Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 05.07.2016, 12:10   #61
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: «Демократия» – это хлыст для народа.

Господа, мне конечно очень лестно, когда Чехию считают "образцом демократии", но, боюсь, это не настолько радужно, как нам бы хотелось.

Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
Вопрос в том, в чьи руки эти "механизмы" попадают.
Судя по всему, у вас в Чехии они попали в достойные руки.
Это достаточно скользкие рассуждения, как мне кажется. Сразу возникает вопрос - откуда взялись эти "достойные руки" и почему они появились после демократической революции. А так как я не сторонник теорий о существовании теневых всепланетных правительств, масонских лож и прочей желтизны, мне остается признать, что они существовали / существуют всегда, независимо от строя. Только в некоторых случаях - при демократии и опять же сменяемости - эти "достойные руки" имеют возможность себя проявить.
Цитата:
А в чём разница?
В обоих случаях имеется "демократия"... по сменяемости власти в Украине даже чаще..."социальные лифты" тоже более быстроходные...
все эффективные "механизмы" тоже задействованы...
Но при этом имеющееся состояние хуже, а перспективы ещё хуже.
имеющееся состояние соответствует начальным условиям - и соответственно воспитанию граждан (тут воспитывали сначала немцы, потом австрийцы, потом опять немцы - орднунг въелся под кожу). Насчет перспектив - в каком временном горизонте Вы их рассматриваете? я бы сказал, что жить в 45 миллионной стране безопаснее и перспективнее - неговоря уже например о сохранении языка - чехов всего 10 млн, словаков вообще 5, а языки разные. Если будет наступать английский или немецкий - тяжело будет свой уберечь. Или любой кризис - стране с большей территорией проще с ним справляться. Проще справляться с внешней агрессией. Так что перспективы - за Украиной.
Цитата:
Так я же вижу, как с каждой сменяемостью Украина становится всё стабильней и стабильней, а жизнь людей всё лучше и лучше.
Опять зависит от угла зрения. Я понимаю, что это сейчас звучит смешно, но политические / политологические рассуждения - это ведь не законы природы. Не получится требовать от них немедленного исполнения. "Покращення сьогодни" уже обещали - неполучилось. В Чехии министры ходят на рынки а Президента можно в книжном увидеть - нет агрессии такой. Почему так - я не знаю. Улучшение жизни - есть несколько простых показателей - средняя продолжительность жизни, количество погибших на дорогах, например. (анекдот про "разве это жизнь" знаю) понятно, что хотелось бы большего, но "маемо що маемо".
Вынужден прерваться, потом еще продолжу.
Старый 05.07.2016, 15:34   #62
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 АлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергерой

Заблокирован

Вам, blabla17, можно было к этому вашему посту (или ко всем?) поставить эпиграфом вашу же цитату... "Почему так - я не знаю."(с).
Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
Господа, мне конечно очень лестно, когда Чехию считают "образцом демократии", но, боюсь, это не настолько радужно, как нам бы хотелось.
Нет же...
Просто было несколько весьма позитивных постов в отношении Чехии.
Вот на этом "демократическом позитиве" одной страны хотелось подчеркнуть "демократический негатив" некоторых других стран...

Но если вы убеждённый сторонник демократии и сменяемости власти, подскажите мне другую страну, как образец/эталон для Украины (и России).
Цитата:
Это достаточно скользкие рассуждения, как мне кажется. Сразу возникает вопрос - откуда взялись эти "достойные руки" и почему они появились после демократической революции.
В наше время любые рассуждения достаточно "скользкие", имхо.
На ваш вопрос "откуда взялись эти "достойные руки""(с) я уже отвечал.
Такие "руки" есть в каждой стране (и их много).
А "попадание" можно объяснить либо " выигрышной лотереей...
либо тем, что "бархатом революции" занимались весьма достойные люди. И им никто НЕ мешал.
Случайность...
Цитата:
А так как я не сторонник теорий о существовании теневых всепланетных правительств, масонских лож и прочей желтизны, мне остается признать, что они существовали / существуют всегда, независимо от строя. Только в некоторых случаях - при демократии и опять же сменяемости - эти "достойные руки" имеют возможность себя проявить.
Снова у вас "каша пошла"...

Ведь я тоже самое и говорил... "достойные руки имеются в каждой стране и в большом количестве"(с).
И если эти "руки" (даже небольшая группа из них) займутся наведением порядка и благоустройством страны....
А при этом, если им никто мешать не будет....
Вполне возможно создание нормальной системы, позитивное развитие и улучшение жизни народа.
Но когда имеются другие силы, то всегда есть возможность "дать по рукам"... и взять власть... (например, та же Украина, или Россия 80-90-ых).

Вот вам и "сменяемость власти"(с)....
Цитата:
имеющееся состояние соответствует начальным условиям - и соответственно воспитанию граждан (тут воспитывали сначала немцы, потом австрийцы, потом опять немцы - орднунг въелся под кожу). Насчет перспектив - в каком временном горизонте Вы их рассматриваете?
Рад вашему восторгу "воспитанием граждан"(с) Европы (и особенно немцев).

Напомню вам...
Именно это воспитание дало в Германии ... Гитлера (вполне демократическим путём).
Ладно бы, если бы немцы после такого "самовоспитания" ограничились воспитанием Европы (захватив её)...
Так они же со всей Европой... полезли и в Россию... "варваров перевоспитывать".

Лично вы, blabla17, поддерживаете такие методы воспитания ... целых народов?
Цитата:
я бы сказал, что жить в 45 миллионной стране безопаснее и перспективнее - неговоря уже например о сохранении языка -
.....
Проще справляться с внешней агрессией. Так что перспективы - за Украиной.
Это комментировать даже не пытаюсь.... Вам, виднее...
Но возникает вопрос...
Если вы, blabla17, так отчётливо видите в Украине "безопасность и перспективность"(с)...
Почему вы лично не переезжаете в Украину?
Вас смущает избыточная безопасность (а вы любитель экстрима)?
Или для вас эта перспективность чрезмерна, т.к. вы консерватор?

Кстати, а почему эту вашу "безопасность и перспективность"(с) НЕ ощущают сами украинцы... когда толпами валят из страны (хоть на заработки, хоть на ПМЖ)?

Последний раз редактировалось АлексСевер; 05.07.2016 в 15:50.
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 00:03   #63
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 265 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Нет же...
Просто было несколько весьма позитивных постов в отношении Чехии.
Могу ещё добавить!
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 01:09   #64
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
подскажите мне другую страну, как образец/эталон для Украины (и России).
я этого не могу сделать по одной простой причине - я последних 17 лет живу в Чехии - и какие-либо другие страны (кроме Украины и России) меня слабо интересуют. Поэтому то, что делается у нас - я знаю. А еще какую-то страну - извините, нет.
Цитата:
Рад вашему восторгу "воспитанием граждан"(с) Европы (и особенно немцев).
И где у меня "восторг"?
Цитата:
Напомню вам...
Именно это воспитание дало в Германии ... Гитлера (вполне демократическим путём).
Вам что, надо везде Гитлера прилепить?
Или Австро-Венгерская империя - это тоже он?
Цитата:
Так они же со всей Европой... полезли и в Россию... "варваров перевоспитывать".
Лично вы, blabla17, поддерживаете такие методы воспитания ... целых народов?
У Вас слишком много многоточий. я не понимаю о чем Вы говорите.
Цитата:
Если вы, blabla17, так отчётливо видите в Украине "безопасность и перспективность"(с)...
Почему вы лично не переезжаете в Украину?
Вас смущает избыточная безопасность (а вы любитель экстрима)?
Или для вас эта перспективность чрезмерна, т.к. вы консерватор?
Это Вы с козырей зашли! я и Норвегию считаю более безопасной, чем Чехия. И даже Исландию. Чего мне ехать в Украину? Уверен, что израильтяне тоже знают много безопасных мест - но как-то сидят в Израиле.
Цитата:
Кстати, а почему эту вашу "безопасность и перспективность"(с) НЕ ощущают сами украинцы... когда толпами валят из страны (хоть на заработки, хоть на ПМЖ)?
Так спросите у них. "заработки" и ПМЖ - это сильно разные вещи. И люди которые едут на заработки - потом как раз возвращаются домой.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Ну так я же не против сменяемости, а "за".
Но когда человек (или народ) заранее знает на что или на кого он хочет поменять.
Так для этого как бы выборы и существуют. Для того чтобы ознакомиться кого на кого ты хочешь поменять. Дебаты там, программы партий, анализ избирателей - все есть, только не увиливай.
Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Когда человек приходит к власти надолго, у него не столь сильный аппетит - Всё впереди и наворовать для внуков ещё успею.
А вот пришедший на 5 лет, должен успеть наворовать для внуков именно за этот срок, потому как не факт, что через 5 лет будет избран снова.
Это не совсем так. Потому что потом, состоится суд - и вот уже ни у внуков ничего нет лишнего, ни сам человек в приличном обществе появиться не может.

Цитата:
"Каждый гражданин имеет право быть избранным..."(с)
Неправда. если Вы о выборах в Парламент - то выбирают партию, а не гражданина. Если о выборах Президента - то там есть еще несколько условий, как минимум возрастной ценз.
Цитата:
2. Выбор всегда проходит точно так же, как и в первом случае почти "в слепую"... из общей кучи.
Неправда. Вы знаете тех, кого выбираете. У Вас есть возможность общения с ними/партией, списки доступны.
Цитата:
3. Нередко "гниль" попадает не только нам в пищу, но и в "семенной фонд" (во власть).
Какое это имеет отношение к выборам? Вы не хотите нести ответственность за свой выбор? если обнаружили "гниль" - так ее выгоняйте. Вон на Украине последнее время с этим особых проблем нет.
Цитата:
4. Резко усиливается всё это тем, что у нас картофель не бытовой, а "политический"... ... а"гниль", зачастую, бывает очень активна и криклива.
"Выберите меня! И я дам вам чудесный урожай!".
Усиливается что? У Вас там сплошные ошибки в первых пунктах. Разоблачайте ее. Будьле активнее чем она.
Цитата:
5. К тому же, в этой ситуации на "выбор семенного фонда" (во власть) больше влияет не сам человек (народ), а этот же "картофель", у которого все "механизмы демократии" в руках и другие механизмы имеются.
"Из предложенного рекомендуем народу выбрать этого... Это лучший вариант. У него на одну судимость меньше!"
Это я не понял. Кто картофель, кто народ и какие "механизмы демократии" в кавычках Вы имеете в виду. Рекомендация - это не механизм, это элемент выборной борьбы. Механизм - это наблюдателем на выборах, например.
Цитата:
6. В результате, "семенной фонд" кишит разной "гнилью".
Заметьте, как туда рванула всякая гниль... Если не в руководящие кресла (мэры, губернаторы, прокуроры, депутаты), то как их многочисленные помощники и замы.
Если кресло освободится, то они уже рядом... с целью сесть туда.
Их не пугает ответственность... там она почти отсутствует (разве что перед своими, такими же).
Если я напишу, что можно сделать -опять буду "поучать". Но это все совершенно обычно. Если не нравится мэр - полно методов, как это попытаться поменять.
Цитата:
7. Для народа все эти "механизмы демократии" в такой обстановке становятся бесполезны или даже вредны.
а это "вишенка на тортике". Ни одного механизма Вы не назвали, но огульно их отметаете, как нерабочие, просто потому, что иначе Ваши допущения не действуют.
Цитата:
Видимо, главным является изначальная «переборка и сортировка». Всё остальное уже на базе этого осуществляется.
А это уже нацизм какой-то получается у Вас. Все равны, но некоторые "изначальние".
Плохая вышла аналогия.

Последний раз редактировалось blabla17; 06.07.2016 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
blabla17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 18:13   #65
Недосягаемый

Вес репутации: 214 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

blabla17,
А Вы там в Чехии работаете?
Старый 06.07.2016, 18:37   #66
Эксперт

Мужчина

Ага. Только вчера и сегодня праздники у нас. А что?
Старый 06.07.2016, 21:04   #67
Недосягаемый

Вес репутации: 214 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

blabla17,
Да чтото много у Вас свободного времени
Старый 07.07.2016, 22:14   #68
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 265 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Квинтэссенция демократии - племя каннибалов. Не оправдал доверие племени - иди на шашлык, или в котел на майдане ( или чего у них там, в центре из хижин находится ). Племя счастливо и сыто. Ждет следующего проштрафившегося....
Старый 08.07.2016, 08:11   #69
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 АлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Квинтэссенция демократии - племя каннибалов. Не оправдал доверие племени - иди на шашлык, или в котел на майдане ( или чего у них там, в центре из хижин находится ). Племя счастливо и сыто. Ждет следующего проштрафившегося....
Как раз у каннибалов запросто может быть демократия.
Их мало, всё на виду, все друг о друге знают...
Не получится лапшу на уши навешать.

И ответственность разная, т.к. деваться некуда.
Если вождь пообещал своему народу: "Буду плохим вождём - сожрите меня!"... то он и сам старается, зная, что всегда за спиной его племя...
сожрут ведь, если что.

А когда вождь другого племени наобещал своему народу кучу всего и добавил "Кращэ кулю в лоб!"(с).
Но при этом обворовывал свой же народ, добился гражданства в другой стране... довёл до ручки страну и слинял куда-то.
И сейчас рулит другой вождь, такой же "обещальщик".

То это совсем не демократия, имхо.
Пользователь одобрил это сообщение
Bolto (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 13:22   #70
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 265 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Если вождь пообещал своему народу: "Буду плохим вождём - сожрите меня!"... то он и сам старается, зная, что всегда за спиной его племя...
сожрут ведь, если что.
Вот это и есть ... институт отзыва!
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:24   #71
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Вот это и есть ... институт отзыва!
Бесполезно надеяться на "институт отзыва", если нет нормального "института приИзыва".
Старый 08.07.2016, 16:44   #72
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 197 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Институт призыва/отзыва можно сделать автоматическим на основе открытого рейтинга. Теоретически.
Старый 08.07.2016, 17:00   #73
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Институт призыва/отзыва можно сделать автоматическим на основе открытого рейтинга. Теоретически.
Бесспорно. И это как бы "на поверхности"... само напрашивается, как решение.
Особенно с имеющимися современными видами коммуникации.
Но почему-то мне нигде таких попыток не приходилось наблюдать.

Точнее приходилось. Но такие попытки старательно гасят...
Интересно, кому это мешает?
Старый 08.07.2016, 18:27   #74
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 197 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Законов нет. Интернет властями у нас до сих пор рассматривается как часть компьютера, а это де-факто отдельное государство. Правда, в несколько ином измерении.
Старый 09.07.2016, 06:42   #75
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 137 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
я этого не могу сделать по одной простой причине - я последних 17 лет живу в Чехии
Весь большой пост - сплошной евроНАИВ...Абсолютно не состыковывается с реальной жизнью...В Украине - так точно !
Даже немного стало понятней, почему европейцы верят укрополитикам ...Потому.что ни хера совсем не понимают настоящую украинскую политическую "кухню" ...
АлексСевер (09.07.2016)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог