Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2015, 07:54   #31
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Заблокирован

По умолчанию Ответ: О катастрофе Боинга-777 рейс MH17

Моя версия событий проста (это личное моё мнение). Боинг был сбит все же БУКом ВСУ Украины. Сбит был намеренно, а не случайно. Как вариант, головное командование могло и не знать об этой операции. Думаю причастен Коломойский. СУшка шла рядом для "легенды", так как что она там вообще делала никто так и не объяснил. Куда летела и зачем? Каков был полётный план? Сбили его из "серой" зоны, чтобы максимально свалить все на ополчение. Одна из вероятностей, что упасть он должен был на территории РФ (40 км. не дотянул). Можно развертывать эту версию по пунктам, но мне лень много печатать))) Зачем это было сделано и каковы были политические последствия - почти полностью согласен с RassianMan, но + пара, тройка вторичных "выигрышей" от этого события для Украины и Вашингтона. Одно пока не знаю, какой бонус с этого получил Беня, но профит 100% был.
Serebr0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
RussianMan (25.05.2015)
Старый 26.05.2015, 17:12   #32
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 106 Olexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергерой

Уже ТТХ в ход пошло, что ожидаемо. Так везде- "А де следы от БЧ на самолете? А вот ТТХ!!!"
Давайте пока бук не трогать, не летает эта дубина за угол, хоть и долго доходило, но к зиме это дошло и начали искать другу точку пуска - северней. Вернемся к этой милой беседе, тогда, когда megadeth2007 все же покажет нам что следы поражения,которые
Цитата:
Сообщение от megadeth2007 Посмотреть сообщение
давно уже установлены.
,
имеют отношение к подозреваемому,а то в моей коллекции есть есть что угодно, от идеально круглых и квадратных, со стороной ок 25 мм, до треугольных и даже виде буковки S.
(Многозначительно)... есть и диаметром 30мм.... Но вот с квадратиками и двутаврами не везет как то... Да, там еще Ыксперты (забугорные ) и следы ( очень многозначительно) стронция обнаружили...
Быстренько по политике и об обстановке, что бы к ним не возвращаться
Цитата:
Общеизвестно, что уголовное расследование катастрофы проводит Международная Группа криминалистов (J.I.T.) под руководством Прокуратуры Нидерландов.
Общеизвестно кому? Украинским ЗМИ, которые так сказали? Неужели тяжело самому поискать, кто же распространят это заявление, прикрываясь ну очень громкими словами "Международная Группа криминалистов" , тем более что, ссылочка на них внизу того самого заявления? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Переведите сами для всех,
Цитата:
De raad, bestaande uit een aantal permanente raadsleden, vormt het gezicht van de Onderzoeksraad naar de samenleving. De raadsleden hebben brede kennis van veiligheidsvraagstukken. Daarnaast beschikken zij over ruime bestuurlijke en maatschappelijke ervaring in verschillende functies.
Het kleine aantal permanente raadsleden maakt het mogelijk snel te beslissen over het wel of niet onderzoeken van een voorval en daardoor slagvaardig te opereren.
De Onderzoeksraad Voor Veiligheid bestaat uit de volgende permanente leden:
Tjibbe Joustra
Marjolein van Asselt
Erwin Muller
а то гугл мне какую то ересь пишет - общественная организация, состоящая из 3 человек.... Родственники нашего сказочника Тымчука, по ходу. У того того тоже национальный информационный центр.
Цитата:
А заявления свои она распространяет через собственную страничку на сайте полиции Нидерландов
Прокуратура Нидерландов ни через кого свои сообщения не распространяет, у нее свой сайт есть, и вот все что там есть касательно 777 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Если территория не контролируется бандитами, то это не значит, что она контролируется ВСУ.
Ну тут спорить не буду,не доказуемо. Хотя рвануть на юг и не перекрыть дорогу, вдоль которой можно всех там в котел загнать, и по которой свободно едут не только бук, но и шушпанцер с танками сопровождения. А если бы эти танки там тормознули и башни повернули??? Страшно подумать.... Ну а подробней обстановка в городе выглядела так.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
и кстати, 16, по направлению на юг, что то подозрительное с белой кабиной там ...
Но эти слова касаются всех. Кто угодно мог кататься как южнее, так и севернее Снежного и произвести пуск, потому что
Цитата:
"серая зона" от нас - Широкино. Из такой же "серой зоны" предположительно обстреляли Восточный 24 января. Несколько машин свободно там каталось, производили пуски, уезжали. Это куда заметнее, чем просто провезти мимоходом нечто на трейлере.
Бои там в это время шли не шуточные, до Саур-Могилы рукой подать, как впрочем и до границы, там час своим ходом, но повезли через пол страны...
Но это так, мимоходом,пока не покажут ГПЭ от бука, мне эта тема не интересна.
Про след , сохраняющийся 15 минут тот ПВОшник насмешил. Спасибо за пару минут хорошего настроения.
Ну и к снимкам,megadeth2007, что то я вас не пойму, сначала пишите, что
Цитата:
Оригинал снимка (сырой, с камеры) передан следствию. Местность по снимку опознана, место пуска приблизительно определено.
Потом оказывается, что Алейников склерозом страдает
Цитата:
Информация, основанная на воспоминаниях - самая ненадежная. И чем больше времени проходит, тем хуже.
да еще и взяты
Цитата:
Из китайской камеры, синхронизированной со спутником
Производители Nikon-D7000 были бы возмущены вашим определением...
Время взято с того самого оригинала(сырого, а правильнее RAW), который передан следствию.
Вот все три
Вот тут и начинается интересное. Время не стыкуется. И слова фотографа о порядке его телодвижений в тот день. Ну а если врун, то кто ж ему поверит, включая ту самую комиссию ? Напомню, " пришел, случайно услышал взрыв , куда то выбежал, снял" На этих словах, а не на самом снимке, базируется доказательство - " это след той самой ракеты ", ну а там уже подхватили и понесли про бук, потому, что там перед этим слона водили с мигалками и клаксонами, ну что б по больше народу увидели.
Ну так вот, эти первых два снимка не случайны, а значит господин врет с самого начала, потому что... Хотя стоп.
Есть предложение, немного отвлечься от надоевшей всем политики, и перестать пенять друг друга. Расслабимся, и попробуем без политики и ругани ( надеюсь боги одобрят и не зарубят эту ветку) просто определить откуда именно сняты эти снимки, с крыши, с балкона, или другого места, ну а затем можно уже поспорить что именно снято и когда. Думаю тут то же есть люди, которые не только отличают диафрагму от выдержки. И чем они хуже других? Я ответ знаю, вмешиваться не буду, да и времени на это нет.

Последний раз редактировалось Olexsa; 26.05.2015 в 17:31.
Olexsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
RussianMan (26.05.2015), Serebr0 (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 17:28   #33
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 106 Olexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергеройOlexsa супергерой

То что может пригодится. Сами фото не выкладываю, найти их не проблема
Скрытый текст:

Оффтоп
Оффтоп
Фото дома с балконом и проводами
Рельеф по направлению на предполагаемое место
9 этаж - 27 м, крыша 30.
Наложение снимка на фото с лоджии в одном масштабе

Опять до свидания.
Старый 26.05.2015, 21:06   #34
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 McSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергерой

Заблокирован

Olexsa
Оффтоп
McSteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:12   #35
Гуру

Мужчина

Цитата:
Сообщение от McSteam Посмотреть сообщение
Но при наличии определённых прог, можно вытащить даже то, что и когда было изменено даже в самих экзифах. Т.е. пирог можно расслоить на молекулы. Как ни странно, в наше время практически мало кто знает что никакие данные ни откуда не стираются (тот же HDD), стираются только, мягко скажем, имена. Поэтому спецу, даже не высокой квалификации, в лёгкую раскрыть "тайну" той или иной цифровой фотографии или коллажа из нескольких и каких фото
Оффтоп
Старый 26.05.2015, 22:24   #36
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 McSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергеройMcSteam супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Olexsa Посмотреть сообщение
Оффтоп
С удовольствием! Но не сегодня. Я 3-и сутки в мастерской, здесь нет возможности. Скинул их на флешку, на следующем "сеансе" (я здесь торчу только когда печатаю) выдам вердикт.

Кстати, если вопрос подразумевает красный флаг (не в данном случае, это примитивный монтаж и его колыхание на ветру), отвечу сразу - Американцы действительно поставили на луне Советский флаг в дань уважения первопроходцам космоса, а его колыхание, как собственно и Американского флага были намеренно сделаны изначально, чтобы это не смотрелось банальной табличкой.

Последний раз редактировалось McSteam; 26.05.2015 в 22:30.
Старый 26.05.2015, 22:44   #37
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Давайте пока бук не трогать, не летает эта дубина за угол, хоть и долго доходило, но к зиме это дошло и начали искать другу точку пуска - северней.
Даже южней искали - а толку? Версия с первоначально принятой траекторией (встречный к Боингу курс, запуск из-под Снежного) ничему не противоречит.

Цитата:
Общеизвестно кому? Украинским ЗМИ, которые так сказали?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. И укрСМИ тут не при делах.
Цитата:
а то гугл мне какую то ересь пишет - общественная организация, состоящая из 3 человек....
Может, задаете неправильные вопросы?
Руководитель группы - прокурор Нидерландов: JIT investigation leader Fred Westerbeke of the Dutch National Prosecutors’ Office
Цитата:
Прокуратура Нидерландов ни через кого свои сообщения не распространяет
А группа JIT под руководством прокурора - распространяет. И сам прокурор Вестербеке, у которого "много доказательств" того, что самолет был сбит БУКом, делает заявления вполне свободно:
Медиафайл
Цитата:
Ну и к снимкам,megadeth2007, что то я вас не пойму, сначала пишите, что

Потом оказывается, что Алейников склерозом страдает
Склерозом чего? Сосудов, что ли? Общеизвестный факт, что со временем детали воспоминаний начинают стираться у вполне здоровых людей. А через 50 лет воспоминания превращаются просто в фантазии.
Цитата:
Производители Nikon-D7000 были бы возмущены вашим определением...
Время взято с того самого оригинала(сырого, а правильнее RAW), который передан следствию.
У меня D5000, сделан в Китае, так что пусть не возмущаются и в камере мало того что время неточно "идет" по сравнению с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], так еще и цобака само не синхронизируется со спутником, надо ручками выставлять. Обычно я ни зиму-лето не меняю, ни за часами не слежу, т.к. на фото изредка отбиваю только дату, поэтому время там какое попало. Плюс за несколько лет (или от холода) может еще сесть та маленькая батареечка, которая считает время, пока аккум вытащен из фотика на зарядку. Не говоря уже о том, что при нынешних возможностях купить недорого на ebay б/у зеркалку с доставкой хоть из США, там может остаться выставленным время из какого угодно часового пояса.

А что там на снимках со временем не так? Секунды нечетные?
Цитата:
Вот все три
Вот тут и начинается интересное. Время не стыкуется. И слова фотографа о порядке его телодвижений в тот день. Ну а если врун, то кто ж ему поверит, включая ту самую комиссию ? Напомню, " пришел, случайно услышал взрыв , куда то выбежал, снял" На этих словах, а не на самом снимке, базируется доказательство - " это след той самой ракеты ", ну а там уже подхватили и понесли про бук, потому, что там перед этим слона водили с мигалками и клаксонами, ну что б по больше народу увидели.
В обращении следственной группы вообще ничего нет про этот снимок. Зато там есть записи перехваченных разговоров, которые прокурор признал подлинными. Так что не подхватили и не понесли. Просто есть снимок, и он рассматривается. Всё.
Цитата:
Расслабимся, и попробуем без политики и ругани ( надеюсь боги одобрят и не зарубят эту ветку) просто определить откуда именно сняты эти снимки, с крыши, с балкона, или другого места, ну а затем можно уже поспорить что именно снято и когда. Думаю тут то же есть люди, которые не только отличают диафрагму от выдержки. И чем они хуже других? Я ответ знаю, вмешиваться не буду, да и времени на это нет.
И как же определить? если у нас нет доступа к месту, откуда производилась съемка. Место вроде правильное, как в Panoramio, только ракурс чуть-чуть отличается, как я думаю. Дом определили, а балкон-крыша остались под вопросом, т.к. один и тот же кадр с небольшим различием по перспективе (провода-фон) можно получить как со среднего балкона 9 этажа, так и с крайнего балкона 9 этажа. На Вашем фото с несовпадающими проводами - очень похоже, что так и получилось:

Большой кадр - с одного балкона, ближе к проводам. Маленькая вклейка - с другого, дальше от них.
А то может еще и по 8 этажу можно побегать в поисках такого же ракурса, но с другого подъезда 9-го.

С крыши, естественно, снимок будет без проводов.
Цитата:
Olexsa
Ощущение конкретного дежавю. Не именно по этим фото, а по теме. Пол года назад спорил с кем-то из свидомых, что любое фото (дизайн тот хлеб, на который я кладу котлету остальной моей деятельности уже 20 лет) имеет EXIF данные, по простому, в том же ACD See - метаданные. Но при наличии определённых прог, можно вытащить даже то, что и когда было изменено даже в самих экзифах. Т.е. пирог можно расслоить на молекулы. Как ни странно, в наше время практически мало кто знает что никакие данные ни откуда не стираются (тот же HDD), стираются только, мягко скажем, имена. Поэтому спецу, даже не высокой квалификации, в лёгкую раскрыть "тайну" той или иной цифровой фотографии или коллажа из нескольких и каких фото
Ооооочень хотелось бы посмотреть, как Вы, используя свой 20-летний опыт, будете лепить коллаж из нескольких фото, или даже хотя бы из одной, - в формате NEF. Вот просто очень-очень.

Последний раз редактировалось megadeth2007; 26.05.2015 в 23:29.
megadeth2007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь не одобрил это сообщение
zerg (27.05.2015)
Старый 26.05.2015, 23:01   #38
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 60 smoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергерой

И все же. Почему разрешали пролеты над зоной боевых действий гражданским судам?

Кто-нибудь за это действие ответит?
smoothie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:14   #39
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

smoothie, так уже решили. Путин виноват.
Старый 26.05.2015, 23:20   #40
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от smoothie Посмотреть сообщение
И все же. Почему разрешали пролеты над зоной боевых действий гражданским судам?

Кто-нибудь за это действие ответит?
Там можно было летать((( Так как официально войны нет. А у террористов нет ПВО выше 5000 м. Так декларировалось правительством Украины.
Serebr0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:31   #41
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 60 smoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергеройsmoothie супергерой

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Там можно было летать((( Так как официально войны нет. А у террористов нет ПВО выше 5000 м. Так декларировалось правительством Украины.
Да не важно. Первопричина: пролет был санкционирован украинскими авиадиспетчерами. А далее мы рассматриваем следствие. Война была, самолеты сбивали и до случая с боингом. А 5000 метров или 10 тыс. роли не играет. В конце концов на тот момент и донецкий аэропорт еще не был разбомблен, и самолеты вообще могли туда приземлятся на случай экстренной посадки...
В общем кто-бы не сбил самолет, но преступная халатность за разрешение пролета гражданских судов налицо. И здесь то казалось бы крайнего найти элементарно...
Старый 26.05.2015, 23:41   #42
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
А 5000 метров или 10 тыс. роли не играет.
То есть как это - не играет? Может пойти дальше и запретить пролет спутников над Украиной? Или поплаченцы-террористы такие суровые, что могут из имеющейся у них зенитки сбить самолет, а особо падки на пассажирские? Сложно представить, что они могут натворить, если начнут с Калаша стрелять. Тогда и над Индией небо нужно будет перекрыть.

В авиации есть конкретные правила, что, когда и где запрещать. Ни один эксперт еще не высказался по поводу того, что Украина что-то нарушила в вопросе транзита судов через свою территорию. И тут на тебе, такое открытие, одно за другим.
zerg (27.05.2015)
Старый 26.05.2015, 23:55   #43
Ветеран

Мужчина

Цитата:
То есть как это - не играет? Может пойти дальше и запретить пролет спутников?
В спутниках, если что, пассажиров не перевозят.
Цитата:
Сообщение от megadeth2007
Или поплаченцы-террористы такие суровые, что могут из винтовки сбить самолет, а особо падки на пассажирские?
Еще раз обращаю внимание, что и до случая с Боингом сбивали самолеты украинских ВВС. Да, на меньшей высоте. Но сбивали! Т.е. риск разрешать пролет пассажирского лайнера на зоной ведения боевых действий целиком лежит на вашем правительстве.
Цитата:
Сообщение от megadeth2007
Ни один эксперт еще не высказался по поводу того, что Украина что-то нарушила в вопросе транзита судов через свою территорию.
В России сразу высказывались по этому поводу. А ваши "эксперты" уже год не могут установить причину катастрофы.
Старый 27.05.2015, 00:47   #44
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Ооооочень хотелось бы посмотреть, как Вы, используя свой 20-летний опыт, будете лепить коллаж из нескольких фото, или даже хотя бы из одной, - в формате NEF. Вот просто очень-очень.
А что здесь собственно интересного? Обычный Никоновский фотопаратный формат, открывается или экспортируется практически всеми редакторами Фотошоп, Корел. Илюстратор, по моему даже Ворд.
Открываешь и работаешь, сохраняешь в чём хошь Глупый какой-то вопрос.
- у нас в Дилижансе вода второе место в мире занимает!
- а первое в Ереване?
- неее, в Сан-франциско!
- а Боржом?! Думай. что говоришь!
Старый 27.05.2015, 01:52   #45
Звезда

Мужчина

Цитата:
В спутниках, если что, пассажиров не перевозят.
Еще раз обращаю внимание, что и до случая с Боингом сбивали самолеты украинских ВВС. Да, на меньшей высоте. Но сбивали!
Но не пассажирские же. ДЛНР в мире пока не признаны террористическими организациями, которые могут намеренно сбить пассажирский самолет или еще что натворить. Оружия на высоту 10 км у них не видно было. Так с чего запрещать полеты? Это же коммерция, экономия топлива. Должны быть серьезные основания, за которые Украина может объясниться.
Цитата:
Т.е. риск разрешать пролет пассажирского лайнера на зоной ведения боевых действий целиком лежит на вашем правительстве.
Это почему? Правила международной авиации общие, а вина на нашем правительстве, которое действует в соответствии с правилами? Ерунда выходит. Не исключено, что в них после расследования случившегося внесут какие-то изменения.

И я же уже говорил: перестрелка из АК - тоже боевые действия. ПЗРК тоже сбивает самолеты. Но есть принцип разумной достаточности. Что представляет реальную опасность, от того и страхуются. А то ведь так можно вообще полеты запретить: Вы слыхали, что в небе НЛО летают и людей похищают!!! Я вчера по РЕН-ТВ видел!!!

И если уж на то пошло, то ответственность должен понести тот, кто запустил ракету в самолет с тремя сотнями пассажиров, а не тот, кто не знал о существовании реальной опасности, т.е. того первого, обезьяны с БУКом. Зачем стреляли по Боингу, Вы не хотите у них спросить? Они скажут, что ошиблись, и не понесут ответственности. Реально нет механизмов. А украинское правительство значит должно нести? Чушь на постном масле.
Цитата:
В России сразу высказывались по этому поводу. А ваши "эксперты" уже год не могут установить причину катастрофы.
Расследование может и 3 года идти, если нужно. Что в этом неправильного? Поспешишь - людей насмешишь. Как насмешило МО РФ своими троллейбусами в Красноармейске, СУ-25 на высоте 10 км и фотошопными снимками из космоса, на которых тени от объектов в разные стороны смотрят. Брифинг, полностью основанный на фейках. По словам прокурора того самого Вестербекера, РФ до сих пор так и не передала Нидерландам надежные данные о том, что вокруг Боинга что-либо летало. То есть версию с ракетами СУ они не отбрасывают, но разрабатывать её просто не на чем. Сейчас выглядит так, что там действительно и не было никого, а МО РФ всё придумало, как и остальное в брифинге, от начала до конца.
Цитата:
А что здесь собственно интересного? Обычный Никоновский фотопаратный формат, открывается или экспортируется практически всеми редакторами Фотошоп, Корел. Илюстратор, по моему даже Ворд.
Открываешь и работаешь, сохраняешь в чём хошь Глупый какой-то вопрос.
Прочесть, расшифровать можно. Изменить NEF, склеить - нельзя. Это данные с матрицы, там куча избыточной информации с неиспользуемых пикселей и т.п.
zerg (27.05.2015)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог