Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Боевые искусства

Боевые искусства Все о боксе, К1, каратэ, айкидо, дзюдо и др. видах боевого искусства.

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2015, 17:59   #1
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 7 nadyvan имеет захватывающую ауруnadyvan имеет захватывающую ауру

По умолчанию На какое единоборство пойти?

Кто что посоветует? Для себя хочу пойти научиться самообороне. Мне 22. Заинтересовало КУДО и Тайский бокс. Кто ходит скажите сколько по деньгам платить надо и какое расписание тренировок?
nadyvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 19:58   #2
Бывалый

Вес репутации: 10 tato скоро станет знаменитым(-ой)tato скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Ответ: На какое единоборство пойти?

ходил давно в секцию по кик-боксу, на максиме, бесплатно, только, нужно разрешение от врача, и иногда скидываться по 50-100 грн на инвентарь, в принципе устроило, там тренер Давидыч, покажет даже 10 раз если надо, и не будет орать , или что-то в этом роде, не знаю как там сейчас, но раньше было супер, расписания уже не помню, всё что осталось, это бинты, перчатки и остальное пропали в дебрях дома :с
Старый 23.06.2016, 22:45   #3
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 61 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Б-О-К-С. Воспитание духа, но тут крайне сильно зависит от тренера. А остальное дрыгоножество-рукомашествоо... Капоэрик против меня просто не встанет - пока он портки подсмыкать будет, я на его бубне тарантеллу выбью)))

Добавлено через 3 минуты
Хотя до нормальной боксерки... Лучше матерей не допускать) А то вечная фигня - припрешься как осьминог в синяках - ну началось... "Мам, у меня бой только завтра, тут тренировка")))

Последний раз редактировалось сэр Джон Бексворд; 23.06.2016 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
сэр Джон Бексворд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 23:10   #4
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 268 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от сэр Джон Бексворд Посмотреть сообщение
Б-О-К-С. Воспитание духа, но тут крайне сильно зависит от тренера. А остальное дрыгоножество-рукомашествоо... Капоэрик против меня просто не встанет - пока он портки подсмыкать будет, я на его бубне тарантеллу выбью)))
Эт Сигалу, который Стивен - расскажи. С его рукомашеством
Старый 24.06.2016, 00:07   #5
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Так от цели зависит. Нет чего-то одного супер мощного. Тайцы - пользуются ореолом самого "жестокого" вида. Да и ТомПо, думаю, еще многие с "Кикбоксера" помнят
Оффтоп
Iceman (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 00:45   #6
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 268 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
я бы, если выбирал, сначала - на курсы официальные первой помощи пошел бы - только нормальные - чтобы капельницу научили ставить, жгут там, пневмоторакс и т.п. Очень, очень помогает. Почти как стрельба. Голова прочищается сильно. Заодно и анатомию / биологию можно подтянуть, потом на тренировках понадобиться может.
За это плюс.

Цитата:
для самообороны - нож носить и жгут/израильский бинт.
А вот это - откровенный бред. Навыками ножевого боя, каждый второй у нас владеет ? Не умеешь, или не готов применить морально - завалят твоим же ножом. Кстати - парадокс. Без оружия, шансы на выживание намного выше. Расписывать не буду - сам думай почему.

И, да....

Цитата:
Кримінальний кодекс України.

Стаття 263. Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами.
1. Носіння, зберігання, придбання, виготовлення, ремонт, передача чи збут вогнепальної зброї (крім гладкоствольної мисливської), бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв без передбаченого законом дозволу - караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

2. Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, кастетів чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу - караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або арештом на строк від трьох до шести місяців, або обмеженням волі на строк від двох до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
3. Звільняється від кримінальної відповідальності особа, яка вчинила злочин, передбачений частинами першою або другою цієї статті, якщо вона добровільно здала органам влади зброю, бойові припаси, вибухові речовини або вибухові пристрої.

Згідно Постанови Пленуму Верховного суду України від 26 квітня 2002 року N 3 «Про судову практику в справах про викрадення та інше незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами, вибуховими речовинами, вибуховими пристроями чи радіоактивними матеріалами».

7. До холодної зброї належать предмети, які відповідають стандартним зразкам або історично виробленим типам зброї, чи інші предмети, що справляють колючий, колючо-ріжучий, рубаючий, роздроблюючий або ударний ефект (багнет, стилет, ніж, кинджал, арбалет, нунчаку, кастет тощо), конструктивно призначені для ураження живої цілі за допомогою м'язової сили людини або дії механічного пристрою.

11.Незаконне носіння холодної, вогнепальної зброї (крім гладкоствольної мисливської), бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв є умисними, вчиненими без передбаченого законом дозволу діями по їх переміщенню, транспортуванню особою безпосередньо при собі (в руках, одязі, сумці, спеціальному футлярі, транспортному засобі тощо).

Последний раз редактировалось Iceman; 24.06.2016 в 01:12.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 01:13   #7
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Прошу прощения. Все забываю.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Верхний ряд второй справа - я такой с 1988 года носил - до 1999. С фиксатором, лезвие широкое, мм 2-2.5 толщиной. есстественно никогда "применять" не пришлось. даже доставать. максимум - под подушкой в руке держал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
А вот это - откровенный бред.
Там же смааайлиииик! И бинт!

Добавлено через 2 минуты
Iceman, Оффтоп

Последний раз редактировалось blabla17; 24.06.2016 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
blabla17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 02:31   #8
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 61 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Цитата:
Эт Сигалу, который Стивен - расскажи.
На зимней улочке, с ледком да снегом, вполне может и расскажу, нахрена уральский парень занимается тай-чи))) Уро-маваши, возможно смотрится круче но кросс, а тем паче джеб бьется куда как шустрей) Да и вообще старая фигня - в дворовой драке нога поднятая выше пояса - практически всегда ты попал, поставить обратно не успеешь)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
"применять" не пришлос
Из верхнего ряда не знаю только первый и два последних. Остальные у меня были все, а "применять" такое, мда... Ну допустим "лиса", верхний ряд, второй слева, пырнешь - в руке сложится... 4,5,6 - однотипное лезвие, тоже не на одной линии с рукояткой в разложеном виде, и сталь - говно страшное, жестянка... И т.п.

Добавлено через 5 минут
Хотя убить-то можно и швейной иглой, или раскрытой ладонью... Например снизу вверх в носяру.

Последний раз редактировалось сэр Джон Бексворд; 24.06.2016 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.06.2016, 17:27   #9
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
На зимней улочке, с ледком да снегом, вполне может и расскажу, нахрена уральский парень занимается тай-чи))) Уро-маваши, возможно смотрится круче но кросс, а тем паче джеб бьется куда как шустрей) Да и вообще старая фигня - в дворовой драке нога поднятая выше пояса - практически всегда ты попал, поставить обратно не успеешь)
Вы и вправду верите что бокс - вершина?

Цитата:
Ну допустим "лиса", верхний ряд, второй слева, пырнешь - в руке сложится...
Нож - режущий предмет, а не колющий.

Последний раз редактировалось almari; 24.06.2016 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 17:41   #10
Эксперт

Мужчина

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
и вправду верите что бокс
Как сказать... Учитывая распространенность бокса... И опять же - наиболее быстрые удары - это удары именно рукой. Да и достать боксера не очень-то легко, что по ногам, что по туловищу, а тем паче в башню... Да и дрыгоножество - оно еще вопрос, для кого опасней. Если попал - хорошо. а если нет - и бить не обязательно, стоит цапля ко мне боком на одной ноге. коль удачно толкнуть - связка боковая на колене просто вылетит у Рембо)
Пользователь одобрил это сообщение
StvoL (30.06.2016)
Старый 24.06.2016, 19:32   #11
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 27 Главвред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущее

Тайский бокс.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 24.06.2016, 19:55   #12
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Учитывая распространенность бокса... И опять же - наиболее быстрые удары - это удары именно рукой. Да и достать боксера не очень-то легко, что по ногам, что по туловищу, а тем паче в башню... Да и дрыгоножество - оно еще вопрос, для кого опасней.
Знаете... учился я в далекие 90-е в славном городе Славянске. Так вот там 99% "ночных рыцарей" визжали что они все, как минимум кмс по боксу. И подавляющему большинству из них хватало "дрыгоножного" движения в район коленки с последующим приветом в морду той же ногой.
Кстати: в действительно боевых единоборствах, я не видел ни одного удара ногой выше бедра.
Старый 24.06.2016, 20:06   #13
Эксперт

Мужчина

я ни разу не специалист, но зачем себя ограничивать? если можешь и уверен - так хоть в прыжке бей. Статистика типа против, но это ведь вещь лукавая
а если есть выбор стукнуть по телу в разгрузке, защите и шлеме рукой или ногой - скорее ногой попробую - если ничего потяжелее нет под рукой.
Старый 24.06.2016, 20:40   #14
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 322 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от nadyvan Посмотреть сообщение
Кто что посоветует? Для себя хочу пойти научиться самообороне. Мне 22. Заинтересовало КУДО и Тайский бокс. Кто ходит скажите сколько по деньгам платить надо и какое расписание тренировок?
Начните познавать себя: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], дальше накопаете сами. Помните, что во многих ситуациях, не распрыгаешься, а к тридцати, начнёте понимать, что не в поскакушках счастье, а в уверенных движениях, даже в ограниченном пространстве . Ну а для самых ленивых, лучший вид спорта для самообороны - стрельба. Мы младшенькому долго выбирали, пока остановились на дзюдо - пока довольны, как хулиганы падают без лишней суматохи.

Сколько людей, столько мнений.

Последний раз редактировалось dedulik; 24.06.2016 в 20:44.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
ЧеРтЁнОчКа (30.06.2016)
Старый 24.06.2016, 22:53   #15
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Цитата:
Эт Сигалу, который Стивен - расскажи. С его рукомашеством
Маваши от Сигала ? Кхм... попытался найти - не нашел. А вот приемов айкидо - валом. Так вот, о чем это я ? Каждый выбирает свой путь и стиль. Кто-то "атакующий" и эффектный ( иногда эффективный ), кто-то "защитный" - эффективный и, в основном, эффектный.
Так, для примера...
Медиафайл
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Оффтоп

ИМХО. Айкидо, как для защиты собственной ( и не только ) жизни - оптимальный выбор. Ну, эт ежли не ставить перед собой цель доколебываться до всех.

Последний раз редактировалось Iceman; 24.06.2016 в 23:01.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Боевые искусства