Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Аудио-, Фото-, Видео-техника

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2014, 23:01   #1
Известная личность

Вес репутации: 11 leps стоит на развилке

По умолчанию видеонаблюдение

Есть частный дом и есть необходимость не выходя из дома видеть то, что происходит за забором. Рассматривается ТОЛЬКО вариант уличной камеры видеонаблюдения хорошо замаскированной, которая позволяла бы с расстояния в 5метров в кромешной тьме различать пол и количество гостей. В записи на носители необходимости пока нет, прямой вывод на монитор.
П.С домофонные системы, по причине их заметности не подходят.
Кто что подскажет ? на чем остановить внимание и на что можно вывести изображение ?
leps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:32   #2
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 49 Alfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: видеонаблюдение

Цитата:
Сообщение от leps Посмотреть сообщение
Есть частный дом и есть необходимость не выходя из дома видеть то, что происходит за забором. Рассматривается ТОЛЬКО вариант уличной камеры видеонаблюдения хорошо замаскированной, которая позволяла бы с расстояния в 5метров в кромешной тьме различать пол и количество гостей. В записи на носители необходимости пока нет, прямой вывод на монитор.
П.С домофонные системы, по причине их заметности не подходят.
Кто что подскажет ? на чем остановить внимание и на что можно вывести изображение ?
За скрытую установку существует наказание. Это противозаконно. Если кто-то узнает и напишет заяву.
Что мешает поставить обычную уличную камеру и повесить предупреждающий знак?

1. Для подсветки ни одна скрытая камера не обладает необходимой силой подсветки.
2. Нужна хорошая матрица.
3. 5 метров в кромешной тьме не проблема, для хорошей подсветки, но в режиме ч/б.
4. Вместо регистратора можно подключить к телевизору или монитору, на камере выход BNC. Либо покупать плату и ставить в комп и подключать туда камеру.

P.S. Если интересно, могу расшарить одну из камер во дворе, ночью.

Более менее камера уличная от 60 долларов.

Если законность не смущает, покупаешь самую простую камеру скрытой установки (с переключением режимов день/ночь) и инфракрасный фонарь.

Короче все зависит от бюджета. Какой бюджет?

Добавлено через 10 минут
Можно поставить IP камеру, но светильник тоже желательно А так невозможного ничего нет.

Последний раз редактировалось Alfa; 24.07.2014 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Alfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 23:43   #3
Известная личность

будет обычная уличная камера, просто не заметно закрепленная, что бы кирпич не долетел. сейчас чего угодно можно ожидать ))
бюджет 1200-1500.
От камеры выходит провод коаксиальный, его я могу вставить в гнездо антенны в самый обычный телевизор ? (как на кухнях раньше стояли, маленькие такие )
Старый 25.07.2014, 00:33   #4
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 49 Alfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
будет обычная уличная камера, просто не заметно закрепленная, что бы кирпич не долетел. сейчас чего угодно можно ожидать ))
бюджет 1200-1500.
От камеры выходит провод коаксиальный, его я могу вставить в гнездо антенны в самый обычный телевизор ? (как на кухнях раньше стояли, маленькие такие )
Думаю за 1500 можно постараться найти IP камеру, и смотри хоть с андроида, в любой точке планет с антивандальным корпусом

Если коаксиальный провод, то скорее всего к AV можно подключить. Модель камеры какая?
Старый 27.07.2014, 22:09   #5
Известная личность

Alfa, еще не определился. А возможно как нибудь выводить постоянно изображение на монитор компьютера ? на здоровые эти, как раньше были ?
Старый 27.07.2014, 23:15   #6
Гуру

Мужчина

Цитата:
Alfa, еще не определился. А возможно как нибудь выводить постоянно изображение на монитор компьютера ? на здоровые эти, как раньше были ?
Если есть вход BNC, то пофиг какой сигнал будет входить на монитор.
Все зависит от камеры, поэтому я спросил про модель, можно подключить к телику через разъем тюльпан на AV вход.
Если подключать к монитору и у него нет BNC разъема, тогда нужен самый дешевый регистратор, сейчас есть в виде пачки чая, не знаю как сравнить и от него уже куда угодно.

Типа такого
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Но это подороже и крутой гибридный, есть подешевле.
Надо звонить, цены указаны одни, я когда покупал цена оказалась значительно ниже.

Последний раз редактировалось Alfa; 27.07.2014 в 23:23.
Старый 30.07.2014, 19:23   #7
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 evochka_kakurina нейтрален(-на)

Не знаю... У меня муж купил и поставил на улице камеру IP-камера Hikvision DS-2CD2010-I rozetka.com.ua/hikvision_ds_2cd2010_i/p699189/. Так она нормально показывает и качество хорошее - всё и всех видно кто ходит рядышком)
evochka_kakurina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:09   #8
Гуру

Мужчина

Цитата:
Сообщение от evochka_kakurina Посмотреть сообщение
Не знаю... У меня муж купил и поставил на улице камеру IP-камера Hikvision DS-2CD2010-I rozetka.com.ua/hikvision_ds_2cd2010_i/p699189/. Так она нормально показывает и качество хорошее - всё и всех видно кто ходит рядышком)
И как же подключили к телевизору? Обычному
Старый 31.07.2014, 18:45   #9
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Можно, но затратно и геморрно. Проще и дешевле найти б.у. ЭЛТ 14-20" телевизор и использовать его, в качестве средства вывода картинки.

Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
Если есть вход BNC, то пофиг какой сигнал будет входить на монитор.
BNC - тип разъема, а не стандарт сигнала. Не путайте человека. Обычные камеры ( в подавляющем большинстве ), имеют на выходе низкочастотный композит ( сиречь А/V ) сигнал. Который, абсолютно без проблем, подключается к обычному телевизору.

Цитата:
Сообщение от evochka_kakurina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
И как же подключили к телевизору? Обычному
Модератор расскажет. ))))
t.sergey (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 23:46   #10
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 34 Мангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Мангуст с помощью ICQ

В Орбите раньше отдел был, возле отдела б\у комплектующих, там и цветные и ч\б та и цены нормальные, помоему даже со звуком! выход точно A\V Хотел даже вместо глазка поставить..
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 07:16   #11
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 68 Estate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергерой

Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
В Орбите раньше отдел был, возле отдела б\у комплектующих, там и цветные и ч\б та и цены нормальные, помоему даже со звуком! выход точно A\V Хотел даже вместо глазка поставить..
теперь прямо возле входа/выхода
Estate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:39   #12
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 34 Мангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнутьМангуст . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Мангуст с помощью ICQ

Estate, и как по ценам?
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 13:19   #13
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 28 t.sergey , прекрасное будущееt.sergey , прекрасное будущееt.sergey , прекрасное будущееt.sergey , прекрасное будущееt.sergey , прекрасное будущееt.sergey , прекрасное будущееt.sergey , прекрасное будущееt.sergey , прекрасное будущееt.sergey , прекрасное будущееt.sergey , прекрасное будущееt.sergey , прекрасное будущее

был еще на Университетской 33 магазин с такими товарами, но сейчас не знаю работает ли он.
t.sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:59   #14
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 olezhka нейтрален(-на)

я тоже не знаю

Последний раз редактировалось olezhka; 03.02.2015 в 22:09.
olezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:09   #15
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 olezhka нейтрален(-на)

Дружище покупай уже себе полноценное видеонаблюдение. Вот неплохая кстате камера уличная ІP-камера Hikvision DS-2CD2232-I5 rozetka.com.ua/hikvision_ds_2cd2232_i_5/p699309/. Очень клёвое качество изображения.
olezhka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Аудио-, Фото-, Видео-техника