Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения

Оккультные учения Гадания, сонник, гороскопы, нумерология, магия и т.д.

Результаты опроса: Вы видите осознанные сны?
Бывает 8 53.33%
Нет 4 26.67%
Я не помню даже обычных снов 3 20.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.01.2015, 12:15   #1
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 21 Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)

Постоялец За любовь к форуму Анимешник Посетитель борделя Классик Японец Путешественник Любитель природы Десять лет на форуме
Всего наград: 9

По умолчанию Как войти в осознанный сон?

Я расскажу о своём опыте осознанных снов, если есть, что добавить не стесняйтесь. Для того чтобы войти в осознанный сон я использую несколько совмещённых техник. Первая техника крайне важна, и принесёт осознанность не только в ваши сны, но вероятно даже в саму вашу жизнь. В течении дня не только когда вы желаете попасть в осознанный сон, но проводите её каждый день, она не займёт много времени. Итак, проводите некое умственное упражнение.

Помните, как оказались тут? Попадая в новое помещение, в новую комнату, в любое новое место, в мыслях вспомните кто вы и как сюда попали: например, я Павел (имя заменить), я пришёл в комнату из зала. я Павел, я пришёл в зал из коридора. я Павел я пришёл в магазин с улицы, я Павел я пришёл на улицу из магазина. И так при любом вашем перемещении.
Это крайне важная техника. Если будете следовать ей постоянно изо дня в день, будете постоянно попадать в осознанные сны, даже если со второй техникой у вас не сразу получиться. Во сне вы автоматом вспомните, что вы Павел и пришли сюда из!........ замыкание и приход осознания во сне. Конечно такое упражнение не даст каждую ночь осознанных снов в первые недели. Но потом вероятно даст. Кроме того, учитывая сколько обычно человек тратит на всякие глупые мысли, и на просмотр голливудского говна. Пол часа физической и пол часа умственной тренировки в день уж можно себе позволить. Данное упражнение также внесёт немного осознанности в вашу действительную жизнь (не говорю реальную, так, как существуют убедительные доводы, об относительности реального). Вот, например, насколько ваша жизнь неосознанная, было дело что у вас сгорала лампочка в комнате, и вы прекрасно знаете, что она сгорела и света нет, через часок приходите в комнату и пытаетесь включить свет. Если у вас такое бывает ваша жизнь неосознанная. Ваши действия подобны рефлексам, вы просто привыкли делать одно и тоже. Поэтому тренироваться нужно обязательно. Тогда и во сне вы вспомните кто вы и откуда пришли.

Второе, что нам следует научиться делать это освоить асану из йоги. Называется она Шивасана - поза трупа. Но не пугайтесь, индусы вечно с названиями мудрят. Итак, асана эта не простая и требует тренировки. Вообще правильно говорили древние, что в здоровом теле, здоровый дух. Если хотите заниматься духовными практиками позаботьтесь сначала о силе и здоровье вашего тела. Тренируйтесь каждый день, делайте хотя бы 500 отжиманий в день с перерывами (это индивидуально, я сейчас могу делать лишь 200 и есть такая вещь скакалка, прыгайте минут по 20 (я прыгаю 15). И этого будет вполне достаточно. Итак, если вы поддерживаете физ форму, пора свою духовную форму прокачивать. Вернёмся к Шивасане, на самом деле это очень полезная вещь во всех отношениях, кроме того, что она служит плацдармом, для других техник: выход в астрал, осознанные сновидения, быстрое восстановление тела и выздоровление. Сама по себе она позволяет восстановить тело не за 8 часов сна, а за 5, если её правильно делать. Кроме, того если вы плохо засыпаете или вас отвлекают шумы, эта техника будет идеальной для Вас, также с помощью неё можно выздороветь за день. Как же делать эту Шивасану? Ложитесь на мягкое и удобное, или, что найдёте, главное, чтобы тело нигде не придавливалось и чтоб вам ничего не мешало. Лягте на спину, руки по швам, ноги прямо, дальше полностью расслабьте все свои мышцы и ещё раз прислушайтесь к ощущениям своего тела, всё ли хорошо и ничего ли не мешает, если всё же мешает поправьте положение. Так, чтобы больше не двигаться.

Теперь займёмся полным расслаблением мышц. Сосредоточьтесь на своих мизинцах, которые на ногах и полностью их расслабьте, затем следующий пальчик, и так прочувствуйте каждую свою мышцу, даже самую мелкую. Потихоньку расслабляя тело сантиметр за сантиметром, дойдёте до плеч, и расслабьте руки до мизинцев, затем дойдите до шеи, и расслабьте её, каждую мышцу лица, и до макушки.
Внимание переломный момент, в упражнении, вы не должны двигаться, даже чуть чуть, если двинетесь проиграете схватку с телом! Тело не глупое, оно поймёт, что вы его на дурить хотите и проверит вас хитрым способом. У вас зачешется нос, причём так, что вы забудете про упражнение и решите, что его можно начать заново. Если почешите всё, на сегодня вы проиграли, тело вас одолело. Может крайне сильно зачесаться глаз или локоть. Зачем это он чешется? Тело хитрое и прежде чем вырубиться в сон, оно проверяет, вырубился ли хозяин тела. Скорее это такая забота о Вас. Чтоб вы не перепугались. Это самый важный момент практики. Тело проверяет, если мозг спит, ему будет побоку на то, что глаз чешется. Второй подводный камень это сглатывание слюны. Вы вероятно будете на это отвлекаться, не будет ли проигрышем проглотить слюну осознанно. Проигрышем будет если вы будете уделять этому внимание. Слюну глотать можно, но надо позволить этому происходить автоматом. Как? Просто не думайте об этом. Приступите к следующему этапу (переходите к нему после расслабления всех мышц). Дыхание должно быть глубоким и спокойным как у спящего, как только зададите дыханию ровный и глубокий ритм, успокойте своё сердце. Прислушайтесь к ощущениям в груди, и постарайтесь успокоить сердце, усыпить его. (в общем примерно так, есть ещё пару нюансов, чтоб не было долго, кому очень интересно в источнике)

Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
© Храм Пути

Интересно узнать про ваш опыт.

Добавлено через 23 часа 19 минут
Сегодня видел такой интересный сон, с ложными воспоминаниями, но крайне осознанный. Занятно

Последний раз редактировалось Брат; 01.01.2015 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Азазелло (01.01.2015), Сталкер (31.12.2014)
Пользователь не одобрил это сообщение
PhenomenonFox (03.01.2015)
Старый 03.01.2015, 02:27   #2
Недосягаемый

Вес репутации: 255 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как войти в осознанный сон?

Сие сатанизьм. Батюшки на Вас нет
Старый 03.01.2015, 10:51   #3
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 21 Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)Брат великолепен(-на)

Постоялец За любовь к форуму Анимешник Посетитель борделя Классик Японец Путешественник Любитель природы Десять лет на форуме

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Сие сатанизьм. Батюшки на Вас нет
Оглянитесь, Бог покинул нас Церковь сейчас не более чем гос. учреждение.
А появление Украинского Дьявола - Яценюка, предвидел мальчик из Белоруссии уже в 2006 году.
Медиафайл

Последний раз редактировалось Брат; 03.01.2015 в 11:18.
Старый 03.01.2015, 12:56   #4
Недосягаемый

Вес репутации: 255 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Брат,
Давно Он Вас покинул? )
Старый 03.01.2015, 14:23   #5
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 280 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Как войти в осознанный сон?
А ... зачем?
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:18   #6
Известная личность

Мужчина

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
А ... зачем?
А зачем ехать в индию? (аналогичный вопрос можно задать путешественнику)
Ответ: Это интересно и удивительно.
Старый 03.01.2015, 19:09   #7
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 51 PhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для PhenomenonFox с помощью ICQ

Изображения
Тип файла: jpg 6358lovite_narkomana.jpg (25.4 Кб, 24 просмотров)
MAN2304 (04.01.2015)
Старый 04.01.2015, 02:31   #8
Растущий

Женщина
Вес репутации: 10 Teyvaz скоро станет знаменитым(-ой)

А как вы поймете,что вы в осознанном сне, а не просто в обычном сне?
Старый 04.01.2015, 07:23   #9
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

В "осознанном" сне, я понимаю что сплю. Т.е. я например еду в маршрутке, и понимаю что мне это сниться. Я понимаю что могу в случае чего проснуться. Понимаю, что могу делать что хочу. В принципе я "Бог" в своём сне. Творец.
Понимаю это по тому как ощущая "окружающий мир". Во сне немного притуплённо что ли.
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:26   #10
Известная личность

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
В "осознанном" сне, я понимаю что сплю. Т.е. я например еду в маршрутке, и понимаю что мне это сниться. Я понимаю что могу в случае чего проснуться. Понимаю, что могу делать что хочу. В принципе я "Бог" в своём сне. Творец.
Понимаю это по тому как ощущая "окружающий мир". Во сне немного притуплённо что ли.
Вот вот, я когда понимаю, что во сне. Силой разума, стираю всё вокруг и создаю пляж и океан, или фантастические пейзажи. Это крайне приятно ощущать такую силу творца. При этом я чувствую. Например вода мокрая, песок тёплый. И чем опытней ты в этом вопросе, тем реалистичней можешь создавать миры.

p.s. как то читал книгу Чжен Цзы (древний такой тип, долго объяснять, Даос) И там была описана сцена. Император загрустил, так как ему каждую ночь снилось, что он крестьянин и тяжело работает за скудную еду. Сны повторялись, и Император не мог успокоиться. И тут на прогулке, он увидел довольного и вполне радостного крестьянина. Император спросил, почему, ты счастлив? Ведь тебе приходиться тяжело работать, и одежда твоя грязная и сам ты беден. А крестьянин сказал, что всё это так. Зато каждую ночь ему сниться, что он Император, и там у него самая раскошенная одежда, еда и женщины.

Последний раз редактировалось Брат; 04.01.2015 в 13:33.
Старый 04.01.2015, 13:53   #11
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 39 sanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

" Силой разума, стираю всё вокруг и создаю пляж и океан, или фантастические пейзажи."
Почему страусы не любят асфальт
sanek502008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:40   #12
Известная личность

Мужчина

Цитата:
Сообщение от sanek502008 Посмотреть сообщение
" Силой разума, стираю всё вокруг и создаю пляж и океан, или фантастические пейзажи."
Почему страусы не любят асфальт
а почему работник цеха №5, презирает поэзию и не любит книжки?

Это не только способ отвлечься от суровой действительности, это творчество, это развитие. И лучше потратить время сна, на приятное и весёлое. Чем валяться в чёрной бездне.
Старый 05.01.2015, 13:49   #13
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 22 AzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордиться

из опыта своих снов могу сказать так что пусть иногда лучше совсем ничего не снится =))))) учёными доказано что сон это продукт высокой активности головного мозга, так лучше путь мозги отдыхаю=)))
AzovStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:15   #14
Известная личность

Мужчина

Цитата:
Сообщение от AzovStalker Посмотреть сообщение
учёными доказано. путь мозги отдыхаю=)))
Точно друг
Полностью выразил мнение большинства
Старый 05.01.2015, 17:07   #15
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 27 Remontnic , можно гордитьсяRemontnic , можно гордитьсяRemontnic , можно гордитьсяRemontnic , можно гордитьсяRemontnic , можно гордитьсяRemontnic , можно гордитьсяRemontnic , можно гордитьсяRemontnic , можно гордитьсяRemontnic , можно гордитьсяRemontnic , можно гордиться

Отправить сообщение для Remontnic с помощью ICQ Отправить сообщение для Remontnic с помощью Skype™

У меня постоянно такие сны. Реально иногда лучше не снилось бы! лучше высыпаюсь когда вообще ничего не снится
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения