Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Стиль и мода

Стиль и мода Стильно одеваемся, обсуждаем моду

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2017, 21:27   #1
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 21 AzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордиться

По умолчанию классическое влажное бритьё т-образными станками

Возникла хотелка перехода с одноразовых станков на т-образный. Понимаю что не совсем дешёвое удовольствие. Но всё же хотелка есть хотелка=))))
Посему возник вопрос: о выборе первого т- обрасного станка

Мой взор пал на вот такие варианты :
1) Mühle R89 цена в районе 1200грн.
2) edwin jagger r89 в районе 900 грн.
3)Parker 65r в районе 700 грн.

Кто что посоветует из этих 3-х вариантов. Жду Ваших коментариев и советов товарищи знатоки
Изображения
Тип файла: jpg hvVxG.jpg (125.9 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg P1220615.jpg (55.9 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg $_3.jpg (30.8 Кб, 41 просмотров)
AzovStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 00:12   #2
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 49 Alfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: классическое влажное бритьё т-образными станками

Цитата:
Сообщение от AzovStalker Посмотреть сообщение
Возникла хотелка перехода с одноразовых станков на т-образный. Понимаю что не совсем дешёвое удовольствие. Но всё же хотелка есть хотелка=))))
Посему возник вопрос: о выборе первого т- обрасного станка

Кто что посоветует из этих 3-х вариантов. Жду Ваших коментариев и советов товарищи знатоки
Это уже фетиш. Какие преимущества? Это как золотые часы, результат такой же, только цена разная.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Alfa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
DSitni (09.02.2017), PhenomenonFox (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 00:27   #3
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 21 AzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордитьсяAzovStalker , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
Это уже фетиш. Какие преимущества? Это как золотые часы, результат такой же, только цена разная.
но лезвия в разы дешевле чем например кассеты для жилет мак 3=)
Старый 09.02.2017, 00:31   #4
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 229 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Вы вообще-то когда нибудь пробовали бриться подобного рода станком? Я имел такое удовольствие и ничего особенного в их адрес сказать не могу. В свое время они стоили сущие копейки, а тут 700 - 1200, за какой-то шлак. Были конечно в свое время и знатные такие станки, но они были с изменяющимся углом наклона лезвия, а тут у вас на картинке, как по мне, какая-то дешевка. Ну на то они и маркетологи, что-бы впаривать. Медиафайл Может с армейских складов залежалый товар.... Ну как-бы я не встречал, тех кто с Т образных станков перейдя на современные, с плавающими лезвиями, да еще и на батарейках, захотел-бы снова вернуться в прошлый век. К стати, ими легко режутся. А еще были лезвия из черного металла, такие как Нева, Арктика, Спорт, так это вообще жесть. Не, ну если хочется.... Главное, что бы Вы после этого не чувствовали себя обманутым, так сказать, жертвой современных маркетологов. Если что, то у меня нет ни какого намерения затронуть Ваши лучшие чувства, это всего лишь мое мнение с учетом жизненного опыта.
almari (19.03.2017)
Старый 09.02.2017, 00:36   #5
Ветеран

Мужчина

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Вы вообще-то когда нибудь пробовали бриться подобного рода станком? Я имел такое удовольствие и ничего особенного в их адрес сказать не могу. В свое время они стоили сущие копейки, а тут 700 - 1200, за какой-то шлак. Были конечно в свое время и знатные такие станки, но они были с изменяющимся углом наклона лезвия, а тут у вас на картинке, как по мне, какая-то дешевка. Ну на то они и маркетологи, что-бы впаривать. Медиафайл Может с армейских складов залежалый товар.... Ну как-бы я не встречал, тех кто с Т образных станков перейдя на современные, с плавающими лезвиями, да еще и на батарейках, захотел-бы снова вернуться в прошлый век. К стати, ими легко режутся. А еще были лезвия из черного металла, такие как Нева, Арктика, Спорт, так это вообще жесть. Не, ну если хочется.... Главное, что бы Вы после этого не чувствовали себя обманутым, так сказать, жертвой современных маркетологов. Если что, то у меня нет ни какого намерения затронуть Ваши лучшие чувства, это всего лишь мое мнение с учетом жизненного опыта.
любое мнение ценно =) ну а вообще жду коментов от знатаков такой тему
Старый 09.02.2017, 01:00   #6
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 49 Alfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнутьAlfa . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
любое мнение ценно =) ну а вообще жду коментов от знатаков такой тему
Я не знаток, пробовал пару раз бриться такой бритвой, перешел снова на современные станки.

Alfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 08:34   #7
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 26 Го Го , можно гордитьсяГо Го , можно гордитьсяГо Го , можно гордитьсяГо Го , можно гордитьсяГо Го , можно гордитьсяГо Го , можно гордитьсяГо Го , можно гордитьсяГо Го , можно гордитьсяГо Го , можно гордитьсяГо Го , можно гордиться

Цитата:
зачем вообще тратится на лезвия?
мой дед до последнего вот одной из таких брился
и правил ее армейским ремнём,
и сколько я не пытался всучить ему безопасный станок, так и не смог

Последний раз редактировалось Го Го; 09.02.2017 в 08:41.
Го Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 09:06   #8
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Го Го,
А как ими бреются? Видел только в кино и в цирюльне, когда шею подбривают.
Старый 09.02.2017, 09:14   #9
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 98 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

Цитата:
хоть я тоже "заложник брендов", но это уже перебор... таких совковых приблуд был вагон и тележка... у дидов за полтос более чем реально такое взять. да и к тому же не знаю ни одного человека, который в современности бы брился такими кроме тех же дидов (и то в целях экономии), опаска это да, а эти...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
да еще и на батарейках
просветите зачем батарейки на бритвах с лезвием?!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
когда шею подбривают.
шеи нынче подбривают не опасными бритвами, а некой пародией на них) берется лезвие типа нева, ломается пополам, вставляется в пародию опасной бритвы...

Последний раз редактировалось DominatoR; 09.02.2017 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
DominatoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 09:17   #10
Недосягаемый

Вес репутации: 223 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DominatoR Посмотреть сообщение
шеи нынче подбривают не опасными бритвами, а некой пародией на них
Ну да, именно так.
Старый 09.02.2017, 10:00   #11
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 229 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
просветите зачем батарейки на бритвах с лезвием?!
Для микро вибрации. Вы что такими никогда не брились? Лично мне такая опция, даже очень. У меня даже зубная щетка с такой приблудой, после такой, простые я даже и не рассматриваю. Ну от всех этих станков, я вообще отказался -машинка с насадками -наше все.
Ну конечно у безопасной бритвы есть и свои преимущества как и у всего остального. Как-то лежал в больнице после операции по удалению аппендицита и по соседству лежал парень без сознания с травмой головы -штакетом с гвоздем ему чета-там пробили и в результате образовалась внутренняя гематома. Решили вскрывать ему черепушку, но для этого нужно, что бы голова его была выбрита, а парикмахера на тот момент не было. Его мать со слезами всех просила его побрить. Она его кое как ножницами обстригла, а дальше все застопорилось. Ну а я в тот день только первый день встал после операции и был достаточно слаб. Решил как-то ей помочь, держась одной рукой за шов, а второй пытался его брит. Но у меня толком ничего не получалось, станок забивался длинными волосами, которые остались после ножниц. Тогда пришла мысль выкинуть прижимную пластину, а в место не для прижима были задействованы две спички которые позволили превратить этот станок в некий аналог опасной бритвы. И тога дело сразу пошло и мы на пару с той женщиной, быстренько выбрили всю его голову. Порезы конечно были, но то были уже мелочи.
А насчет экономии, но тут мне как-то непонятно. Купить за штуку аналог совдеповского станка, а потом пытаться экономить на лезвиях. Как говорила моя бабушка: "На водке растратятся, а на спичках экономят".
Старый 09.02.2017, 13:27   #12
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 98 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

Цитата:
Для микро вибрации. Вы что такими никогда не брились? Лично мне такая опция, даже очень.
хм... и что вибрация дает? отвлекающий маневр типа?)) я вообще как бы бриться не особо люблю, кожа нежная, вечные раздражения, хожу с бородой) подбриваю конечно местами, юзаю биковские одноразовые 3 лезвия. Раньше давно когда брился мак 3 простой был, но как раз из за гибкой головы сейчас от него и отказался.
Старый 09.02.2017, 18:02   #13
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 47 PhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для PhenomenonFox с помощью ICQ

Цитата:
Ага, брать рукоятку за 1200, и пытаться экономить на лезвиях... XD
Старый 09.02.2017, 20:58   #14
Звезда

Мужчина

глянул на али... от 50 грн)
байканур (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 21:21   #15
Ветеран

Мужчина

Цитата:
глянул на али... от 50 грн)
знаю, там есть и более или менее экземпляры =)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Стиль и мода