Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2017, 22:26   #31
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 68 EyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергеройEyesSetToKill супергерой

Постоялец Хитлайновец За любовь к форуму Добряк Любитель природы Любитель животных За помощь новичкам Активист За правописание Репутация 5000+ Орден за 1000+ постов Семь лет на форуме
Всего наград: 12

Отправить сообщение для EyesSetToKill с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Україною поширюється комп’ютерний вірус: атаковано десятки компаній та устано

Антивирус должен быть в голове, от любителей запустить film.torrent.exe не спасёт никто.

p.s.
Только что попытался зайти на касперский и дрвеб, оказалось, что получить доступ к информации на них может только джедай пользователь с прокси.

1. Блочим антивирусы
2. Ловим массовую заразу
3. PROFIT! Можно ещё 1 новость на ТСН об агрессоре запустить
EyesSetToKill вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
dedulik (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 22:52   #32
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 140 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Україною поширюється комп’ютерний вірус: атаковано десятки компаній та устано

Винда вчерась обновилась сама.... Или я не туда ткнула, но по ходу обновилась.
В почту сегодня не лезла... Екзешники тем более не открываю.
Каспера снесла месяца три как - жрал много ресурсов...

Я могу спать спокойно?
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
dedulik (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 23:20   #33
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 322 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа Посмотреть сообщение

Я могу спать спокойно?
Пока голова будет работать - можете. Хотя, смотря с кем (судя по переусердствованию в почте, у Вас бесопядочные связи)

Если хочешь ещё больше разозлить женщину —
предложи ей успокоиться)))
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 23:36   #34
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 55 Migol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:

Я могу спать спокойно?
Увы, как и все, нет. Шифровальная вирусня - всего лишь одна из причин, которые могут "сильно огорчить". Ничем не страшнее, чем например "облом ЖД".
Выбирайте самую ценную для себя инфу (допустим фотки, особенно детские), храните на внешних носителях, желательно дублировано, не ленитесь вовремя обновлять архивы...
brodiaga (28.06.2017), Iceman (27.06.2017)
Старый 28.06.2017, 00:07   #35
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 268 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Оффтоп

Последний раз редактировалось Iceman; 28.06.2017 в 00:14.
Iceman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 02:44   #36
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 322 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Iceman,
Оффтоп
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 07:30   #37
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 108 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
храните на внешних носителях, желательно дублировано, не ленитесь вовремя обновлять архивы...
brodiaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 08:01   #38
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 98 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

brodiaga, И для всех не актуально... они не обещают сохранения данных... А вообще - если интересно - могу рассказать с какими последствиями атаки столкнулся лично
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 08:55   #39
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 108 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
И для всех не актуально... они не обещают сохранения данных...
_MadLor_, ИМХО, естессно. 100% гарантий сохранения данных не дает никто. Платные хранилища тоже могут дуба дать, как и внешний жесткий диск. Личные данные (фото, видео etc.) - большие объемы, на платных хранилищах - много денег. Считаю, что одновременное хранение подобных данных на внешнем ЖДД, мейл и яндекс дисках дает гарантию, близкую к 100%. Так же считаю, что если вдруг тотально пропадут данные на яндексе (к нему теплее всего отношусь) - то в мире случилось нечто, при котором мне до подобных данных уже практически и дела то нет особого.
Старый 28.06.2017, 09:19   #40
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 197 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Я в своей практике проходил разные "системы хранения" информации. Начиная от дискет 5.25 и 3.5 и дальше. ZIP-приводы, автоматическое резервное копирование, отдельный сервер хранения, RAID 1,2,3, облако... Рано или поздно падает все
Старый 28.06.2017, 10:18   #41
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Ни куда не лезу, кроме Хита. Ни чего не открываю, не смотрю сноски. Это как то обезопасит мой ПК? Админы Хита вы что то делаете по охране нашего форума?
Объясните пожалуйста " крупному спецу" по этой проблеме и долго ли это ещё продлится?
Старый 28.06.2017, 10:55   #42
Известная личность

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Ни куда не лезу, кроме Хита. Ни чего не открываю, не смотрю сноски. Это как то обезопасит мой ПК?
Оффтоп

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Рано или поздно падает все
Согласен. Но все и одновременно? Апокалипсис...

Последний раз редактировалось brodiaga; 28.06.2017 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
brodiaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:01   #43
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 126 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Цитата:
Каспера снесла месяца три как - жрал много ресурсов.
Касперского зря убрали. Версия для обычных пользователей вроде не съедала ресурсы. Вирус может гулять по локальной сети, если вы в ней есть и вирус к вам придет. Кроме того , вы можете случайно зайти по ссылке на зараженный сайт (у меня было такое и я свой случайно заразил). Тогда вирус попадет на компьютер и активируется.
sherst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:34   #44
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 55 Migol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
Ну ладно...все же расскажу:

это как то мое
Вы из "касты" ильичёвских сисадминов?
На тупые юзерские вопросы отвечать будите?
Собственно интересует не "питьё боржоми после отвала печени"...
Старый 28.06.2017, 12:26   #45
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 38 Ostrich . Такую репутацию нельзя пошатнутьOstrich . Такую репутацию нельзя пошатнутьOstrich . Такую репутацию нельзя пошатнутьOstrich . Такую репутацию нельзя пошатнутьOstrich . Такую репутацию нельзя пошатнутьOstrich . Такую репутацию нельзя пошатнутьOstrich . Такую репутацию нельзя пошатнутьOstrich . Такую репутацию нельзя пошатнутьOstrich . Такую репутацию нельзя пошатнутьOstrich . Такую репутацию нельзя пошатнутьOstrich . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Migol, цитата, приведенная _MadLor_, из комментариев к видеоролику на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]...Так что не ждите особо комментариев.

_MadLor_, за наводку - спасибо.

Как я понял, основная проблема - шифрованные документы. Дешифровшик появится не завтра...ждём реакции антивирусных компаний.
Ostrich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог