Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Музыка > Академическая музыка и джаз

Академическая музыка и джаз Раздел для истинных гурманов и ценителей настоящей музыки

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2014, 02:18   #1
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 4 Люbitель стоит на развилке

По умолчанию Любимые джазовые музыканты

Интересно послушать мнения любителей джазовой (ну или околоджазовой) музыки . Скажем, 10 любимых музыкантов и их альбомов . Вот десяточка на мой вкус : Kevin Eubanks - Opening Night (1985) , Dave Holland - Extensions (1990) , Vital Information - Where We Come From (1998) , Larry Coryell - Live In Bahia (1992) , Al Di Meola, Paco de Lucía and John McLaughlin - The Guitar Trio (1996) , Simon Phillips - Symbiosis (1995) , Vital Tech Tones (Steve Smith, Scott Henderson, Victor Wooten) (1998) , Dave Weckl Band - Rhythm Of The Soul (1998) , Dennis Chambers - Getting Even (1991) , Joshua Redman Elastic Band - Momentum (2005) , John Scofield - A Go Go (1998) ... что-то я увлёкся!
юрий62 (11.07.2014)
Старый 12.09.2014, 11:49   #2
Прижившийся

Мужчина

По умолчанию Ответ: Любимые джазовые музыканты

Мммм-даааа!!! Что называется - глушняк ! Нужно было создавать тему "Любимые мяталл-панк-рэп-техно-транс музыканты" . Вот тогда бы !!! А этот джас непонятный накой кому-нить нужон ? "Что это за "импровизация" такая ? Наверное немцы придумали - а русскай человек потом мучайся ! "

Последний раз редактировалось Люbitель; 12.09.2014 в 11:55.
Люbitель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:47   #3
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Люbitель, я Вам скажу так - прослушав сборник известных джазменов - получил удовольствие только от одной композиции Луи Армстронга. А вообще у каждого свой вкус, как сказал один индус, слезая с обезьяны... Мои предпочтения: от хард-рока до спид-металла, музыку легче или тяжелей воспринимаю с трудом
Пользователь одобрил это сообщение
Lexxspell (12.09.2014)
Старый 13.09.2014, 23:18   #4
Прижившийся

Мужчина

А у меня было по- другому . Раньше слушал Metallica , Pantera , Paradise Lost , Cathedral и т. п . музыку (кстати, иногда слушаю до сих пор - под настроение) , но один знакомый музыкант как-то постепенно присадил на Квартал ,Average White Band и т.п. , и вкусы плавно трансформировались до джаз-рока , фьюжена и фанка , но классику типа Армстронга и Фитжеральд до конца так и не полюбил , а вот более современный джаз вполне .Ну а насчёт вкусов , так я и не спорю , просто удивительно для меня , как мало людей слушает джаз или близкую к нему музыку - я ведь создавал тему не на общей , а на специализированной "ветке" (Академическая музыка и джаз) !

Добавлено через 10 минут
Да , хочу добавить свою мыслю о том , что джаз достаточно сложная для восприятия музыка , и её не понять , прослушав один-два сборника , к ней нужно прийти постепенно , так сказать - "распробовать" . По крайней мере у меня всё происходило именно так и я наверное с джазом если не навсегда , то надолго ( слушаю лет 15 и до сих пор нахожу в нём что -то новое ) ! Возможно дальше будет и академическая музыка , кто знает !?

Последний раз редактировалось Люbitель; 13.09.2014 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Люbitель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Музыка > Академическая музыка и джаз