Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Ответ

Опции темы
Старый 24.06.2014, 12:07   #31
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: Распределение экологических выплат

Цитата:
Сообщение от maxbor Посмотреть сообщение
В 2012г, где-то 5-10 дней в месяц можно было как-то дышать в центре.
Если это и так, то можно подумать что в 2008-11 годах или 2013 году сильно по другому. В основно всё зависит от погодных явлений. Объёмы выбросов сильно не меняются и зависят от объёмов производства, от спадов и активности рынка металла. Мероприятия по охране атмосферного воздуха не имеют решающего значения в данном случаи.
Старый 26.06.2014, 14:34   #32
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 86 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

HING, ну давайте быть объективными. Вопрос ни кто лично чего добился, результат был получен только благодаря большому количеству людей. Но после остановки аглофабрики - небо и земля. В 2010, 2011, 2012 - центр практически постоянно был в вонючей дымке. И в последние годы, эта дымка уже доходила до АС2 и в Приморский район. Причины известны - повышенное использование несортированных шламов, для сокращения объемов отходов и недопущения переполнения шламонакопителя. Плюс не эффективная газоочистка, которая из-зи агрессивности выбросов, очень быстро после чистки, зарастала снова. Факторов масса.
И мне и многим другим, кто участвовал в решении этого вопроса, по большому счету плевать, о вбросах, которые первое время вообще усиленно вкидывали, а теперь чуть меньше.
Я живу в центре. Я могу нормально гулять с ребенком. Да периодически бывает "не айс". НО терпимо.
И горячих точек осталось масса. Главная - аглофабрика ММК на выезде. Но есть шанс (если остановится война), что ее приведут в порядок. Ну или в худшем случае остановят производство.
Morg (27.06.2014)
Старый 26.06.2014, 16:27   #33
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Главная - аглофабрика ММК на выезде. Но есть шанс (если остановится война), что ее приведут в порядок. Ну или в худшем случае остановят производство.
Был период когда в Мариуполе произошло значительное уменьшение выбросов в атмосферу, сбросов в водоёмы. Было это в 1992-93 годах.

Добавлено через 30 минут
maxbor, я не враг природы, мне далеко не безразлично в какой окружающей природной среде живу я и мои родные, друзья и знакомые. К чему приводят неблагоприятные и вредные воздействия на организм человека я знаю. С уважением всегда относился к людям которые пытаются изменить и даже улучшить окружающую нас среду. Только борьба за природу стала в последнее время превращается в обычный бизнес. Большой, средний и мелкий по объёмам. Вёрткие люди часто используют справедливые желания большинства людей для повышения личного благополучия.
Самый видный пример это Гринпис. Амеры финансируют активистов в борьбе разведкой и добычей нефти в Арктике, ну а Газпром ( возможно ) с опастностью добычи сланцевого газа. С фактами мелко-продажного " бизнеса " на охане природы в нашем городе сталкивался не однократно. Вот поэтому на митинги выхожу, но ощущения пренеприятнейшие, чувствую себя лохом помогая " бескорыстным " природоохранным главнюкам.

Последний раз редактировалось HING; 26.06.2014 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:01   #34
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Поймите, НЕТ РАЗНИЦЫ КУДА ушли деньги, если вы ни на первом, ни на втором уровне не можете их контролировать.
Ну конечно, нет разницы То ли деньги пойдут на нужды города то ли в карман Ахметову. Эти платежи своего рода штраф за загрязнение окружающей среды и нанесение вреда здоровью жителям города. Как и куда их тратят можно проконтролировать, те же общественные организации могут это без труда сделать. Просто кое кто посчитал, что слишком жирно отдавать городу такое бабло, когда его можно вообще не платить. Да, это моё предположение, но я в этом уверен на 99%. Все эти "общественники" всплывают как говно когда нужно распилить бабло или показать спектакль, всё остальное время про них не слышно.

Цитата:
Сообщение от shuma Посмотреть сообщение
В принципе, проблема была решена - в центре можно дышать.
Всего лишь потому что заводы не работают, цеха пилят на металлолом.

Если не ошибаюсь, то все эти митинги проходили как раз во время оптимизации в Метинвесте. В это время как раз принимались решения о плановом закрытии некоторых цехов, баз и тд. Тогда там каждую копейку стали пересчитывать и искать где сэкономить и на чём. Вот и нашли вариант, отхватить часть экологических денег. Но как, для этого нужен повод. Ну а дальше вы знаете

Ещё раз, это всего лишь моё предположение, каждый пусть делает выводы сам.

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Был период когда в Мариуполе произошло значительное уменьшение выбросов в атмосферу, сбросов в водоёмы. Было это в 1992-93 годах.
Во во, как и сейчас, кризис был, заводы почти не работали. И к заботе об экологии это не имеет никакого отношения.

Последний раз редактировалось Ziklon; 28.06.2014 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:45   #35
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 32 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Да, это моё предположение, но я в этом уверен на 99%.
C азовстальской аглофабрики на город распыляли "яд паука гомояда"(с) чтобы сделать из жителей гомофилов. Но непокорный Донбасс вышел с протестами и еврейско-американские планы хунты потерпели поражение. Источник был закрыт, жители спасены от уготовленной им страшной участи.
Это мои предположения. Которые возникают если лень почитать законы.
Старый 28.06.2014, 15:22   #36
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
Которые возникают если лень почитать законы.
Ахаха, вы посмотрите кто эти законы принимал, депутаты - чиновники из Метинвеста. Забыли в какой стране мы живём и как тут принимаются законы?
Старый 29.06.2014, 01:58   #37
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 86 maxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергеройmaxbor супергерой

Ziklon, я раньше думал что ты под дурачка косишь, но видимо ошибался. Ты не косишь. Тебе объясняют в тысячный раз, что при ДЕЙСТВУЮЩЕЙ системе контроля, нет разницы куда уходят деньги. Конечно же деньги должны оставаться полностью для местной громады и основное правило для таких ситуаций в ЕС - "Загрязнитель платит". И эти платежи должны стать стимулом для модернизации, как и штрафы за превышение нормативных ПДК.
Но для этого надо сменить систему местной власти и если-бы не весь этот цирк с псевдореспубликами, все могло быть по другому. А теперь до стабилизации ситуации, все это отошло на задний план, по сравнению с опасностями войны.
Morg (01.07.2014)
Старый 29.06.2014, 02:04   #38
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Но для этого надо сменить систему местной власти и если-бы не весь этот цирк с псевдореспубликами, все могло быть по другому. А теперь до стабилизации ситуации, все это отошло на задний план, по сравнению с опасностями войны.
От псевдогосударства отпочковались две псевдореспублики это не есть гуд. Лучше конечно радикальное отделение как в ситуации с Крымом?
Старый 29.06.2014, 10:03   #39
Славянин

Мужчина

Цитата:
Ziklon, я раньше думал что ты под дурачка косишь, но видимо ошибался. Ты не косишь. Тебе объясняют в тысячный раз, что при ДЕЙСТВУЮЩЕЙ системе контроля, нет разницы куда уходят деньги.
Я тоже думал что ты косишь а оказывается что ты и других дураками считаешь. Если для тебя нет разницы, ок , отдавай зарплату соседям.

Цитата:
Но для этого надо сменить систему местной власти и если-бы не весь этот цирк с псевдореспубликами, все могло быть по другому.
Майдаун начался зимой, до этого времени было придостаточно. Но про экологию все забыли так как заводы уже резали на металл а деньги были поделены.

Последний раз редактировалось Ziklon; 29.06.2014 в 10:13.
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 23:19   #40
Элитарный

Мужчина

Ziklon, ты бабушкам возле подъезда инструкции раздай и советы. Мне ты советы, имел-бы моральное право давать, если-бы хотя-бы раз поучаствовал в процессе. Даже если-бы один сраный запрос в инспекцию или исполком написал. Но ведь, дальше форума, у тебя тямы не хватило ни разу?
Так дерьмицом исподтишка полить.
Morg (01.07.2014)
Старый 03.07.2014, 13:21   #41
Славянин

Мужчина

Цитата:
Мне ты советы, имел-бы моральное право давать, если-бы хотя-бы раз поучаствовал в процессе.
Не участвовал потому что не считал нужным, и по итогам вижу что был прав. А советы буду давать, так как это общие средства а не лично твои.

Цитата:
Так дерьмицом исподтишка полить.
Почему исподтишка, я же не на ушко спросил у кого то, что за дерьмо тут происходит? Спросил у всех, может кто пояснит. Кроме истерических оскорблений от тебя ничего не услышал.
Старый 10.07.2014, 20:46   #42
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 37 Margo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Спрошу здесь, чтоб не создавать новую тему.
Кто помнит, какого сертификата лишили Метинвест, с связи с ситуацией в Мариуполе? Тогда проскакивала информация, сейчас нигде ничего не могу найти.
Margo-rita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 01:44   #43
Элитарный

Мужчина

Margo-rita, ничего их не лишали, а даже грамоту "за вклад в экологию" в Минприроде Янука дали!
Старый 13.07.2014, 15:20   #44
Завсегдатай

Женщина
Вес репутации: 37 Margo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьMargo-rita . Такую репутацию нельзя пошатнуть

maxbor, не, тогда в Европе были обеспокоены ситуацией в Мариуполе и массовыми протестами. Они чего-то там у них забрали. Чего конкретно - не помню, поэтому и гуглить не получается. Про украинскую грамоту даже не слышала. Шутники.
Margo-rita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 01:51   #45
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
, а даже грамоту "за вклад в экологию" в Минприроде Янука дали!
Да бери все! Я себе ещё нарисую. ( Адъютант Грициана Таврического. )

Последний раз редактировалось HING; 15.07.2014 в 11:50.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя