Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2016, 11:40   #16
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: В.С.Бойко - человек и ...завод

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Моя подпись( вы её имели в виду?) - просто шутка !..
[OFF][/OFF]
Старый 13.09.2016, 13:25   #17
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Ну так, поделитесь с народом! ..
А на кой это мне? Кто живёт в нашем городе и интересуется событиями, итак всё прекрасно знает. А майдаунам что-то разжёвывать нет особого внутреннего побуждения.
Manowar (18.09.2016)
Старый 13.09.2016, 13:39   #18
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 159 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
А на кой это мне? Кто живёт в нашем городе и интересуется событиями, итак всё прекрасно знает. А майдаунам что-то разжёвывать нет особого внутреннего побуждения.
А для истории? Для, так сказать - письменного закрепления фактов, "всем известным" сегодня, а завтра - или забыли или умерли ...
Давайте, давайте - сравним ваши "показания" с нашими ..

..."...надо, Федя, надо !"...(с)
Старый 13.09.2016, 14:06   #19
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

DSitni,
Это никому не поможет. Новое поколение - покорные глупые биороботы. Пропаганда - наше фсё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я тоже утром часто его видел...
А он за руку с Вами здоровался как со мной?

Последний раз редактировалось Bolto; 13.09.2016 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:12   #20
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

А давайте сделаем отдельную тему про Зота Ильича Некрасова. Кто за?
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:25   #21
Гуру

Женщина
Вес репутации: 270 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
А он за руку с Вами здоровался как со мной?
ну да, ради этого можно фсё простить

Не надо было Бойке в политику лезть и депутатом становиться. Или метаться из одной партии в другую.
Конечно , не зная, что там конкретно происходило с Ахметовым , тяжело рассуждать , но только то, что люди не поверили в рейдерский захват его полная вина. Слишком много до этого он кидал работяг. Я помню время, когда комбинат боролся за то, что бы стать акционерным обществом трудового коллектива. За Бойко каждый готов был любого порвать . Увы . Оторвался он от народа . В этом и была его главная беда.
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) одобрили это сообщение
DSitni (13.09.2016), Manowar (18.09.2016), t.sergey (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 15:50   #22
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Не надо было Бойке в политику лезть и депутатом становиться. Или метаться из одной партии в другую.
Слишком много до этого он кидал работяг. Я помню время, когда комбинат боролся за то, что бы стать акционерным обществом трудового коллектива. За Бойко каждый готов был любого порвать . Увы . Оторвался он от народа . В этом и была его главная беда.

Подпишусь под каждым вашим словом.

[OFF]С меня большой +[/OFF]
Старый 13.09.2016, 17:20   #23
Недосягаемый

Цитата:
ну да, ради этого можно фсё простить
Нет, он мне ещё и кредит около 2000$ без процентов дал. Так что я на него не в обиде, как тут некоторые
Старый 13.09.2016, 17:23   #24
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 201 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
А давайте сделаем отдельную тему про Зота Ильича Некрасова. Кто за?
[OFF]Я не против. Я, например, о нем вообще ничего не знал. А тут хоть в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]просветился немного:

Цитата:
Зот Ильич Некра́сов (1907/1908 — 1990) — советский учёный-металлург, академик АН УССР (18.4.1961, член-корреспондент 1951).

Родился 26 декабря 1907 года (8 января 1908 года) в Мелитополе (ныне Запорожская область, Украина) в семье рабочего-железнодорожника. Русский (!).

Окончил Днепропетровский металлургический институт (1930)[1]. Затем работал в Днепропетровском НИИ металлов. Научные труды молодого учёного с самого начала были посвящены вопросам теории доменной плавки.

....

Награды и Звания
- Герой Социалистического Труда (13 марта 1969 года)
- три ордена Ленина
- орден Октябрьской революции
- три ордена Трудового Красного Знамени
- орден «Знак Почёта»
- медали
- Сталинская (!) премия третьей степени (1941) — за изобретение способа вдувания колошниковой пыли в доменную печь.
- Ленинская премия (1960) — за внедрение природного газа в доменное производство
заслуженный деятель науки и техники УССР (1978).
[/OFF]
Старый 13.09.2016, 20:09   #25
Гуру

Женщина
Вес репутации: 270 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Нет, он мне ещё и кредит около 2000$ без процентов дал. Так что я на него не в обиде, как тут некоторые
Купил , значит
Ну а DSitni , по моему мнению , не в обиде на Бойко. Ему за державу истину обидно
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 20:38   #26
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Купил , значит

Bolto, за 2000 у.е. не продаётся.
Старый 13.09.2016, 21:19   #27
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 159 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Увы . Оторвался он от народа . В этом и была его главная беда.
Именно ! ...И ещё обиднее всего, что он на сквозь -свой, с наших рабочих посёлков, работал всю жизнь на заводе, с простого работяги начинал....
Цитата:
Ну а DSitni , по моему мнению , не в обиде на Бойко. Ему за державу истину обидно
За истину, конечно, обидно - ведь был шанс у всех работников комбината жить лучше и богаче ( вспомните, как он нам всем обещал отпуска на Канарах !...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]), да и городу тоже - именно с фонда зарплаты налоги шли городу - чем больше получали бы работники. тем больше денег получал город !
А уж куда бы эти деньги тратил мэр - так Бойко и к*, был же ещё и народным депутатом - ему и карты в руки!!.Но не срослось ...
Но и личные обиды тоже есть - как не быть за столько то лет на комбинате...
Самая значительная - в очереди на квартиру я простоял ...17 (семнадцать !) лет ! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
И в итоге - в 2001 г. вызвали и предложили её купить в кредит ...
Я отказался, ибо к тому времени уже имел жильё, на которые и потратил все деньги ... !
Старый 13.09.2016, 21:23   #28
Недосягаемый

HING, [OFF]Ну да, маловато будет )))[/OFF]
Старый 13.09.2016, 21:27   #29
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 224 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Тему нужно было назвать
В.С.Бойко - завод для человека
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
DSitni (14.09.2016), Migol (20.09.2016)
Старый 18.09.2016, 23:19   #30
Элитарный

Мужчина

Из моего архива ...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
24.07.2010

Цитата:
Специалистам Ахметова еще предстоит разобраться, почему маленькая гигабайтная флешка на комбинате стоит около 500 грн., как замена двух розеток на пищеблоке может потянуть на несколько тысяч гривен, куда утекает бензин и сотни других подобных «мелочей», на которые на социалистическом предприятии не обращали внимания.
И немного "отсебятины"....
Где - то в 2006 г.(точно не вспомню) беседовали в узком кругу..И одна работница заводоуправления рассказывала о вышеизложенных похожих явлениях, в том числе и о самых обычных линейках за = 90 гр. ! (это просто в мозгу застряла инфа ). Доллар тогда был по 5 ....

А нам -"затяните пояса" !!
..Ведь всю правду о разбазаривании комбинатовских денег знали несколько всего человек...(кстати все они- бывшие коммунисты, и даже не рядовые - т.е. - во времена СССР - светочи !)...Мы можем только косвенно - по таким мелочам собирать по крупицам осколки правды !..........

Добавлено через 23 часа 59 минут
Из нахлынувшего ..Написал сначала для другой темы, но подумал, что сюда - тоже надо обязательно!
Цитата:
.В 2008 году, когда в Украине был сильный кризис - у нас "полцеха" вместе с начальником смены уехало в Липецк - ибо там было договорено с администрацией НЛМК - жильё, приличная зарплата и проч...Несколькими годами ранее - на точно таких же условиях много уехало в Алчевск ...( и опять с начальником смены и мастерами !)
И это только из одного цеха !
А сколько специалистов не рядовых уехало\ушло с комбината за этот период (до 2010 г. - т.е. - при Бойко ?!)...
И почему-то "народного" директора совсем не озаботило такой массовый уход специалистов не просто "за забор" а на аналогичные предприятия, даже в Украине !...Как вы думаете, те кто ушёл\уехал из города - сильно были благодарны Бойко?
От хорошей\нормальной жизни - не бегут ! А от не обосновано низкой зарплаты, особенно если в сравнении с подобными производствами - аж бегом !

Никогда не забуду ответ одного зам.начальника цеха на мой вопрос ..
(он был в трёхмесячной командировке на "Запорожстали", которая была точно в таком же непонятно-арендно-акционерном состоянии, как и к-т "Ильича"..)
Я у него прямо спросил про зарплату в аналогичном цеху там ...
- "Я не знаю почему, но там зарплата - выше!" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - был его сконфуженный ответ ! Сконфуженный потому, что это был редкий тип относительно ещё честного начальника... ( был сильно в возрасте !)
....дали будэ...

Добавлено через 24 часа 21 минуту
Ещё один свой пост перенесу из другой темы ...

Цитата:
...А именно - Ведь Бойко себя позиционировал (да и пресса и его окружение - тоже старалось) - как "красного" директора ! Практически - "народного", в отличии от других - антинародных олигархов..

И вот это - то и самое обидное - человек из самых низов, наш - поселковый, и нарисовал без стеснения себе зарплату в 200 тыс. долларов ежемесячно !
Погуглите зарплаты топ - менеджеров в европах...

...Сталевару и др. высокоразрядному рабочему с зарплатой в 2011 г. = 8 тыс. гр. нужно было работать почти 17 (семнадцать) лет на одну его месячную зарплату !!

Я как - то прикинул количество "работников" комбината с неприлично большой зарплатой, в районе полмиллиона (500 тыс. в месяц)
По моим прикидкам таких утяжелителей себестоимости продукции примерно около 100 человек !
Значит только на зряплаты им родимым, в месяц уходило около 50 млн. гр !.
..При общем фонде оплаты труда для 39 тыс. списочного состава на то время = 130 млн....
Немного не дотягивают до половины ..............................
Вот они резервы снижения себестоимости и повышения конкурентноспособности !...
Если спустить их зарплаты с небес на нашу грешную землю до 50 тыс., то в месяц экономический эффект был бы 45 млн гр.... А в год = 540 млн. !!
Или 67 млн. долларов по курсу = 8 !!.............
Сколько можно на эти деньги сделать модернизаций и проч...

...На всякий случай - я считаю НЕ чужие деньги, а деньги трудового коллектива, украденные у него кучкой топ - менеджеров, которые потом так бездарно просрали проспали рейдерский захват !
И добавлю ...
К чему я эти цифры привёл...Сравните сами ... В 2006 году за 50 млн.долларов был подписан контракт с австрийской фирмой на строительство у нас, в заводе, 3 МНЛЗ...Кто в теме тот поймёт, что это такое , на самом деле за агрегат...практически полцеха !
Т.е - рукоблудство комбината своими нечеловеческими зряплатами каждый год "проедало" минимум по огромному агрегату !....Т.е за 5 лет - комбинат можно было бы так модернизировать, что "мама - не горюй" - однако всё уходило "на туалетную бумагу" приближённому рукоблудству !...

Последний раз редактировалось DSitni; 19.09.2016 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог