Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2016, 21:21   #1
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 7 UR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают все

По умолчанию Что эффективнее: лечение или самолечение?

Самолечение, конечно, не панацея от всех бед. Но все же, попадая к врачам, зачастую приходится к самолечению возвращаться.
По каким причинам:
- Кто, как не мы сами, знаем свой организм, как на нас действуют те или иные факторы, препараты? Врач далеко не всегда даже готов нас выслушать.
- дороговизна лечения и препаратов. Да и то, что нам назначают не всегда приносит только пользу.
- страховая медицина буксует и ожидаемые компенсации чаще всего остаются только в теории.
- шанс попасть на прием к доктору, с которым удается наладить контакт, взаимопонимание, взаимное доверие, к сожалению, невысок.
Возможно, я преувеличиваю?
Старый 05.06.2016, 14:02   #2
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 14 with_no_name луч света в тёмном царствеwith_no_name луч света в тёмном царствеwith_no_name луч света в тёмном царствеwith_no_name луч света в тёмном царствеwith_no_name луч света в тёмном царствеwith_no_name луч света в тёмном царстве

По умолчанию Ответ: Что эффективнее: лечение или самолечение?

смотря что лечить. например простуду можно и самому, а пневмонию я бы ни стал.
Имхо, лечение специалистом лучше.
with_no_name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 16:37   #3
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 7 UR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают все

При посещении врача стоимость лечения начинается с тысячи гривен, включая стоимость лекарств. Не факт, что все лекарства назначаются по делу. Ведь идет взаимопомощь между врачами: диагност должен "запугать" пациента, отправляя по инстанциям. Лаборатория будет давать доходы от анализов и их повторов. С аптеками есть обратные связи плюс БАДы и пр. и пр.
Конечно, есть экстренные случаи, когда доктора нас достают буквально с того света и мы понимаем, что без врачей не обойтись.
Под самолечением понимаю не мракобесие невежды, а первичную культуру знаний элементарных правил самопомощи, без которых не обойтись. Особенно в случае удаления от врачебной помощи (в походе, на рыбалке, в плавании и т.п.). Сюда следует включить наличие иметь при себе аптечку с основными средствами лечения.
байканур (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 20:26   #4
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
Под самолечением понимаю не мракобесие невежды, а первичную культуру знаний элементарных правил самопомощи, без которых не обойтись.
С вами всё ясно. Вы желаете дальнейшего ухудшения материального благополучия медработников.

Минздрав предупреждает - не занимайтесь самолечением.!! Это приводит к неприятностям.
Старый 06.06.2016, 21:38   #5
Бывалый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
С вами всё ясно. Вы желаете дальнейшего ухудшения материального благополучия медработников.
Да, проскакивают такие подлые мыслишки, каюсь...
Старый 06.06.2016, 21:44   #6
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 14 with_no_name луч света в тёмном царствеwith_no_name луч света в тёмном царствеwith_no_name луч света в тёмном царствеwith_no_name луч света в тёмном царствеwith_no_name луч света в тёмном царствеwith_no_name луч света в тёмном царстве

Оптимальная схема на сегодня, имхо - есть проблема? - к доктору идем, далее он ставит диагноз(предположительный) и назначает препараты\анализы, врубаем голову и гуглим, делаем выводы, какие лекарства принимать, а какие гмопатия( это если сразу поставил диагноз), с анализами сложнее, лучше все-таки сдать, а дальше опять по схеме, врубаем голову... И там до само... Как повезет короче)
Пользователь одобрил это сообщение
andervol (23.06.2016)
Старый 06.06.2016, 21:46   #7
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от with_no_name Посмотреть сообщение
И там до само... Как повезет короче

with_no_name, вот с этого и надо было начинать.
Старый 06.06.2016, 21:54   #8
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
with_no_name, вот с этого и надо было начинать.
Есть пэсо - лечись, нет - учись лечить сам себя) а перекисью, зелёнкой и бинтом еще в школе учат как (это для ТС)
Старый 06.06.2016, 22:58   #9
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Есть пэсо - лечись, нет - учись лечить сам себя) а перекисью, зелёнкой и бинтом еще в школе учат как (это для ТС)

Точно. Исчо можно лечится и божьим словом. Это в дополнение к зелёнке, йоду, пиявкам и банкам с горчичникам.
Старый 06.06.2016, 23:20   #10
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 281 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Вот прямо сейчас позанимался самолечением.
Недавно потянул сухожилия разгибателей пальцев, на локтевом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Боль в локте, даже при шевелении пальцами, мягко говоря, адская. Сходил к травматологу - получил рецепт, со списком на 450+ грн. Порылся в домашней аптечке. Нашел мазь, которую сын пользовал, при занятиях ТА.
3й день, на ночь, весь сустав мажу мазью с последующим заматыванием его в пищевую пленку и укутыванием поверх шарфом ( название мази, приводить не буду, дабы не сочли за рекламу ) - результат налицо ( точнее на локоть ). Боль уменьшилась на порядок, хотя и не ушла еще полностью.

Последний раз редактировалось Iceman; 06.06.2016 в 23:30.
Iceman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 10:15   #11
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 326 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Оптимальная схема на сегодня, имхо - есть проблема? - к доктору идем, далее он ставит диагноз(предположительный) и назначает препараты\анализы, врубаем голову и гуглим, делаем выводы, какие лекарства принимать, а какие гмопатия( это если сразу поставил диагноз), с анализами сложнее, лучше все-таки сдать, а дальше опять по схеме, врубаем голову... И там до само... Как повезет короче)
Ещё чуть оптимизировать и вообще супер. "Оптимальная схема на сегодня, имхо - есть проблема? - к доктору идем, далее он ставит диагноз(предположительный) и назначает препараты\анализы, идём к другому доктору (не упоминая о походе к первому) врубаем голову и гуглим, делаем выводы, какие лекарства принимать." Я обычно задействую трёх докторов не имеющих представления друг о друге и поэтому, мои посещения лечебных учереждений (в качестве пациента) очень редки. И помните, что грамотные фармацевты очень часто исправляют врачебные ошибки назначенных препаратов.

Последний раз редактировалось dedulik; 07.06.2016 в 12:53. Причина: Подправил
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
with_no_name (07.06.2016)
Старый 17.06.2016, 19:44   #12
Новичок

Женщина
Вес репутации: 0 Regina может только надеяться на улучшение

Спасибо за советы)
Regina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:50   #13
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Regina,
Спасибо в карман не положишь и в стакан не нальёшь
Старый 22.06.2016, 23:37   #14
Новичок

Женщина
Вес репутации: 0 Valeri84 нейтрален(-на)

Сложно сказать. В некоторых ситуациях можно обойтись и самолечением, народными средствами, например при простуде: чай с малиной, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], чеснок, лук, имбирь. В более сложных конечно нужно обращаться к специалистам. А вообще я считаю в том, что человек болеет очень часто виновата психосоматика.
Valeri84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 00:33   #15
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 281 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Valeri84 Посмотреть сообщение
Сложно сказать. В некоторых ситуациях можно обойтись и самолечением, народными средствами, например при простуде: чай с малиной, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], чеснок, лук, имбирь. В более сложных конечно нужно обращаться к специалистам. А вообще я считаю в том, что человек болеет очень часто виновата психосоматика.
Цитата:
Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.
Т.е. если ты практически полностью здоров, но нужно впарить некую хню - пишем психосоматика и вуаля. Всякая дрочь прэлестно начинает продаваться. Вы, еще, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] предложите.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье