Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2017, 18:15   #1711
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 197 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

По умолчанию Ответ: События в Европе

Испания. Наши дни.
Медиафайл
Старый 01.10.2017, 21:05   #1712
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 126 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Держим кулаки за каталонцев. Молодцы ребята.
sherst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:17   #1713
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 197 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
Сообщение от sherst Посмотреть сообщение
Держим кулаки за каталонцев. Молодцы ребята.
А нам-то что с этого? Ждем опять "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]", чтобы снова отправить туда своих летчиков? Или просто, чтобы старушка-Европа опять поднапряглась со своими проблемами? Ну не знаю, не знаю... Вряд ли конкретно мы с этого поимеем какой-то особый профит. Хотя, конечно, морально мы всегда на стороне угнетенных, но то такое... А Каталония отделиться хочет, насколько я понимаю, не от дискриминации, а по классической русской причине "Хватит кормить Москву Мадрид!"
Короче, лично я пока принимаю нейтральную позицию.

О! Пока писал, прислали такое мнение: "Чем больше европейцы будут заниматься своими проблемами, тем меньше будут лезть в наши и препятствовать усилению наших союзов." По мне так как-то жиденько, не находите?
Старый 01.10.2017, 21:31   #1714
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
А нам-то что с этого? Ждем опять "над всей Испанией безоблачного неба", чтобы снова отправить туда своих летчиков?
А зачем направлять? Сейчас другое время, другие песни. Идти воевать в Гренаду что бы землю крестьянам отдать, не собираюсь.
Старый 01.10.2017, 21:43   #1715
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 61 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Русских там практически нет, поэтому северный ветер туда не подует. Ресурсов тоже нет, поэтому демократию разносить тоже некому... Даже Гибралтар - и тот просрали Так что всей планете - до п... амплоны, что у них там происходит. Не, когда ЭТА снова начнет буянить, причем у французов - мнение У ФРАНЦУЗОВ поменяется, но всем прочим снова будет до пи...рамид
Старый 01.10.2017, 23:56   #1716
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 268 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Интересная статистика....

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ммда... Почитал за нынешнюю Норвегию... Потомки викингов ммля...
Старый 02.10.2017, 07:49   #1717
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 103 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

Я вот чего думаю - майдан хорошо , для европы , а ЛДНР,Крым - плохо , хотя события развивались исходя из народного волеизъявления. Ок, какого каталонцев им было подавлять? Если реально это в Украине произошло был бы такой крик на весь мир !!! А тут раз , и не было референдума! Я думаю, подрывая основы европейской дерьмократии , они явно сам Евросоюз крушат. Конечно, гниловатая структура , однако было весело , с ними. Посмотрим , конечно , что дальше будет , но я лично считаю , что нам , Донбассу на руку происходящее. Это приблизило на пару метров нас к решению всего этого военного треша.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 02.10.2017, 07:54   #1718
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 126 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Цитата:
А нам-то что с этого? Ждем опять "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]", чтобы снова отправить туда своих летчиков? Или просто, чтобы старушка-Европа опять поднапряглась со своими проблемами? Ну не знаю, не знаю... Вряд ли конкретно мы с этого поимеем какой-то особый профит. Хотя, конечно, морально мы всегда на стороне угнетенных, но то такое... А Каталония отделиться хочет, насколько я понимаю, не от дискриминации, а по классической русской причине "Хватит кормить Москву Мадрид!"
Короче, лично я пока принимаю нейтральную позицию.
Нам это просто отлично. Пусть переругаются. Чем хуже , тем лучше. Если им можно проводить референдум, почему нельзя ЛДНР? Каталонцы отделяются как Эстония и Литва. Сначала языком, потом - экономически. В 1991 Москва дала возможность это сделать прибалтам, а Мадрид -нет . Фактически мы можем признать отделение Прибалтики не совсем законным.
Старый 02.10.2017, 10:26   #1719
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Фактически мы можем признать отделение Прибалтики не совсем законным.
Ага! И особенно сборище трёх эдорастов ночью в Беловежской пуще.
Старый 02.10.2017, 10:40   #1720
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Нам это просто отлично. Пусть переругаются. Чем хуже , тем лучше. Если им можно проводить референдум, почему нельзя ЛДНР? Каталонцы отделяются как Эстония и Литва. Сначала языком, потом - экономически. В 1991 Москва дала возможность это сделать прибалтам, а Мадрид -нет . Фактически мы можем признать отделение Прибалтики не совсем законным.
Ну вы же и сами прекрасно понимаете, что "мировое сообщество" быстренько объяснит почему белое это черное. Их предупреждали, начиная с Косово, на что они говорили что? Правильно, "особый случай". Когда мы про Крым так же заявили, то для них, оказывается, это случай не особый. Поэтому им пофиг на законы и прецеденты, руководствуются или выгодой или страхом.

Про Прибалтику так не получится. Мы их признали как государства.
Старый 02.10.2017, 11:03   #1721
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Про Прибалтику так не получится. Мы их признали как государства.
Гранада, тоже было государством. Рейган утром проснулся от звонка и его попросили ввести войска в это государство. Он и послал своих морских пехотинцев, не совсем отойдя от сна. Так он объяснял свой поступок мировому сообществу.

ПиСи. Я ни к чему не призываю, прост вспомнил.
Старый 02.10.2017, 16:00   #1722
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Состоявшийся в воскресенье референдум о независимости Каталонии был незаконным. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас. По его словам, голосование было незаконным в соответствии с конституцией Испании, передает ТАСС.
Как же хочется увидеть хоть чью-нибудь конституцию, в которой закреплено право на сепаратизм И вот этой шнягой кормят пипл, причем делают это с очень умным лицом.
Старый 02.10.2017, 17:28   #1723
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 61 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Самое смешное, что протоптались по всем граблям... Изначально чисто экономическую фишку, даже не экономическую а популисткую - перетащили в межнациональную сферу, при том, что там разногласий-то именно что дохрена и они не решены ни разу. Изначально вопили, мол, а нахрена Каталонии выплачивать долг Испании, мол она зарабатывает гораздо больше, чем отдает в центр. И это правда. Но зарабатывает только потому, что Мадрид дает возможность Каталонии быть просто курортом, не напрягаясь на все прочие заморочки, например с армией.
Ну сделайте вы простую вещь - долг Испании(охрененный, кстати, не зря "евросвиньи" их зовут) - пропорционально разделить, а перед референдумом с цифрами пояснить, как отделение от инфраструктуры Испании скажется на доходах. Ни один отморозок за это не проголосует. А вот тепе-ерь...
Теперь уже не вопросы госдолга обыгрывать будут. Теперь именно, что фашисты-франкисты, которые до 80-х и рулили Испанией, голову мол подняли. И это тоже правда. что смешно. Вангую, что очень скоро вспомнят картинку:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Где одно, там и другое.
Старый 02.10.2017, 17:44   #1724
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Как же хочется увидеть хоть чью-нибудь конституцию, в которой закреплено право на сепаратизм И вот этой шнягой кормят пипл, причем делают это с очень умным лицом.
Это повод задуматься о том, а имеет ли право нация на самоопределения в обход США и Брюсселя? Какие есть для этого законные основания? Если есть, то процедура должна быть прописана где-нибудь. А то получится как с Югославией.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от сэр Джон Бексворд Посмотреть сообщение
Самое смешное, что протоптались по всем граблям... Изначально чисто экономическую фишку, даже не экономическую а популисткую - перетащили в межнациональную сферу, при том, что там разногласий-то именно что дохрена и они не решены ни разу. Изначально вопили, мол, а нахрена Каталонии выплачивать долг Испании, мол она зарабатывает гораздо больше, чем отдает в центр. И это правда. Но зарабатывает только потому, что Мадрид дает возможность Каталонии быть просто курортом, не напрягаясь на все прочие заморочки, например с армией.
Так латыши также говорили, что типа , мы не проживем без СССР? И мы им это позволили. Мы всем позволили и даже подпитывали своих бывших друзей. Теперь только Белоруссия осталась.

Последний раз редактировалось sherst; 02.10.2017 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.10.2017, 20:10   #1725
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 103 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

sherst, знаете , умом Россию не понять. Самый простой пример - москвич 73 года , простоял в гараже 12 лет , колеса накачал , бензин залил завел - работает , сел поехал , че то течет ,где то дымит , постреливает , под приборкой коротит - но он едет. Никто не знает как это работает , но оно работает.Или пример--> tактика отдавай много , укради половину , дай взятку и убеги , пока никто ничего не понял)) Мы очень талантливые , экстраординарные,упертые и непредсказуемые. в сороковых Германия усвоила этот урок. Сейчас пришло время Омерики.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог