Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2017, 16:15   #241
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Заблокирован

По умолчанию Ответ: КНДР ( в свете напряженности думаю актуально).

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Serebr0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 17:21   #242
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Заблокирован

Serebr0, Не поможет. Их же кто учил? Сафки! "Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность."
сэр Джон Бексворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 17:34   #243
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 201 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Интересно, особенно в сфере последних заявлений министра иностранных дел КНДР, а у корейцев есть заатмосферное ПВО? Прикольно может получится.
Старый 26.09.2017, 23:06   #244
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 281 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Цитата:
Единственная организация, которая может предоставить подобные снимки в районах, интересующих США, — американская компания Planet Labs.

«Компания Planet Labs Inc. ставит своей целью наладить спутниковую съёмку всей поверхности Земли на ежедневной основе, чтобы можно было отслеживать глобальные изменения на планете и в дальнейшем использовать эти данные», — отмечается на сайте организации.

В контракте говорится, что подрядчик уже давно успешно сотрудничает с властями США, в том числе с военными.

«Сотрудничество с компанией Planet Labs Inc. позволило добиться больших успехов в проведении анализа и решении различных задач в области мониторинга состояния продовольственных и других природных ресурсов, энергетической инфраструктуры, мобилизации, градостроительной и экономической деятельности и изменений в окружающей среде», — говорится в документе.

Около месяца назад Министерство армии США, которое входит в состав Пентагона, закупило у Planet Labs Inc. «микроспутники и передовые средства анализа данных» на сумму $1 млн для своего подразделения по внедрению оборонных инноваций.

Между тем в самой компании воздержались от подробных комментариев.

«Речь идёт о публичном уведомлении о намерениях через единственный источник, и мы пока не можем это комментировать», — заявила RT представитель Planet Labs Inc. Рэйчел Холм.
Один сбивает вражинские самолеты в 3d, другой будет следить как первый до клозету пошел...

Да и мониторить, раз в неделю ? Ню ню...
Старый 27.09.2017, 09:09   #245
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 201 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты полностью готовы к военному решению конфликта с Северной Кореей, передает Reuters. "Мы полностью подготовлены ко второму варианту, не предпочитаемому нами варианту", - отметил американский лидер.

Добавлено через 9 часов 19 минут
Последнее китай американское предупреждение... Китайцы нервно курят в сторонке.

Последний раз редактировалось Chopper; 27.09.2017 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Chopper на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 19:48   #246
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Заблокирован

А вот и разгадка: стала известна общая стоимость полезных ископаемых КНДР | Русская весна
Эксперты оценили потенциальную стоимость неосвоенных запасов полезных ископаемых в КНДР в 2,79 триллиона долларов.
Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ёнхап» со ссылкой на доклад добывающей компании Korea Resources.
Аналитики подсчитали, что на территории КНДР находится в 14 раз больше ресурсов, нежели в Южной Корее. Их разработкой занимаются 38 компаний, 33 из которых — китайские, также заключены контракты с фирмами из Японии, Франции и Швейцарии. Сеул отказался от ведения бизнеса с Пхеньяном в 2010 году, после торпедной атаки северокорейскими войсками корвета «Чхонан». Тогда погибли 50 южнокорейцев, в том числе двое гражданских лиц.

Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Serebr0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:52   #247
Элитарный

Мужчина

Да, там у них очень неплохо с золотом, вольфрамом и молибденом. А это все стратегические ресурсы.

Кстати, Пиндостан отправляет АУГ во главе с "Рональдом Рейганом" к берегам КНДР. А это очень-очень близко к войне, так как теперь практически все дальнейшие шаги с обоих сторон - потенциальное начало месилова.
Ын должен как-то ответить, тем более это в его духе. Ответить он может атакой на самолет и корабль, зашедший в пространство КНДР либо, что более вероятно, очередным испытанием баллистической ракеты или ядерного/термоядерного заряда. Если такая ракета взлетит, американцам надо будет её по-любому сбивать, и вряд ли они смогут это сделать вне пределов КНДР, а дальше все пойдет лавинообразно. Если будет испытание, то тут появляются некоторые шансы, что американцы "зевнут", но тогда придется впрягаться ООН, чего бы не хотела ни Россия, ни Китай.
С другой стороны, подошедшая АУГ, с учетом уже находящихся сил в Южной Корее и Японии, делают потенциально возможным нанесение быстрого глобального удара. Тем более, что расстояния чай не российские. В этой связи нанесение упреждающего удара со стороны КНДР может быть для них единственным шансом на выживание. Но тут они будут сами просчитывать, с поправкой на закидоны Кима как главнокомандующего.

Однако, зная американцев, думаю как обычно они будут разыгрывать провокационную карту. Пошлют в виде жертвы какой-нибудь южнокорейский или японский катер в территориальные воды КНДР, или у них самих самолет "немного" отклонится от маршрута. Ну а дальше, я уже чуть выше писал. Думаю, северокорейцы и сами это прекрасно понимают, однако теперь у них выбор не велик.
Старый 01.10.2017, 23:39   #248
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 281 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Да, там у них очень неплохо с золотом, вольфрамом и молибденом. А это все стратегические ресурсы.

Скрытый текст:
Кстати, Пиндостан отправляет АУГ во главе с "Рональдом Рейганом" к берегам КНДР. А это очень-очень близко к войне, так как теперь практически все дальнейшие шаги с обоих сторон - потенциальное начало месилова.
Ын должен как-то ответить, тем более это в его духе. Ответить он может атакой на самолет и корабль, зашедший в пространство КНДР либо, что более вероятно, очередным испытанием баллистической ракеты или ядерного/термоядерного заряда. Если такая ракета взлетит, американцам надо будет её по-любому сбивать, и вряд ли они смогут это сделать вне пределов КНДР, а дальше все пойдет лавинообразно. Если будет испытание, то тут появляются некоторые шансы, что американцы "зевнут", но тогда придется впрягаться ООН, чего бы не хотела ни Россия, ни Китай.
С другой стороны, подошедшая АУГ, с учетом уже находящихся сил в Южной Корее и Японии, делают потенциально возможным нанесение быстрого глобального удара. Тем более, что расстояния чай не российские. В этой связи нанесение упреждающего удара со стороны КНДР может быть для них единственным шансом на выживание. Но тут они будут сами просчитывать, с поправкой на закидоны Кима как главнокомандующего.

Однако, зная американцев, думаю как обычно они будут разыгрывать провокационную карту. Пошлют в виде жертвы какой-нибудь южнокорейский или японский катер в территориальные воды КНДР, или у них самих самолет "немного" отклонится от маршрута. Ну а дальше, я уже чуть выше писал. Думаю, северокорейцы и сами это прекрасно понимают, однако теперь у них выбор не велик.

Так, вона че Михалыч... Мож поэтому, СШП пытаются внести демократию ( в своем понимании ), в дикую корею ?

Только там еще и с Китаем считаться придется...

Цитата:
Beijing is not able to persuade Washington or Pyongyang to back down at this time. It needs to make clear its stance to all sides and make them understand that when their actions jeopardize China's interests, China will respond with a firm hand.

China should also make clear that if North Korea launches missiles that threaten US soil first and the US retaliates, China will stay neutral. If the US and South Korea carry out strikes and try to overthrow the North Korean regime and change the political pattern of the Korean Peninsula, China will prevent them from doing so.

China opposes both nuclear proliferation and war in the Korean Peninsula. It will not encourage any side to stir up military conflict, and will firmly resist any side which wants to change the status quo of the areas where China's interests are concerned. It is hoped that both Washington and Pyongyang can exercise restraint. The Korean Peninsula is where the strategic interests of all sides converge, and no side should try to be the absolute dominator of the region.
Старый 01.10.2017, 23:43   #249
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
И с примыкающей к Корее Россией. Такшта пуск ракет в сторону Кореи может вызвать ответ сразу из трех точек. Тем паче что Штативы уже разок "промахивались" по Корее, обстреляв аэродром на ДВ...
Старый 03.10.2017, 14:10   #250
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Думаю, что Китай как раз основная цель этой заварухи. Именно ему придется все расхлебывать за свой счет, по аналогии Россия/Донбасс.
Вообще, надо отдать американцам должное, у них практически везде будет профит. Например, в этой связи очень интересны перспективы всяких Samsung или Hyundai. Да и Sony/Toyota тоже не останутся в стороне. А про занимательные картинки и страшилки для собственного плебса можно даже не говорить.

Добавлено через 38 часов 18 минут

Цитата:
После начала американских DDoS-атак на северокорейский сегмент Интернета российская компания "Транстелеком" начала предоставлять КНДР свои услуги, обеспечивая Пхеньяну стабильное интернет-соединение.
В субботу Кибернетическое командование США провело DDoS-атаки на сервера северокорейских хакеров, предположительно, связанных с разведкой КНДР. Цель атаки — значительно снизить скорость обмена данных, что снизило бы боевой потенциал упомянутых хакеров. Приказ на проведение атаки был отдан лично президентом Трампом. Уже вечером следующего дня оказалось, что значительная часть интернет-трафика из КНДР идёт по новому маршруту — через соединение компании "Транстелеком", контролируемой РЖД. Об этом сообщает 38 North.

Последний раз редактировалось Chopper; 03.10.2017 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Chopper на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:04   #251
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 271 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Сообщение от сэр Джон Бексворд Посмотреть сообщение
пуск ракет в сторону Кореи может вызвать ответ сразу из трех точек.
Об одной из них я ... догадываюсь.
Цитата:
3 часа назад, источник: Lenta.Ru
Северная Корея признала Крым российским
Северная Корея признала Крым российским регионом. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает посольство России в КНДР в Facebook.
«Республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам», — отмечается в посте.
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:17   #252
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Россия помогла КНДР справиться с американскими интернет-атаками

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Северная Корея признала Крым российским
Северная Корея признала Крым российским регионом. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает посольство России в КНДР в Facebook.
«Республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам», —
Всё по чесноку. Ты мне, я тебе.
Старый 13.10.2017, 01:12   #253
Элитарный

Мужчина

Чего-то, кстати, посланный американский авианосец со свитой где-то затерялся. Хотя еще пара дней у них есть.
Старый 13.10.2017, 01:23   #254
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Чего-то, кстати, посланный американский авианосец со свитой где-то затерялся.
Угу... "Один шарик сломал, второй - потерял где-то"(с) У них сейчас вообще в тех краях весело. Нач седьмого флота вылетел в отставку с вольчьим билетом, корабли никак с контейнеровозами разойтись не могут, да и про сами те корабли уже много что сказано, на ветке "события в США" выкладывал
Так что там и у кого "в клочья"?
Старый 18.10.2017, 09:05   #255
Элитарный

Мужчина

Короче, по по последним данным, учения они там начали. С авианосцем "Рональд Рейган", и еще 40 посудинами надводного и подводного плавания. МИД КНДР жжет, что будет жечь. Скорее всего попробуют провести очередное испытание той самой термоядерной боеголовки, причем уже понятно как - баллистической ракетой в Тихий океан. В общем, мы тут так и предполагали. Следующим шагом будет запуск этой самой ракеты и, видимо, ее дальнейшая попытка сбить американцами. А тут уже много вариантов...

Анекдот в тему:
А помните, в 2004 году главной новостью была большая белая акула в Красном море?

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог