Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2016, 11:14   #1
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 137 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию В.С.Бойко - человек и ...завод

Решил выделить всё - таки в отдельную тему ...

Личность В.С.Бойко достаточно и яркая, и неоднозначная. Нестандартностью поведения всегда вызывала повышенный интерес не только в Мариуполе, но и во всей стране.
Вроде уже прошло достаточно времени после печального для его семьи события, чтобы оценивать как его хорошие поступки, как и эээ... не очень.
Предлагаю в формате: "факт" (желательно с указанием хоть примерного источника инфы) - "оценка" (понятно, что ИМХОшная) попробовать, как бы из кусочков мозаики, создать его коллективный портрет ............

Потихоньку перенесу (или модераторы помогут ? ) с других тем материалы и посты посвящённые этому человеку ...
Начинаем !...

Добавлено через 8 минут
Думаю с копирования моего же поста и ... и начнём ...
==============================================
Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Сегодня, в своём архиве, наткнулся на интересные вырезки из "Приазовского рабочего" некоторой давности...

.....Грех не воспользоваться ими...Но сначала в виде эпиграфа ...
Цитата:
:
Сообщение от with_no_name
Не надо Семеныча трогать...
Цитата:
:
Хотя бы потому что уже нет его.
Жил он очень скромно, если сравнивать с людьми такого уровня, и много чего сделал для города, рабочие за получали хоть и в 200 раз меньше его, были довольны, кроме вас наверное.
Цитата:
С приходом "эффективного менеджера" лучше стало? В целом?

...
Сначала несколько фотоскринов этого номера газеты 11 июля 2006 г.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

А это часть статьи с выделением текста ..
Кстати, оцените ответ "красного, народного" директора на вопрос !..т.е. - если ему не нравится - то - однозначно кляуза !..И тут же, в следующем предложении, заявляет, - что это нормальное явление !
Т.е. он толком не разобравшись в сути вопроса - его сначала отвергает как кляузу, а потом ещё и добавляет до кучи ...
Вот потому-то мы и попали к Ахметову, что Семёныч не привык слушать другое мнение,отличное от него ....

Собственно выделение поближе ...

Переводить выделенный текст не надо ?...
Ещё бы немного и он делал бы тоже самое, что и нынешние деффективные менагеры !...По крайней мере - планы у него - были !...
А какой он был эффективный - в продолжении...

Последний раз редактировалось DSitni; 05.09.2016 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:26   #2
Недосягаемый

Вес репутации: 214 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: В.С.Бойко - человек и ...завод

А что Вам собственно не нравится? Правильно Бойко говорил. Али мы уже не хотим на Европу ровняться?
Старый 05.09.2016, 21:29   #3
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 137 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
А что Вам собственно не нравится?
Так вот и создал тему, чтоб не только я сказал - "а что мне собственно не нравится", но и другие высказали своё аргументированное мнение !

Добавлено через 9 часов 49 минут
Продолжаю переноситьс других тем ...

"Приазовский рабочий" - номер за 2004 г. 24 января..

Под спойлером читабельный текст ...
Скрытый текст:
ЧТО МЫ БЕДНЫЕ -
НЕ НАША ВИНА
На страницах «ПР» примелькались статьи проти-
воположного мнения по деятельности комбината
им.Ильича. А тут в средствах массовой информа-
ции начали писать о давно назревшей пенсионной
реформе. Сначала то, что было задумано в ре-
форме, мне понравилось, начал прикидывать раз-
мер «светящей» пенсии с нового года.
А тут на каком-то основании вдруг сделали
«фокус»: «грязные» деньги стали «чистыми». Вот
тогда «свет» сразу погас, мы, ветераны-метал-
лурги, вместо того, чтобы получить добавлен-
ную пенсию, остались «голыми» из-за «чистой»
зарплаты. Как ни говори, жизнь прожита, все
оставлено на комбинате за более сорока лет
работы. Многие рабочие комбината, когда при-
несут пенсию в новом году, «посмеются». Разве
мы заслуживаем такой участи?
Наш комбинат всегда был на передовых пози-
циях, почему нашим трудом, потом заработанные
деньги без нашего ведома куда-то вложены (у
нас никто не спрашивал)? Ах, как нужны были эти
деньги сейчас при пересчете нам пенсии!
А тут газета «Ильичевец» (за 11.12.2003 года,
№ 136) в статье «Растет уровень производства»
печатает: «Первенство в отрасли по уровню
средней зарплаты сохраняет Николаевский гли-
ноземный завод - 1988 грн., за ним идет «Запо-
рожсталь» - 1560 грн., на третьем месте - ком-
бинаты имени Ильича и «Азовсталь» - около 1040
грн. Нужно иметь в виду, что в средней зарплате
ильичевцев учтены и агроцеха». (Я сомневаюсь
насчет агроцеха, если у вас имеются данные,
укажите с учетом агроцехов). Разница с «Запо-
рожсталью» 520 грн.! 1560 - 1040 = 520 грн.
Почти 100 дол. Тут приходится завидовать вете-
рана^,, пенсионерам, металлургам «Запорож-
стали».’ Получается, наш труд на комбинате
им. Ильича оценивается ниже,' чём металлургов
«Запорожстали».
Владимир Семенович! Мы до гробовой доски
были бы благодарны Вам, если Вы нашим тру-
дом, потом заработанные деньги заплатите нам.
Мы могли бы детей, внуков подучить, сами
могли выглядеть по-человечески. На днях напе-
чатали в «ПР» фото ветеранов (таких стариков,
как мы с вами) на развалинах ДК пос.Волонте-
ровка. Во что они одеты: на голове кроликовые
шапки, курточки из «секонд-хэнда» или из
одеяла. Может быть, человек первый раз пози-
рует на фото в газету полумиллионного города.
Я тоже не лучше одеваюсь.
А тут мне внук говорит: «Дед, ты столько
проработал на заводе (более 40 лет) и такой
бедный: нет ни машины, ни дачи, понизили в
должности, чуть больше 300 гривен чистыми
приносишь за месяц». Что мне делать?
Начну сказки рассказывать. Конечно, внук не
поверит, ему скоро будет 17 лет- Сейчас дети,
внуки только научились слову «дай».
В реальности:
«Комбинат в нынешнем году в агроцеха вло-
жил 120 млн.грн., в следующем году вложим
еще больше» (из газеты).
«Комбинат закупил 35000 тонн фуражного
зерна, 6000 тонн твердой пшеницы». Для чего?
Тогда чем занимается армия людей (11000
человек) в сельском хозяйстве? Это 12 эшело-
нов зерна. Не пора ли перевести на хозрасчет?
Сколько будут «пахать» за них в мартеновских
цехах, у доменных печей, на конвертерах, на
аглофабрике и во вспомогательных цехах?
Пройдет еще год, как начнут продавать зем-
лю, что будет: земля - это товар, собственность,
большие деньги. Все забудут, что мы за наши
деньги строили клубы, школы, магазины, детса-
ды, дороги, закупили трактора, машины, ком-
байны и т.д. Дай Бог нам разума, покоя. Поболь-
ше здоровья, духа, проживем как-нибудь, если
Бог поможет... Уже не на кого надеяться, поезд
ушел...
Со слезами –
И.Петров. ветеран - металлург

Очень интересные вопросы задаёт ветеран ...Но "красному директору" - всё было - пополам ! ...[/quote]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Чувствуется, что Бойко тебя здорово достал. До сих пор забыть не можешь. Сочувствую.
Если б только меня !...
Кто работал на комбинате - может многое рассказать про этого .... человека, который в итоге просрал завод !

А если напомнить его ( Бойко) высказывания по поводу экологического митинга в 2012 г. -ваще картина маслом получится ! Тогда он открыл окончательно своё лицо !
А я лично понял, что он не то, что надо, после его широковещательных заявлений по ТВ и газетам (жаль тогда ЮТУБа не было!) - о том, что дивиденды он больше давать не будет !(2002 г.)
Это было заявление главы акционерного общества !!! Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Я тогда продал свои акции................

Последний раз редактировалось DSitni; 05.09.2016 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.09.2016, 10:37   #4
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 97 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

далеко не фанат семеныча, но по сравнению с тем, что сейчас происходит (как в украине в целом, так на заводе в частности) его обсуждать нужно в последнюю очередь...
Старый 06.09.2016, 10:43   #5
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DominatoR Посмотреть сообщение
далеко не фанат семеныча, но по сравнению с тем, что сейчас происходит (как в украине в целом, так на заводе в частности) его обсуждать нужно в последнюю очередь...
Но в этой теме мы собрались обсуждать именно его ! И не в последнюю очередь потому, что то, "что сейчас происходит" - он виноват больше всех !
Как главный руководитель завода !

По аналогии
с распадом СССР - вы ж не будете отрицать - что львиная доля ( если не вся !) вины за распад СССР лежит на партийной верхушке страны ? Или будете ? ....
Старый 07.09.2016, 09:49   #6
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 97 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

Цитата:
И не в последнюю очередь потому, что то, "что сейчас происходит" - он виноват больше всех !
Как главный руководитель завода !
мое личное мнение такое, что так или иначе кто то бы сожрал (купил) завод. ибо все эти "народные" предприятия в эпоху когда продается ВСЕ это утопия. другое дело, что за бабло трудящихся выстроили колхозы, стадионы, базы отдыха, молокозаводы, аптеки, страховые и т.д. и т.п. что бы потом их благополучно раздать новым владельцам за спасибо... тут конечно только казнить, нельзя помиловать...
Старый 09.09.2016, 15:36   #7
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DominatoR Посмотреть сообщение
мое личное мнение такое, что так или иначе кто то бы сожрал (купил) завод. ибо все эти "народные" предприятия в эпоху когда продается ВСЕ это утопия.
А если бы он вместо -"колхозы, стадионы, молокозаводы, аптеки, страховые и т.д. и т. п ." покупал вовремя сырьевые предприятия, как сделал Ахметов, то глядишь и не "сожрали" б ! Ведь специалисты ему говорили об этом, а он отмахнулся и... купил колхозы ! А Ахметов и поднимал цены на сырьё до такой степени, что стало не рентабельно выпускать сталь по тем ценам, которые предлагал рынок! В итоге кризис мировой 2008 - 2009 г. наложился на беззаконие украинское .......
Про вред покупки колхозов я ему лично на пальцах показал, но услышал только - "я тебя услышал" .... но сделал по своему !...
И ещё он не любил\не мог \не хотел... (или вообще был в доле (?)- нужное подставить) проверять финансовую деятельность своих больших подчинённых ...

..Тоже молоко, которое было из "наших колхозов", мало того, что было не вкусное, так и ещё было практически не дешевле, чем привозное из других областей !..А ведь при стоимости бензина - перевозки, ой как дороги...
В 2009 г. в Одессе, я пил молоко из пакетов, которое было и значительно вкуснее и дешевле, чем ильичёвское!
Естессно, я поинтересовался - чьё оно ?...
оказалось молокозавод из Башта́нки — город районного значения в Николаевской области Украины...от Одессы по прямой = 170 км...А бойковский молокозавод был в городе , но молоко стоило дороже !!! Факт !

Добавлено через 50 часов 18 минут
Цитата:
Сообщение от Миш Посмотреть сообщение
такого Хозяйственника с Большой Буквы, как Владимира Семеновича врядли увидит уже Мариуполь..
И ещё одно мнение из народа..., точнее с обсуждения на сайте 0629
Цитата:
Геша Махсма

Конечно Бойко тоже воровал и мутил. Это смешно быть на такой должности и не мутить. Но по сравнению со всеми другими паразитами он просто ангел. С нынешними хозяевами и тд. Вспомнить как он поднял приазовские села разведённые с перестройкой как там закипела жизнь. И как эти паразиты которые красиво отобрали у него завод все разрушили. И город. Сколько он делал для города не делали все остальные паразиты вместе взятые. В одном просчитался. Подымая агроцеха он не взял под себя нужные шахты и гоки. Чтоб обеспечит завод нужным сырьем. Они были во власти хозяина Донбасса и он бойку красиво задушил.
И добавлю в ответ свой же пост ...
Цитата:
Ещё когда Бойко собирался "покупать" окрестные колхозы - ему говорили, в том числе и я .( на рабочих собраниях!), - что не это надо делать, а иметь своё сырьё !!
..Крестьянин справится сам, без колхозов, - лишь бы у него (крестьянина) был спрос на его продукцию!
Т.е. - чем больше рабочий получает, - тем больше - покупает той же сельхозпродукции !
Но он же был "умнее всех"...И никого не слушал...Потом до него, наконец - то, начало доходить и кинулся покупать рудник в Кривом Роге и коксохим в Донбассе...Но это уже были не лучшие остатки от дерибана более проворных конкурентов !...
...А вспомните что он говорил про выплату дивидендов в начале 2000 -Х ?
Жаль что не сохранилось в архивах местных ТВ его высказывание - "дивиденды - только через мой труп!"...это он сказал, когда единственный раз сподобился выплатить акционерам ...дивиденды ! В газетных архивах - я тоже не нашёл, хотя это интервью тогда активно распространяла пресса...
Маленькое отступление про крестьян...Не все крестьяне отдали своипаи... Один мой знакомый стал мелким фермером...Так вот он, всю свою продукцию, сельскохозяйственную, отправлял только в Донецк - ибо там покупатель быль побогаче ! Хотя Мариуполь гораздо ближе !...

Полное подтверждение даже не моего мнения, а банальной экономики !!
Цитата:
..Крестьянин справится сам, без колхозов, - лишь бы у него (крестьянина) был спрос на его продукцию!
Т.е. - чем больше рабочий получает, - тем больше - покупает той же сельхозпродукции !

Последний раз редактировалось DSitni; 09.09.2016 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь одобрил это сообщение
Migol (13.09.2016)
Старый 09.09.2016, 15:52   #8
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 197 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Старый 12.09.2016, 08:57   #9
Элитарный

Мужчина

Из одного старого ( ещё 2007 г. !) спора о Бойко в сети ..
Цитата:
...Большие средства комбинат выделяет на ремонт школ, больниц, детских садов, дорог.

Оппонент отвечает ... Под предлогом ремонта школ, дорог, детских садов, комбинат отмывает значительные суммы денег, Траты, никто не проверял.
..А ведь эти деньги были не из его кармана, а из фондов комбината !

Пару годов ранее этого спора, я сам лично присутствовал на сходе граждан некоего рабочего посёлка, с участием В.С.Бойко...
Люди возмущённо ( вот неблагодарные!) спрашивали - "почему в посёлке только одну заасфальтировали , а остальные - только посыпали шлаком ?
Ответ "красного директора" - убил наповал - (очень жаль, что тогда у меня не было средств видеозаписи !) "Я деньги выделял на все улицы!"...И что, кого - то потом "расстреляли" ??
Так же сам было и с углём для работников, пользующихся печным отоплением ..Даже "Ильичёвец" ( газета такая придворная) - и то писала о невозможном качестве угля - не горит ! И продолжалось это много лет, пока совсем не отказались .
..Газеты писали, люди ходили на личный приём, на рабочих собраниях ему лично об этом отвратительном угле говорили .... И ЧЁ ??
А ни ЧЁ !!!

Добавлено через 12 часов 11 минут
Для любителей..."народного" директора..

Владимир Бойко хочет разобраться, кто организовывает экологические митинги в Мариуполе
07.11.2012... и 550 комментов!
Прочитайте ещё раз реакцию людей на это его высказывание !
..Достаточно безответственное, как для большого руководителя, так и для "народного директора" !
Вот такой он ...народный депутат ..
============================================== =
Добавлю только цитату одного коммента из 550...
Цитата:
митинг 07.11.2012 15:24 .............Ответить-1+97+1
ну шо семеныч -дождался!? тебе Люди хотели памятник при жизни поставить-как Горбаню,а теперь минимум-яму выроют!

Последний раз редактировалось DSitni; 12.09.2016 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь не одобрил это сообщение
Bolto (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 21:59   #10
Недосягаемый

Вес репутации: 214 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

DSitni,
Плосковато Вы мыслите. Я видел Бойко неоднократно в 5 утра на стане 1700. Он был хозяйственник и труженник. За всем уследить не мог. Естественно не мог он и понять всех этих экологических митингов. Тут такое предприятие сохранить и не дать распилить... А историю с наездом Ахметки надо знать изнутри, я её знаю не по наслышке. А Вы?
Старый 12.09.2016, 23:18   #11
Элитарный

Мужчина

Цитата:
А историю с наездом Ахметки надо знать изнутри, я её знаю не по наслышке
Ну так, поделитесь с народом! ..

Цитата:
Я видел Бойко неоднократно в 5 утра на стане 1700.
Я тоже утром часто его видел.....Но, по моему глубокому убеждению - этот факт отрицательно характеризует любого большого начальника ! Ибо он просто не доверял своим подчинённым - начальникам цехов и служб ...Ну так кого он назначил, тот его и обманывал !...Кадровая политика его была в стиле - личной преданности !..А должна быть - только специалист !
А привычка у него такая выработалась ещё в бытность его нач.цеха ЛП - 6..
Старый 12.09.2016, 23:57   #12
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 265 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Вот это, я понимаю.. Это зуб. Любовно переворачиваешь его в гробу, шоб кости не залежались ? Не защищая Бойко - хотелось бы увидеть обличительные материалы, о текущем положении дел, на заводе "Зота Ильича".
Старый 13.09.2016, 00:00   #13
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 361 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Но, по моему глубокому убеждению - этот факт отрицательно характеризует любого большого начальника ! Ибо он просто не доверял своим подчинённым - начальникам цехов и служб .
Доверяй, но проверяй. Правильно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
.Кадровая политика его была в стиле - личной преданности !..А должна быть - только специалист !
Как жалко, что он не разглядел в вас специалиста.

Последний раз редактировалось HING; 13.09.2016 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 00:10   #14
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 265 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

[OFF]ИМХО - тему, в раздел "Мариуполь", стоит перенести.[/OFF]
Старый 13.09.2016, 09:53   #15
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Как жалко, что он не разглядел в вас специалиста
Моя подпись( вы её имели в виду?) - просто шутка !..
.И я не претендовал никогда на должность "специалиста" на комбинате !

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
ИМХО - тему, в раздел "Мариуполь", стоит перенести
Я не против, только кто это должен (может) сделать технически?

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог