только 1, может два смогут реализовать себя.
Старый 17.01.2014, 09:01   #20
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
как же я живу тогда?
та разве это жизнь?
Старый 17.01.2014, 11:26   #21
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

А я согласен с ТС! Вообще охренели, уроды! Сидят в удобных креслах целыми днями, пялятся в монитор и такую зарплату получают! Какого хрена на заводах нормальные работяги вкалывают, а получают копейки. Поувольнять этих айтишников к чертовой матери! Пусть руками поработают, чтоб понимали что к чему в этой жизни! А то борзые слишком!!!
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
otherside (17.01.2014), Сталкер (17.01.2014)
Пользователь не одобрил это сообщение
Creative (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 12:03   #22
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 21 Sparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
А я согласен с ТС! Вообще охренели, уроды! Сидят в удобных креслах целыми днями, пялятся в монитор и такую зарплату получают! Какого хрена на заводах нормальные работяги вкалывают, а получают копейки. Поувольнять этих айтишников к чертовой матери! Пусть руками поработают, чтоб понимали что к чему в этой жизни! А то борзые слишком!!!
А вы уважаемый когда на завод шли работать чем думали, выбрали бы себе специальность программера, выучили пару языков (кстати пост о широкопрофильность программистов ЛОЖЬ, так как программер который по чуть-чуть разбирается во всем, как правило работает консультантом в магазине бытовой техники или ходит по домам ставит пиратские операционки не более, уж поверьте, когда я учился у нас из группы в 35 человек всего я, и еще два человека работать стали программерами остальные пошли по магазинам, так как склад ума не заточен на каждодневное совершенствование своих знаний).
Вы бы попробовали в начале эту работу, а потом уже так заявляли. Я понимаю что "четкие пацанчики" из ПТУ работающие сталеварами хотят зарабатывать как программисты, ну так а кто их держал в выборе профессии, шли бы учились, работали.
Только вот эти пацанчики могут одно, семки лузать да пивко с братками посасывать после смены. Отработал, кувалдой на махался, пива нажрался, и бегом домой под телевизор, затем бабу свою за ляшку щипнул и спать. А программер не спал двое суток, не жрал ни хрена, выпил 5 литров кофе, послал свою жену нахрен, дабы не отвлекала, выкурил блок сигарет, дабы найти проблему в коде или чтоб вложиться в срок, и так каждый проект, так как код без багов только "Hello World" (кто знает, тот поймет).
Про зрение и спину четко подметили, я свое за монитором уже посадил, а мне только 23, про спину уже молчу, благо костоправ есть знакомый - держит скажем так в тонусе.
Да и в принципе учиться официально не обязательно на программиста (у нас в Украине ни чему толком не учат, имею ввиду гос учреждения), конторы типа ШАГа дают не плохие общие знания, а дальше уже развивайся сам.
И еще, а где такие заработки в 2-3 косаря бачинских у программеров, я тоже так хочу, а то на фрилансе больше 10-ки в месяц как то не получалось, а в нашем городе крутые спецы и нах ни где не впали, так как нет у нас учреждений нуждающихся в них.
Зато вы подумайте о зарплате начальников цехов на заводе, 20-50 тысяч рябчиков (И не надо мне рассказывать, что таких зарплат нет, у отца товарищ по службе работает в Ильича, не буду говорить на какой профессии, а то знающие сразу вычислят, но зарплатка в 35 тысяч в месяц, знаете так не плохо, с учетом того что абсолютно ни хрена не делает, он даже гордится этим)
Просто, некоторые люди не догоняют что есть профессии для рук, а есть для головы. И сравнивать их ну ни как.
Creative (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 12:21   #23
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Сообщение от Sparky Посмотреть сообщение
А вы уважаемый когда на завод шли работать чем думали
А куда в этом городе идти, кроме как на завод? И вообще, заводчане хоть что-то создают! Металл, цистерны, вот это всё! А айтишники? Кому нафиг впало то, что он там писал по 3 дня и под 5 литров кофе? А кто проверит, что оно работает? А кто скажет, что он хорошо написал? Зато бабло ему плати... он головой, видите-ли, работает. Руками не работал никогда просто, и думает, что головой работать сложнее!
Цитата:
а в нашем городе крутые спецы и нах ни где не впали, так как нет у нас учреждений нуждающихся в них
Это значит спецы просто нифига не крутые. Только думают о себе так. Самомнение у этих спецов просто охеренное. Об этом и тема, если чё! Толковый сантехник нигде не пропадет. А если айтишник никому не нужен, так он на самом деле просто кнопкодав! И таких кнопкодавов сейчас дофига просто! Но зарплаты им все равно платят больше, чем на заводе. За что, спрашивается?
Цитата:
Зато вы подумайте о зарплате начальников цехов на заводе, 20-50 тысяч рябчиков
У начальников цехов ответственность! В том числе и за жизни людей, которые там работают! А у программиста какая ответственность? Понаписывал там непонятно чего, и свалил потом! А оно всегда не работает так как надо!
Старый 17.01.2014, 12:24   #24
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 21 Sparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от TommyAngelo Посмотреть сообщение
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
А нос задирают, я так понял только программисты, все остальные культурные и порядочные люди, ездят на копейках и шестерках, и едят корм для котов, так как ЗП 2000.
И что, человек который совершает покупки в супермаркете должен называть свою профессию чтоб купить сыр, откуда вы узнали что он программист. Потому что он дрыщ??????
Если Вам кто то насрал в душу, поламайте ему ноги, но не стоит всех под одну гребенку, что мир говно а я радужный пони.
Я допустим получаю не мало (если брать по меркам рабочих профессий), но не позволю купить себе сыр за такие деньги, максимум "Российский - Шостка" только что в холодильник сбегал глянул, стоит в районе 70 гривней. И сигареты курю Бонд синий, и на маршрутках катаюсь, и воздухом дышу Ильичевским, и кровь у меня красная.
Так что тема глупая какая то.
Смешно, а в Вашем супермаркете, да и во всех остальных охранники не дрыщи, может они кодеры, или не раскрывшиеся Стивы Джобсы (царство ему....)???
Старый 17.01.2014, 12:27   #25
Администратор

Мужчина
Вес репутации: 54 Сталкер отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Согласен. Разогнать к чертовой матери даромедов. Да и вообще запретить носить мозги!
Creative (17.01.2014), Madga (17.01.2014), Sparky (17.01.2014), Wandering Star (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 12:36   #26
Бывалый

Мужчина

Цитата:
У начальников цехов ответственность! В том числе и за жизни людей, которые там работают! А у программиста какая ответственность? Понаписывал там непонятно чего, и свалил потом! А оно всегда не работает так как надо!
Если я напишу код для управления литейным ковшом, который разливает сталь, чтоб он ездил в зад перед, переворачивался, и допущу ошибку, он допустим выльет сталь на людей.
И что от программера ни что не зависит??????????????????????????????????????? ?????

Программиста посадят, а начальника максимум понизят в должности, сделают замом, и будет он получать на 1000 меньше.

И на счет зарплаты программиста. кодер который сидит где в конторе получает от силы у нас в городе 2000-3000 тысячи, ясменил шесть мест работы, понял что преспективы нет. Начал заниматься фрилансом, мне дают задание я его делаю, его проверяют платят мне деньги за проект, так же как и сантехнику, подчинил кран, получил 200 грн.

Добавлено через 2 минуты
Вон на Хиталйне, Формате, Тринити и других, по разгонять дармоедов, да и лягут компании буквально через неделю, что вы тогда уважаемые делать без It-шников будете, дом 2 уже не посмотрите и вконтактик не зайдете, грусть тоска будет без инета и кабельки.

Добавлено через 5 минут
За программеров котороые сидят на заводе и получают 4 тысячи в месяц я согласен, они там зарабатывают не заслуженные деньги, по сути там работа не бей лежачего, и зарплата стабильная, но попасть туда только по знакомству. Уже пробовал.
А мне чтоб заработать такие деньги нужно сутками сидеть на бирже фриланса, отвечать на проекты, потом делать все что скажет заказчик, и получать по сути только за готовый продукт. Не нашел заказчика - семья осталась голодной.

Последний раз редактировалось Sparky; 17.01.2014 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Sparky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:41   #27
Гуру

Мужчина

Цитата:
Если я напишу код для управления литейным ковшом, который разливает сталь, чтоб он ездил в зад перед, переворачивался, и допущу ошибку, он допусти выльест сталь на людей.
Сразу видно - не писал ты такого кода! Ответственность за этот ковш все равно будет нести начальник, а тебя максимум уволят! Вот и получается, что писать можно что угодно и за большие деньги, а отвечать за это никто не будет! Халява, получается?
Цитата:
Начал заниматься фрилансом, мне дают задание я его делаю, его проверяют платят мне деньги за проект, так же как и сантехнику, подчинил кран, получил 200 грн.
У сантехника, кран сразу или работает или не работает. А программу сразу пойди проверь. Вроде работает, а как пользоваться начинаешь - то не так, это не эдак. А программист - скотина ленивая - сразу начинает увиливать. То вы не так делает, это не так используете. Я, типа, все правильно написал, а у вас руки кривые! Сам он просто криворукий!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вон на Хиталйне, Формате, Тринити и других, по разгонять дармоедов, да и лягут компании буквально через неделю
А если кабельщиков поразгонять - что будет? Пацаны, вообще, красава! В любую погоду едут вас, программеров криворуких к интернету подключать и неисправности чинить! Чё вы будете без них делать, когда не сможете на свою биржу фрилансовую зайти? Вот то-то! Без нормальных пацанов, которые руками работают, вообще никуда! Так какого хрена, у этих программистов зарплаты выше всех?

Последний раз редактировалось Wandering Star; 17.01.2014 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2014, 12:52   #28
Бывалый

Мужчина

Цитата:
программист - скотина ленивая - сразу начинает увиливать. То вы не так делает, это не так используете. Я, типа, все правильно написал, а у вас руки кривые! Сам он просто криворукий!
Ну вот это сразу зависит от самого программиста, он старается делать так как сказал заказчик (который ни чего в коде не соображает) и поверте из практики, у меня только раз за все время (а это, где то 150 проектов) был Заказчик который дал правильное ТЗ, и все работало как он хотел, остальным же приходилось допиливать.
И как я могу увильнуть, если я сделал не то что хотел заказчик я не получу зарплату так как платят только за провереный товар, увиливать не в моих интересах. А на заводе программист может делать что угодно у него ставка.
Вы описали четко програмитса-ставочника.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А если кабельщиков поразгонять - что будет? Пацаны, вообще, красава! В любую погоду едут вас, программеров криворуких к интернету подключать и неисправности чинить! Чё вы будете без них делать, когда не сможете на свою биржу фрилансовую зайти? Вот то-то! Без нормальных пацанов, которые руками работают, вообще никуда! Так какого хрена, у этих программистов зарплаты выше всех?
Я имел ввиду не кабельщиков (монтажников) по разгонять, а программистов и сисадминов которые следят за ядром сети, и сидят в теплом кабинете и пьют чай как вы думаете. Я сам работал кабельщиком у провайдера Мариуполя, так что мне не рассказывайте про эту работу, с перфоратором и в дождь и в снег и на столбы и на крышу. И зарплата у них тоже очень низкая. Но у них не будет работы без, сисадминов и программеров, которые ледят за сетью. И если сеть лягла то виноват во всем главный сисадмин. И зарплата у них тоже далека от 2000-3000 доларов, так что ответственность не меньше чем начальника цеха!!!

Последний раз редактировалось Sparky; 17.01.2014 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2014, 12:56   #29
Гуру

Мужчина

Цитата:
Ну вот это сразу зависит от самого программиста, он старается делать так как сказал заказчик (который ни чего в коде не соображает) и поверте из практики, у меня только раз за все время (а это, где то 150 проектов) был Заказчик который дал правильное ТЗ, и все работало как он хотел, остальным же приходилось допиливать.
Вы когда на свою мажорскую зарплату по дорогим ресторанам ходите, повару тоже точное ТЗ даёте? Ваш заказчик вообще не обязан знать, как оно там работает у вас. Как и вы не обязаны знать, как там повар будет ваши стейки жарить! ТЗ им готовое подавай! Знал бы заказчик, что ему точно надо - так сам бы и сделал. А эти программисты всё жалуются - четких задач у них нет. За такие деньги, надо самим учиться разбираться в ситуации и делать так как надо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я сам работал кабельщиком у провайдера Мариуполя, так что мне не рассказывайте про эту работу, с перфоратором и в дождь и в снег и на столбы и на крышу. И зарплата у них тоже очень низкая. Но у них не будет работы без, сисадминов и программеров
У админов и программистов тоже без кабельщиков работы не будет. И без сантехника толку от программиста тоже не много. Интернет - он не всегда нужен, а срать, простите, всегда надо. Так почему ж тогда у программистов зарплаты выше, чем у остальных?

Последний раз редактировалось Wandering Star; 17.01.2014 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2014, 13:23   #30
Бывалый

Мужчина

Цитата:
Вы когда на свою мажорскую зарплату по дорогим ресторанам ходите, повару тоже точное ТЗ даёте? Ваш заказчик вообще не обязан знать, как оно там работает у вас. Как и вы не обязаны знать, как там повар будет ваши стейки жарить! ТЗ им готовое подавай! Знал бы заказчик, что ему точно надо - так сам бы и сделал. А эти программисты всё жалуются - четких задач у них нет. За такие деньги, надо самим учиться разбираться в ситуации и делать так как надо!
Ну так я Вам и привожу пример, что допустим я разбираюсь полностью во всем (знаю что 99,9% заказчиков вообще не знают чего хотят), так как я не получу свои деньги пока заказчик полностью не будет доволен всем. А если человек на ставке, нах оно ему надо, а вы сразу всех под одну гребенку, и поверте что программисты нормальные зарабатывают свой хлеб сидя на фрилансах но ни как не в конторе. Конторщиков процентов так 10%. И зарплату им ставит руководство, а программист не виноват что ему платят больше чем тому же сантехнику. Так что Вопрос задавайте тому кто платит, почему он так оценивает работу таких спецов.
Так что не все программисты такие как вы говорите.
Так же можно рассуждать про любую более или менее оплачиваемую работу.
К примеру люди которые делают натяжной потолок, я заказывал одно, мне показали на картинке, что будет так как я хотел, я вывалил бабки, вызвал мастеров (я в ремонте ни бум-бум), а мне сделали совсем не так (при чем делали не Вася с Петей) - а через хорошую фирму, и за хорошие бабки. и получают эти ребята в месяц далеко не 4000 тысячи, я у них интересовался когда они делали ремонт мне.
Так что на них тоже гнать будем, хотя если честно работа не очень сложная, так что подумаваю о смене профессии, дабы зрения полностью не лешиться.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Добавлено через 2 минуты
У админов и программистов тоже без кабельщиков работы не будет. И без сантехника толку от программиста тоже не много. Интернет - он не всегда нужен, а срать, простите, всегда надо. Так почему ж тогда у программистов зарплаты выше, чем у остальных?

Добавлено через 6 минут
НУ Что, Аргументы кончились???????????????????????????????????

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Добавлено через 2 минуты
Я Вам отвечу на этот вопрос, так сложилось, что в нашей стране, да и во многих других, рабочие специальности всегда оплачиваются меньше чем те, в которых требуется только умственные способности. И ни чего с этим не поделать. Такой уж наш гнилой мир.
Мне очень Жалко людей, которые трудяться в селах. Выращивают курей свиней, пашут на огородах чтоб все остальные дармоеды, в том числе и работники заводов, которые хоть получают свои 2000, питались здоровой едой, или вообще питались, а у них что, не было дождей нет урожая, нет урожая и живут в бедности. Так что работа в супермаркете за стабильные 2000 более заслуженная, чем пахать на огороде. Где Справедливость???????
А теперь вопрос - почему кассир супермаркета получает больше чем частники в селах, которые от заката до рассвета, пашут на огородах и дышат фекалиями домашних животных!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Sparky; 17.01.2014 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка