Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Аудио-, Фото-, Видео-техника

Результаты опроса: Ваше мнение о том чтобы сделать высококачественное звуковоспроизведение своими руками
Поддерживаю 42 73.68%
Не поддерживаю 1 1.75%
Делай не делай ничего не получится 0 0%
Лучше пойти в салон и купить готовое фирменное изделие 14 24.56%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2010, 23:01   #31
Ветеран

Вес репутации: 12 vadim65 - роза среди колючекvadim65 - роза среди колючекvadim65 - роза среди колючек

По умолчанию Ответ: HI-FI (HI-END) Усилитель своими руками

Цитата:
Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
Сказать по совести ZD-50 мне не нравился никогда,"Как не наряди старую клячу ей никогда не стать породистым рысаком" LMка нормальная микра средней поршивости, я конечно понимаю что конструктивом и др. выжали из нее что то, но это все не то.
Начнём по порядку.
1. ZD-50 не нравился никогда. А была ли у Вас возможность его прослушать на нормальном тракте? Если да - то в каком (источник, кабели ,АС) и у кого? Практически всех меломанов серьёзного уровня я знаю, ZD-50 нет ни у кого. Ссылки на то, что кто-то чего-то сказал - не катят. Конкретнее, плз.
2. Нормальная микра средней пАршивости никогда бы не нашла применение в конструкциях топового уровня - пример тому усилители Jeff Rowland, Linn, B&O, студийные активные мониторы фирм Genelec, JBL, Tannoy и других.
3. Конструктивом я из неё выжал далеко не всё. Денег на более серьёзную комплектацию не было. Да и корпус использовал промышленный, из штампованной стали. А надо бы чегой-то немагнитное применить, типа дюраля.
4. Это всё не то. А что - то??? Если этот усилитель не заставляет выплёвывать диффузоры в S-90, то это ещё ни о чём не говорит. Зато на нормальной акустике слышен скрип яиц Роджера Уотерса. Чего не сможет обеспечить ни Суховский, ни Агеевский в нынешнем виде. Для сравнения нужно посмотреть даташитовские потроха LMки (стр. 7 даташита) и схемотехнику вышеозначенных усилителей. Разница умопомрачительная. Никаких тебе входных дифкаскадов, выходной каскад квазикомплементарный, токовые зеркала там, где они реально нужны, ну и так далее. А после просмотра просимулировать это все в Микрокапе, ежели таланту хватит.
И напоследок. Схемотехнические и конструктивные решения , залитые в ZD-50, а именно применение хитрой ОС с глубиной в 65 дБ, стабилизация питания УМ и другие, не сегодня-завтра будут реализованы для апгрейда одного известного усилителя. В макете получилось очень неплохо. Дорабатываются некоторые моменты, но то, что получилось, даёт надежду на будущее.
P.S. Автор ZD-50 работает в Штатах разработчиком РЭА в одной весьма уважаемой в мире фирме, г.Рочестер, штат Нью-Йорк. Наш земляк, Николай Швыдкий. А бездарей там, как известно, не держат.
Готов пободаться. У меня для этих целей есть коммутатор входов-выходов с возможностью калибровки входных уровней. Специально собрал для сомневающихся. Компоненты коммутатора - самого высокого качества. Формула: Один источник - два усилителя - одна пара АС. Одной кнопкой перебрасываются входы и выходы сравниваемых усидителей. Потрясающий эффект. Не одного перца посрамил. Технология такая - выравниваются по милливольтметру уровни. Затем прогреваем усилители шумовым сигналом. После этого ставим музыку и слушаем. Кстати, жутко полезная штука для салонов, торгующих всяким музыкальным оборудованием.

Добавлено через 2 часа 38 минут
Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
HI-FI обеспечен
На старых советских деньгах писали, что они обеспечены всем достоянием Госбанка СССР. А чем в данном случае хай-фай обеспечен?

Последний раз редактировалось vadim65; 02.06.2010 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
vadim65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:35   #32
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Анатоль нейтрален(-на)

Продолжим по порядку.
1. ZD-50 у меня нет и собирать его нет желания, хотя есть возможность.
2.В конструкциях топового уровня еще не то можно увидеть.
3.Против конструктива ничего не имею (имеется ввиду конструктив ПП)
4.Никогда не стремился сделать усилитель для того чтоб громко орало, на своих JBL E50 (недорогая театральная с некоторыми переделками) я тоже много чего слышу и шарканья и скрипы и плевки в микрофон, скрип педали ударной установки и т.п. и т.д. Совсем напрасно вы думаете что на это неспособны ни Суховский ни Агеевский, СЛ Агеева у меня пока комплектуется далее посмотрим. WP и ВВ очень все детально отыгрывают хотя и звучат немного по разному. Я обсолютно не имею ничего против ZD-50, всказанное было мое ИМХО, если комуто нравится почему бы нет.
По поводу "Бодаться"- бычье это дело, сравнить послушать высказать мнения это по человечески. Вообще я более меломан чем аудиофил и если найду то что понравится, то на этом и остановлюсь в усилостроительстве, займусь чемто другим. Пока кроме СЛ Агеева невижу ничего к чему бы хотелось приложить руки.
Анатоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:50   #33
Ветеран

Вес репутации: 12 vadim65 - роза среди колючекvadim65 - роза среди колючекvadim65 - роза среди колючек

Браво! Бис! Приблизительно такого ответа я и ожидал. Гром аплодисментов!
Пользователь одобрил это сообщение
S'ema (07.04.2017)
Старый 03.06.2010, 15:37   #34
Проезжий

Мужчина

Цитата:
Сообщение от vadim65 Посмотреть сообщение
Браво! Бис! Приблизительно такого ответа я и ожидал. Гром аплодисментов!
А что вас так обрадовало ?
Старый 03.06.2010, 16:56   #35
Ветеран

Ирония спасёт мир.
Я строю усилители 25 лет. Опыта мало-мало поднабрался. Схемотехника, топология, подход к конструированию для меня не пустой звук. И безапелляционные утверждения, что вот это - класс, а вот это - гуано, у меня вызывают улыбку.
В своё время я прошёл через шарахания из одной крайности в другую, и у меня сформировалось устойчивое инженерное мировоззрение. В мире звука не бывает двух одинаковых усилителей. Одни лучше, другие хуже - это факт. Но усилитель - это всего лишь звено тракта. И по моему мнению (думаю, что очень многие меня поддержат), это звено должно оставаться незаметным. Так вот, ZD-50 - самый незаметный из всех усей, которые мне довелось услышать в последнее время. Чего нельзя сказать об остальных.
Этот аппарат умеет настолько точно передать то, что ему пришло на вход, что просто хочется сидеть и слушать МУЗЫКУ, а не выслушивать цыки и бумы. Про скрип яиц я написал в шутку. Но в каждой шутке... Очень далеко не каждый источник способен этот самый скрип воспроизвести.
И потом, я рассказал только об одной своей конструкции, собранной для работы с КОНКРЕТНОЙ высокочувствительной акустикой (поверьте, крайне недешёвой), хозяин которой отказался от всего, что у него там стояло (где-то с десяток усилителей). Весь тракт в конечном итоге вызывает ЭМОЦИИ. Но это так, к слову.
Старый 03.06.2010, 17:17   #36
Проезжий

Мужчина

Вадим, все написанное Вами правильно, я не говорил что ZD-50 гуано, просто у меня немного другой взгляд на мелкосхемные усилители, пусть даже доведенные применением россыпухи до сверхлинейности, а с СЛ Агеева сравнивали, просто Агеев сам где то говорил что этот усь близок к его СЛ по параметрам(не берем в расчет мощность) ? Само собой усилитель должен быть прозрачным в тракте, если уж искать бархат в звуке и другие приятные слуху искажения, тут уж лампы и усилители с вычурной схемотехникой.
Старый 03.06.2010, 17:21   #37
Ветеран

Цитата:
если уж искать бархат в звуке и другие приятные слуху искажения, тут уж лампы и усилители с вычурной схемотехникой.
Полностью согласен. Но ежели бархата нет в записи, то ищи не ищи...
На сайте Датагора была прикольная фотка с агрегатом для любителей дозированных искажений. Два дня в себя не мог прийти. Выложил бы, но не помню, куда я её подевал. А позабавил бы всех Это супер-пупер хай-энд!!!
А, во, нашёл! называется аудиодеморонизатор
Изображения
Тип файла: jpg Model_AD1.jpg (20.6 Кб, 55 просмотров)
Старый 03.06.2010, 18:03   #38
Проезжий

Мужчина

Агеев такие прибамбасы в своей статье назвал эксайтерами, добрая половина усилилителей этим страдает, поэтому получается что у одного уся звук лучше, у другого хуже и т.п. а производителям аудиотехники это наруку, можно звук под клиента затачивать.
Старый 04.06.2010, 03:25   #39
Ветеран

Чувство юмора Вам явно не ведомо. Равно как наблюдательность. С левой стороны внизу надпись гласит - вы смотрите на лампы, с правой - лампы смотрят на вас.
Старый 04.06.2010, 10:06   #40
Проезжий

Мужчина

Хорошо что у Вас с этим все в порядке.
Старый 04.06.2010, 10:41   #41
Ветеран

Цитата:
можно звук под клиента затачивать.
звук под клиента затачивается чаще всего изменением выходного сопротивления усилителя.
Старый 07.06.2010, 13:24   #42
Ветеран

Вес репутации: 18 Mar1lynManson великолепен(-на)Mar1lynManson великолепен(-на)Mar1lynManson великолепен(-на)Mar1lynManson великолепен(-на)Mar1lynManson великолепен(-на)Mar1lynManson великолепен(-на)Mar1lynManson великолепен(-на)

Цитата:
Сказать по совести ZD-50 мне не нравился никогда
Я тоже раньше думал что на микросхемах нормальный звук не получить (все равно где они в тракте стоят пред или оконечник). После похода к дядьке vd-two я понял, как глубоко я заблуждался
Mar1lynManson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:48   #43
Ветеран

Заблуждение, даже глубокое, не есть порок. Хай-фай от Хай-энда отделяется призрачной ценовой чертой. Тысчонок в тридцать баксов для начала. Это у производителя.
В Хай-энде главный принцип - "Патронов не жалеть". Для достижения цели. Цель у производителей Хай-энда - одна. Кошелёк пациента. Полуторадолларовые кондёры одевают в термоусадку с надписью ГИПЕРПИСЕЦ. После чего пиарят безбожно (всё равно окупится). Ну и так далее. Вплоть до направленности силовых проводов. Я ёбу (японский термин, означает удивление) дался, когда на собственном опыте не увидел, что барыги победили.

Последний раз редактировалось vadim65; 15.06.2010 в 00:37.
Старый 25.04.2016, 19:51   #44
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 solovejtania сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Открытие уникального сервиса
Сегодня стремительно развивается торговля в глобальной сети интернет, предлагая нам всевозможные товары и услуги. У каждого своя ценовая политика и условия сотрудничества. Но современный образ жизни не позволяет тратить много времени на поиски нужного товара в бесконечном списке интернет-магазинов и сравнивать их ценовые предложения.
Чтобы решить эту проблему и помочь вам мы создали новый уникальный сервис «Пять троек», с помощью которого вы легко сможете получить желаемое, не тратя уйму времени. Проект «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua предоставляет совершенно новую услугу, не имеющую аналогов в мире. Теперь для покупки необходимого товара вам больше не нужно часами сидеть в сети интернет перебирая огромное количество предложений от разных сайтов. Наша команда надает профессиональную консультацию в подборе любого продукта. Мы проанализируем для вас тысячу предложений от всевозможных интернет-магазинов. Обратившись к нам, вы значительно сэкономите свое время, получите возможность находить быстрее, покупать выгоднее и успевать больше!
Хотите знать, как мы работаем? Все очень просто:
1. Вы заказываете. В процессе заказа мы выясняем ваши потребности, финансовые возможности и предпочтения по конкретному товару.
2. Мы начинаем поиск продукта, который будет полностью отвечать вашим требованиям по качеству, функционалу, цене и срокам поставки.
3. Предоставляем вам самый оптимальный вариант с наилучшими характеристиками, актуальными ценами и наивысшего качества.
Если вам нужно купить телевизор, кондиционер, устройства для вентиляции, сантехнику, Hi-Fi или бытовую технику, но нет возможности детально изучать все особенности каждой из модели, то мы с удовольствием поможем с подбором самых выгодных вариантов. С «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua вы всегда сможете приобрести высококачественные товары от известных мировых производителей по наиболее выгодным ценам. Мы сотрудничаем только с проверенными магазинами и проводим анализ всех их предложений, чтобы предоставить вам именно то, в чем вы нуждаетесь.
Брендовый портфель : Aeg, Electrolux, GAGGEGNAU, LIEBHERR, ILVE, Kuppersbusch, SIEMENS, BOSCH, FABER, ELICA, KENWOOD, MIELE и многие другие Мировые Лидеры.
С нашей помощью вы легко и быстро найдете свое из миллионов предложений.
Сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua — это доступно, просто и удобно!
solovejtania вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь не одобрил это сообщение
edikovich (26.04.2016)
Старый 06.04.2017, 19:26   #45
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Ikoltgysr нейтрален(-на)

Они близки по характеристикам к лампам;
- торр на питании (два лучше и ещё учти, что с питанием усилка на полевиках сложнее, сам наверное знаешь), с хорошим выпрямителем, чтобы не только диодный мост и конденс., а получше что-нибудь сделай;
Ikoltgysr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Аудио-, Фото-, Видео-техника