Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика

Экономика Обсуждение экономических вопросов

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2015, 20:39   #46
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 102 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

По умолчанию Ответ: Покупка квартиры:)

В этом городе цены специально держат на уровне заоблачных.Эти квартиры не стоят таких денег.
Старый 18.12.2015, 21:34   #47
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 101 Жека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергерой

Отправить сообщение для Жека_ с помощью ICQ

Professor, квартиры КПК и машины стоят ровно столько денег за сколько их готовы купить
Жека_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
DeeMON (18.12.2015), Yudjin (20.12.2015)
Старый 18.12.2015, 22:40   #48
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 38 --S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
В этом городе цены специально держат на уровне заоблачных.Эти квартиры не стоят таких денег.
Квартиры стоят сейчас нормальных денег, вряд ли будет дешевле к тому же это и так сама низкая цена на квартиру в Украине в городах похожих по кол-ву населения.
--S.V.A.-- на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 22:54   #49
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 59 DeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для DeeMON с помощью Skype™

--S.V.A.--, Лично я тут с Вами не согласен! Цена завышена, и немало завышена! Другой вопрос что не настолько как говорит товарищ Professor и другой вопрос что люди всё равно покупают даже по завышенной цене... А раз есть спрос - есть предложение!
Старый 18.12.2015, 23:50   #50
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 38 --S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть--S.V.A.-- . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Вот объясните мне что 50 средних заработков по городу за 1-2 комнатную квартиру это что дорого? Где еще в такие цены. Варианты с Зимбабве не предлагать. Или по вашему человек должен с оклада купить себе квартирую Такого не будет.
Завышенные цены это когда в 2008 1-ка стоила 40-ку, а трёшки от 60-ти.
Старый 19.12.2015, 00:09   #51
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 59 DeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeeMON . Такую репутацию нельзя пошатнуть

--S.V.A.--, Каков сейчас средний заработок реальный? 2500-3000 грн? Тогда покажите мне 2-х комнатную квартиру живую нормальную за 150000 грн... Да что там 2-х - 1 комнатную даже!
Касаемо цен - да, общепринято цены на недвижимость в Украине привязывать к доллару... Но кто у нас в долларах зарплату то получает? Или у всех "за пазухой" лежала куча долларов с прошлых времён? Реальность такова что люди как получали деньги в гривнах (большинство) так и продолжают... Только раньше за 2 комнатную квартиру 40000$ было = 320000 грн, а сейчас нормальная 2-шка за, пускай, 18000$ - это уже =450000 (!!!) Где говорите такие цены? Да в любом украинском городе, пускай и меньшем (типа Полтавы). Только не забывайте что Мариуполь сейчас к сожалению прифронтовой город, и к сожалению у нас в городе очень неспокойно и неблагоприятная ситуация для работы, бизнеса и т.д. Поэтому цены реально завышены - это факт! Ведь не зря же Вы (как и я) сейчас в Киеве живёте? Не от хорошей же жизни?
Старый 19.12.2015, 08:47   #52
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 24 Samuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордитьсяSamuray , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Страна Укропия.
В соседней стране может подешевле есть
Samuray вне форума   Ответить с цитированием
DeeMON (19.12.2015), Yudjin (20.12.2015)
Старый 19.12.2015, 09:32   #53
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DeeMON Посмотреть сообщение
--S.V.A.--, Каков сейчас средний заработок реальный? 2500-3000 грн? Тогда покажите мне 2-х комнатную квартиру живую нормальную за 150000 грн... Да что там 2-х - 1 комнатную даже!
Касаемо цен - да, общепринято цены на недвижимость в Украине привязывать к доллару... Но кто у нас в долларах зарплату то получает? Или у всех "за пазухой" лежала куча долларов с прошлых времён? Реальность такова что люди как получали деньги в гривнах (большинство) так и продолжают... Только раньше за 2 комнатную квартиру 40000$ было = 320000 грн, а сейчас нормальная 2-шка за, пускай, 18000$ - это уже =450000 (!!!) Где говорите такие цены? Да в любом украинском городе, пускай и меньшем (типа Полтавы). Только не забывайте что Мариуполь сейчас к сожалению прифронтовой город, и к сожалению у нас в городе очень неспокойно и неблагоприятная ситуация для работы, бизнеса и т.д. Поэтому цены реально завышены - это факт! Ведь не зря же Вы (как и я) сейчас в Киеве живёте? Не от хорошей же жизни?
Мариуполь средняя зп 4000 грн, квартиру однёшку за 10-ку можно найти.
Полтава 2 к кв. это 25-30000, однешки 15-20000.
А я что где то писал, что в Киеве живу. я в Мариуполе живу.
В Мариуполе тоже можно жить и я люблю свой город несмотря на его недостатка.
Пользователь одобрил это сообщение
Bolto (31.12.2015)
Старый 19.12.2015, 14:49   #54
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Мариуполь средняя зп 4000 грн, квартиру однёшку за 10-ку можно найти.
50 средних ЗП = 200000 грн (в лучшем случае), 10000$ = 250000 грн.

Цитата:
А я что где то писал, что в Киеве живу. я в Мариуполе живу.
А как Вы мониторили тогда недвижимость в Киеве? Просто через интернет? Не побывав ни на одном объекте и ни в одном отделе продаж? И самое главное - зачем? Если:

Цитата:
В Мариуполе тоже можно жить и я люблю свой город несмотря на его недостатка.

P.S. Город я свой тоже люблю, но глупо отрицать что на данный момент это, мягко говоря, не лучшее место для жизни и развития... Наоборот налицо явный регресс... К сожалению... И вкладывать деньги в недвижимость в Мариуполе ИМХО сейчас рискованно... Надеюсь что скоро всё устаканится и город заживёт как в лучшие годы!

Последний раз редактировалось DeeMON; 19.12.2015 в 17:46.
DeeMON вне форума   Ответить с цитированием
Yudjin (20.12.2015), Альфрддо (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 19:20   #55
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DeeMON Посмотреть сообщение
50 средних ЗП = 200000 грн (в лучшем случае), 10000$ = 250000 грн.

А как Вы мониторили тогда недвижимость в Киеве? Просто через интернет? Не побывав ни на одном объекте и ни в одном отделе продаж? И самое главное - зачем? Если:

P.S. Город я свой тоже люблю, но глупо отрицать что на данный момент это, мягко говоря, не лучшее место для жизни и развития... Наоборот налицо явный регресс... К сожалению... И вкладывать деньги в недвижимость в Мариуполе ИМХО сейчас рискованно... Надеюсь что скоро всё устаканится и город заживёт как в лучшие годы!
Мониторил для того, что планировал вкладывать деньги в киевскую первичку во время скачка доллара в зону 35 грн/дол. И когда застройщики цены не успели полнять. Тогда же и на объектах был правда не на всех. Да и сейчас отслеживаю т.к. эта тема очень интересная. При мерно в тоже время время подвернулась квартира в мариуполе в нужном мне доме. Вот её взамен и купил и только закончил ремонт. А к чему то привязывать сейчам вообще нереально сегодня тут платят завтра в другом месте. Надо жить тем что есть.
Пользователь одобрил это сообщение
DeeMON (21.12.2015)
Старый 31.12.2015, 00:37   #56
Недосягаемый

Вес репутации: 263 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

--S.V.A.--,
Жить в Марике и вкладывать в Киев не совсем удобно. Хотя мой знакомый, который вложился в недвижимость под сдачу в Марике, сейчас задумывается о недвиге в Киеве. Это конечно правильное направление, но тогда мариупольские инвестиции потихоньку придётся сворачивать и переезжать жить в Киев. В целом это выглядит как прогресс. Но это ещё нужно решиться поменять место жительства, друзей, знакомых, распродать годами накопленное движимое и недвижимое...
Старый 31.12.2015, 14:49   #57
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 101 Жека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергерой

Круто Ответ: Покупка квартиры:)

Bolto, люди с голым задом в Россию двигают а тут всего то 800 км.

Чтобы купит хату в Киеве нужно продать 3-4 хаиы здесь.
А доход от сдачи одинаковый. . только в Киеве гемороя меньше.

Кстати я помню ты хотел купить тоже как получилось?

Последний раз редактировалось Жека_; 31.12.2015 в 14:57.
Старый 31.12.2015, 15:49   #58
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
--S.V.A.--,
Жить в Марике и вкладывать в Киев не совсем удобно. Хотя мой знакомый, который вложился в недвижимость под сдачу в Марике, сейчас задумывается о недвиге в Киеве. Это конечно правильное направление, но тогда мариупольские инвестиции потихоньку придётся сворачивать и переезжать жить в Киев. В целом это выглядит как прогресс. Но это ещё нужно решиться поменять место жительства, друзей, знакомых, распродать годами накопленное движимое и недвижимое...
Вложения в аренду на данный момент не самые перспективные, учитывая низкую стоимость самой аренды по отношению к стоимости квартиры, что в Мариуполе, что в Киеве.
В Киеве очень сильно развит бизнес купил квартиру на уровне фундамента- продал когда закончено строительство дома и документы на руках и получил прибыль от 200 до 300 % за 2-3 года. Однако данный бизнес возможен в случае большого денежного оборота, что б иметь в процессе 10-15 квартир на разных стадиях готовности в разных комплексах. Чем можно минимизировать рис от возможного замораживания строительства на одном из объектов. Лично знаю двух человек зарабатывающих таким образом но там реально по ляму американских денег в обороте.
Старый 01.01.2016, 17:27   #59
Модератор

Мужчина

--S.V.A.--, имея в обороте лям зелени задумываться об аренде просто западло
Старый 01.01.2016, 18:04   #60
Недосягаемый

Вес репутации: 263 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Жека_ Посмотреть сообщение
Кстати я помню ты хотел купить тоже как получилось?
Весной буду рассматривать покупку на больший бюджет и квадратуру. Хочу квартиру 3-4 комнаты, можно с готовым ремонтом. Надеюсь, цены не успеют сильно подскочить.

Цитата:
люди с голым задом в Россию двигают а тут всего то 800 км.
Это две разницы - двигаться от безысходности, либо что-то менять с желанием более выгодного вложения средств.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
имея в обороте лям зелени задумываться об аренде просто западло
Это же не аренда. Вкладываешься на стадии строительства, потом продаёшь объект как готовую квартиру в новострое.
Вот в том же Николае есть новострои с нормальными проектами и стоимостью. У нас что-то ничего толкового не наблюдаю. Тоже не особо хочется двигать из Марика.

Последний раз редактировалось Bolto; 01.01.2016 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика