Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник

Юный техник Для тех кто любит работать руками с головой. Кулибины и Самоделкины живут здесь.

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2017, 23:36   #31
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 162 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: Как продлить время работы ноута между чистками

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
— А ты по рынку походи, может, дешевле найдешь.
Хороший анекдот - жизненный!..
Я "сходил по рынку" - нашёл !..Ибо у меня "нет 250 грн за нормальную чистку ноута,"..., что очень жаль...
Старый 17.07.2017, 00:18   #32
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 55 Migol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Хороший анекдот - жизненный!..
Я "сходил по рынку" - нашёл !..Ибо у меня "нет 250 грн за нормальную чистку ноута,"..., что очень жаль...
"Нам не дано предугадать, Как
слово наше отзовется
" Чем со временем проявится экономная чистка ноута "умельцем".
Старый 17.07.2017, 00:21   #33
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 162 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Чем со временем проявится экономная чистка ноута "умельцем".
Отпишусь - обязательно ! Тем более, что фраза - "со временем" - подразумевает, в данном случае - 1 год .Не правда ли ?
Старый 17.07.2017, 01:06   #34
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 55 Migol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнутьMigol . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Отпишусь - обязательно ! Тем более, что фраза - "со временем" - подразумевает, в данном случае - 1 год .Не правда ли ?
"Со временем" - это корректнее наверное тот срок, в течении которого, по уверению "чистильщика", дополнительной чистки не потребуется. Вам же наверное как обещали - "мамой клянусь, ноут, как папа Карла, год шуршать будет!" - значит год.

Поскольку тема из "как продлить срок" плавно перетекла в "у кого чистить и почём" , может быть имеет смысл обсудить нечто такое - "как правильно отдавать ноут (в чистку/ремонт), и как его потом забирать".
Чтобы не возникало "непоняток" ни у клиентов, ни у "сервисов". Тем более сюда периодически заглядывает т.s3rious, хотелось бы услышать мнение об этом и "по ту сторону прилавка ".
DSitni (18.07.2017)
Старый 17.07.2017, 05:35   #35
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 93 edikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергерой

Отправить сообщение для edikovich с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Aleksey188 Посмотреть сообщение
Меня пугает волшебная паста, которая сразу теоретически ну очень хорошо, а через полгода труха и если вовремя не заметил, отвал моста.
И у меня вопрос не по стоимости услуги, а чисто "технический".
В одной из смежных тем я уже спрашивал, почему это вдруг, так рьяно рекламируемую МХ-4 (мазута, безусловно, хороша) нужно менять каждый год(?). Неужели она хуже, по износоустойчивости (не теплопроводности), той-же КПТ-8 или другой стоково-бюджетной, которые не высыхают (проверено и не раз) за 3-5 лет эксплуатации?
Ответа, от специалиста СЦ, я так и не получил.
И осмелюсь спросить:
s3rious, а стоимость простой чистки, без замены термопасты (на хвалёную МХ-4), на сколько отличается (в денежном эквиваленте) от заявленных, тобой, 250 грн.?
edikovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:20   #36
Активист

Мужчина
Вес репутации: 14 Aleksey188 великолепен(-на)Aleksey188 великолепен(-на)Aleksey188 великолепен(-на)Aleksey188 великолепен(-на)Aleksey188 великолепен(-на)Aleksey188 великолепен(-на)Aleksey188 великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Где столица ещё посмотреть надо
Оффтоп
Оффтоп
Старый 17.07.2017, 13:51   #37
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 96 s3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергерой

За любовь к форуму Торгаш Активист За помощь новичкам Искатель Самоделкин Apple Хитлайновец Модератор Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Семь лет на форуме
Всего наград: 12

Отправить сообщение для s3rious с помощью ICQ Отправить сообщение для s3rious с помощью Skype™

К слову о дешевых чистках ноутов, принесли g62 сегодня, чистили 3 мес. назад, разобрал, намазали пасту вместо прокладки 1мм, имеем мертвый 2001, чистите дальше господа на рынках ноутбуки, у меня все...
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (142.2 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (148.7 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (81.3 Кб, 32 просмотров)
Iceman (18.07.2017)
Старый 17.07.2017, 13:56   #38
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 96 s3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергеройs3rious супергерой

За любовь к форуму Торгаш Активист За помощь новичкам Искатель Самоделкин Apple Хитлайновец Модератор Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Семь лет на форуме
Всего наград: 12

Отправить сообщение для s3rious с помощью ICQ Отправить сообщение для s3rious с помощью Skype™

Migol, создай новую тему, пообщаемся %)

edikovich, у нас такой услуги нет, если чистка, она включает в себя замену пасты, эта услуга не делима.
Насчет чистки каждый год, мы советуем перед летом каждый год проводить профилактику, дабы продлить жизнь ноута, паста меняется в любом случае, и наносится новая, также смотрится прижим радиаторов, а не просто собрали-отдали.
КПТ-8 высыхает или превращается в "белую воду" при хорошей нагрузке ноута, и это факт, КПТ-8 применялась в СССР для приклеивания транзисторов к радиатором, но никак не в ноутбуках, чтобы не говорили, не советую ее использовать в этих устройствах. MX-4 имеет отличную теплопроводность, и не так высыхает в нагрузке, заявленный срок слыжбы на офсайте - 8 лет )) Да как вариант можно использовать GD900 , если купить оригинал конечно, довольно достойная паста, в сети есть есть куча тестов этих паст, там вы найдете все ответы на вопросы, зачем платить больше и т.д.
За термопрокладки- отдельная тема, хотите, расскажу....
Старый 18.07.2017, 01:28   #39
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от s3rious Посмотреть сообщение
К слову о дешевых чистках ноутов, принесли g62 сегодня, чистили 3 мес. назад, разобрал, намазали пасту вместо прокладки 1мм, имеем мертвый 2001, чистите дальше господа на рынках ноутбуки, у меня все...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ну четыре точки касания радиатора к кристаллу, ж, есть... Все по феншуЮ.
Старый 18.07.2017, 11:08   #40
Элитарный

Мужчина

Цитата:
К слову о дешевых чистках ноутов,
Мне кажется такое определение некорректно !... "Приемлемая" цена - это будет точнее !...Не надо равняться по ценам на столицы !
Берегите кошельки и нервы местных жителей - будьте хоть немного патриотами своего города!...Ведь и так "слава" самого жлобского города - идёт по всему бывшему СССР ...
Старый 18.07.2017, 18:22   #41
Молчун

Вес репутации: 0 Hangover нейтрален(-на)

Цитата:
Боже мой 2001 мост многострадальный А они еще и последний шанс выжить отобрали

Если не секрет известно откуда пришел этот экземпляр , где у нас в городе сидят жопоруки 4 рязряда ??
Hangover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:30   #42
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 327 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Берегите кошельки и нервы местных жителей - будьте хоть немного патриотами своего города!...
Оффтоп

Каков менталитет таковы и установки.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 22:27   #43
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 42 m-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Раздел вроде Юный техник называется, а разговоры только про деньги, грустно..(
Теперь по теме, не один из моих ноутбуков, которых у меня было столько, что и на пальцах не посчитать, да и сейчас есть три, не был и не будет не в каком сервисе для чистки, пусть только попробуют, руки отрублю.)

PS.
Например, Apple MacBook Pro MD103, купленный мной в сентябре 2012 г. и какая паста, зачем там лазить кому не положено?
Asus K56CB купленный в 2014 г. по сей день систему охлаждения никто не снимал, Зачем там лазить, зачем мазать там Китайской..., купленной на Али Экспресс убеждая что она лучше заводского терма интерфейса, за который между прочем производитель с именем несёт ответственность?

Я привёл только те свои ноутбуки, которые сейчас у меня в использовании и имеют длительный срок эксплуатации, те буки которых у меня уже нет, я не имею права приводить в пример, но их история мне тоже знакома, Всё что угодно, повторяю, Всё что угодно только не заводской интерфейс ПОД ЗАВОДСКИМ - РАДИАТОРОМ. (((

Последний раз редактировалось m-dudarev; 18.07.2017 в 23:01.
m-dudarev вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) одобрили это сообщение
GREY (19.07.2017), Migol (18.07.2017), sevmarazov (19.07.2017)
Старый 18.07.2017, 22:45   #44
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от m-dudarev Посмотреть сообщение
Раздел вроде Юный техник называется, а разговоры только про деньги, грустно..
Теперь по теме, не один из моих ноутбуков, которых у меня было столько , что и на пальцах не посчитать, да и сейчас есть три, не когда не был и не будет не в каком сервисе для чистке, пусть только попробуют, руки отрублю.)
Ну про руки - это наверное излишне эмоционально. Но если затратите немного времени на описание, КАК Вам удаётся обходить сервисы стороной (особенно если метОда не только разобрал-почистил-смазал-собрал, а нечто "самопально-ЮТешное"), то многие с удовольствием ознакомятся. Я - в числе первых.
DSitni (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 23:30   #45
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от m-dudarev Посмотреть сообщение
Раздел вроде Юный техник называется, а разговоры только про деньги, грустно..(
Тут ничего не поделать - жизнь она такая....дорогая !
Оффтоп

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник