Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2016, 10:50   #46
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 159 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: В.С.Бойко - человек и ...завод

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Родственники живут в селе, которое ВС сделал одним из аграрных цехов. Появилась работа. Появилась возможность работать, зарабатывать и жить. Выдавали, на гора, норм с\х продукции. Куда она, потом девалась - вопрос другой
Предвижу обвинение - "это за наш счет". Может быть. Особо спорить не буду. Вам виднее.
Всё правда...- "Появилась работа. Появилась возможность работать, зарабатывать и жить. Выдавали, на гора, норм с\х продукции."
А потом, ещё "при Бойко" всё опять развалилось ...
В итоге паи крестьян, которые з-д Ильича брал в аренду, кажется на 20 лет, сейчас неизвестно у кого ...И главное . - толку от этих паёв, отданных тогда в аренду -никакого или почти никакого !
Только один пример...Моя сестра НЕ сдала свой пай в аренду Бойко и к*...И теперь все окружающие её соседи в селу покупают у неё яйца !....Вы только представьте себе - в селе не держать курей!!! Ибо корма очень дорогие, а мою сестру этими кормам и обеспечивает фермер, которому она и передала тогда свой пай...
Цитата:
...Куда она, потом девалась - вопрос другой...
Для нас, работников комбината - этот вопрос был не "другой" , а злободневный!! Ибо "колхозы" были "куплены" за наш счёт ! Ведь это в тех же колхозах строили \ремонтировали магазины, асфальтировали улицы и проч.
И всё за наш счёт, а мы, - основные производители продукции комбината, а значит и средств - таки остались без асфальта и проч...Зато дым и пыль из заводских труб глотали не только на работе, но и дома ! В отличии от крестьян.. А толку было - чуть ! В цехах даже веников просяных для уборки не хватало !

....Тут уместна будет цитата из прошлого ..2004 г. ! Скан газеты Приазовский рабочий

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Этот же текст ...
Скрытый текст:
Цитата:
то один пакет в руки, то вообще нет.
«Мясо» в буфетах иногда на продажу выставляют
- сало, жир, кости. Некоторые сердобольные
защищают: «Это в столовых воруют мясо». Впол-
не возможно, особенно если привезти 20-30 кг.
А надо же 200-300, ведь в цехах от 500 до 2000
человек работников. Да что мясо - колбасы
вареной не всегда возьмешь. Мало привозят. В
последние месяцы стали даже продавать чужую,
мангушскую, колбасу - на изготовление своей
мяса не хватает? Яйца тоже спокойно не купишь.
Веников из проса для уборки помещений, и тех
катастрофически не хватает!
Этого не хватает, того... Но позвольте? Ведь
44 (!) агроцеха. На 50 тысяч заводчан. А ведь, по
информации заводской многотиражки, пахотной
земли, в агроцехах комбината больше, чем в
Израиле
, который своих несколько миллионов
жителей кормит и еще экспортирует продукцию.

А комбинат только в 2003 году, по информа-
ции той же многотиражки, выделил агроцехам
120 млн. гривен, и в этом, 2004-м, еще больше
собираемся зарыть в землю.
Акционеры, вот где наши дивиденды!
А если нельзя по каким-то экономическим
соображениям выплатить акционерам дивиден-
ды, то можно было бы пустить (вложить, потра-
тить и т.п.) эти деньги на благоустройство рабо-
чих поселков - Гуглино, Мирный, Садки, Азов-
кольцо, Горького
и т.д. Огромная часть ильи-
чевцев живет там, а остальные там родились и
выросли. Ведь на самом деле больно читать в
газетах, что комбинат им.Ильича в этом селе что-
то построил, в том заасфальтировал, там восста-
новил..'. А мы? А нам? Или мы так и не доживем
до «светлого будущего»? Именно мы, основные
производители богатств комбината, живем в
худших, условиях, чем в большинстве «колхо-
зов»: водопроводы сгнили, дороги разбиты (шла-
ка ж нет на комбинате), газ есть только на
Мирном...
(Хотя в последний год и здесь сдвинулось. На
некоторых улицах поменяли водопроводные
трубы - теперь по этим улицам можно проехать
только на танке. Ведутся определенные работы
по газификации).
Мы же, акционеры, - совладельцы комбина-
та. А если постоянно покупать различные обан-
кротившиеся предприятия, колхозы и т.п., то
дивидендов при такой политике не дождешься!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Слово серебро, а молчание золото.
Пока мы молчим, они набивают нашим золотом свои карманы !!

Последний раз редактировалось DSitni; 25.09.2016 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
DSitni на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 11:17   #47
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

DSitni,
Вы застряли где-то в своей виртуальной реальности. Вокруг одни бандиты и правят нами жулики. Бойко - лучший из возможных вариантов. Если б не он, было бы гораздо хуже и гораздо быстрее. Он лишь оттянул немного время и дал людям нормально пожить. Да сравнили бы хотя бы с Савчуком - один город, одно время. Вот ему бы прихватизировать тогда Ильича, что бы Вы на своей шкуре испытали то, что испытали полунищие азовмашевцы. А лично я пришёл на Ильича с образованием в 11 классов и стал сразу получать заработную плату, на жизнь хватало. Вот за это от меня Семёнычу большое спасибо.
Старый 25.09.2016, 11:21   #48
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Если б не он, было бы горздо хуже и гораздо быстрее. Он лишь оттянул немного время и дал людям нормально пожить.
Точно! Просто DSitni,наверно получил меньше чем хотел, вот до сих пор и не успокоится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Пока мы молчим, они набивают нашим золотом свои карманы
Ага, вперёд на майдан. Было такое и не раз.

Последний раз редактировалось HING; 25.09.2016 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
HING на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 13:43   #49
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 159 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
DSitni,
Вы застряли где-то в своей виртуальной реальности. Вокруг одни бандиты и правят нами жулики. Бойко - лучший из возможных вариантов.
Так и обиднее всего, что он оказался таким же ! А ведь мог бы ВСЁ сделать по другому !................
Ну чтоб понятнее было - представим, что заводы -это государства...Вот Савчук, в соответствии со своей фамилией и сделал из "Азовмаша" - Украину нищую, и никому не нужную...
А Бойко - нет, он не Путин, он скорее - Брежнев - сначала дружил с головой, а потом - все знают чем кончилось... для СССР...

И в который раз я уж говорю - дело то не во мне ! Или вы считаете, что ТАК думаю я один???
Вы даже не представляете, как глубоко вы ошибаетесь !

Вот пара скринов цитат с уже исторического обсуждения всем городом интервью

Владимир Бойко хочет разобраться, кто организовывает экологические митинги в Мариуполе

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

И тут я сразу вспомнил ... Bolto...

Вообще по этой ссылке полезно иногда прогуляться безоглядным фанатам В.С... Холодный отрезвляющий душ обеспечен !...А пока, вместо аргументированного спора про личность директора, дружно ругают и выдумывают всякие пакости про посмевшего критиковать !!
Чуть ли не как в цитате...Оттуда же (с ссылки)....

Цитата:
Всегда надо чью-то сторону выбирать и принимать и главное здесь- чтобы всегда этой стороной был народ и его правда и люди, которые тебе поверили и за тобой пошли. Я не ошиблась в своих предположениях , но я и не предполагала такое: злоба дедушек, бабушек и не совсем пожилых людей -зашкаливала. Такой ненависти , такой нецензурщины от пожилых людей за правду, которую они услышали, я не ожидала. Было бы у них оружие-- большая часть из них стреляла бы, нет не в своих лжецов и душителей их предавших, а в того, кто им об этом говорит.
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Просто DSitni,наверно получил меньше чем хотел, вот до сих пор и не успокоится.
Может быть, всё-таки, не будем обсуждать про меня ? Может, всё-таки - по теме ?
А по теме - все ильичёвцы получили меньше, чем должны были бы !!!
Старый 25.09.2016, 13:48   #50
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 201 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
А ведь мог бы ВСЁ сделать по другому !................
Хорошая фраза за окончания дискуссии, на мой взгляд. Тем более, если я правильно понимаю, усопшего перетираем?
Старый 25.09.2016, 14:03   #51
Элитарный

Мужчина

Я неуверен, что дискуссия окончена !
А если вы, словом "усопший" намекаете на некий моральный принцип и всё такое ... То.... "о мёртвом или ничего ... или правду!".... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Это сто раз проверенный оригинал древней мудрости !

.... Иначе и про Гитлера придётся молчать ?!
Или только хорошее ?
Старый 25.09.2016, 14:25   #52
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
. Иначе и про Гитлера придётся молчать ?!
Или только хорошее ?
Ай молодца, Бойко с Гитлером пытаешься приравнять.
Старый 25.09.2016, 14:26   #53
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Так и обиднее всего, что он оказался таким же ! А ведь мог бы ВСЁ сделать по другому !
При чём тут он? Система такая. Вы взрослый человек, а фантазируете не по-детски. Если бы комбинатом завладел тогда какой-нибудь бандит (известные фамилии не называю), то из нас всех сразу бы начали выжимать соки. Обычный работяга Бойко действовал в меру своих амбиций и способностей, и в меру окружающей действительности. Возможно он тесно контактировал с бандюками, этого точно никто не скажет. Но действительность была в таком ключе. Так что поставьте свечку Семёнычу и подвязуйте заниматься ерундой.
Iceman (26.09.2016)
Старый 25.09.2016, 14:53   #54
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Если бы комбинатом завладел тогда какой-нибудь бандит (известные фамилии не называю), то из нас всех сразу бы начали выжимать соки.
В этом я с вами - соглашусь...С остальным - нет !
Цитата:
Обычный работяга Бойко действовал в меру своих амбиций и способностей, и в меру окружающей действительности.
Да, окружающая действительность была плохая.... и от того он народными деньгами раскидывался налево и направо, и себе и своим приближённым рисовал большие нули в сумме зарплат ??
(Все цифры я выкладывал ранее)
А мог бы "обычный работяга Бойко" немного сжать свои амбиции, и во первых советоваться с умными людьми (не со мной), а во вторых быть просто - скромнее в своих нечеловеческих доходах, как руководителя производства !
Кстати, размерам своих зарплат, он сам же нарушал свои же приказы, по оплате труда ИТР....Помните ?
Примерно так было (можете поправить) ..
мастер участка - на 15% больше старшего рабочего этого же участка, старший мастер - 15-20%, и т. д. ...

Мы как-то на досуге, когда этот приказ ещё только был озвучен считали ...Нормальные были бы зарплаты у руководителей... С нашей точки зрения ...С точки зрения обычных работяг , которые знают цену копейке и цену обещаниям руководителей...., особенно "красных" и "народных" !!!...

Не забудем Канары !
=============================================

Цитата:
Бойко действовал в меру своих амбиций и способностей, и в меру окружающей действительности. Возможно он тесно контактировал с бандюками, этого точно никто не скажет.
Всё возможно ! Но истинное лицо для всех, он показал в ноябре 12 года
Вот этим своим интервью...
Цитата:
Гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко считает, что экологическая ситуация в Мариуполе ухудшилась из-за погоды
Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Донецк. Комментарии». [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
«Я думаю, все-таки связанно с природой, с погодными условиями. Я всю жизнь там прожил, но такого, как в этом году еще не было. Поэтому будем решать. Десятого числа мы еще одну батарею останавливаем. В принципе страдает центр города», - отметил Бойко.
При этом гендиректор добавил, что за организацией митингов стоят заинтересованные силы. «Я считаю, кто-то их организовывает, надо в этом разобраться. Хотя с прошлого года с октября месяца стоит тихая погода, раньше у нас были ветра. Это тоже влияет. Будем решать, но для этого нужны огромные деньги. Но мы будем заниматься и, думаю, все встанет на свои места», - подчеркнул Бойко.
Напомним, что в воскресенье, 4 ноября, в Мариуполе прошел самый масштабный экологический митинг, который когда-либо организовывался в городе.
А вы или забыли про этот митинг, или вам всё равно чем дышите, что врут поэтому поводу ррруководители заводов!!..
Старый 25.09.2016, 15:14   #55
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко считает, что экологическая ситуация в Мариуполе ухудшилась из-за погоды
Правильно он тогда говорил.

Цитата:
гендиректор добавил, что за организацией митингов стоят заинтересованные силы. «Я считаю, кто-то их организовывает, надо в этом разобраться.
И здесь Бойко был прав.
DSitni (25.09.2016), Migol (25.09.2016)
Старый 26.09.2016, 22:15   #56
Элитарный

Мужчина

Цитата:
2 ноября 2000 года парламент Украины принял Закон № 2085-III «Об особенностях приватизации пакета акций, принадлежащего государству в уставном фонде открытого акционерного общества „Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича“», согласно которому коллектив предприятия (в лице ЗАО «Ильич-Сталь») получил приоритетное право приватизировать контрольный пакет акций своего предприятия, что фактически превращало трудовой коллектив в собственника своего предприятия.

До принятия закона основанное в 1997 году трудовым коллективом в лице Организации арендаторов ММК имени Ильича и физического лица Подъяблонского Михаила Ивановича (он же — председатель профсоюзного комитета комбината) закрытое акционерное общество «Ильич-Сталь» уже имело около 40 % акций предприятия, которые в 1997—2000 годах собирались (порой добровольно-принудительным способом) среди рабочих предприятия.
Я в отпуске был - так домой приезжали и на машине хотели везти сдавать акции......Но это было, правда, в 2003 году...
Не отдал за те копейки, что предлагал народный директор ...Потому, что в 2001 году продал за более интересную цену....
Старый 27.09.2016, 10:03   #57
Гуру

Женщина
Вес репутации: 270 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Я в отпуске был - так домой приезжали и на машине хотели везти сдавать акции......Но это было, правда, в 2003 году...
Не отдал за те копейки, что предлагал народный директор ...Потому, что в 2001 году продал за более интересную цену....
а я тогда еще верила семёнычу поэтому , когда он сказал - продавайте , пока берем хоть за какие то деньги , мы с мужем, как два идиота побежали вприпрыжку, еще и мать подбили . А потом акции ( те, которые в обмен на ваучеры давали ) , в приказном порядке в несколько раз дороже продавали все на заводе. Брехлом он оказался. Хотя , скорей всего, он сам в этом не очень виноват , виновато его кружение , но, как говорится - короля делает его свита . Вот и его вина, что настоящих специалистов он или растерял , или разогнал , а окружил себя деэффективными мЭнЭджарами с длиииными языками.

DSitni, по поводу Канаров . Бойко говорил, что ЕГО люди будут отдыхать на Канарах . А почему вы думаете, что ЕГО люди там не отдыхали? Просто я и Вы в число ЕГО людей не входили. Так, что тут он не обманывал
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
DSitni (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 12:26   #58
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Просто я и Вы в число ЕГО людей не входили. Так, что тут он не обманывал

Дочкинамама, уговорили, Бойко честный человек. А вот DSitni,не верит ему и до сих пор мечет икру по поводу народного директора.
Старый 27.09.2016, 17:48   #59
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Брехлом он оказался.
Вот из официального ...

Цитата:
Из-за роста мировых цен на черный металл, доходы ММК им. Ильича, начиная с 2003 года, стремительно увеличивались. Представьте себе, цены на готовую продукцию украинских металлургических комбинатов в этот период возросли практически в 3 раза. Мало того, цены зафиксировались и, словно предчувствуя свой дальнейший взлёт, в течение нескольких лет (до 2007 года) демонстрировали свою устойчивость. В 2007-2008 годах цены на черный металл выросли еще в 2…2,5 раза от уже занятых высот. Одним словом, взлетели, чтобы «с треском» рухнуть вниз уже к осени того же 2008 года.

А в это время мы "подтягивали пояса" ибо "комбинат в тяжёлом положении"..(с)...Ну, кроме начальников приближённых...
Когда ККЦ закончил 2004 г. с рекордными результатами выплавки стали за всю историю цеха - нач. цеха Бойко подарил Фольксваген, а рабочим, которые собственно и сделали это рекордное производство - ни копейки премии...По вышеуказанной причине ....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Хотя , скорей всего, он сам в этом не очень виноват , виновато его кружение , но, как говорится - короля делает его свита . Вот и его вина, что настоящих специалистов он или растерял , или разогнал , а окружил себя деэффективными мЭнЭджарами с длиииными языками.
За всё происходящее на заводе всегда несёт ответственность главный руководитель !!
А тем более, что "он окружил себя деэффективными мЭнЭджарами с большими карманами".

Последний раз редактировалось DSitni; 27.09.2016 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
DSitni на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 21:06   #60
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Миллиардами я не владею – они просто неправильно считают. Это собственность трудового коллектива: у нас 32 тысячи собственников, акционеров более 80 тысяч, 90 процентами акций владеет коллектив комбината», – утверждает Владимир Семенович («Комсомольская правда в Украине», 7 июля 2007 г.).
А другие источники утверждают, а ильичёвцы, которых заставляли добровольно-принудительно продавать свои акции за копейки - подтверждают, что и тут наврал красный директор - бывший коммунист, бывший социалист ...и ...
Цитата:
С первых лет существования ЗАО «Ильич-Сталь» производило выкуп акций собственной эмиссии у Организации арендаторов ММК имени Ильича.
Так, если к 2000 году арендаторам принадлежало 93,7 % акций ЗАО «Ильич-Сталь»,
то к 1 января 2005 года только 87,48 % (12,52 % — самому ЗАО «Ильич-Сталь»),
...к 1 января 2007 года — 68,695 % (и 31,305 % акций соответственно)
, а к 1 января 2009 года — 49,5 % (и 50,5 % акций соответственно).
В результате, позиции Организации арендаторов становились всё слабее, так 2 апреля 2005 года было заменено Правление ЗАО «Ильич-Сталь»: новым председателем Правления вместо Людвига Николаевича Мирошниченко стал Владимир Семёнович Бойко, новым председателем Наблюдательного Совета вместо Михаила Ивановича Подъяблонского стал Сергей Анатольевич Матвиенков. Окончательно бывшие арендаторы были отстранены от собственности комбината в 2010 году, когда сама Организация арендаторов была самоликвидирована (1 октября 2010 года).
Фактически с 1 января 2008 года для принятия решений по ЗАО «Ильич-Сталь», которое к тому времени владело 90,41 % акций ОАО «ММК имени Ильича», голосов арендаторов больше не требовалось.
Сравните дату его интервью - 7 июля 2007 г. с 1 январём 2008 г..

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог