Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка

Web-разработка веб-дизайн и программирование, обсуждения сайтов

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2014, 14:57   #61
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

По умолчанию Ответ: Программисты - зажравшиеся мажоры современности

Цитата:
Сообщение от Sparky Посмотреть сообщение
Востребовано сейчас абсолютно все, нужно выбирать по душе, что больше нравиться
а если мне нравится "делать так, чтобы другие копали"? Проджект-менеджеры там, тимлиды и другие дармоеды. Это мне куда?
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:10   #62
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 58 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:15   #63
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 20 Sparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордиться

Отправить сообщение для Sparky с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparky с помощью Skype™

Для этого в начале нужно стать спецом программером в какой то области, потом устроится на работу в компанию или бюро где выполняются сделки между заказчиком и исполнителем, там вас должны взять на должность Проджект-менеджера, по той специальности, которой вы владеете, так как компания не хочет общаться с программистами и вникать во все тонкости заказа, а хочет только чистую прибыль и быстро, для этого и нужен Проджект-менеджер.
По сути это программист-говнюк, который должен указывать вам (обычному программисту), как делать то и это, ставить сроки выполнения проверять и улаживать все вопросы с заказчиком, вообщем вы делаете то что скажет Проджект-менеджер, и во всем виноваты вы (запомните это), хоть и Проджект-менеджер и был программистом, он прекрасно знает , как делаются правильные ТЗ и все остальное, и он может их сделать, но он будет делать все наоборот, так как у него на душе(в голове) вавка от прошлых обид заказчиков, и он собирается все это выместить на Вас.
Так же Проджект-менеджер обладают чрезвычайным уровнем ЧСВ (где то на уровне Бога), "короной" минимум в 2-тоны золота 999-ой пробы, которая к стати прикрывает ту вавку на голове, а также невероятным талантом превратить простую работу в ад, затем сказать что вы бездарность, затем сказать что делайте как можете, а затем когды вы сделали как изначально было задумано именно ВАМИ (запомните это), сказать коронную фразу: "Я не помню что вы предлагали мне сделать заказ таким способом, но вы молодец, вы нашли правильное решение за последний день месячной работы, нам нужны такие спецы". При этом вы целый месяц работали по указаниям Проджект-менеджер, что в итоге привело Вас в тупик.

Так что если у Вас есть ненависть к людям, вы социопат, и любите диктовать свои правила, любите унижать и гнобить, превращать работу в ад, зная что человек который делает эту работу изначально прав и этот путь легче, но все таки вы должны выжать из него все что можно и пустить эти труды на ветер - то Вы настоящий Проджект-менеджер.
Старый 17.01.2014, 15:23   #64
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 58 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
для этого и нужен Проджект-менеджер.
По сути это программист-говнюк, который должен указывать вам (обычному программисту), как делать то и это, ставить сроки выполнения проверять и улаживать все вопросы с заказчиком, вообщем вы делаете то что скажет Проджект-менеджер, и во всем виноваты вы (запомните это)
в золото!

Скрытый текст:
Wandering Star, вы все еще не прорелаксировали? Достаточно же )))
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:28   #65
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 20 Sparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордитьсяSparky , можно гордиться

Отправить сообщение для Sparky с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparky с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
в золото!

Скрытый текст:
Wandering Star, вы все еще не прорелаксировали? Достаточно же )))
Ну а что, я не прав????? если что то не так, то поправите.
Старый 17.01.2014, 15:54   #66
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

текст ТС самым бессовестным образом скомунизжен , Wandering Star занялся троллингом впервые за 4 года
Куда мы катимся
Старый 17.01.2014, 16:45   #67
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 96 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Так что если у Вас есть ненависть к людям, вы социопат, и любите диктовать свои правила, любите унижать и гнобить, превращать работу в ад
Слушайте, ну это мне подходит! Я, наверное, так и сделаю. Вы вот прямо в точку сейчас всё рассказали про меня. Мне до сих пор такие приятные вещи в лицо никто не говорил. Я уж и так стараюсь, и эдак...

Оффтоп
Старый 17.01.2014, 16:56   #68
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 50 Fantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Согласен. Разогнать к чертовой матери даромедов. Да и вообще запретить носить мозги!
Анминов для начала. Уж они точно ничего не делают. Так, жирок отсиживают да и только! Другое дело горновые или там сварщики - трудятся как пчёлки, и результат сразу заметен.

Кстати, когда я на Ильича работал программистом, крановщики получали ровно в 2 раза больше. Вот твари. Сейчас наверное всё поменялось и программеры рубят бабло по 2-3 штуки зелени, если верить афтару темы, а крановщики свысока им завидуют и следят за сыром
Сталкер (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 17:15   #69
Местный житель

Мужчина

Оффтоп

Последний раз редактировалось Sparky; 17.01.2014 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Sparky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:24   #70
Гуру

Мужчина

Оффтоп
Старый 17.01.2014, 17:44   #71
Завсегдатай

Вес репутации: 13 ASerg стоит на развилке

Отправить сообщение для ASerg с помощью ICQ

Сейчас каждый второй социопат, но завидовать другим - глупо.

В баp заходит лошадь. Снимает пальто, шляпy. Вешает на вешалкy. Подходит стойке и говоpит баpменy: - Мне, пожалyйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока и фисташки.
У баpмена кpyглые глаза, теpяется даp pечи...
Лошадь: - Что нибyдь не так?
Баpмен: - H-нет, нет. Все так. П-пожалyйста, пpисаживайтесь.
Лошадь: - Вы не yдивляйтесь, я тепеpь тyт pядом pаботаю и бyдy часто к вам заходить.
Баpмен, немного пpийдя в себя, хватает телефон и звонит своемy пpиятелю - диpектоpy циpка: - Доpогой, бpосай своих собачек, кошечек, бегемотиков. . Завтpа бегом ко мне, тyт y меня чyдеса... (pассказывает пpо говоpящyю лошадь). Да нет, - говоpит, - я не пьян, я не пью, пpиходи и сам все yвидешь.
Hа следyющий день диpектоp циpка и баpмен ждyт в баpе лошадь. Она заходит, опять же снимает пальто, шляпy... Подходит к стойке и говоpит: - Мне, пожалyйста, опять же 150 водочки, стаканчик томатного сока, а фисташки не надо - y меня от них вчеpа была изжога. Лyчше дайте мне оливок.
Обалдевший диpектоp подсаживается к лошади: - Пpостите, я слышал, что вы где-то здесь pядом pаботаете, а если не секpет, сколько вам платят?
- Я полyчаю 200 доллаpов в месяц, - говоpит лошадь. Диpектоp циpка:
- Я пpиглашаю Вас к себе на pаботy! Вы бyдете полyчать 1000 доллаpов в месяц! Я бyдy бpать на себя все дополнительные pасходы! Вы бyдете жить в пpекpасных yсловиях! ... .
Лошадь: - А где нyжно pаботать?
Диpектоp: - В циpке.
Лошадь: - Это там, где много света, мyзыка, канаты какие-то и вот это кpyглое внизy. . , как его?
- Аpена! ! Да-да-да, все так! - вскpикивает диpектоp.
- Все хоpошо, конечно, - отвечает лошадь, - только я одного не поймy - а на фига Вам там пpогpаммисты?
ASerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:18   #72
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 18 Madga луч света в тёмном царствеMadga луч света в тёмном царствеMadga луч света в тёмном царствеMadga луч света в тёмном царствеMadga луч света в тёмном царствеMadga луч света в тёмном царстве

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Madga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:58   #73
Активист

Мужчина
Вес репутации: 9 tabber - роза среди колючекtabber - роза среди колючекtabber - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от TommyAngelo Посмотреть сообщение
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
********, ну выучись и иди. ИТ это бизнес. Это не просто приятное сидение по 24 часа у монитора. Это стиль жизни
Цитата:
а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц
ты про тех, что на майдане?

Цитата:
Так что программисты - просто бедные люди какие-то, отсталые во всём, просто лузеры какие-то.
так и думайте дальше

Цитата:
Поувольнять этих айтишников к чертовой матери!
а кто кодить будет системы жизни обеспечения, сигнализации, вконтакте твой, форум этот, телефоны и прочию херню без которою современный мир уже не может обходиться? Музыку слушать любишь? микроволновку юзаешь? стиралку? часы электронные есть? телек? комп? роутер? Что сука хочешь что бы не было?

Мы не работаем на дядю на заводу, а на клиентов которые нам платят. Клиенты платят за продукт много, вот и зп. А кто тебе за то что ты лапатой махать много платить будет?

Цитата:
Проджект-менеджер.
ты так уверен что туда попадают именно прогеры? туда любая блондинка попасть может, лиш бы рулила успешно

Выше было про тз, тз архитектор делает или архитектор заказчика, выроботку требований - вот это может клиент рулить

Добавлено через 31 минуту
в конце концов, лапатой махать умеют все, а дай тебе штук 5 баксов, ну и , что. ты уверен что сможешь проджект сделать? давай я тебе дам если ты мне запилишь, и накупишь себе сыров

Последний раз редактировалось tabber; 17.01.2014 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
tabber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:01   #74
Гуру

Мужчина

О! Не зря я ждал!

Цитата:
Сообщение от tabber Посмотреть сообщение
Это стиль жизни
Офигеть просто - стиль жизни. За компом ботанить сутками. Стильные задроты, чего уж там )
Цитата:
а кто кодить будет системы жизни обеспечения
Если ты кодишь, как пишешь, то от твоих систем "жизни обеспечения" народ первым дохнуть и начнет.
Цитата:
Музыку слушать любишь? микроволновку юзаешь? стиралку? часы электронные есть? телек? комп? роутер? Что сука хочешь что бы не было?
Ну ты гадить куда ходишь? Кроме как на форуме, в смысле? В унитаз наверное. Так вот в твоем доме унитазы строили, когда ни о каких компьютерах и программистах никто еще и не слышал. Или ты под себя хочешь? А тех людей, которые первые телевизоры и микроволновки в массовое производство запускали в какой-то мере можно программистами назвать, но ты себя с ними не ровняй. Или ты новое телевидение изобрел? Тогда респект тебе, чувак - ты крут нереально!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
дай тебе штук 5 баксов, ну и , что. ты уверен что сможешь проджект сделать? давай я тебе дам если ты мне запилишь
Ну давай попробуем. Давай условия, посмотрим - адекватная ли цена.

Последний раз редактировалось Wandering Star; 17.01.2014 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2014, 20:04   #75
Активист

Мужчина
Вес репутации: 9 tabber - роза среди колючекtabber - роза среди колючекtabber - роза среди колючек

смарт тв, или извини забыл, ты же бедняком прикинулся.

Шикарно указывать на безграмотность и проводить аналогии с рынком.Мне просто лень на маленькой недоклаве верно буквы расставлять, я же ленивый кодер
встрой мне сюда айдеешку, ахах пускай правит и форматирует

Ты готов взять тз? ну окей я накатаю, только надеюсь тебя не поперли откуда то, что у тебя столько ненависти

Да раньше строили, но америка на лазерах до войны была. А систем которые есть сейчас, раньше не было. Это у тебя счеты до 2000 ных юзались

Последний раз редактировалось tabber; 17.01.2014 в 20:11.
tabber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка