Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2016, 00:15   #91
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 281 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

По умолчанию Ответ: «Демократия» – это хлыст для народа.

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
а функционеры откуда и из кого взялись? Тотже народ, тем или иным способом попавший наверх. И сейчас этот народ стал жить лучше, но это не ценит (не знаю почему) а значит функционеры из него есть и будут еще хуже чем раньше.
Оффтоп
Старый 12.07.2016, 00:29   #92
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 271 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
В 1986-1989 году в Жданове небыло ни одного функционера в Орджоникидзевском райкоме и в горкоме ВЛКСМ, которые бы "верили в идею".
Да их уже и в 70-е было очень мало. Думающий человек был способен сравнить программу партии по строительству коммунизма с реальной жизнью и найти несовпадения. Именно из за этих несовпадений и падала вера в идею.
Вот поэтому, идея должна быть не только "красивой", но и реально обоснованной со всех сторон.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
незнаю такой идеи
Это совсем не значит, что её нет.

Последний раз редактировалось MAN2304; 12.07.2016 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
MAN2304 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Chopper (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 08:41   #93
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 32 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Я правильно Вас понял, что народ сейчас( обычный пересiчний громадянин ), стал жить лучше, но, падла, не ценит улучшений
Количество машин, доступность и количество услуг, товаров народного потребления, информации и связи какбы говорит само за себя. Но если Вы не согласны - то прошу указать в чем стало хуже.
Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Это совсем не значит, что её нет.
Как бы это сказать. Теоретически - я конечно не всеведущ. Но мы же говорим о идее для народа, т.е. это не может быть восхищение красотой ОТО или музыкой Рахманинова. А в этом случае, история и литература за последние 4000 лет предлагает достаточно ограниченный набор идей, зачастую и с примерами почему та или иная идея не работает так, как задумывалось. Поэтому, как я писал, такие объединяющие идеи конечно есть - религиозная или расовая ненависть, например, но нормальный человек это поддерживать не будет.
Старый 12.07.2016, 09:03   #94
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Люди примитивны и имеют идеи, соответствующие своему развитию. Во главу угла ставится материализм, что видно по экономике, финансовой системе, да и по ежедневной жизни большинства гуманоидов. Демократия как надстройка над таким мышлением выглядит очень жалко. А идеи равенства может когда то всплывут и воплотятся в жизни, но не на данном витке развития.
Старый 12.07.2016, 11:54   #95
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 АлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергерой

Заблокирован

Попробую ответить на все посты, адресованные мне.
Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Главное, мы поняли друг друга. Главное - теми, кто в в этом заинтересован. Естественно, политика и бизнес в этом вопросе имеют технологическое и финансовое преимущество.
"Заинтересованность" - тоже довольно скользкое понятие, даже при своей очевидной позитивности, имхо.
Очень зависит от того, КЕМ и в каких целях инициируется общая заинтересованность.

Вспомним те чудесные призывы и лозунги в самом начале Майдана.
За достойную жизнь народа... за высокие зарплаты/пенсии...за качественную и доступную медицину (и образование)... против воров и олигархов во власти...
В общем, за всё хорошее и против всего плохого.
Немудрено, что ВСЕ поддержали это и были заинтересованы в воплощении этого.
И "рецептик" подкинули...
= "Вот скинем эту воровскую власти, и всё будет!"

Дружно вместе скинули... а достойную жизнь получила только небольшая группа лиц, инициировавших эту "общую заинтересованность".

Напрашивается вывод:
Различные силы (личности) цинично пользуются заинтересованностью народа, для своих собственных целей.
Цитата:
Про концовку я имел в виду то, что все равно непонятно куда мы идем.
Наоборот, понятно, имхо.
Мы идём туда, куда нас ведут.
Конкретику знают только "пастухи". Когда они меняются, то мы можем так же уверенно пойти в противоположную сторону.
А когда "пастухов" появляется несколько, то мы можем пойти в разные стороны. И это развал страны.

В общем, на замечательный пикник с шашлыками радостно идут даже бараны.

Цитата:
Вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что никакой силой не обладаете, а потом приходите к прямо противоположному Осталось придумать как "народ" сможет сам пользоваться своей "силой".
Нет противоречия!
Всегда говорю о наличии у народа огромнейшей, но потенциальной силе.
А решают всё разные мелкие силы, которые постоянно используют для своих целей силу народа.

Поэтому для меня центральными являются ваши слова:
= Осталось придумать как "народ" сможет сам пользоваться своей "силой"(с)

Но под "придумать" нельзя подразумевать что-то вроде "найти переключатель".
Щёлк! И теперь уже народ пользуется своей силой.
Скорее это длительный, целенаправленный и планомерный процесс, который ещё предстоит обозначить хотя бы в общих чертах.
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 20:28   #96
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 224 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Цитата:
Количество машин, доступность и количество услуг, товаров народного потребления, информации и связи какбы говорит само за себя. Но если Вы не согласны - то прошу указать в чем стало хуже.
Прошу прощения но какой то Вы меркантильньно жлобской натуры, потеряли куда больше чем получили. Как минимум потеряли культуру, мораль и единство. Одну из лучших социальных программ в мире, науку, медицину. Уверенность и стабильность завтрешнего дня. Раньше были каменной глыбой, крепкой и не покоренной, а теперь стали песком, который метут метлой...
А то что Вы приводите в пример, так это мусор, да и цена его мусорная...
Старый 12.07.2016, 23:55   #97
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 32 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

zerg, Оффтоп
Старый 13.07.2016, 00:46   #98
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 281 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Вот, Вам уже ответили.

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
...потеряли куда больше чем получили. Как минимум потеряли культуру, мораль и единство. Одну из лучших социальных программ в мире, науку, медицину. Уверенность и стабильность завтрешнего дня. Раньше были каменной глыбой, крепкой и не покоренной, а теперь стали песком, который метут метлой...
А то что Вы приводите в пример, так это мусор, да и цена его мусорная...
Я чуть дополню....

Ни в коем случае, не идеализирую былые времена. Имел в виду, не материальные блага, а несколько другое. Душу, духовность что ли... Отношение людей, друг к другу, другое было. Когда я с соседским пацаном, в 72году, сходили сами к морю помыть ручки ( к азовстальской водной станции ) - нас искало практически все взрослое население ! 8ми подъездного дома... ( Почему запомнилось ? Гречка, знаете ли, раньше дешевая была ) Сейчас это реально ? Отношение людей, друг к другу, изменилось. Вот та, пресловутая "хатаскрайность". Люди озлоблены. Сейчас думают не о том, как бы ближнему помочь, а как бы самому ноги не протянуть. А изобилие материальных услуг - просто пшик.

Последний раз редактировалось Iceman; 13.07.2016 в 01:19.
Iceman на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) одобрили это сообщение
MAN2304 (13.07.2016), sherst (14.07.2016), zerg (13.07.2016), АлексСевер (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 13:21   #99
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Сейчас это реально ? Отношение людей, друг к другу, изменилось. Вот та, пресловутая "хатаскрайность". Люди озлоблены. Сейчас думают не о том, как бы ближнему помочь, а как бы самому ноги не протянуть. А изобилие материальных услуг - просто пшик.
Реально, конечно. У нас достаточно часто - то пенсионер в лесу заблудится, то дети тамже. Поднимают всех - и добровольцы тоже есть. В новостях было - в Мариуполе девочку искали - нашли ведь. Посмотрите сколько всяких добровольных помошников - то у охраны животных - приюты всякие, то у активистов каких. Всякие объединения по интересам и т.п. На "Аляске" проводили открытый чемпионат города по горным лыжам - это их разве кто-то заставлял?
Мне кажется, Вы смешиваете 2 тренда - чудовищно возросшую агрессивность СМИ (причины этого не рассматриваю) усиленно загоняющую людей именно в неуверенность и озлобленность, и возросшее благосостояние.
Мне не раз попадались упоминания, что вот, кажется что все вокруг злые и недобрые, но на какое-то мероприятие вдруг приходит полно народу - и все нормальные оказывается! Разные акции, благотворительные концерты, вечера бардовской песни и так далее. Не загоняйте себя в "человек человеку - волк" - это ведь именно то, чего от Вас добиваются Ваши противники. Как в шутке о споре с глупцом - они пытаются нормальных сделать "волками" и потом спокойно их "сожрать" за счет своего большего опыта.
Оффтоп
DSitni (16.07.2016)
Старый 14.07.2016, 09:34   #100
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

blabla17,
это кто ж у нас противник и кто добивается состояния "ччв"? поведайте нам.
Старый 14.07.2016, 12:12   #101
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Жалеет ли бабушка о том, что раньше "были каменной глыбой"?
Моя о том не жалела.
Война, разруха, голод - нет об этих временах моя бабушка не жалела. Более того, во времена неурядиц или каких то проблем она часто говорила, что это ерунда, лишь бы не было войны. Я сопляк тогда этого не понимал.
А в остальном она чётко отмечала, что стало лучше, что ещё плохо.

Последний раз редактировалось HING; 14.07.2016 в 16:43.
HING вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
АлексСевер (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 13:22   #102
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 АлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергеройАлексСевер супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
В первую очередь нужна хорошая объединяющая ИДЕЯ, которая понравится абсолютному большинству.
Пусть идея коммунизма была утопической, но она была по нраву абсолютному большинству и поддерживалась снизу. Народ готов был строить своё счастливое будущее.
"В первую очередь нужна хорошая объединяющая ИДЕЯ"(с)
Вы знаете, именно эти слова для меня были некой незыблемой и понятной аксиомой, которая настолько явная, что совершенно не требует каких-то доказательств её важности и полезности.

Но однажды я её "покрутил". И с какой стороны не подступался к этой "аксиоме", получались неожиданные для меня и негативные выводы.
Примерно такие (с позиции народа).
1. Это практически невозможно, особенно с учётом "В первую очередь"(с).
2. Идеи не объединяют людей, а разъединяют. А это зачастую приводит к конфликтам и крови.
3. Позитивная и созидательная идея может привести к негативным и разрушительным результатам. Очень много зависит не от самой идеи, а от тех, кто её осуществляет и воплощает в жизнь.

Понимаю, что такие выводы, скорее всего, вызовут у вас чувство протеста и желание опровергнуть...
Именно такая реакция была у меня.
Но чем больше я пытался их опровергнуть, тем больше появлялось им подтверждений.

Озвучивать доказательства сейчас не буду... это довольно долго и многословно, а сейчас такая жара, что мозги плавятся.

Понимаю, что мои доводы всё равно вас не убедят. Поверьте, я и сам огорчился возникшим выводам.

А вы сами попробуйте!
Начните с предположения, что ожидаемая ИДЕЯ уже есть.
Уточните... КАК и от КОГО может возникнуть эта ИДЕЯ.
Почему именно эта, а не другая? Кто это решит?

И шагайте к её осуществлению.
Уверен, что радужные надежды начнут рассыпаться уже на стадии озвучивания и массового распространения.
Попробуйте, если желание имеется.
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:38   #103
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 271 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
2. Идеи не объединяют людей, а разъединяют. А это зачастую приводит к конфликтам и крови.
Поэтому я и говорил об объединяющей идее.
Цитата:
Понимаю, что мои доводы всё равно вас не убедят.
Я не ... упёртый хохол, поэтому всё зависит от убедительности Ваших доводов.
MAN2304 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:46   #104
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Примерно такие (с позиции народа).
1. Это практически невозможно, особенно с учётом "В первую очередь"(с).
3. Позитивная и созидательная идея может привести к негативным и разрушительным результатам. Очень много зависит не от самой идеи, а от тех, кто её осуществляет и воплощает в жизнь.
Любую идею при желании можно извратить, вывернуть на изнанку. Поэтому не согласен.
А вот то что многое зависит от исполнителей и методов воплощения идеи - согласен.
Старый 14.07.2016, 23:35   #105
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 50 anatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнутьanatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнутьanatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнутьanatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнутьanatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнутьanatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнутьanatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнутьanatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнутьanatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнутьanatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнутьanatoliy-kole . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Нет какой то общей для всех демократии.., для изобретателей нынешней "демократии" англо-саксов это одно.., а вот для немцев это несколько другое, а для славян это совсем другое.., а жидобнадеровская украинская демократия это АБСОЛЮТНО другое
anatoliy-kole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог