Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2016, 01:07   #31
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

По умолчанию Ответ: Ситуация в городе

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Нечего тут у нас на хаммерах рассекать
С этим согласен.
Но, чувство самосохранения, должно ить присутствовать ? С таким успехом, можно и на Белаза прыгать...
Старый 28.12.2016, 01:41   #32
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
С этим согласен.
Но, чувство самосохранения, должно ить присутствовать ? С таким успехом, можно и на Белаза прыгать...
Так это может патриот ехал. Ему что Хаммер, что Белаз все иностранщина. Вот и давил вражин на дороге.
Старый 28.12.2016, 08:06   #33
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 37 Dimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнутьDimalius . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Я думал уже не осталось в городе храбрых товарищей-это тебе не босиком ржавый бэтэр пугать.
Старый 30.12.2016, 21:11   #34
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 55 Migol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнуть

К нам едет ревизор Дед Мороз президент.
Цитата:
31 декабря, президент Украины Петр Порошенко приедет в Мариуполь. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на проверенные источники.

По предварительной информации, глава государства прибудет после полудня. Для его приезда уже собрали вертолетную площадку, а также усилили меры безопасности.

Также известно, что Порошенко посетит несколько мест в городе, одно из которых — пограничная часть Донецкого отряда.
Старый 30.12.2016, 21:41   #35
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
К нам едет ревизор Дед Мороз президент.
Да, позавчера охранники бегали по объектам города. Представлялись охрана президента - из подслушанного разговора в очереди. Когда про это услышал, первая мысль возникла, что опять жулики перед Новым Годом что то хотят вы мутить.
Проклятое время.
Старый 05.01.2017, 22:54   #36
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Вчера вечером ( ~ 18.45 ) и сегодня днем (~ 11.30 ), практически рядом, по Набережной было две аварии.

Вчера иномарка, судя по повреждениям, обняла боком не то столб, не то древо. Стояла скорая, Значит повреждения серьезные.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Сегодня, судя по повреждениям авто - было почти лобовое столкновение, но ПРАВЫМИ частями Также, рядом, стоял "Богданчик". На нем повреждений не заметил....

Оффтоп
Старый 10.04.2017, 01:13   #37
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 55 Migol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнуть

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Вроде о событиях в городе по 0629/Мар.новостям стараюсь следить, но с десятом неизвестных для себя фактов в ней столкнулся. О правдивости/вранье в дискуссии вступать не буду, для меня это не более как просто интересный "взгляд на нас со стороны".
Старый 10.04.2017, 08:49   #38
Гуру

Женщина
Вес репутации: 270 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Вроде о событиях в городе по 0629/Мар.новостям стараюсь следить, но с десятом неизвестных для себя фактов в ней столкнулся. О правдивости/вранье в дискуссии вступать не буду, для меня это не более как просто интересный "взгляд на нас со стороны".
После этих слов прекратила чтение

Цитата:
– Он жене тогда позвонил, уже когда РОВД окружили сепаратисты, и успел сказать: «Нам отсюда не выйти. Просто знай, что я вас очень люблю». Но они не уступили. Не сдались.
с одной стороны приятно, что навозцам наконец то дали адекватное название, но с другой стороны тратить на эту дикую смесь лжи с крупицами правды несколько минут своей жизни жалко. Если в самом начале такая фигня, то .... хотя может кто то и осилит.

Последний раз редактировалось Дочкинамама; 10.04.2017 в 09:06.
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) одобрили это сообщение
almari (18.04.2017), DSitni (10.04.2017), Ostrich (10.04.2017), zerg (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 12:00   #39
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 159 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
После этих слов прекратила чтение
Я и до этих слов не до читал...
Мне хватило первых....

Цитата:
Уже год Мариуполь, оказавшийся в 2014 году в эпицентре боевых действий в Восточной Украине, живет без приставки АТО. Ее отменили в апреле минувшего года после удаления линии фронта на 25 км от города.
Для справки - Талаковка - это часть города ..А от неё до Пикузов - 6 км...
От Восточного до Саханки = 12,5. км...А Виногра́дное?? — село, входит в состав Мариупольского городского совета....Не там ли в прошлом году....бомбили ?
А бои идут между ...

А вот это - куда засунуть ??
Цитата:
Говорят, в светлое время суток канонаду боев в городе уже не слышно. Бывает, что слышно, как стреляют по вечерам и ночью. Но это уже очень вдалеке.
....Если быть глухим, и то можно просто прочитать соответствующую тему нашего же форума "Перекличка..." - и вся правда вылезет...
Ostrich (10.04.2017), zerg (10.04.2017)
Старый 14.04.2017, 23:26   #40
Элитарный

Мужчина

Цитата:
В Донецкой области будут созданы 4 индустриальных парка, которые бы обеспечили рабочими местами часть жителей региона. Как сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, работой над этими проектами будет заниматься Агентство регионального развития.

Индустриальные площадки планируется создать в Торецке (на базе одной из неработающих шахт), в Славянске (на базе содового завода), в Константиновке (на территории бывшего бутылочного завода) и в Мариуполе (на базе Азовского судоремонтного завода).

Павел Жебривский отметил, что построение индустриальных парков будет способствовать демонополизации экономики края, это также является приоритетом в работе Донецкой облгосадминистрации.

Справка: Индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией. На такой промышленной площадке свою деятельность могут вести несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей.
И, сразу появилось [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Особо порадовало
Цитата:
«Приазовская Инвестиционная Компания» станет коммунальной собственностью территориальной громады Мариуполя.
Готовимся узреть, еще одну платежку
Старый 15.04.2017, 00:32   #41
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение

И, сразу появилось [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Особо порадовало

Готовимся узреть, еще одну платежку
Ниразунеюрист, но имхо Вы "дуете на воду".
Коммунальные предприятия - это не только те, которые мы "зрим" в платёжках (водоканал, теплосеть и пр. бякость), но и туева хуча других (гугэль насчитал до 94 шт.))
Как пример
Цитата:
Часть коммунальных учреждений не имеют самостоятельных банковских счетов, а лишь субсчета, например, школы, детские сады и др.
Вангую, что индустриальный парк будет "кормится" только из бюджета, без платёжек для "пересичных". И, судя по статье, наверное из областного, а не городского.

Что то подобное по духу, но с другим названием, уже было при ВФЯ - премьере (~ в 2007). В Мариуполе кажется выделили 4 участка земли (куда можно было ограничить беспрепятственный доступ пипла), к работе они так и не приступили. В Донецке же работать начали - беспошлинно завозили "ножки Буша".

А вообще это попытки передрать опыт КНР, в прибрежных районах. Пару лет назад под Минском пробовал Бацька. Голяк. Вывод был такой - надо ещё трудолюбивых китайцев импортировать, а на только западные технологии.
Старый 15.04.2017, 01:14   #42
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Уже год Мариуполь, оказавшийся в 2014 году в эпицентре боевых действий в Восточной Украине, живет без приставки АТО. Ее отменили в апреле минувшего года после удаления линии фронта на 25 км от города.
От Новоазовска до драмтеатра по карте 23 км.
Старый 15.04.2017, 01:31   #43
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

А я предлагаю разместить новый парк на территории владения покойного Савчука. Последнего уже давно нет, не пустовать же мету )
DSitni (16.04.2017), Дочкинамама (15.04.2017)
Старый 19.04.2017, 23:54   #44
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 159 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
А я предлагаю разместить новый парк на территории владения покойного Савчука. Последнего уже давно нет, не пустовать же мету )
Хорошая идея...Но только место не пустует - оно по прежнему является владением семьи Савчуков..
.Пару-тройку лет назад его хотели отжать "патриоты"одного из батальонов...- не дали...
============================================== ======
Да и как парк - это место сейчас ни годится - там , за высокой оградой - мало деревьев - садовник рьяно выполнял капризы олигарха - вырубили на фиг все деревья ..Сделали дорожки..во французском стиле.., а как по жаре нашей ходить по тем дорожкам - никто головой не подумал !! Но это обычно в той среде...

Вот если отдать территорию в аренду для отеля, с обязательным условием - правильно озеленить - т. е.- посадить много правильных деревьев...Восстановить старые общественные проходы к морю ...Сломать глухие заборы ...

Добавлено через 84 часа 40 минут
Это Левый берег, Успеновка...

Последний раз редактировалось DSitni; 19.04.2017 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:41   #45
Недосягаемый

Мужчина

В украине нацистов-варваров нет.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь