Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2016, 13:45   #1
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 Эльвира12 имеет захватывающую ауруЭльвира12 имеет захватывающую ауру

По умолчанию Выбор функциональных ножей для своей кухни

Самым главным помощником на кухне является, безусловно, нож. Будь то приготовление кулинарного шедевра к празднику, либо - повседневной трапезы без ножа не обойтись. Что делать если:
- приготовление пищи стало занимать много времени и сил?
- Вы устали «распиливать» продукты затупившимся ножом?
- Хотите проводить минимум времени за кухонной работой и получать максимум гастрономического удовлетворения?
ВЫХОД ЕСТЬ. Конечно, можно тратить время на регулярную заточку ножей, но зачем?!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Можно просто приобрести ножи хорошего качества и пользоваться ими длительный период времени. Итак, рассмотрим основные аспекты при выборе хорошего ножа. Острота лезвия -
главное качество любого ножа. Обеспечит легкое проникновение и разрушение разрезаемого материала. Превосходная острота основывается на качестве стали и на тонкости лезвия ножа. Следующее, чему нужно уделить внимание, это рукоять. От материала исполнения и эргономики зависит насколько будут уставать Ваши руки при нарезании. Комфорт повара – залог лакомых и аппетитных блюд.
Можно покупать ножи и по отдельности или в наборе. В случае приобретения комплекта ножей бесспорным плюсом является наличие подставки для хранения, исполненой в одном стиле с ножами.

В комплект набора Joseph Joseph LockBlock входят 6 ножей из нержавеющей стали. Подставка оснащена инновационным механизмом CAM-LOCK для фиксации ножей. Эта система оградит маленьких деток от возможности достать нож. Любой нож можно легко достать путем нажатия на желтую кнопку сбоку

Получайте удовольствие от кухонных забот вместе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Эльвира12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 16:37   #2
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 229 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

По умолчанию Ответ: Выбор функциональных ножей для своей кухни

Эльвира12, Тут как ни крути нет филейного ножа, а его порой ой как не хватает. Ни слова о марке стали, что имеет немалое значение. Еще есть, так называемые, трехслойные ножи. По типу крысиного зуба, самозатачивающиеся. Клята Совдепия такие плуги, для вспашки земли, когда-то делала.
А этот замок для фиксации ножей, как по мне, как корове седло. Так я одной рукой могу брать, а с этой приблудой, как показано на рисунке, нужно это делать двумя. , а от детей их просто нужно ставить по дальше и по выше. Еще очень нужная вещь как ножницы, а в этом наборе их нет.
almari (07.12.2016)
Старый 14.11.2016, 17:54   #3
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Эльвира12 Посмотреть сообщение
Получайте удовольствие от кухонных забот вместе с британскими ножами от компании Joseph Joseph.

Опять реклама и без фантазии.
Старый 14.11.2016, 18:45   #4
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 Эльвира12 имеет захватывающую ауруЭльвира12 имеет захватывающую ауру

Уважвемая, Байканур. Благодарю Вас за отзыв.
1. Для изготовления использована японская сталь 420J2 с точным лезвием, которое плавно сужается от обуха к режущей кромке для достижения более эффективного использования.
2. Система LockBlock сохранит безопосность детей и убережет режущие свойства ножей.
3. По-поводу самозатачивающихся ножей. У некоторых ножей после определенного времени работы обнажается на поверхности режущей кромки «микрозуб». Но далее этот клинок опять таки будет нуждаться в заточке. А задумывались ли Вы куда девается отслоившеяся при самозаточке сталь?
Эльвира12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:50   #5
Молчун

Мужчина
Вес репутации: 3 Сергей 98 стоит на развилке

Добрый день давно искал эти ножи. Где можно их заказать?
Сергей 98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:27   #6
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 229 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Уважвемая, Байканур
В профиле я мужчина и в жизни то-же.

Цитата:
Вы куда девается отслоившеяся при самозаточке сталь?
Думаю, что она вовсе не отслаивается, а просто стирается, потому как она относительно мягче режущей кромки. Стирается, почти так же как и на любом другом ноже во время его эксплуатации, только на техслойном, это происходит по заданному сценарию. Ну а то, что какие-то микро частицы железа попадают в пищеварительный тракт, так разве это вредно?
Старый 14.11.2016, 21:53   #7
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
В профиле я мужчина и в жизни то-же.
Ну это ещё не доказательство.
Эльвира12, просто так не напишет. Её слово, что японская сталь 420J2
Старый 14.11.2016, 22:08   #8
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

HING, это ещё что, она даже харакири своими ножами может сделать на презентации. Бизнес нужно продвигать )))
Старый 14.11.2016, 22:19   #9
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
это ещё что, она даже харакири своими ножами может сделать на презентации.

Bolto, я что то пропустил. Где и когда будет эта презентация? Хочу посмотреть ихнею сепуку.
Старый 14.11.2016, 22:34   #10
Звезда

Мужчина

HING, ни хухры мухры, а япономать японосталь
Старый 14.11.2016, 23:39   #11
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 55 Migol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Эльвира12, Тут как ни крути нет филейного ножа, а его порой ой как не хватает. Ни слова о марке стали, что имеет немалое значение. Еще есть, так называемые, трехслойные ножи. По типу крысиного зуба, самозатачивающиеся. Клята Совдепия такие плуги, для вспашки земли, когда-то делала.
А этот замок для фиксации ножей, как по мне, как корове седло. Так я одной рукой могу брать, а с этой приблудой, как показано на рисунке, нужно это делать двумя. , а от детей их просто нужно ставить по дальше и по выше. Еще очень нужная вещь как ножницы, а в этом наборе их нет.
Цитата:
Собрание общества анонимных ножеманов…
- Здраствуйте, меня зовут Душман…Я ножезависимый (* сочувственные аплодисменты в зале)…все началось в школе, страшие ребята позвали меня поиграть в ножички на школьном дворе, я поначалу не хотел, но они стали смеяться надо мной, говорили, что от одного раза ничего не будет…Потом я записался в кружок резьбы по дереву…а дальше – пошло-поехало

Неделю назад на НТВ в передаче [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] сначала похвалили, а потом, в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], отозвались не очень...
Первая ссылка - в эфир, маркетинговая - "покупайте через нас", вторая видимо ближе к истине.
Сам пользуюсь дешёвенькой "Трамантиной" (вроде тоже с элементом "самозаточки", но через полгода пришлось "подправлять", первую так и "сточил" за год, приобрёл опыт, второй пользуюсь уже хрен знает сколько...).
Так же теоретически интересует керамика, но пока на ютубе не найду толкового способа её заточки, покупать не буду.

Вы проявили интерес к разделу "Кулинария", в её необходимом, но не самом интересном (имхо)) разделе, как "подготовка продуктов".

Хотелось бы, после краткого ответа торговому боту, как поступать с центральным слоем самозатачивающегося ножа (у меня есть вариант с "задиром" от твердосплавной ножеточки, вроде бы это Единаково) узнать такое:
- допускают ли Вас к тепловой обработке продуктов на кухне, хотя бы
в таком виде как "отработал методу, обучил скво". (Интересует мультиварка, микроволновка, ну и аэрогриль, если есть. По мне, так вполне мужская работа "вдуть тепло в продукт", не менее почетная, чем шашлыки жарить)).
- прикидывали ли различие стоимости готовки газ/электричество.
- на посолить/поперчить/помариновать можно не отвлекаться, это "женское", также имхо.

Просматриваю Ваши консультации по котлам/ колонкам, чЁ то думаю есть что сказать и по тепловой обработке еды, а комментов Ваших в разделе "Кулинария" по этой теме не заметил...
Старый 15.11.2016, 10:51   #12
Молчун

Мужчина

Есть еще [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] в течении 15 лет.
Старый 15.11.2016, 10:58   #13
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Сергей 98 Посмотреть сообщение
Есть еще ножи которые не надо точить в течении 15 лет.
А по ссылке 25 лет. ) Кто больше.
Старый 15.11.2016, 11:10   #14
Молчун

Мужчина

Ссори ошибся в цифре при наборе)
Старый 15.11.2016, 11:21   #15
Звезда

Мужчина

Сам пользуюсь ножами от Бергоф, как-то по случаю купил, лет надцать назад. Сталь там не самая, самая, но сойдет для нечастых домашних работ, а если учесть качество исполнения, то вообще не плохо. Точу специализированным круглым напильником. Не хватает в наборе филейного ножа. Искал ка-то у Бергоф отдельно филейный, ну что бы нарезной им заменит и при этом сохранялось целостность набора. Нет у них такого, ну во всяком случае мне не попалось.
Вот удачный пример работы с филейным ножом: Медиафайл Так сказать от профи.
На счет термообработки.
[OFF]Микроволновкой -не пользуюсь -брезгую. используется только режим конвекции 40 градусов для приготовления дрожжевого теста. Пироги иногда с вареньем иногда пеку, ну и куличи на праздник. А так она у меня стоит без дела. Все остальное на газовой плите и в газовой духовке. А вот плов очень хорошо получается в мультиварке. Исхожу не из принципа экономии: выгодно/не выгодно, а из того, что каждым инструментом лучше делать именно свою работу. Вообще с пищей нужно быть осторожным. Она легко улавливает и усваивает то состояние в котором мы ее готовили. Она всегда будет нести в себе некий заряд. И этот заряд или лечит или калечит. Ну скажем что-то готовишь и думаешь как сэкономить при этом газ или эл. энергию, то пища это все в себя впитает и вряд-ли будет при этом благотворна. Я имею в виду тонкий уровень.
Тут показывают как слова влияют на воду. Медиафайл Показано, что вода имеет память. Такой же памятью обладает и пища. Можно конечно все это назвать мракобесием, но во всех церквях до сих пор существует причастие, где для этого используется хлеб и вино. Правда в некоторых местах, вино разбавляют водой, где-то используют сок, а где и вовсе просто воду. Эффект -тот же. Жидкость имеет память и это уже научно доказано. А в свое время, просто была дана такая заповедь.
Ну так вот, если скажем женщина готовит дома борщ и вся при этом в раздражении и злости (пример: подруга позвонила и поделилась какой-то плохой новостью), то все это перейдет и в пищу. А потом не стоит удивляться, что мужик потом загулял или забухал. Ребенок начал болеть... Почему женщина? -Да просто они чаще готовят, более эмоциональные и ессно сила воздействия у них будет выше или сильней. Потому перед едой всегда стоит сказать несколько слов любви и благодарности. Спорить и что-то доказывать на эту тему -нет желания. Просто сочтите все это за мое ИМХО. [/OFF]

Последний раз редактировалось байканур; 15.11.2016 в 19:03.
байканур вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Migol (15.11.2016)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария