Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2016, 19:47   #1
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 7 UR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают все

По умолчанию Мариуполь должен стать курортным городом

Мариуполь получил в свое время статус города металлургов, машиностроителей, моряков. Сейчас можно спорить о том, что было у нас семьдесят лет подряд. Совковость постепенно изживается. Не в этом дело. И Мариуполь давал на гора стране металл, цистерны...
Вроде как стране, вроде как людям. И мы этим почти гордились. Теперь тоже дает и по-прежнему оставаясь сырьевым придатком. Гордиться уже не получается.
А ведь мы, по сути, живем в уникальном городе у моря с мягким климатом, теплым морем. Давайте помечтаем вместе. Представьте, спускаемся к морю, а вдоль побережья - набережная как, к примеру, в крымской Ялте. Катера, яхты, лавочки, зеленая зона. И - симфонический оркестр! Ну, это я для того, чтобы вы расслабились. Не в оркестре дело.
Мне кажется, что именно это направление должно стать приоритетным в жизни мариупольца-Гражданина.
А вы как думаете?
Старый 18.03.2016, 20:05   #2
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 224 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мариуполь должен стать курортным городом

Очень даже реальная и не плохая перспектива. Учитывая что производство на Украине уничтожается. К этому делу нужно будет еще уменьшить численность города до 150-200т. чел. Создать массу развлекательных учреждений для отдыха, облагородить пляжи, убрать ж.д. путя и закрыть порт, очистить побережье от многолетней заводской загрязненности... Построить инфраструктуру позволяющую людям цивилизованно отдыхать, чтоб это не походило на "шанхай" как в Мелекино. От тогда может и получится что то хорошее. Но как мне идея хорошая.
Пользователь одобрил это сообщение
Stirliz (19.03.2016)
Старый 18.03.2016, 20:38   #3
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 82 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Нужен хороший руководитель в городе,порядочный и целеустремленный,желающий городу процветание.Но пока таких я не вижу даже в перспективе......
Старый 18.03.2016, 21:50   #4
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 142 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

UR8IN, Не, ну че, сам на пенсию заработал, а дальше пущай курорт будет... Правнучки твои где будут на булку с маслом - вечером на набережной зарабатывать? Всегда предполагала,что инженерное мышление здравый смысл и линейную логику не может исключать.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
MAN2304 (19.03.2016), Дочкинамама (21.03.2016)
Старый 18.03.2016, 21:52   #5
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Хорошее желание, но какое количество жителей может, хотя бы теоретически, прокормить курортный бизнес? Я подскажу: максимум 100 тысяч. Кто должен уехать или умереть? Все готовы избавиться от 80% своих семей?
Старый 18.03.2016, 22:34   #6
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 0 -Дмитрий- кажется, это ваша репутация-Дмитрий- кажется, это ваша репутация-Дмитрий- кажется, это ваша репутация-Дмитрий- кажется, это ваша репутация-Дмитрий- кажется, это ваша репутация-Дмитрий- кажется, это ваша репутация-Дмитрий- кажется, это ваша репутация-Дмитрий- кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Кто должен уехать или умереть? Все готовы избавиться от 80% своих семей?
Всю мариупольскую вату нужно расселить в дыру и луганду строить скрепный русский мир. Можно даже им подъёмные выдать долларов по 100. Большинство правда сразу их пробухает, ну и фигс ними. Путь там тусуются, славят путина и молятся на памятники ленину. Главное обратно никого не пускать. При попытке вернуться - расстреливать сразу на блокпостахпостах. Могильника в аэропорту на всех хватит. Оставшимся 20% нормальных - строить современный европейский курорт.
Старый 18.03.2016, 23:35   #7
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 CJonline очень, очень хорош(-а)CJonline очень, очень хорош(-а)CJonline очень, очень хорош(-а)CJonline очень, очень хорош(-а)CJonline очень, очень хорош(-а)

Отправить сообщение для CJonline с помощью ICQ Отправить сообщение для CJonline с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Хорошее желание, но какое количество жителей может, хотя бы теоретически, прокормить курортный бизнес? Я подскажу: максимум 100 тысяч. Кто должен уехать или умереть? Все готовы избавиться от 80% своих семей?
Возьмём Крым 2.5 млн... Хотя нет, возьмём Сочи, почти 400к., и где тут ограничения? И это вблизи, где в основном если что и развивается то спустя рукава и под шум разворовывания, взять города и страны где всё развивается так как нужно, и увидим что и миллион на один город, при хорошо развитой инфраструктуре, это далеко не перенаселение.
Ну а то что у нас половина уедет, и будет меньше таких призаводских компаний как "дельта он же азов", которые живут за счёт откатов, помоему только плюс, из-за таких город только чахнет.

Последний раз редактировалось CJonline; 18.03.2016 в 23:44.
CJonline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:40   #8
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 7 UR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают всеUR8IN , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение
UR8IN, Не, ну че, сам на пенсию заработал, а дальше пущай курорт будет... Правнучки твои где будут на булку с маслом - вечером на набережной зарабатывать? Всегда предполагала,что инженерное мышление здравый смысл и линейную логику не может исключать.
Я- женщина, и значит я – актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей,
Я - женщина и,значит, я царица,
Возлюбленная всех земных мужей.

Я - женщина и значит я рабыня,
Познавшая соленый вкус обид
Я женщина и значит я пустыня
Которая всех мужиков испепелит!

Я - женщина,сильна я поневоле
И заешь даже если жизнь борьба
Я - женщина, я слабая до боли
Я - женщина и значит я судьба!

Я - женщина,я просто вспышка страсти
Но мой удел терпение и труд
Я - женщина, я то большое счастье
Которое совсем не берегут!

Я - женщина и этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной
Я - женщина и значит я прекрасна
С младенчества до старости седой.

Я - женщина и все дороги
Ведут ко мне а не в какой то Рим
Я – женщина избранная Богом
И навсегда наказанная ИМ !!!!!!!

Последний раз редактировалось UR8IN; 20.03.2016 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
UR8IN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 00:38   #9
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 271 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
Твое мнение - это психология раба.
Увы, не все рождены с психологией ... лакея.

Цитата:
Сообщение от -Дмитрий- Посмотреть сообщение
Оставшимся 20% нормальных - строить современный европейский курорт.
А строить кто будет???
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 00:58   #10
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 23 << FoX >> , можно гордиться<< FoX >> , можно гордиться<< FoX >> , можно гордиться<< FoX >> , можно гордиться<< FoX >> , можно гордиться<< FoX >> , можно гордиться<< FoX >> , можно гордиться<< FoX >> , можно гордиться<< FoX >> , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от CJonline Посмотреть сообщение
Возьмём Крым 2.5 млн... Хотя нет, возьмём Сочи, почти 400к., и где тут ограничения? И это вблизи, где в основном если что и развивается то спустя рукава и под шум разворовывания, взять города и страны где всё развивается так как нужно, и увидим что и миллион на один город, при хорошо развитой инфраструктуре, это далеко не перенаселение.
Ну а то что у нас половина уедет, и будет меньше таких призаводских компаний как "дельта он же азов", которые живут за счёт откатов, помоему только плюс, из-за таких город только чахнет.
Глупо сравнивать с Сочи, Марик даже до Анапы не дотягивает - потому что грязно, разрушена инфраструктура, отсутствие какого либо вменяемого досуга, отсутствие рабочего аэропорта, отсутствие недорогих отелей и вменяемого частного сектора, да банально пожрать негде нормально(В той же Анапе пока дойдешь до пляжа минуешь 5-6 столовых или кафешек где можно поесть за 200р.
<< FoX >> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 01:57   #11
Знаменитость

Вес репутации: 89 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

У нас по существу "курортных" 2 месяца. Каковы должны быть тарифы, чтобы перекрыть оставшиеся 10 ? Имею ввиду курортный бизнес.
Приоритетными на ближайшее пару десятилетий - это пожалуй похоронный, ломбардный еще что-то в этом направлении.
Старый 19.03.2016, 03:20   #12
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 13 Stirliz великолепен(-на)Stirliz великолепен(-на)Stirliz великолепен(-на)Stirliz великолепен(-на)Stirliz великолепен(-на)Stirliz великолепен(-на)

Погалюцинировали - и хватит... В городе 2 завода гиганта по евро меркам, только их разбирать лет 10 придется. При любой власти этого в здравом уме никто делать не будет. А не делая этого будет не курорт а купание в Ганге во время стирки... Ну или как прогулка по Припяти без презирвогаза.

И чуток отсебятины - ХрЕн Че ПоЛуЧиТсЯ так как БОЛЬШАЯ часть города получает ДОХОД от предприятий.
Stirliz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
almari (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 09:16   #13
Бывалый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от << FoX >> Посмотреть сообщение
Глупо сравнивать с Сочи, Марик даже до Анапы не дотягивает...
В этом Вы правы. Но надо же с чего-то начинать. Ведь грязь и отсутствие инфраструктуры - это есть искусственный процесс для того, чтобы нацелить нас на на одно: идти на завод. Влево, вправо - низзя...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
У нас по существу "курортных" 2 месяца. Каковы должны быть тарифы, чтобы перекрыть оставшиеся 10 ? Имею ввиду курортный бизнес.
Приоритетными на ближайшее пару десятилетий - это пожалуй похоронный, ломбардный еще что-то в этом направлении.
Ну, мрачную картину Вы нарисовали. Но реальную. Уже говорил, что речь не идет о городе, в котором только курорты. Но располагать заводы у теплого моря - нонсенс.
Виноградари знают, что в нашей местности неплохо растет виноград. Так не лучше ли разбить виноградники и будет у нас своя Массандра вместо... подсолнухов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
Погалюцинировали - и хватит... В городе 2 завода гиганта по евро меркам, только их разбирать лет 10 придется...
Разбирать ничего особо и не надо. Многочисленные здания лягут в основу наукоемких предприятий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stirliz Посмотреть сообщение
И чуток отсебятины - ХрЕн Че ПоЛуЧиТсЯ так как БОЛЬШАЯ часть города получает ДОХОД от предприятий.
Как крепко наши умы запрограммировали на то, что мы не на что другое не способны. Как же живут другие города? Бердянск, к примеру, тот же Донецк?

Последний раз редактировалось UR8IN; 19.03.2016 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
UR8IN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 11:38   #14
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
Бедная Ялта. Как она мечтает об открытии у себя меткомбината в городе...
Кроме шахт и доменных печей еще много других производств существует.
Угу. Вы имеете в виду крымскую Ялту, насколько я понимаю? А каково ее население вы не поинтересовались? Для тех кого в гугле забанили:
Цитата:
Ялта (ЯлтаYalta)
"Я́лта ( укр. Ялта , крымскотат. Yalta, Ялта от греч. Γιάλτα ) — город - курорт на Украине , на южном побережье Крымского полуострова. Различается город Ялта и так называемая « Большая Ялта ». Большой Ялтой называют Ялтинский регион Автономной Республики Крым — территорию, подчинённую Ялтинскому горсовету. Эта территория (выделена тёмным на карте-врезке) занимает часть южного берега..."
Население: 136 339 чел
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

И это даже без учета среднегодовых температур (и соответственно длительности курортного сезона) и того что зимой там одни пенсионеры остаются.
Старый 19.03.2016, 13:38   #15
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 159 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
... убрать ж.д. путя и закрыть порт....
ЖД пути - убирать однозначно ! А вот порт - ни в коем случае - это морские ворота ! Есть что грузить с окружающего региона! (это ж - "хлеб насущный!"
И в Ялте - порт тоже есть!... И в Одессе !...
А вот жд линию в порт можно направить по другому...Через балку от "Самолёта"... и говорят проект когда очень давно рассматривался, но пошли по менее затратному ...
Да и заводы все ломать не надо...Только "Азовсталь" убрать...А - "Ильича" с Тяжмашем оставить... Ну может - не в таких размерах...
Да заставить поставить правильные фильтры и очистки ...
А пока - пойму Кальмиуса плотно засадить деревьями !
Представляете площадь поймы Кальмиуса в городской черте ?
Тем более старинные карты показывают, что в 18 веке в ней же существовали небольшие леса!...Вот это были бы лёгкие города !!!

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь